Форум готов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Лично чувствовал на себе русофобию в Прибалтике- Рига, Таллин, Екабпилс, причём лет двадцать назад - это уже было, не дай бог ты зайдёшь и в магаз и скажешь по русски, хлеб ты не увидешь
Я прошу прощения, но прожила в Латвии полжизни и ни разу на такое не попадала. Притом, что язык знаю очень плохо и приблизительно и ни разу даже не пыталась на нем с латышами заговорить с таким уровнем
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Я прошу прощения,
За что?

Я прошу прощения, но прожила в Латвии полжизни и ни разу на такое не попадала. Притом, что язык знаю очень плохо и приблизительно и ни разу даже не пыталась на нем с латышами заговорить с таким уровнем
Вот только не надо ровнять пмж, поди у вас там обрусевший народ, а где это было территориально?
Я тоже не пытался, можно было слегка добавить акцент их.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
За что?


Вот только не надо ровнять пмж, поди у вас там обрусевший народ, а где это было территориально?
Я тоже не пытался, можно было слегка добавить акцент их.
За то, что позволила себе русофобию под сомнение поставить). У меня не ПМЖ и не ВНЖ были, до 92 года так отвозили постоянно, а потом шенгены бесконечные, через несколько лет мультики уже давали без проблем. Только учеба в Мск, любые каникулы/праздники сразу туда, ехать тут ночь даже с проходом двух границ. Ну, Д-пилс - да, русских много достаточно, неграждан много, они даже язык не знали и не собирались учить, статус негражданина позволяет также жить, только голосовать и занимать госдолжности нельзя… так и в Риге я никакого негатива никогда не встречала. На севере, типа Цесиса, как мне сказали, что можно нарваться на старого нациста какого-нибудь.. но девочке обычно не хамили). Сейчас начали закручивать гайки сверху, но на самом деле то, что показывают у нас в новостях, сильно утрировано, но так и раньше было.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.631

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.631

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.356
Реакции
91.631