Дайте мне подсрачник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
А тут на тысячу много чего себе можно позволить
Дак зачем тебе тогда пинок?
У тебя щас возможность появилась сколотить себе капитал.
Накопишь в Ирландии, а в России будешь потом как олигарх жить)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Дак зачем тебе тогда пинок?
У тебя щас возможность появилась сколотить себе капитал.
Накопишь в Ирландии, а в России будешь потом как олигарх жить)))
Да потому что я тут закисаю... Скучно тут, хоть Волком вой.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Да потому что я тут закисаю... Скучно тут, хоть Волком вой.
Дак они от того и скучные, что у них жизненных квестов не хватает.
А нам в России приходится крутится вертется чтобы жить, напрягаться чтобы жить хорошо.
Мы всегда в движении каком то.

Я вот когда езжу на юг отдыхать, мне там местные говорят что у меня говор и что я очень быстро говорю. Но это так и есть, даже слова иногда сьедаются.
А я отшучиваюсь "ну так представьте в минус 30 на улице знакомого встретить , холодно же, надо быстрее всю информацию передать")))
Так и во всей России в каждом регионе свои особенности. Свои заработки, свои предприятия, своя нищета или наоборот богатый регион.
Вся Россиия и каждый человек в России живет совершенно по разному.
Очень хочется все и сразу, но меня устраивает что нужно подкопить чтобы что то получить. У меня с финансовой грамотностью все ок. Поэтому сильно от нехватки денег я не страдаю. Потому что мне хватает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Дак они от того и скучные, что у них жизненных квестов не хватает.
Да не... Просто они другие совсем. Вот другие. Ирландия же богатая недавно. Были же бедные они 800 лет. И не мог же характер людей измениться за 20 лет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Да тут не только это. Юмор наш - это наш. Они шутят что-то, а мне-то непонятно. За душу не берет.
Ну тогда нужно выбирать, что для тебя важнее на данный момент: материальное или духовное.

Не вижу смысла говорить о том как плохо в России. У нас каждый 2-ой это обсуждает дома на кухне.
Есть план как это изменить?
Это ведь не один какой то человек виноват, а целая система. Причем русские сразу смекнули что нужно делать чтобы быть богатыми. В 90-е тот кто подсуетился и оказался в нужном месте в нужное время, стали богатеями.
Я думаю что дело в нашем менталитете. Мы такие сами. И страна у нас такая из за нас самих.
Но изменить это очень проблематично. Ввиду того что богатеи привыкли быть богатыми и систему изменить не дадут.
Я вижу это так.
Но сама я не страдаю. Живу себе по своим возможностям.

Единственное что сильно стало напрягать это ЖКХ какой то кошмар творится в этой сфере. Тарифы ужас как растут.
В новой квартире у нас управляющая компания. Так они только деньги собирают и ничего не делают. Даже дворника к зиме не наняли. А у нас снег выпадает всегда без предупреждения и много.
Пол года назад подвал затопило. Они 3 месяца не могли причину устранить.
И так по мелочи- много у них всего того что должны а не делают. Жалобы не помогают.вообщем бардак.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Ну тогда нужно выбирать, что для тебя важнее на данный момент: материальное или духовное.
Ты понимаешь, если я попаду в нищету, я тоже мигом закисну. Прям не знаю, что делать
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну тогда нужно выбирать, что для тебя важнее на данный момент: материальное или духовное.

Не вижу смысла говорить о том как плохо в России. У нас каждый 2-ой это обсуждает дома на кухне.
Есть план как это изменить?
Это ведь не один какой то человек виноват, а целая система. Причем русские сразу смекнули что нужно делать чтобы быть богатыми. В 90-е тот кто подсуетился и оказался в нужном месте в нужное время, стали богатеями.
Я думаю что дело в нашем менталитете. Мы такие сами. И страна у нас такая из за нас самих.
Но изменить это очень проблематично. Ввиду того что богатеи привыкли быть богатыми и систему изменить не дадут.
Я вижу это так.
Но сама я не страдаю. Живу себе по своим возможностям.

Единственное что сильно стало напрягать это ЖКХ какой то кошмар творится в этой сфере. Тарифы ужас как растут.
В новой квартире у нас управляющая компания. Так они только деньги собирают и ничего не делают. Даже дворника к зиме не наняли. А у нас снег выпадает всегда без предупреждения и много.
Пол года назад подвал затопило. Они 3 месяца не могли причину устранить.
И так по мелочи- много у них всего того что должны а не делают. Жалобы не помогают.вообщем бардак.
Мы с управляющими тоже воюем. Две уже сменили, сейчас нашли по адекватным условиям, пока полёт нормальный. Но это надо качать права. А до этого нас доила управляющая, как ты описываешь, ничего не делали, и мы только возмущались, а реально не принимали никаких действий.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Задолбалась всю тему читать)))
У нас, Марусь точно не скучно, не закиснешь. Новости по Калуге после НГ такие-оливье на 4 персоны еа НГ стоит 800 р, если резать самим, весь стол- 4, если с закусками и напитками- 8.
Однако это не мешает веселиться и заряжать весельем всех:

В Калуге медсестра плюнула в лицо пациентке

В Калуге конфликт между медсестрой и пациенткой произошел в поликлинике на улице Чехова. Часть инцидента попала на видео, которое снял другой посетитель поликлиники и выложил в сеть вечером 30 декабря.

На записи видно, что медсестра вышла из кабинета вслед за пациенткой, плюнула на нее и начала оскорблять. После этого пациентка вскочила и ударила дверью медсестру. Та упала внутрь кабинета.

Председатель молодежной палаты при Гордуме Калуги Антон Андрейчук решил с таким размахом отметить Новый год, что устроил на улице стрельбу из пистолета, а также направил фейерверк на проезжающий мимо легковой автомобиль. К счастью, от праздничных «залпов» члена «Единой России» никто не пострадал.

Нарушитель спокойствия уже извинился и, к слову, отметил, что сам он был трезв в новогоднюю ночь.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
@Антуанетта хорохорится чето. Обычно не назначают пособия тем, у кого прожиточный уже есть. Это либо ошибка, либо не вошел период учета. Так что надо копить из этих выплат на тот период, когда эти выплаты войдут и их отменят. А не разьезжать на такси)

Насчет театров- прикольно конечно говорить - " мы ходим по театрам". Ну да, пушкинская карта у молодежи есть, ходят. Если только в калуге можно раз 5 за год сходить на нее, то в москве на один билет только и хватит. Зато только в наших театрах можно встретить шикарных дам в манто, попивающих коньячок в буфете в антракте и рядом студенток на диване со своими бутерами из пакета. И обьявления артистов, собирающих по своим - френдам- зрителям реквизит для сцены.
Ну а так вообЩЕ счасье конечно не измерить финансами. Радуемся уже тогда когда прожиточный уровень есть у члена семьи. Жаль что не у всех.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
@Антуанетта, а молоко, яйца, рыба? Это ведь тоже все продукты животноводства. Не представляю себе даже это. Не, я конечно всвязи с последними событиями показывала детям как добыть подножный корм, манжетку там, сныть, лебеду, яснотку, барашки там всякие .идите говорю попробуйте детки какие вкусняшки. Смотрят как на дуру. И ждут запеченую баранью ножку и мантов).
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
хорохорится чето. Обычно не назначают пособия тем, у кого прожиточный уже есть. Это либо ошибка, либо не вошел период учета. Так что надо копить из этих выплат на тот период, когда эти выплаты войдут и их отменят. А не разьезжать на такси)
Так у меня нет прожиточного