Интересно узнать ваше мнение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Мы скорее хорошие знакомые, не подруги, общаемся редко. У нас есть общие знакомые, которые знают её лучше. У неё есть муж, двое детей школьников
Детокс-лекарства обычно в клиниках делают, тех же косметологических, а-ля «укол золушки» с витаминами и прочими очищалками. Вообще, организм по разному у всех реагирует на вещества, понятно, что портит здоровье, но у кого-то это выражено неплохо так, у кого-то не совсем и заметно.
У меня стаж употребления 4 года был. Внешне выгляжу так, будто никогда не употребляла ничего. 5-6 месяцев прошло с последнего раза, но вот тоже самое.
Может она периодами бросала, пару месяцев проходило, и снова тонула в употреблении. Вы же несколько раз видели, прям как уколы ставит? И ничего не спрашивали по этому поводу на прямую у неё?
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Детокс-лекарства обычно в клиниках делают, тех же косметологических, а-ля «укол золушки» с витаминами и прочими очищалками. Вообще, организм по разному у всех реагирует на вещества, понятно, что портит здоровье, но у кого-то это выражено неплохо так, у кого-то не совсем и заметно.
У меня стаж употребления 4 года был. Внешне выгляжу так, будто никогда не употребляла ничего. 5-6 месяцев прошло с последнего раза, но вот тоже самое.
Может она периодами бросала, пару месяцев проходило, и снова тонула в употреблении. Вы же несколько раз видели, прям как уколы ставит? И ничего не спрашивали по этому поводу на прямую у неё?
Спрашивать было неудобно, я просто стала избегать общения
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Детокс-лекарства обычно в клиниках делают, тех же косметологических, а-ля «укол золушки» с витаминами и прочими очищалками. Вообще, организм по разному у всех реагирует на вещества, понятно, что портит здоровье, но у кого-то это выражено неплохо так, у кого-то не совсем и заметно.
У меня стаж употребления 4 года был. Внешне выгляжу так, будто никогда не употребляла ничего. 5-6 месяцев прошло с последнего раза, но вот тоже самое.
Может она периодами бросала, пару месяцев проходило, и снова тонула в употреблении. Вы же несколько раз видели, прям как уколы ставит? И ничего не спрашивали по этому поводу на прямую у неё?
4 года это не 15 лет, чего там сравнивать
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
4 года это не 15 лет, чего там сравнивать
За 15 лет может быть столько употреблений, сколько у других нарков за 4 года.
Слышала, кто-то на форуме здесь рассказывал, есть и такие, кто раз в месяц или раз в полгода/год колются, «отдыхая» так. Редкость, но бывают. Может она из таких, но факт наркозависимости остаётся, конечно. Разница изменений во внешности будет большой, если сравнить человека, который каждый день колется и человека, колющегося раз в полгода.
Версия имеет место быть.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Если б было, в косметологии, к примеру, работала, может и «омолаживающие» манипуляции совершала.
Такой стаж и так сохраниться, как вы описываете, ну не знаю. Не верю в такое.
Видимо «раз в полгода» и это наркотик. Но и за такое колво времени не уйти в «каждый день» невозможно.
 

гость1

.
Наш человек
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
171
Реакции
114
Что сохранилась! Не все здоровые так выглядят, как она
это "осторожное употребление", некоторые по 10 лет употребляют, а жены - "ни сном, ни духом"

Была свидетелем употребления. Потом узнала от других подробности её жизни. В вену, тяжёлое что то
при каких обстоятельствах?
как отреагировали?

А как же последствия для всех остальных органов, да простое похудение, цвет лица?
это свойство имеет накопительный эффект.
не известно через что выстрелит им когда со здоровьем
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
тю)) старые героиновые динозавры... видела одного 58-летнего героинщика, кололся 38 лет своей жизни. щас не знаю, живы или нет, но был успешен - свой какой-то фармзавод, бэха и другие спутники успешной жизни.
вот только с 56 лет стал организм сдавать - нога гнить стала медленно, а за год совсем скрючился.
употреблял всю жизнь чистейшего качества героин и какие-то там еще опиаты, свежие и без добавок. химики ему варили.
то бишь, по факту-то если, сильное токсическое воздействие на организм оказывают примеси наркотика, а сам наркотик разрушительно влияет на функции.
если вещество чистое, то страдают только функции. если вещество грязное - страдает и органика, и функции.
на улица вещества "грязные", так что живут недолго, бывают передозы и так далее.
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
это "осторожное употребление", некоторые по 10 лет употребляют, а жены - "ни сном, ни духом"


при каких обстоятельствах?
как отреагировали?


это свойство имеет накопительный эффект.
не известно через что выстрелит им когда со здоровьем
Обстоятельства это я оказалась не в том месте, не в то время, просто захожу в комнату, и вижу картину маслом-тело со шприцем в руке, в невменозе, я как ошпаренная вылетела, в шоке
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Не даёт покоя мне одна тема, вернее дама. Кто она не буду говорить, возможно читает этот форум. В общем знаю близко, не родственница,среднего возраста, наркозависимая она, на игле, много лет, должность серьёзная, сменила несколько мест работы во время срывов. Сейчас работает, есть семья, дети. когда она подсела, не знаю. Но по виду это совершенно здоровый человек, следит за собой, очень приятная, интеллигентная женщина, в голове не укладывается, как так может быть. Те кто на игле, разве долго живут? Ей думаю около 50.стаж у неё примерно 10-15 лет. Это долгожитель наркоман или что
Героиновые оочень долго живут
Как правило пока не дознутся
 

гость1

.
Наш человек
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
171
Реакции
114
Обстоятельства это я оказалась не в том месте, не в то время, просто захожу в комнату, и вижу картину маслом-тело со шприцем в руке, в невменозе, я как ошпаренная вылетела, в шоке
Вы разговаривали с ней об произошедшем?
Кто первый способствовал разговору?
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Вы разговаривали с ней об произошедшем?
Кто первый способствовал разговору?
Нет, и не собираюсь. Что я буду учить человека, старше меня, как ему жить? Она для меня никто, и думаю моё мнение в этом вопросе - для неё пустое место
 

гость1

.
Наш человек
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
171
Реакции
114
Не даёт покоя мне одна тема, вернее дама. Кто она не буду говорить, возможно читает этот форум. В общем знаю близко, не родственница,среднего возраста, наркозависимая она, на игле, много лет, должность серьёзная, сменила несколько мест работы во время срывов. Сейчас работает, есть семья, дети. когда она подсела, не знаю.

Нет, и не собираюсь. Что я буду учить человека, старше меня, как ему жить? Она для меня никто, и думаю моё мнение в этом вопросе - для неё пустое место
странное расхождение: вы знаете её близко, и в то же время она вам безразлична?
а вот если б у неё было серьёзное заболевание, ивалидность или сердечное заболевание, онкология или травма - В бы тоже от неё в один момент отвернулись, лишь только как узнали о проблеме?
наркомания - болезнь как и многие другие болезни.
Лечение специфическое и не устраняется какими-то волшебными лекарствами и таблетками.
Проявив отвержение и неприязнь к человеку, которого Вы знали близко, Вы тем сам выказываете равнодушие и безразличие.
Вы даже не попытались с ней поговорить заранее обозначив то, что она Вас не будет слушать. Это неверный шаг.
Возможно, что кроме Вас никто и не решится её сказать подобное или имеют такую же обреченную позицию: а кто я такая? а вот слушать не будет меня...
Вы давно узнали об употреблении ею наркотиков?