Дочь отказывается лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
А если неверующий, значит бессовестный??))
Так верующий и не имеет совести)) Он считает, что совесть определяет какой-то Бог. Понимаешь или нет?))

Например, он согрешил, а потом верит, что какой-то Бог его должен простить. И сам себя прощает, потому как, Бог - милостив... И часто, очень незаслуженно сам себя прощает.

Я не верю в то, что у верующих развит свой собственный Бог внутри. Понимаешь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Бога нет, если тебе так проще понять фразу. Совесть твоя личная - это и есть Бог. Других Богов не существует.
Твой Бог - грехов не допустит изначально. Вот в этом суть Бога))
А всё остальное - демагогия.
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Доброе утро!
Мы продолжаем лечиться. Принимает антидепрессанты с начала августа. Пока что видимых изменений не вижу: на днях была перепалка по поводу постоянного бардака в комнате, со стороны очень сложно смотреть на этот бомжатник... Но как сказала Маруся: желание убираться придёт, заставлять пока смысла нет... ждём. Общение практически сведено к нулю, целый день на форуме, смотрит сериалы. Часто слышу фразы: я не дома, это не мое, хватит меня учить... Списываю все на велаксин, но очень больно это слышать... понимаю, что в своём лице я для неё сейчас концентрация всего негатива, что с ней произошёл. Сейчас для меня острая проблема с едой. Утром перед приемом таблеток кладу ей полтарелки каши. В течение дня от приемов пищи со всеми отказывается, ходит клюёт какие-то крошки. Даша немного набрала веса за время отсидки, есть вероятность, что это в какой-то мере связано с приведением себя в форму, потому что часто в разговорах обсуждаем похудение (вспоминает, как раньше скидывала вес). Объясняю ей, что сейчас необходимо полноценное сбалансированное питание даже через силу, даже если нет аппетита.
Прошу команду форума посодействовать)))
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Доброе утро!
Мы продолжаем лечиться. Принимает антидепрессанты с начала августа. Пока что видимых изменений не вижу: на днях была перепалка по поводу постоянного бардака в комнате, со стороны очень сложно смотреть на этот бомжатник... Но как сказала Маруся: желание убираться придёт, заставлять пока смысла нет... ждём. Общение практически сведено к нулю, целый день на форуме, смотрит сериалы. Часто слышу фразы: я не дома, это не мое, хватит меня учить... Списываю все на велаксин, но очень больно это слышать... понимаю, что в своём лице я для неё сейчас концентрация всего негатива, что с ней произошёл. Сейчас для меня острая проблема с едой. Утром перед приемом таблеток кладу ей полтарелки каши. В течение дня от приемов пищи со всеми отказывается, ходит клюёт какие-то крошки. Даша немного набрала веса за время отсидки, есть вероятность, что это в какой-то мере связано с приведением себя в форму, потому что часто в разговорах обсуждаем похудение (вспоминает, как раньше скидывала вес). Объясняю ей, что сейчас необходимо полноценное сбалансированное питание даже через силу, даже если нет аппетита.
Прошу команду форума посодействовать)))
Такие фразы я давно не говорила, не надо. Есть больше, чем сейчас не стану. Один в один, как дед говоришь. Не ест - значит худеет.
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Такие фразы я давно не говорила, не надо. Есть больше, чем сейчас не стану. Один в один, как дед говоришь. Не ест - значит худеет.
Чистой воды манипуляция, Даша. Особенно сравнение с дедом, которого ты мне всегда преподносишь как абсолютное зло. Я всего лишь предположила один из мотивов, при этом упор делая не на этот факт, а на то, что нужно постараться в первую очередь для себя сейчас, в период выздоровления, питаться нормально. Это одно из условий лечения, которое ты не выполняешь
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Чистой воды манипуляция, Даша. Особенно сравнение с дедом, которого ты мне всегда преподносишь как абсолютное зло. Я всего лишь предположила один из мотивов, при этом упор делая не на этот факт, а на то, что нужно постараться в первую очередь для себя сейчас, в период выздоровления, питаться нормально. Это одно из условий лечения, которое ты не выполняешь
Чистой воды подтасовка фактов, мама. И дедушка у меня - абсолютное зло, и ты - концентрация всего негатива. Зачем из меня монстра неблагодарного делать? А про порядок в комнате я тебе объяснила. Была договоренность с сестрой, она свою часть не выполнила, я тоже не стану.
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Чистой воды подтасовка фактов, мама. И дедушка у меня - абсолютное зло, и ты - концентрация всего негатива. Зачем из меня монстра неблагодарного делать? А про порядок в комнате я тебе объяснила. Была договоренность с сестрой, она свою часть не выполнила, я тоже не стану.
Мне очень хочется верить, что я не права. Но ты же понимаешь, что питаться для выздоровления нужно нормально?
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Мне очень хочется верить, что я не права. Но ты же понимаешь, что питаться для выздоровления нужен нормально?
И я вижу, к сожалению, что мои слова не смогут на тебя повлиять. Поэтому прошу помощи команды.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Где же не лечусь то? Не голодная просто, не могу есть больше, чем сейчас. Меня даже от 10 ложек каши тошнить начинает.

Даш, от чего тошнит? От таблеток которые принимаешь?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Даш, от чего тошнит? От таблеток которые принимаешь?
От таблеток, наверное, есть не хочется. А тошнить начинает, как только поем немного. Я вообще не голодная, была бы моя воля - я бы и кашу это утром не ела.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А где ты эту культуру впитала? Моделью была? Они пьют слабительные, вызывают искусственную рвоту, пьют горстями мочегонные препараты.
Я просто не голодная. Я не специально еды себя лишаю, не худею. Просто не могу есть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Даша немного набрала веса за время отсидки, есть вероятность, что это в какой-то мере связано с приведением себя в форму, потому что часто в разговорах обсуждаем похудение (вспоминает, как раньше скидывала вес). Объясняю ей, что сейчас необходимо полноценное сбалансированное питание даже через силу, даже если нет аппетита.
Прошу команду форума посодействовать)))
Я же вам писала: аппетит отобьет, примерно на месяц. Она не может есть сейчас!!! Я же это писала вам, не единожды.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
на днях была перепалка по поводу постоянного бардака в комнате, со стороны очень сложно смотреть на этот бомжатник...
Так зайдите и уберите в комнате. Вы, реально, не понимаете, что она сейчас ничего не может делать? Сколько раз вам надо сказать, не пойму?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Принимает антидепрессанты с начала августа. Пока что видимых изменений не вижу:
Хух... Прошло 2.5 недели. Вам говорилось, что 2 месяца надо, чтобы таблетки развернулись.
Или вы думали, что это стимулятор и она начнет скакать и резвиться сразу? Так это не те таблетки. Это лечебные таблетки, а не прикрывающие симптомы.