Дочь и зять наркоманы.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Хорошо.
Какие варианты развития ситуации со сватами возможны (все варианты) и какая на все эти варианты будет ваша реакция?
первый вариант: принимают решение лечить детей. Тогда собираемся обсуждаем. Садим детей на изоляцию.
второй вариант: лечить считают не нужным. Тогда я незнаю что делать.
третий вариант: наркоманы из больницы уходят в неивестном направлении ( к друзьям на квартиру, например) тогда я не знаю что делать.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
первый вариант: принимают решение лечить детей. Тогда собираемся обсуждаем. Садим детей на изоляцию.
второй вариант: лечить считают не нужным. Тогда я незнаю что делать.
третий вариант: наркоманы из больницы уходят в неивестном направлении ( к друзьям на квартиру, например) тогда я не знаю что делать.
1) Когда вы собиратесь с ними связаться и услышать их ответ? Когда выходят нарки из нарколожки?
2) Вы сажаете их сына в тюрьму, и продолжаете лечить свою дочь. И они это должны услышать заранее от вас же. Это ваше условие им.
3) Если наркоманы уходят в неизвестном направлении, то а) их пускают к себе жить сваты, но тогда вам придётся написать на них заяву как на организаторов наркопритона, соучастников преступления, к ним придут с обыском. б) сваты не пускают их жить БЕЗ лечения, и вы не пускаете их жить БЕЗ лечения - пускают все только при условии лечения. Тогда пусть идут, далеко не уйдут. Они никому кроме вас не нужны. Им придётся вернуться и лечиться, на ваших условиях.

НАПРИМЕР, так
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Допустим, сваты не стали лечить сына и он торчит в связке с дочерью.
Они идут на дно.
Рассмотрим такой вариант.
ЗАЧЕМ в таком случае вам эти сваты?
Для чего?
Что в них хорошего?
Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос.

ЗАЧЕМ в таком случае вам эти сваты? В этом случае они в плане лечения дочки бесполезны.
Для чего? Раз самоустраняются, то ни для чего
Что в них хорошего? Хорошего в том, что не будут лечить сына ничего.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
1) Когда вы собиратесь с ними связаться и услышать их ответ? Когда выходят нарки из нарколожки?
2) Вы сажаете их сына в тюрьму, и продолжаете лечить свою дочь. И они это должны услышать заранее от вас же. Это ваше условие им.
3) Если наркоманы уходят в неизвестном направлении, то а) их пускают к себе жить сваты, но тогда вам придётся написать на них заяву как на организаторов наркопритона, соучастников преступления, к ним придут с обыском. б) сваты не пускают их жить БЕЗ лечения, и вы не пускаете их жить БЕЗ лечения - пускают все только при условии лечения. Тогда пусть идут, далеко не уйдут. Они никому кроме вас не нужны. Им придётся вернуться и лечиться, на ваших условиях.
1)По плану лечение 21 день. То есть выписка, если не уйдут раньше 29 ноября. Если уйдут раньше - в любой день.
На этой неделе нужно поговорить, узнать как они видят картину в дальнейшем.
2) Условия должны быть выполнимые. Как я "буду садить сына в тюрьму"? Это же просто блеф, причем очевидный.
3) не пускать домой БЕЗ лечения - а это не метод "ДНА"? Я однажды такой применила. Дочка не жила дома 6 месяцев.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Условия должны быть выполнимые. Как я "буду садить сына в тюрьму"? Это же просто блеф, причем очевидный.
.
Я мужа-наркомана сдала, его судили.
Расскажу как, если надо будет.
Никакой не блеф.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
1) Когда вы собиратесь с ними связаться и услышать их ответ? Когда выходят нарки из нарколожки?
2) Вы сажаете их сына в тюрьму, и продолжаете лечить свою дочь. И они это должны услышать заранее от вас же. Это ваше условие им.
3) Если наркоманы уходят в неизвестном направлении, то а) их пускают к себе жить сваты, но тогда вам придётся написать на них заяву как на организаторов наркопритона, соучастников преступления, к ним придут с обыском. б) сваты не пускают их жить БЕЗ лечения, и вы не пускаете их жить БЕЗ лечения - пускают все только при условии лечения. Тогда пусть идут, далеко не уйдут. Они никому кроме вас не нужны. Им придётся вернуться и лечиться, на ваших условиях.

НАПРИМЕР, так
Сваты, конечно вдвоем их к себе жить не пустят. По этому поводу мы разговаривали. На сегодняшний день они видят так: что наркоманы выходят из больницы и каждый живет у себя дома и зарабатывает на аренду. Потом съезжают на арендованную квартиру. Вот такая позиция на сегодняшний день, которую я знаю.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
3) не пускать домой БЕЗ лечения - а это не метод "ДНА"? Я однажды такой применила. Дочка не жила дома 6 месяцев.
Поэтому я и спросила про то, кого вы ещё знаете: соупотребов, наркодрузей, их родственников? Куда они пойдут, тех вместе с ними с ментами и накроете.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
То есть мы здесь все, кто своих родных и близких из наркомании вытащил - это конченые у.блю.дки и лгуны, так получается?
А вы, с дочкой наркоманкой и зятем солевиком на перевес вся в белом пальто? Не чета нам?

я о причине того, что мне не приходят в голову разные нетривиальные варианты. Что я мыслю пока просто в парадигме простого человека.

про лгуны и прочее я не говорила и не подразумевала. Это опыт и сообразительность, а еще стрессоустойчивость, которая позволяет быстро соображать в экстернных ситуациях.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Поэтому я и спросила про то, кого вы ещё знаете: соупотребов, наркодрузей, их родственников? Куда они пойдут, тех вместе с ними с ментами и накроете.
не знаю адресов паролей и явок. совсем.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Условия должны быть выполнимые. Как я "буду садить сына в тюрьму"? Это же просто блеф, причем очевидный.
Вот странная Вы, конечно. Странная логика.
Как раз по-честному - это место преступника в зале суда.
А психбольного - в психушке.
Все нарки - преступники и психбольные.
А вы - блеф....
Какой же это блеф-то?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вот странная Вы, конечно. Странная логика.
Как раз по-честному - это место преступника в зале суда.
А психбольного - в психушке.
Все нарки - преступники и психбольные.
А вы - блеф....
Какой же это блеф-то?

так ведь за употребление у нас нет статьи, иначе все наркоманы уже сидели бы.
За употребление есть административка. Штраф 5 тысяч рублей или 15 суток ареста.
У нас статьи только за распространение.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Вот так же и сваты ваши всё в игрушки играют, потакая наркомании.
Так и отказываясь реально осознать, на каком они сами дне.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вот так же и сваты ваши всё в игрушки играют, потакая наркомании.
Так и отказываясь реально осознать, на каком они сами дне.
Да, я когда с участковым говорила, он мне сказал:
За употребление КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ .
Дается после медоствидетельствовании. Подразумевает штраф 5 тр или 15 суток ареста.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
так ведь за употребление у нас нет статьи, иначе все наркоманы уже сидели бы.
За употребление есть административка. Штраф 5 тысяч рублей или 15 суток ареста.
У нас статьи только за распространение.
Есть статья ДАЖЕ за употребление.
Правда, за неё не посадят.
Но пользоваться нужно.
6.9 КоАП РФ

А зять ваш, если сваты лечить не будут, уже сядет - по статьям УК РФ 230 (склонение к употреблению дочки) и по статье УК РФ 232.
И сваты должны эту реальность тоже прекрасно понимать.
А вам всё кажется, что детки балуются в игрушки.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Поэтому я и спросила про то, кого вы ещё знаете: соупотребов, наркодрузей, их родственников? Куда они пойдут, тех вместе с ними с ментами и накроете.
не знаю адресов телефонов имен друзей.
поэтому как выгонять "на дно"?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Сваты, конечно вдвоем их к себе жить не пустят.
Вот и пусть дочь не пускают вашу, выгоняют, если сына лечить не захотят. И держатся от вашей семьи подальше.
Иначе придут к ним с обыском.
Ещё и сами сваты могут за организацию притона загреметь, если пустят дочь.

Так что варианта у них два:
договариваются с вами как лечить обоих (дома отдельно или в РЦ - это уже далее обсуждаемо)
или пусть держатся подальше от вас и дочери, иначе как верёвочке не вейся - пойдут по статьям все трое
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
не знаю адресов телефонов имен друзей.
поэтому как выгонять "на дно"?
Не на дно, а либо лечишься, либо наркоманке тут не место.
Придётся лечиться.
Без одежды и документов ни на какое дно далеко она не уйдёт, если отвадить солевика и его семью (или решить с семьёй солевика действовать вместе и сообща).
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
я о причине того, что мне не приходят в голову разные нетривиальные варианты. Что я мыслю пока просто в парадигме простого человека.

про лгуны и прочее я не говорила и не подразумевала. Это опыт и сообразительность, а еще стрессоустойчивость, которая позволяет быстро соображать в экстернных ситуациях.
Вы так уже 11 лет мыслите...
Вот это пугает...
И не в парадигме простого человека, нет. А в парадигме алкомышления.