Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

ЕленаР

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
547
Реакции
491
Посмотрите, пожалуйста, список лекарств, которые выдают от государства. Его таблетки туда не входят. Аспирин нам не поможет с его диагнозом. Психиатр назначает - иди и покупай.
Мы состоим в сообществе помощи детям-инвалидам в своём районе, но даже там и бассейн, и массаж платный, дешевле, да, но платный. Благо, в интернате, где он учится, есть развивашки типа "дом совы" - сенсорная комната или рисование песком.
Как говорят чиновники: вы же получаете за инвалидность, вот и оплачивайте с этих денег реабилитации и лекарства. Это разве нормально?
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Как говорят чиновники: вы же получаете за инвалидность, вот и оплачивайте с этих денег реабилитации и лекарства. Это разве нормально?
А как должно быть?
Мне кажется, Вы очень поверхностно рассуждаете об этом. Об инвалидах в целом. Это очень масштабная тема, как и вегетарианство, и сейчас, честно, не хочется тратить на это силы. Кому надо - тот ищет информацию и делает. По всем фронтам. А кто-то просто обсуждает это на форумах, где никто это не прочтёт.
 

ЕленаР

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
547
Реакции
491
У него не ДЦП в следствие косяка врачей.
Это генетика. Можешь отказаться в роддоме, что мне и предлагали сделать, мотивируя тем, что он "не жилец", а можешь воспитывать и любить, такого, какой есть.
И государство здесь не при чем.
Как ни при чем? Вы его на себе тянете, осуществляете уход, тратите свои ресурсы, которые небесплатны вообще-то.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я не про траты))
Тогда не знаю, о чем твои вопросы. Я моюсь, да, голова - это не всё тело. И чем реже моешь голову, тем полезнее, не смываешь щёлочью естественный защитный слой, погугли.
 

ЕленаР

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
547
Реакции
491
А как должно быть?
Мне кажется, Вы очень поверхностно рассуждаете об этом. Об инвалидах в целом. Это очень масштабная тема, как и вегетарианство, и сейчас, честно, не хочется тратить на это силы. Кому надо - тот ищет информацию и делает. По всем фронтам. А кто-то просто обсуждает это на форумах, где никто это не прочтёт.
В чём поверхностно? Я не права, что государство должно брать на себя обеспечение реабилитации и лечения, а не возлагать на плечи родителей и попрекать при этом выплатой пособия?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Как ни при чем? Вы его на себе тянете, осуществляете уход, тратите свои ресурсы, которые небесплатны вообще-то.
Вы считаете, что где-то как-то по-другому, государство полностью обеспечивает детей-инвалидов? Ну нет такого, я же общаюсь с мамами из разных стран, у нас достаточно редкий диагноз и нас не так много.
Да, есть некоторые поблажки и у нас, например, проезд, летом можно возить на юг, в очереди можно не стоять. Но я этим не пользуюсь.
Вообще, открою секрет - инвалиды очень не любят, когда к ним относятся, как к инвалидам. Мои дети равны, просто кому-то из них нужно чуть больше внимания, терпения и времени.
 

ЕленаР

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
547
Реакции
491
А как должно быть?
Мне кажется, Вы очень поверхностно рассуждаете об этом. Об инвалидах в целом. Это очень масштабная тема, как и вегетарианство, и сейчас, честно, не хочется тратить на это силы. Кому надо - тот ищет информацию и делает. По всем фронтам. А кто-то просто обсуждает это на форумах, где никто это не прочтёт.
Вам хватает выплаты по инвалидности на содержание и лечение больного ребенка?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
В чём поверхностно? Я не права, что государство должно брать на себя обеспечение реабилитации и лечения, а не возлагать на плечи родителей и попрекать при этом выплатой пособия?
Я не хочу спорить сейчас. Это так не работает, поверьте, нигде.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
В чём поверхностно? Я не права, что государство должно брать на себя обеспечение реабилитации и лечения, а не возлагать на плечи родителей и попрекать при этом выплатой пособия?
Поймите, иногда даже квартиры дают, но это зависит от диагноза, от его номера по МКБ. Нам, например, не положена жилплощадь, и слава богам. Никакая квартира того не стоит, оказаться в том списке.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вам хватает выплаты по инвалидности на содержание и лечение больного ребенка?
Мне хватает на всё, не переживайте. Сборы вести не приходится пока. Операции нам не помогут.
 

ЕленаР

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
547
Реакции
491
Мне хватает на всё, не переживайте. Сборы вести не приходится пока. Операции нам не помогут.
Я именно о пенсии по инвалидности интересуюсь. Хватает ли только одной пенсии на нужды ребенка
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я именно о пенсии по инвалидности интересуюсь. Хватает ли только одной пенсии на нужды ребенка

Хватает

IMG_20230103_231022.jpg
 

ЕленаР

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
547
Реакции
491