Бывшая Жена Акено,опросник

  • Последние ответы
  • Новые темы

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Курит соль,при мне первый эпизод был в августе, второй в ноябре, третий в январе.Интервал 2 месяца
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Я не знаю.Он сам и его окружение. Его увлечение музыкой, великими рокерами,которые все почти наркоманили.Стремные идеалы.
3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Да.
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Нет,с мужем они не общаются.Он для них позор,мусор.Живой мертвец
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Учился на тройки.Он очень умный, разносторонне развитый человек.Степень начитанности определить затрудняюсь.
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?Получил средне- специальное образование. Учебу оплачивал его отец,сам муж работал,тоже вносил свою лепту.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?Работает высотником в строительстве. Способен содержать не только себя,но и свою семью.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Комплексы касаемо финансовых достижений к его годам.Касаемо внешности.
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Брак первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Очень любит.
11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает тех,кто смог выбраться из наркоты.Тех,кто благополучен финансово.Презрение не замечала.
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет.Иногда прошлыми победами в бесконечных драках.
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Алкоголизмом- да.Отец пил запоями. Наркоманией- нет.Испытываю стойкую брезгливость и страх.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Незнаю
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Да,я плакала.Для меня было шоком,что он оставил меня без себя,не брал трубку,не приезжал домой.Он раздражителен,но не агрессивен.
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет,никогда.
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет,ни разу.
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Отбывал наказание.Кража,разбой
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Я не знаю
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Меня предавал.
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да.
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Нет
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
В большинстве своем да.Даже семейные коллеги на работе размышляют, как бы заторчать.
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Жилье мое.Работаем оба. Я дорабатываю последние недели перед декретом.
25. Выпиваете ли вы?
Иногда.
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет,вместе выпили по бокалу шампанского в октябре.На новый год я выпила вина полбокала.
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Я.Была.
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Он очень внимательный ,щедрый,заботливый.Боится остаться без работы,трудяга.К людям очень отзывчив, не пройдет мимо,если может помочь без ущерба для себя.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Да. Мне очень стыдно
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Да, перед всеми и перед собой в первую очередь
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Я растеряна,хочется бежать без оглядки. Чувствую себя подавленой. Нет,мы семья.Я люблю мужа.
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нет,насколько мне известно
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Всего.Боюсь,что он навредит себе или окружающим.Боюсь передоза,шизы.Боюсь,что он погибнет.
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?Я поняла суть метода.Нет,я не согласна.Я не могу организовать изоляцию.
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
А почему изоляцию организовать не можете
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.666
Реакции
35.555
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?Я поняла суть метода.Нет,я не согласна.Я не могу организовать изоляцию.[/QUOTE]
Но без изоляции ни как. На ногах он сорветься. 3 месяца это не большой срок. Думайте. Или вам не нужен здоровый муж? Мы понимаем что вы скоро родите, и что вам нужен уход и финансовая поддержка. Но наркомания так быстро не лечиться как вы хотите. И если решились ему помочь то помогайте. Если руки опустите то вы усугубите его положение. С наркомана как со здравого спрашивать это полный абсурд. У него и так в голове сейчас диструктивные мысли, не усугубляйте. Вам сейчас главное статьи все прочитать. Ну и постараться организовать отсидку. А иначе толку не будет.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
А почему изоляцию организовать не можете
Потому что живем мы в частном доме, с двумя детьми,я на 7 месяце беременности. Друзей,родственников у нас нет.Так случилось.У меня есть приятельница,но она ничем помочь не сможет,она одинокая женщина пенсионного возраста.
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
Потому что живем мы в частном доме, с двумя детьми,я на 7 месяце беременности. Друзей,родственников у нас нет.Так случилось.У меня есть приятельница,но она ничем помочь не сможет,она одинокая женщина пенсионного возраста.
Так изолироваться это значит дома сидеть мужу
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?Я поняла суть метода.Нет,я не согласна.Я не могу организовать изоляцию.
Но без изоляции ни как. На ногах он сорветься. 3 месяца это не большой срок. Думайте. Или вам не нужен здоровый муж? Мы понимаем что вы скоро родите, и что вам нужен уход и финансовая поддержка. Но наркомания так быстро не лечиться как вы хотите. И если решились ему помочь то помогайте. Если руки опустите то вы усугубите его положение. С наркомана как со здравого спрашивать это полный абсурд. У него и так в голове сейчас диструктивные мысли, не усугубляйте. Вам сейчас главное статьи все прочитать. Ну и постараться организовать отсидку. А иначе толку не будет.[/QUOTE]
Когда я пишу, что не могу организовать изоляцию, я имею ввиду то,что я не смогу постоянно быть рядом,или же удерживать физически его.Цепи,гири и прочее не вариант, дома дети 12 и 9 лет.Поэтому я готова помогать, все по статьям,по инструкциям,кроме физического удержания. С финансами и прочим,я понимаю все,перед родами даже малышу ничего купить не сможем.Пусть.Лишь бы всё не зря,но как быть с удержанием
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.666
Реакции
35.555
Но без изоляции ни как. На ногах он сорветься. 3 месяца это не большой срок. Думайте. Или вам не нужен здоровый муж? Мы понимаем что вы скоро родите, и что вам нужен уход и финансовая поддержка. Но наркомания так быстро не лечиться как вы хотите. И если решились ему помочь то помогайте. Если руки опустите то вы усугубите его положение. С наркомана как со здравого спрашивать это полный абсурд. У него и так в голове сейчас диструктивные мысли, не усугубляйте. Вам сейчас главное статьи все прочитать. Ну и постараться организовать отсидку. А иначе толку не будет.
Когда я пишу, что не могу организовать изоляцию, я имею ввиду то,что я не смогу постоянно быть рядом,или же удерживать физически его.Цепи,гири и прочее не вариант, дома дети 12 и 9 лет.Поэтому я готова помогать, все по статьям,по инструкциям,кроме физического удержания. С финансами и прочим,я понимаю все,перед родами даже малышу ничего купить не сможем.Пусть.Лишь бы всё не зря,но как быть с удержанием[/QUOTE]
Ну если твой муж действительно решился бросить, то и САМ на цепь сядет. Здесь многие кто на цепи сидели, и я в том числе. Это ты ему должна объяснить что это для его пользы, и ни чего стрёмно тут нет. Пусть не переживает и садиться спокойно , раз решил бросить.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
Когда я пишу, что не могу организовать изоляцию, я имею ввиду то,что я не смогу постоянно быть рядом,или же удерживать физически его.Цепи,гири и прочее не вариант, дома дети 12 и 9 лет.Поэтому я готова помогать, все по статьям,по инструкциям,кроме физического удержания. С финансами и прочим,я понимаю все,перед родами даже малышу ничего купить не сможем.Пусть.Лишь бы всё не зря,но как быть с удержанием
Ну если твой муж действительно решился бросить, то и САМ на цепь сядет. Здесь многие кто на цепи сидели, и я в том числе. Это ты ему должна объяснить что это для его пользы, и ни чего стрёмно тут нет. Пусть не переживает и садиться спокойно , раз решил бросить.[/QUOTE]



Всё в его руках,со своей стороны я готова на все,что я могу осуществить
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.666
Реакции
35.555
https://nenormaforum.info/index.php?threads/rychagi-vozdejstvija-na-narkomana.4128/
Вот ссылка как правильно применять рычаги на наркомана. В твоём случае это ребенок, если не захочет лечиться или захочет сорваться, скажи что ребенка ты на него не запишешь. Пример.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
https://nenormaforum.info/index.php?threads/rychagi-vozdejstvija-na-narkomana.4128/
Вот ссылка как правильно применять рычаги на наркомана. В твоём случае это ребенок, если не захочет лечиться или захочет сорваться, скажи что ребенка ты на него не запишешь. Пример.

Я уже сказала,если сейчас он не лечится,мы разводимся.И,конечно,я лишу его родительских прав,подам на алименты.Дочка будет записана на него,т.к брак официальный. Я не готова подвергать риску саоб жизнь,жизни детей.Никто не знает,какая мания его накроет.Шизофрения под солями у него есть уже.Я готова помогать, но в нашей ситуации или он сам и я с ним,либо развод.Я не хочу ни знать,еи видеть как он убивает себя
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.666
Реакции
35.555
Я уже сказала,если сейчас он не лечится,мы разводимся.И,конечно,я лишу его родительских прав,подам на алименты.Дочка будет записана на него,т.к брак официальный. Я не готова подвергать риску саоб жизнь,жизни детей.Никто не знает,какая мания его накроет.Шизофрения под солями у него есть уже.Я готова помогать, но в нашей ситуации или он сам и я с ним,либо развод.Я не хочу ни знать,еи видеть как он убивает себя
Скажи ему что и дочь на него не запишешь. Что всех прав лешишь. Скажи что если даже и разойдетесь то и никаких контактов с ребенком он не увидит. Будь жестка с ним в этом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Нет,с мужем они не общаются.Он для них позор,мусор.Живой мертвец
Здравствуйте. Ввиду вашей беременности, понятное дело что лечить сейчас это почти невозможно. а когда родится ребенок, то уход нужен ребенку , а не торчку.
Я бы вам порекомендовала попытаться наладить контакт с родителями. У них неплохая позиция- лучше чем если бы они ему сопли подтирали.
У нас на форуме есть услуга "письмо родителям" я думаю КФ поможет написать письмо. Может быть что-то и выйдет.