Дорогая , не наркоман ли наш ребенок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Да не верю, просто бить нельзя, у нас тоже. На учет также ставят и наблюдают
Вот пишут ставить на учет 13 летнего за то что он нюхал газ ..
А я говорю ,тут я бы не смогла поставить за это на учет ,держать сына дома на изоляции и органам власти сказать ,что лечу его по этому форуму от наркомании .Вот о чем я писала )
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
У него переходной возраст всего лишь начинаеться. В это время они начинают формировать свою доминанту, характер .
А у тебя тревога, что ты теряешь рычаги воздействия на него. Так родитель , всё больше давит , а ребенок все больше сопротивляться.

Не паникуй и разговаривай с ним . Дети в таком возрасте не понимают , почему родители так ведут себя и переживают. Важно ему объяснять почему ты так себя ведёшь и почему волнуешься за него .
Думаешь в 11 переходный возраст?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Думаешь в 11 переходный возраст?
Да может и раньше начаться. Дети сейчас, в эру интернета, быстрее взрослеют и видят много чего раньше, чем если бы сами к этому пришли без интернета.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Вот пишут ставить на учет 13 летнего за то что он нюхал газ ..
А я говорю ,тут я бы не смогла поставить за это на учет ,держать сына дома на изоляции и органам власти сказать ,что лечу его по этому форуму от наркомании .Вот о чем я писала )
На учет обязана ставить, вот если не ставишь-могут лишить прав, значит не заботишься о здоровье. А насчет изоляции- так и тут нельзя, это все решается не публично. У вас там центры есть нормальные для лечения, тут нет, каждый едет как может
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я живу в большом городе .Ну а так ,да ,согласна
ну мой сын че то начал стесняться меня что ли ,не хочет чтоб я заходила в комнату ,когда он один иль с приятелями ..или вот типа начал говорить ,почему я всегда лезу в общение ,когда он с друзьями..Типа мамы так не должны делать )я его порой раз не понимаю и не знаю как себя вести ..то ему нравится,что я ему друг ..то его это напрягает
Он же общается среди мусульман. Там принято- женщины отдельно, разделение больше. Твое место кухня) смотрит как у других.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Эх ..и как же уследить за ребенком ? контроль и опека тоже не хорошо говорят ..Полностью дать волю тоже нельзя ..
Вот сын у меня растет ..станет общаться с другими мальчиками и выходить после школы гулять ..Как узнать ,что за друзья у него ..не делают ли они ,что то плохое
Современные дети умеют хорошо шифроваться ..не все могут сразу догадаться,что ребенок связался с плохой компании или у него в голове появились дурные мысли ..
Проверяй на наркотики, пусть знакомит со своими друзьями, обрати внимание на то какую музыку слушает, как учится, в какой одежде ходит, признаков что ребенок начинает деградировать очень много.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
политика Европы в первую очередь защищает интересы ребенка.Если ребенок будет жаловаться,что родитель нарушает его права или применяет к нему жестокость .то тогда забирают ребенка из семье и заводят дело .
Ну)) в Германии вообще, если родитель НЕ сообщил куда надо о наркомании, то его лишают прав и судят! Он обязан сказать государству о проблеме дитя. Покрывательство наказывается законом
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Проверяй на наркотики, пусть знакомит со своими друзьями, обрати внимание на то какую музыку слушает, как учится, в какой одежде ходит, признаков что ребенок начинает деградировать очень много.

Ну)) в Германии вообще, если родитель НЕ сообщил куда надо о наркомании, то его лишают прав и судят! Он обязан сказать государству о проблеме дитя. Покрывательство наказывается законом
Ну это да ,если ребенок начал употреблять наркотики ,то нужно обращаться в наркологию и в социальные службы . с такими детьми работают психологи и наркологи .
Вот читаю законы , с 16 лет ребенок может купить алкоголь: Несовершеннолетние могут приобретать «легкие алкогольные напитки», такие как вино или пиво, с 16 лет.
Мда уж ..
А в Росиии ,как с этим ?
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Ну это да ,если ребенок начал употреблять наркотики ,то нужно обращаться в наркологию и в социальные службы . с такими детьми работают психологи и наркологи .
Вот читаю законы , с 16 лет ребенок может купить алкоголь: Несовершеннолетние могут приобретать «легкие алкогольные напитки», такие как вино или пиво, с 16 лет.
Мда уж ..
А в Росиии ,как с этим ?
Нельзя. Но всегда можно в ларьках. вообще алкоголь в рф ребенку купить труднее, нежели наркотики
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
В Бельгии каннабис считается наркотиком, представляющим наименьший риск для здоровья.
Несовершеннолетний не может иметь или употреблять каннабис, независимо от количества и обстоятельств. Если вам меньше 18 лет, полиция составит протокол.обычный отчет(отчет), который будет передан всудья по делам молодежи.Судья может попросить вас явиться в открытое судебное заседание. Ему решать, чем вы рискуете. Например, он может просто сообщить об этом вашим родителям, но может также навязать вам общественные работы.
Если вы в.зрослый человек, хранение или выращивание каннабиса по-прежнему является преступлением в глазах закона. Однако на практике со стороны сотрудников полиции наблюдается толерантность . Это означает, что если ваше употребление считается предназначенным для личного использования , и в зависимости от полицейского, который вас арестовывает, и прокурора, ведущего ваше дело, наказания будут мягче, чем за другие запрещенные наркотики.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
В Бельгии каннабис считается наркотиком, представляющим наименьший риск для здоровья.
Несовершеннолетний не может иметь или употреблять каннабис, независимо от количества и обстоятельств. Если вам меньше 18 лет, полиция составит протокол.обычный отчет(отчет), который будет передан всудья по делам молодежи.Судья может попросить вас явиться в открытое судебное заседание. Ему решать, чем вы рискуете. Например, он может просто сообщить об этом вашим родителям, но может также навязать вам общественные работы.
Если вы в.зрослый человек, хранение или выращивание каннабиса по-прежнему является преступлением в глазах закона. Однако на практике со стороны сотрудников полиции наблюдается толерантность . Это означает, что если ваше употребление считается предназначенным для личного использования , и в зависимости от полицейского, который вас арестовывает, и прокурора, ведущего ваше дело, наказания будут мягче, чем за другие запрещенные наркотики.
ну это бельгия.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
А то думаю ,че тут на каждом углу молодежь собирается и курит эту дрянь ,в открытую ,если это не законно ..По ходу здешняя полиция на курение анаши закрывает глаза…там такой запах стоит
Треш
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795