Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Продолжим))
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
С утра открыл тему, последние сообщения были за воскресенье. Сей час что-то произошло, заново пароль вводил, перезагрузка - всё такое. Появились сообщения после воскресенья, но пропали за сегодня....
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
С утра открыл тему, последние сообщения были за воскресенье. Сей час что-то произошло, заново пароль вводил, перезагрузка - всё такое. Появились сообщения после воскресенья, но пропали за сегодня....
ничего страшного, мы все помним.
сейчас могут базу на 10 минут назад вернуть, можно скопировать сообщения в ворд и выложить их ссюда после того, как вернут базу
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
С утра открыл тему, последние сообщения были за воскресенье. Сей час что-то произошло, заново пароль вводил, перезагрузка - всё такое. Появились сообщения после воскресенья, но пропали за сегодня....
Во всех темах так.
Зато удобно. Написал и забыл пословица "слово не воробей" не работает.)))
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Во всех темах так.
Зато удобно. Написал и забыл пословица "слово не воробей" не работает.)))
Не то. "Что написано топом пером не перечеркнёдшь" так как-то. ; ))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
понимал, но сделал. Почему?

@


Сказали, что ты боялся на улицу выходить после изоляции. Правда?

что значит расслабился? что нужно ещё сделать, чтобы больше не расслаблялся?

Может отвык немного, прям чтобы страха не было.

Что даже маленькая доза алкоголя вернёт обратно в болото. Подумать к чему это приведёт, к каким последствиям, вспомнить прошлые ошибки.

Мозги, разум включать. Не тупить.

общие размытые фразы. Ты мне их говорил много раз. Подумай и Конкретно скажи, как должен был поступить? О чём подумать, что сделать, конкретные действия?

"расслабился" - тебе наоборот нужно мозги напрягать. Следить за мыслями в твоей голове и понимать, к чему они могут привести тебя.
Как замаскировать свое употребление - так мозги напряг, водички долил.
Очень просто сказать "я отключился".
Но ты же знал, что сейчас бухнешь, но уговорил себя, даже отмазку придумал - зуб пополоскать

в какое болото вернёт? опиши мне, что это за болото такое, подробно, в красках.

а как можно включить разум, когда рефлекс (мозг) его уже отключил?


Если я забухаю, опять будет заплыв. Буду снова воровать. Потом будут и наркотики-чтобы выйти из заплыва, а чтобы бросить наркотики буду опять сниматься алкоголем. Опять кругооборот в лучшем случае, в худшем - здохну, или в состоянии.. нанесу вред окружающим.

ЧТо значит "ЕСЛИ я забухаю, потом будут и наркотики"?
Прямо все себе представил?

Витя, динамические стереотипы - это когда у тебя остались старые паттерны поведения, старый формат мышления, который приводит на старую лыжню.
Заметь, тебя не спросили, что БУДЕТ. Тебя попросили описать "болото".
А ты так написал, как будто все уже произошло у тебя в голове.
Так не пойдет.

Как можно все это предотвратить? Что тебе может в этом помочь?

Я не знаю, сделать паузу, сконцентрироваться, вспомнить к чему приводит употребление. Только я выбираю жить или здохнуть.

А кругооборот употребления-это не болото? с.мерть-не болото? Нервы близких...

Запомни, ты должен понимать, как работает организм, когда срабатывает рефлекс, чтобы распознать его ДО того, как ты "отключишься" и разгонишь себя до употребления.
Знания - твоя сила. Посмотрел на бутылку, мысли полезли. Ты себе сразу Щелк! по носу, объясняешь, эти мысли ведут меня к употреблению, так работает рефлекс.
А то, к чему он ведет - это уже на автомате должно выскакивать, у тебя должна быть прочная связь в голове наркотики/алкоголь = все то, что ты перечислил.
Для этого изоляция, для этого работа с твоими мыслями происходит. Ты по сути тренируешь свой мозг при срабатывании рефлекса вспоминать не радость об употреблении, а негатив.
Когда рефлекс затух, и ты знаешь, как это работает, то у тебя не будет ярко-выраженного желания употребить. И ты сможешь себя остановить.

ты меня не понял - дело в том, в какой ты форме это написал.
"Если я выпью, тогда я упорюсь, и придется сниматься алкоголем" ты мне выдал целую гипотетическую цепочку, в которой ты употребляешь алкоголь и наркотики.
А человек, который знает, что больше НИНИ, написал бы - я не хочу возвращаться в то болото, когда я употреблял, предавал, моя жизнь была такой-то и такой-то .

Если ты пишешь об этом в будущем времени, то там, в голове, ты себе уже все разрешил - нет категоричного "Никогда" в твоей голове.

Вычеркнуть я должен из своей жизни, забыть. А если и всплывают воспоминания, то надо гнать из головы, заменять другими мыслями, стараться не вариться в этом. Помочь может всё что угодно: спорт, душ, песня, кухня, природа, всё окружающее...

ага, от тебя это зависит. И вполне в твоей власти остановить и одернуть себя, прежде чем ты поведешься на рефлекс и обманешь себя.
Со временем, если все делать правильно, то он вообще перестанет тревожить тебя, когда мозг поймет, что ничего из этого не выходит.
Но для этого нужно понимать механизм

ну как же ты забудешь?)
Забыть ты не можешь в прямом смысле. Это происходило с тобой.
Скоро год, как я ничего не употребляю, ни алкоголь, на наркотики, думаешь, я забыла?)
Нет, я помню, что это происходило со мной. Но у меня теперь совершенно четкая позиция, другое отношение.
В моей голове употребление четко связано с негативными последствиями.
Для меня это ужасная жизнь, страдания, слезы, страх, плохое здоровье, отсутствие денег.
Не жизнь это вовсе. И ничего, кроме неприятных ощущений у меня не возникает, когда я чувствую запах алкоголя. мерзость. Потому что я действительно так к этому отношусь.

а какие воспоминания у тебя в голове всплывают? не надо их бояться, надо правильно с ними работать
не в твоей власти запретить воспоминаниям появляться в твоей голове

Может проблема в том, что употреблял не для радости, а для того чтобы не видеть негатив, чтобы не было плохо. Для радости - было давно, ещё в молодости, или для раскрепощённости выпивал до 20-ти лет.

Если ты это все понимаешь, зачем тогда выпил?

Это ты о последнем употреблении говоришь или до изоляции?

"я пью, а мне всё хуже и хуже...." - когда ты уже это поймёшь?

это ты так себе оправдываешь.
употреблял по одной причине - расстройство влечения.
А все остальное - это то, что ты скармливаешь своему разуму, чтобы ты мог себя уважать.
Гораздо легче же себе сказать, что жизнь такая, довели все - поэтому пью, торчу.
Чем признать, что ты алкоголик и наркоман.


Ты можешь сказать или нет?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Кто решил, что работу начнёшь искать после нового года? Ты или она?
Она - работа или Кицунэ?)
Вообще, говорили, обсуждали что изоляцию продлим до нового года. Потом на работу, самостоятельно в социум.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Она - работа или Кицунэ?)
Вообще, говорили, обсуждали что изоляцию продлим до нового года. Потом на работу, самостоятельно в социум.
Ты выше написал, что сдался, опустил руки, а что тебя расстроило?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ты выше написал, что сдался, опустил руки, а что тебя расстроило?
Наверное больше всего ссора с Кицунэ.
Но я совершил необдуманный поступок, который не решил проблему, а наоборот усугубил, вообще перечеркнул все старания, всю работу над моей болезнью. В место того, чтобы возвращать доверие, я опять "изменил", убил, разрушил всё то, что пытались построить за эти три месяца.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Наверное больше всего ссора с Кицунэ.
Но я совершил необдуманный поступок, который не решил проблему, а наоборот усугубил, вообще перечеркнул все старания, всю работу над моей болезнью. В место того, чтобы возвращать доверие, я опять "изменил", убил, разрушил всё то, что пытались построить за эти три месяца.
А чё ссорились?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
А чё ссорились?
От меня помощи "0", одни убытки. И дело не в наркотиках, а в твоём характере. Устала воевать, бесполезно, ни чего не меняется, ты не меняешься. Зачем бороться за меня, когда есть другие, нормальные мужики. Посмотри на того, посмотри на другого...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
От меня помощи "0", одни убытки. И дело не в наркотиках, а в твоём характере. Устала воевать, бесполезно, ни чего не меняется, ты не меняешься. Зачем бороться за меня, когда есть другие, нормальные мужики. Посмотри на того, посмотри на другого...
что, прям всё так и говорила?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
От меня помощи "0", одни убытки. И дело не в наркотиках, а в твоём характере. Устала воевать, бесполезно, ни чего не меняется, ты не меняешься. Зачем бороться за меня, когда есть другие, нормальные мужики. Посмотри на того, посмотри на другого...
что, прям всё так и говорила?
а может говорила, что все дела по жизни отложила, всё свободное время на форуме, после работы сразу домой, никаких прогулок, всё свободное время возле тебя. Тебе больше внимания, чем дочери. Приводила в пример других форумчан. А пылесос поломался, кран течёт, ручки на газовой плите все поломались, из 6 только 2 рабочие, ручка на окне изолентой примотана. Финансов не хватает, а ты шабашку не хочешь искать. Мог бы кому-то диван перетянуть или ещё что. Утром встаешь, позже, чем я, хотя я на работу, а ты дома.....
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
а может говорила, что все дела по жизни отложила, всё свободное время на форуме, после работы сразу домой, никаких прогулок, всё свободное время возле тебя. Тебе больше внимания, чем дочери. Приводила в пример других форумчан. А пылесос поломался, кран течёт, ручки на газовой плите все поломались, из 6 только 2 рабочие, ручка на окне изолентой примотана. Финансов не хватает, а ты шабашку не хочешь искать. Мог бы кому-то диван перетянуть или ещё что. Утром встаешь, позже, чем я, хотя я на работу, а ты дома.....
нервы и так на пределе.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
что, прям всё так и говорила?
Есть же другие?
В пример приводила: то Женю Марьяны, то Серёгу со Светой, то Доню, Тони, вчера Сера...
Я же не говорю, что я лучше. Мне далеко до них. До некоторых думаю вообще не дотянусь, и жизни не хватит.
Вот и думаю, зачем со мной морочиться тебе, если проще сделать рокировку.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
а может говорила, что все дела по жизни отложила, всё свободное время на форуме, после работы сразу домой, никаких прогулок, всё свободное время возле тебя. Тебе больше внимания, чем дочери. Приводила в пример других форумчан. А пылесос поломался, кран течёт, ручки на газовой плите все поломались, из 6 только 2 рабочие, ручка на окне изолентой примотана. Финансов не хватает, а ты шабашку не хочешь искать. Мог бы кому-то диван перетянуть или ещё что. Утром встаешь, позже, чем я, хотя я на работу, а ты дома.....
Мог бы, но как сидя в изоляции.