Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Мила, надо просто адекватнее к вопросам подходить. Проблем тьма, я их вижу. Правительство пернет ты за свежий воздух будешь принимать..
Да вообще ни о чем. Перевернули все с точностью до наоборот благодаря неадекватностям алкашки пивной. Будто кто то тут наезжал на мать и заставлял отчитываться. Кто ж против того чтобы жизнь детей да и вообще всех была в россии достойной. Однако при сравнении с той же ирландие мы в глубокой заднице и чтобы выйти на уровень чуть выше нищенского уровня, большинство получателей пособий скрывают истинные доходы. И это совсем льно, как и льно то, что этими пособиями затыкают дыры, образованные от невозможносте властей принудить алментщиков содержать своих детей. Законов можно понаписать каких угодно. Только все бесполезно при таком бардаке.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
большинство получателей пособий скрывают истинные доходы.
У меня,например, и не было никаких доходов, когда я оформляла пособия, я была в декрете

принудить алментщиков содержать своих детей.
За это сейчас даже сажают. Я лично знаю такие случаи. Нужно просто чаще напрягать своего пристава.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Да вообще ни о чем. Перевернули все с точностью до наоборот благодаря неадекватностям алкашки пивной. Будто кто то тут наезжал на мать и заставлял отчитываться. Кто ж против того чтобы жизнь детей да и вообще всех была в россии достойной. Однако при сравнении с той же ирландие мы в глубокой заднице и чтобы выйти на уровень чуть выше нищенского уровня, большинство получателей пособий скрывают истинные доходы. И это совсем льно, как и льно то, что этими пособиями затыкают дыры, образованные от невозможносте властей принудить алментщиков содержать своих детей. Законов можно понаписать каких угодно. Только все бесполезно при таком бардаке.
Ну да
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
У меня,например, и не было никаких доходов, когда я оформляла пособия, я была в декрете


За это сейчас даже сажают. Я лично знаю такие случаи. Нужно просто чаще напрягать своего пристава.

Ну да, смотрят за прошлый период, поэтому я и написала, что в следующем периоде если войдут - то не факт что будет столько же.

Да, сажают конечно же. И пристава приходится напрягать. Все 4 года . постановления, суды, постановления, суды. И то, только после личных приемов. На которые приходится ездить за 200 км. И таких именно что большинство. Не работает ниче в стране нормально давно уже. Ничего нормального в этом нет, когда дыры вместо алиментщиков затыкают пособиями . родители обязаны содержать сами своих детей, а государство ОБЯЗАНО быть гарантом исполнения гражданами своих прав и обязанностей. Но у нас так и мы еще рады почему то этой дичи
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
родители обязаны содержать сами своих детей
Так с этим никто не спорит. Но не всякий зачавший - родитель, к сожалению. Поэтому и не платят алименты, как правило, а потому и не родители они, не отцы, а сво.лочи.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
В москве, чтоб получать пособие, смотрят не только доходы, но и обороты по картам. Но когда у меня были огромные обороты, когда тут форумские собирала- откуда я могла знать что через год они введут этот закон смотреть обороты за прошлые года и из за этого будет отказ в пособиях? И таких много, кому отказы из за этого.

После этого неадекватного закона у меня например нет уверенности в том что будут отказы тупо тем, кто высказывается против власти и войны.
Ощущение полное что там сидят их штампуют Заи с высшим образованием.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Так с этим никто не спорит. Но не всякий зачавший - родитель, к сожалению. Поэтому и не платят алименты, как правило, а потому и не родители они, не отцы, а сво.лочи.
Да кто спорит, что сволочи. Такие же воры,как идругие уголовники. Но для чего государство- не для того чтоб защищать разве? и справедливо распределять бюджет?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Кстати чтоб принудить вора выплатить ущерб мне пришлось пройти круги ада, приставы, уфсин, прокуратуру, и звонки и письма и походы многочисленные. В конце концов дошла ногами до начальника главного управления области УИН. Япотратила кучу времени и денег на дорогу , 2 года,но это уже было делом принципа-закусила удила и перла. Это просто чтоб вернуть себе свои украденные деньги 41 тыщу))) А это вообще нормально?'Ну бред же))) нигде такого квеста нет, вот им и скучно там.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Если есть возможность работать и копить хоть немного- лучше сидеть там . Тут точно не будет и половины тех плюшек . Еда не только дорогая, но и качество ее все хуже. Ну а хули, все для фронта, все для победы.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Да кто спорит, что сволочи. Такие же воры,как идругие уголовники. Но для чего государство- не для того чтоб защищать разве? и справедливо распределять бюджет?
Так для этого, да. Вопрос был про уровень жизни, мне сложно оценивать жизнь по наличию или отсутствию машины, например, по той простой причине, что я не считаю это роскошью какой-то или показателем достатка. У нас в Петрозаводске, например, машин больше, чем в Питере, если брать на душу населения.

Screenshot_2023-01-05-01-30-18-166_com.android.chrome.jpg
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Так для этого, да. Вопрос был про уровень жизни, мне сложно оценивать жизнь по наличию или отсутствию машины, например, по той простой причине, что я не считаю это роскошью какой-то или показателем достатка. У нас в Петрозаводске, например, машин больше, чем в Питере, если брать на душу населения.

Посмотреть вложение 22296

Ну у нас любят отчитаться приукрашивая. А еще учесть машины под аркстом или не снятые с регистраци, например)
Че там по машинам судить. В нашу деревню прошлым летом провели газ, потратив миллиарды на укладку труб до деревни. Не подключился НИКТО из 40 домов. Нет у людей здесь денег ни для оплаты системы для дома ( котел, трубы, батареи, вентиляция), ни для ежемесячной оплаты. Да и дома старые в основном, авариные, ветхие. Это ли не показатель уровня жизни? Но главное отчитались- газ подвели. Раскурочили весь лес у дороги.
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
А
В мск сколько сварщик получает?)
Тысяч 200?)
Зая, тут у меня, где не скажу, а то припрешься и выпьешь весь самогон с вином из погреба) сварщик получает 20к, а цены выше чем в Москве... Думаешь это мешает людям быть счастливыми?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
А зря не пошёл.
Там вон Вольт для подстраховки на вторую подряд садится. Не сорвался, а ещё только в мыслях разрешил.
почему зря то? я в от момент нарушил одно из самых заветных правил и прислушался к ондному из больных мнений..... результат-срыв.

а теперь я живу и радуюсь.

на моём жизненом пути так же всречаются вопросы - предложения . конаплю куришь? пойдём дуним. на что я овечаю - нетъ! мне не льзя ! ..... я как тот окашь ,не могу потом остоновится. стоит мне хоть маленичко затянутся меня несёт ,так ,что я берегов не вижу....
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Напомни, почему ты здесь отшельник?
Ты вроде отсидел изоляцию и что дальше? Сорвался?
Серый ,а скажи пожалуйста ,для какой цели ты задал этот вопрос?)))

у меня в голове крутися два варианта ,хотелось бы уточнить ,что табой двиголо в этот момент.