Дорогая , не наркоман ли наш ребенок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А если ребенок грабанет магазин или курит гашишь?Родитель что должен делать?
В году , точно не помню, вроде в 21, в Украине ввели новое правило в школах, ребенок которому, что-то не понравилось в манере поведения учителя в его сторону, может встать и пойти в специально оборудованный угол обид. Там ему можно находиться 15 мин.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
В году , точно не помню, вроде в 21, в Украине ввели новое правило в школах, ребенок которому, что-то не понравилось в манере поведения учителя в его сторону, может встать и пойти в специально оборудованный угол обид. Там ему можно находиться 15 мин.
Отличное правило)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Про гашишь я не знаю..а вот про кражу,то родитель должен выплачивать штраф за ущерб
За гашиш, не помню застала ты или нет, Кеша был. Он с Германии. Так его отправили на исправительные работы.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Отличное правило)
За ним сразу второе ввели, на законодательном уровне, что в школу могут приходить делегации и вести беседы с детьми на темы гендеров , геев и права выбора пола. Детектор не в праве запретить , иначе увольнение.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Ага, через 15 мин. Урока весь класс в углу)))
Ну и отлично, сами дураки) а в нашей школе былнедавно день самоуправления, дети вели уроки в классах помладше. Гришу все слушались, а вот Машу нет)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Я имею ввиду не только со своим ребенком, а с друзьями ребенка. С родителями друзей. В маленьком населенном пункте это обычное дело
Я живу в большом городе .Ну а так ,да ,согласна
ну мой сын че то начал стесняться меня что ли ,не хочет чтоб я заходила в комнату ,когда он один иль с приятелями ..или вот типа начал говорить ,почему я всегда лезу в общение ,когда он с друзьями..Типа мамы так не должны делать )я его порой раз не понимаю и не знаю как себя вести ..то ему нравится,что я ему друг ..то его это напрягает
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
За ним сразу второе ввели, на законодательном уровне, что в школу могут приходить делегации и вести беседы с детьми на темы гендеров , геев и права выбора пола. Детектор не в праве запретить , иначе увольнение.
А у нас задрали разговорами о важном про войну и принудительным православием. Лучше бы про геев рассказывали
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну и отлично, сами дураки) а в нашей школе былнедавно день самоуправления, дети вели уроки в классах помладше. Гришу все слушались, а вот Машу нет)
Гриша, Маша это дети твои?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
За гашиш, не помню застала ты или нет, Кеша был. Он с Германии. Так его отправили на исправительные работы.
Ну это в каждой стране по разному )в Голландии например,это законно..на улице люди ходят и курят не боясь .так же магазины по всюду ,где продают разные товары с гашишом
У нас я думаю ,это не законно .
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я живу в большом городе .Ну а так ,да ,согласна
ну мой сын че то начал стесняться меня что ли ,не хочет чтоб я заходила в комнату ,когда он один иль с приятелями ..или вот типа начал говорить ,почему я всегда лезу в общение ,когда он с друзьями..Типа мамы так не должны делать )я его порой раз не понимаю и не знаю как себя вести ..то ему нравится,что я ему друг ..то его это напрягает
У него переходной возраст всего лишь начинаеться. В это время они начинают формировать свою доминанту, характер .
А у тебя тревога, что ты теряешь рычаги воздействия на него. Так родитель , всё больше давит , а ребенок все больше сопротивляться.

Не паникуй и разговаривай с ним . Дети в таком возрасте не понимают , почему родители так ведут себя и переживают. Важно ему объяснять почему ты так себя ведёшь и почему волнуешься за него .