Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
2.Как воспринимать лечение наркомании правильно?



По любому лечится, только надо не забывать к чему приводит употребление. И стараться всё время себя чмырить, чтобы не сорваться...
Думаю, всё-время себя чмырить - это не лучший выход. Трезвое мышление и самокритика нужны по-любому. Но прежде всего, надо научиться видеть мир в красках на трезвую голову.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Смотри какая хитрая штука.
У тебя сейчас гормоны в разладе, настроение паршивое из-за этого. НО:
Ты гнобишь себя. А знаешь почему? Твой мозг пытается вызвать у тебя депресняк, стресс, подавленное настроение.
Угадай зачем мозг пытается это сделать.
требует употребления...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
По любому лечится, только надо не забывать к чему приводит употребление. И стараться всё время себя чмырить, чтобы не сорваться...
Это что за метод такой, интересно? Поясни, что имел в виду.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Это что за метод такой, интересно? Поясни, что имел в виду.
в слове чмырить , я имел в виду : ругать, заставлять себя не вестись на соблазны, триггеры.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
в слове чмырить , я имел в виду : ругать, заставлять себя не вестись на соблазны, триггеры.
ты делаешь неправильные акценты.
Пока что от тебя немногое зависит. Твоя работа - статьи, применение их на себя, общение здесь, на форуме,
излагать свои мысли, отвечать на вопросы. Для человека с анозогнозией не вестись на соблазны и триггеры практически невозможно и малоэффективно.
Ты сначала сделаешь в случае соблазна, а потом подумаешь и будешь раскаиваться - потому это тупиковая ветвь.

Для этого и нужна изоляция - привести в порядок твою гормоналку + для лечения нужно, чтобы все это время твоя жена в связке с КФ указывала тебе на твои кривые мысли
и исправляла их. Часто это будет неприятный процесс, с которым ты не всегда будешь согласен. Почему? Потому что твой мозг УЖЕ в этих моментах тебя обманул, и ты веришь,
что это правда. И не подозреваешь о том, что в этом месте у тебя психозащита и самообман.
Поэтому наивно полагать, что в твоих силах не вестись на соблазны - легче эти соблазны по максимуму исключить изоляцией. Даже если твой рефлекс и сработает на изоляции,
он сработает впустую, что послужит его затуханию.

на данном этапе все лечение в большей степени будет исходить извне - сейчас ты получаешь знания. Эти знания противоречат твоим прошлым представлениям, они создадут конфликт в твоей голове. Благодаря тому, что ты не подпитываешь свою анозогнозию новой порцией наркотика, то здравый смысл и знания по-тихоньку будут брать верх над твоими прошлыми знаниями, опытом и представлениями. И отсюда будет исходить корень лечения.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
ты делаешь неправильные акценты.
Пока что от тебя немногое зависит. Твоя работа - статьи, применение их на себя, общение здесь, на форуме,
излагать свои мысли, отвечать на вопросы. Для человека с анозогнозией не вестись на соблазны и триггеры практически невозможно и малоэффективно.
Ты сначала сделаешь в случае соблазна, а потом подумаешь и будешь раскаиваться - потому это тупиковая ветвь.

Для этого и нужна изоляция - привести в порядок твою гормоналку + для лечения нужно, чтобы все это время твоя жена в связке с КФ указывала тебе на твои кривые мысли
и исправляла их. Часто это будет неприятный процесс, с которым ты не всегда будешь согласен. Почему? Потому что твой мозг УЖЕ в этих моментах тебя обманул, и ты веришь,
что это правда. И не подозреваешь о том, что в этом месте у тебя психозащита и самообман.
Поэтому наивно полагать, что в твоих силах не вестись на соблазны - легче эти соблазны по максимуму исключить изоляцией. Даже если твой рефлекс и сработает на изоляции,
он сработает впустую, что послужит его затуханию.

на данном этапе все лечение в большей степени будет исходить извне - сейчас ты получаешь знания. Эти знания противоречат твоим прошлым представлениям, они создадут конфликт в твоей голове. Благодаря тому, что ты не подпитываешь свою анозогнозию новой порцией наркотика, то здравый смысл и знания по-тихоньку будут брать верх над твоими прошлыми знаниями, опытом и представлениями. И отсюда будет исходить корень лечения.


Так что, это лечится? Или ты максимум можешь быть в хронической ремиссии с регулярными срывами, как думаешь?

По любому лечится, только надо не забывать к чему приводит употребление. И стараться всё время себя чмырить, чтобы не сорваться...

у меня спросили, я ответил. Не пойму своей ошибки...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Так что, это лечится? Или ты максимум можешь быть в хронической ремиссии с регулярными срывами, как думаешь?

По любому лечится, только надо не забывать к чему приводит употребление. И стараться всё время себя чмырить, чтобы не сорваться...

у меня спросили, я ответил. Не пойму своей ошибки...
Это не ошибка. Но это ещё не здоровое мышление. А наша задача, чтобы мысли были правильными, чтобы тяга ушла. Но мы же в процессе выздоровления :) Всё наладится!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
2.Как воспринимать лечение наркомании правильно?



По любому лечится, только надо не забывать к чему приводит употребление. И стараться всё время себя чмырить, чтобы не сорваться...
Привет, Виктор. То что ты называешь чмырить, называется накладывать антирефлекс на употребление наркотика.
Если ты это сам сейчас будешь делать, а Кицунэ, будет депрессняк, тяга. Ты не
бросаешь, ты уже бросил, теперь ты занимаешься восстановлением организма
, наводишь порядок в голове. Не правильно говорить, что для того что бы не сорваться нужно себя чмырить и не забывать к чему приводит говно.
Лечение разностороннее, комплексное.
Убирается анозогнозия, замешанная на психозащитах и как результат рефлекс затухает
Кроме этого работа с моралью, которая у наркоманов сильно пострадала за время употребления.
И только тогда ты не сорвешься. Когда сам себя перестанешь обманывать и поймешь как возникает рефлекс и как его тормозить.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
2.Как воспринимать лечение наркомании правильно?
Если не понимать ,что именно нужно лечить в наркомании, то любое избранное лечение не поможет. А чтобы понять суть надо обязательно прочитать все статьи . Лечить надо рефлекс,который реагирует на все соблазнительные раздражители наркомана. Рефлекс-это привычка. В случае наркомании, бросить эту привычку и терпеть не получится. Потому, что привычка употреблять наркотик сильнее разума, совести и всех остальных желаний человека, сильней всех других природных ощущений. Поэтому если просто терпеть, не понимая всей трагедии поражения личности, я не смогу бросить никогда, и неосознанно буду себя дразнить из-за чего рефлекс будет только усиливаться в место того, чтобы ослабевать. Наркоман должен понимать, что лечение от наркомании не существует в природе, потому, что это не болезнь. Именно поэтому она излечима полностью и считать себя по жизни наркоманом-абсурд. Это травма, которую беспокоить нельзя. Это вредная, очень жестокая, смертельная привычка, от какой опускается личность и поражается мозг человека. Оказывается, что мозг поражен не только у наркоманов и алкоголиков, а и у 99% людей, и его можно восстановить. И тягу провоцирует не пораженный мозг, а память. Очень важно то, что я сам должен заставить мозг стереть ощущение от наркотика. Воспоминание об удовольствии уходит за три месяца. И, наркоман который понял в чем суть наркомании, не будет испытывать даже депрессии после отмены. Потому, выздоровление зависит от правильных мыслей наркомана, он должен это понять и начать читать тексты, веря, что лекарство от наркомании в его мыслях. Если вы убедили наркомана, в том, что он сам, своими мыслями должен заставить себя забыть и он начнёт действовать- то вы победили сражение с наркоманией...
Пример: Были случаи, когда наркотиками снимал похмелье, или наоборот, от безысходности бухал - приглушал абстинентный синдром. Замкнутый круг. А когда на мели, готов был на любые поступки, лишь бы что-то добыть, и кто там думал о совести , о боли близких. Были в голове мысли, сейчас возьму, а через время заработаю верну, выкуплю, отдам, положу на место. Но на практике всегда оставался в разбитом корыте..
Вывод: Обязательно собрать всех своих "гусей" до купы, отмыть, почистить, и никогда больше не отпускать в то грязное, вонючее болото в котором они плавали почти всю свою сознательную жизнь.
Виктор, раньше ты уже пытался бросить торчать, но через приличный срок возвращался. Как ты думаешь почему?
Напиши как это у тебя было? Чем ты себя оправдывал, когда вновь становился крысой и наркочмом?
Ведь нормальный человек не мечтает быть позорным торчком, не известно когда отъехавшим от передоза.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Виктор, раньше ты уже пытался бросить торчать, но через приличный срок возвращался. Как ты думаешь почему?
Напиши как это у тебя было? Чем ты себя оправдывал, когда вновь становился крысой и наркочмом?
Ведь нормальный человек не мечтает быть позорным торчком, не известно когда отъехавшим от передоза.
Раньше я в системе не был и крысятничеством не промышлял. Опустился до этого с 2018-го
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раньше я в системе не был и крысятничеством не промышлял. Опустился до этого с 2018-го
Ты ни чё не попутал? Ты чё козлина на вопросы не отвечаешь? Совсем мозг прос.рал?
Или нормально отвечаешь на ВСЕ вопросы или иди нах.уй посуду мой.
с 96 -го баловался алкоголем ,наркотиками (трава,ширка) . с 2018 систематически употреблял ширку ,несколько раз пытался бросить

Больше пяти лет не употреблял алкоголь

Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду. - В 16 лет 95-ом году ширка

Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).-25 лет

Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.-да ,не помню

Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?-праздник, стресс, похмелье, встреча с соупотребителями .

Здесь просто так вопросы не задают.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.
О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма
Алкоголики рано или поздно доходят до такой степени скандалов в семье, что им приходится менять алкоголь на что-то другое- наркотики, порошок, марихуана...И они быстро оказываются в системе, из-за того, что иммунитет к одному говну уже выработан и по своей слабости уже не может противостоять другому. Забывая первую, основную проблему, алкоголика начинают лечить от наркомании. В итоге лечения не проходит и месяца, он снова начинает бухать, а через некоторое время берётся за шприц. И опять лечится от наркомании. Из-за того, что критика во время лечения на алкоголизм у него так и не включилась. Он читал про наркоманов, а про алкоголизм забыл.
Из-за того, что наркоманы стыдятся определения наркоман, они часто перевоплощаются в алкоголиков. И тоже, как и алкоголики, проходят лечение не от того, от чего требуется.
Главная задача специалистов в этих случаях, разговорить больного и его родственников, чтобы вычислить по симптомам настоящую зависимость.
Пример: Я в 13-лет первый раз выпил. В этом же возрасте покурил траву. в 16-лет попробовал ширку. Были времена, что систематически только бухал, или только курил. С 2018 в основном на опиуме, но были случаи, что я от безысходности, или когда завязывал, чтобы не так сильно кумарило - бухал.
Вывод: Кто я? Не пойму. Употребляющий алкоголь наркоман или алкаш употребляющий наркотики ?
Алкоголь-наркотическое вещество. Ты-тот кто жрал наркоту.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Виктор, раньше ты уже пытался бросить торчать, но через приличный срок возвращался. Как ты думаешь почему?
Напиши как это у тебя было? Чем ты себя оправдывал, когда вновь становился крысой и наркочмом?
Ведь нормальный человек не мечтает быть позорным торчком, не известно когда отъехавшим от передоза.
крысятничеством не промышлял. Опустился до этого с 2018-го
Так лучше? 8)
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ты ни чё не попутал? Ты чё козлина на вопросы не отвечаешь? Совсем мозг прос.рал?
Или нормально отвечаешь на ВСЕ вопросы или иди нах.уй посуду мой.



Посуда помыта...








Здесь просто так вопросы не задают.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
крысятничеством не промышлял. Опустился до этого с 2018-го
Так лучше? 8)
ты уже пытался бросить торчать, но через приличный срок возвращался. Как ты думаешь почему?
Напиши как это у тебя было? Чем ты себя оправдывал,
Ты у Кицунэ не пиз.дил ничего?
Мне нас.рать когда ты стал крысой. Вопрос был почему 25 лет жизни проторчал?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ты у Кицунэ не пиз.дил ничего?
Мне нас.рать когда ты стал крысой. Вопрос был почему 25 лет жизни проторчал?
Зависимость, привычка, похуизм, распиздяйство.
но были моменты когда был в завязке, и не раз. Срывался...