Я в отчаянии. Мефедрон. Не могу справиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Июль18

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
48
Реакции
67
Здравствуйте, дорогая команда форума и все участники. Вы моя последняя надежда на возврат к жизни моего молодого человека. И меня вместе с ним.
Живем вместе 5,5 лет. В прошлом году он купил большую квартиру, вместе долго делали масштабный ремонт, и буквально за месяц до переезда - как снег на голову: я принимаю наркотики. Знаю, вы сейчас скажете: идиотка, такое невозможно не заметить. Сейчас уже да, согласна. Но тогда я доверяла, плюс допоздна работала и внезапные уходы на час-два воспринимала как норму. Мы никогда в этом плане друг друга не третировали. И в моей почти 30-летней жизни наркоты - кроме алко - не было даже на словах, не было таких даже дальних знакомых. В его - я знала, что подростком пробовал какие-то соли. Не так давно баловался травой. Но сейчас нам уже 29.
Когда узнала - сначала паника, потом умоляния по ночам не уходить, попытки вразумить. Я тогда уверена была, одумается. Не представляла себе всю опасность. Через месяц, сразу после переезда в новую квартиру, начался ад. Он стал принимать активнее, поведение стало агрессивным,прогулы на работе (усугубляло, что работа разъездная, можно было незаметно филонить чуть ли не весь день).
При этом, в дни перерывов, нашёл сам ваш форум. Читали вместе. Пытались следовать инструкциям (ограничения в финансах, ограничения по алко, которое ему всегда хотелось использовать как заглушку). Действовало, но ненадолго. Он снова срывался. Я срывалась в ответ от бессилия - оскорбления, угрозы рассказать родителям. От этого он зверел ещё больше. Мания преследования, беготня к окнам в темноте, караул у двери с ножом - всё было.. А недавно - выгнал меня из дома ночью, будучи в абстинентном синдроме. Потому что посмела оскорблять его "наркоманом" и тп

Что имеем сейчас :
перерывы 5-6 дней - и столько же потом принимает. Работает на той же работе (номинально, почти не выезжает), плюс свой проект с другом (опять же дистанционно).
Проблему осознает, сам даёт телефон для блокировки всех приложений. Отдаёт все деньги. Начинает бегать по утрам (отвлекается от мыслей о мефе). Потом опять - уже физически выбивает деньги. Не может получить у меня - берет микрозаймы и тп

Его маме сказать не могу :слабое сердце. Папа в длительных командировках. Друзей надежных нет. Только сама.

В общем, бросить вроде и хочет. Но надолго его не хватает. Как воздействовать на него, не знаю.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Июль18

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
48
Реакции
67
Он согласился на трехмесячный отпуск? Инструкция бег запрещает.

Очень боится выпадать из работы. Всегда хорошо зарабатывал. Говорит, без этого вообще пропадёт стимул сдерживаться. А так, на словах, да.
Про бег - говорила 100 раз. Не слушает - говорит, что лёгкий темп, плюс очень помогает заглушить тягу. Занимался спортом всегда, почти без перерывов.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Пытались следовать инструкциям (ограничения в финансах, ограничения по алко, которое ему всегда хотелось использовать как заглушку). Действовало, но ненадолго
А почему?) А потому, что в инструкции ясно написано: она работает 100%, если все действия вкупе делать. А вы выбирали что-то своё...
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Очень боится выпадать из работы. Всегда хорошо зарабатывал. Говорит, без этого вообще пропадёт стимул сдерживаться. А так, на словах, да.
Про бег - говорила 100 раз. Не слушает - говорит, что лёгкий темп, плюс очень помогает заглушить тягу. Занимался спортом всегда, почти без перерывов.
Бег глушит тягу только в момент самого бега, идёт выброс гормона, потом из-за нестабильности выработки гормона наступает депрессия и накрывает тяга.
Из работы выпасть придется. Физическое и психическое состояние не позволит работать в принципе, да рефлексу не даст заглушиться. В теме про мефедрон это очень видно. И по другим наркотикам тоже.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Очень боится выпадать из работы. Всегда хорошо зарабатывал. Говорит, без этого вообще пропадёт стимул сдерживаться.
Да мало ли что он там говорит? Это не он говорит, а наркотик в нём... Вы же сами это видите. Неужели после того, что он срывается бесконечно, вы так и не поняли, что отсидка дома - необходимое условие?


Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных | NeNorma
 

Июль18

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
48
Реакции
67
Здравствуйте. Вы не думали, что мама и так знала его употребление?

Она знала, когда он пробовал в подростковом возрасте. Но сейчас - нет, иначе бы она вмешалась. Такой характер.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Проблему осознает, сам даёт телефон для блокировки всех приложений. Отдаёт все деньги. Начинает бегать по утрам (отвлекается от мыслей о мефе). Потом опять - уже физически выбивает деньги. Не может получить у меня - берет микрозаймы и тп
Ну он псих. Сегодня сознает, а завтра бросится на вас с кулаками, что вы его удерживаете... Это - психически больной человек.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Но сейчас - нет, иначе бы она вмешалась. Такой характер.
Значит надо её привлекать. Тем, что вы её, типа, щадите, вы его губите. Вы не ёё щадите, признайте это. А хотите быть для него спасительницей, в белом пальто. И делить эту миссию с матерью - не хотите из эгоизма.
Так же?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Июль18

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
48
Реакции
67
Да мало ли что он там говорит? Это не он говорит, а наркотик в нём... Вы же сами это видите. Неужели после того, что он срывается бесконечно, вы так и не поняли, что отсидка дома - необходимое условие?


Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных | NeNorma
Да, я понимаю. Но честно, не знаю, как его удержать. Физически. Учитывая то, что знаю о проблеме только я. Его решимости хватает на 2 дня максимум. Потом начинаются срочные предлоги, а следом - психи и убегания.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Я срывалась в ответ от бессилия - оскорбления, угрозы рассказать родителям.
Видите как)) Вы покрываете его наркоманию. Считаете свое пособничество в умалчивании - рычагом.
Но на деле, он вами этим манипулирует.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Да, я понимаю. Но честно, не знаю, как его удержать. Физически. Учитывая то, что знаю о проблеме только я. Его решимости хватит на 2 дня максимум. Потом начнутся срочные предлоги, а следом - психи и убегания.
Мать привлекать, срочно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Учитывая то, что знаю о проблеме только я.
Надо, чтобы об этом узнало все его окружение. И совместно на него воздействовать.
Это вопрос жизни и смерти и не место сейчас в белом пальто красоваться и таким странным образом заслуживать его расположение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
От этого он зверел ещё больше. Мания преследования, беготня к окнам в темноте, караул у двери с ножом - всё было.. А недавно - выгнал меня из дома ночью, будучи в абстинентном синдроме. Потому что посмела оскорблять его "наркоманом" и тп
Почему ментов не вызывали по инструкции?
 

Июль18

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
48
Реакции
67
Значит надо её привлекать. Тем, что вы её, типа, щадите, вы его губите. Вы не ёё щадите, признайте это. А хотите быть для него спасительницей, в белом пальто. И делить эту миссию с матерью - не хотите из эгоизма.
Так же?

Нет, здесь не соглашусь. Причина - не эгоизм. А страх за то, что будет после : как испортятся отношения между ними и между нами всеми, как это отразится на её здоровье и на его и так раскореженной психике. Я боюсь ещё, что она дистанцируется и вовсе отвернется. И ситуация усугубится. Характер не из лёгких.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Нет, здесь не соглашусь. Причина - не эгоизм. А страх за то, что будет после : как испортятся отношения между ними и между нами всеми, как это отразится на её здоровье и на его и так раскореженной психике. Я боюсь ещё, что она дистанцируется и вовсе отвернется. И ситуация усугубится. Характер не из лёгких.
А у вас лёгкий, значит? И толку, если вы его убиваете своей слабостью перед ним?
Вы за отношения переживаете, правда? А почему не за жизнь его? Или вы не знаете, что наркоманы умирают внезапно? Тем более, он не на героине, а на солях.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571