Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А вот если уже меня поймают (что в принципе легко), и сделают мне добро, то я точно буду радоваться и не усомнюсь, что где-то у чела была какая-то говняная дума.. не просто это он тут благородным прикидывался
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Всем здравствуйте.
Можно развить тему выгоды в другое русло.
Тоже самое волонтерство и хорошие дела дают человеку положительные эмоции, выброс гормона счастья, человек испытывает удовлетворение.
Так что в какой-то степени ему это выгодно.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Всем здравствуйте.
Можно развить тему выгоды в другое русло.
Тоже самое волонтерство и хорошие дела дают человеку положительные эмоции, выброс гормона счастья, человек испытывает удовлетворение.
Так что в какой-то степени ему это выгодно.
Всё, что делает человек, он делает для себя и только для себя, такова человеческая природа. Помогаешь и волонтеришь на форуме - тешишь своё эго, мол, какой я молодец. Ездишь в приют кормить собак - для себя. Пытаешься спасти мужа или сына - тоже для себя. Но это не плохо. Главное, чтобы человек умел "эго тешить" в нужном русле. В правильном. Добро тоже нужно уметь делать, не у всех получается.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Всё, что делает человек, он делает для себя и только для себя, такова человеческая природа. Помогаешь и волонтеришь на форуме - тешишь своё эго, мол, какой я молодец. Ездишь в приют кормить собак - для себя. Пытаешься спасти мужа или сына - тоже для себя. Но это не плохо. Главное, чтобы человек умел "эго тешить" в нужном русле. В правильном. Добро тоже нужно уметь делать, не у всех получается.
Ну да, получается что метод получения удовлетворения отличает хорошего человека от плохого. Разница лишь в приоритетах, чем готов человек готов пожертвовать для получения удовольствия, готовли жертвовать, и получаетли он вообще от данного действия удовлетворение.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Зощенко "Рассказ о старом дураке"

Рассказ о не равном браке, в котором девушка, на много моложе супруга, за некоторое время совместной жизни, разменивает его жилплощадь на более большую. Аппетит растёт, а взаимная любовь в итоге заканчивается разводом и обменом одной квартиры на две отдельные в разных районах города.

Старый дурак посчитал себя молодым, симпатичным и не задумывался о последствиях, в которых он очутился после совместной жизни с молодой женой.

Гордым быть — глупым слыть.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Дуракам закон не писан
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
У хитрого начала скандальный конец.
Привет Виктор.
Седина в бороду..... Продолжишь?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "Аристократка"

Григорий Иванович, не в восторге от «аристократок». Рассказывает, как познакомился с «одной» и повёл её в театр, где она по его словам развернула идеологию во всём объёме).

Если сам не воспитан, глуп, недоразвит, то не обсуждай других, тем более не насмехайся.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
Иное чванство хуже пьянства.
Привет, Виктор.
Ты считаешь барышня вела себя как аристократка? Или все же нет?
Что бы ходить с аристократкой по буфетам, ты сам должен быть не промах.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "Галоши и мороженое"

Дети находят калошу, продают тряпичнику, и на две копейки покупают мороженное. После того как они вынесли ещё две калоши, пропажа обнаруживается и родители наказывают детей.

Нельзя брать без спроса, чужое, красть, жадничать.

Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
У хитрого начала скандальный конец.
Виктор, охаректирезуй главных героев.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Доброе утро


Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть"

Иван Саввич был небогатым живописцем, а на плечах своих имел) ленивую жену, которая его то и дело всё пилила и днём и ночью). Замучила своего мужа, что тот решил помереть. Но жена была против, мол дорого, заработай на п.охороны, да ещё на два месяца вперёд. Ну и пошёл герой рассказа деньги искать. Так и вычухался через пару дней.

По рассказу можно сделать вывод, что жена своей жадностью вылечила мужа. Но есть и другая версия, что сам Зощенко придумал или где то услышал, приукрасил и с юмором написал этот рассказ. В котором мужик Бутылкин сплетник, симулянт, врун, сукин сын обсирает свою жену, обвиняет её в лени, жестокости, жадности. В самом диалоге, который идёт вроде как от Бутылкина много фактов п*з*ежа, зарисовок, не состыковок. Может я не прав? Но я так вижу) И радует то, что Иван Саввич по сей час жив)

Хвастун да врун одного поля ягоды.
Дурак живет не работой, а удачей.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.

Из-за сомнений ушло много времени на этот вывод, не было уверенности выкладывать. Перечитывал несколько раз. Потом решил, напишу два варианта)
Вить, то, что человеку кажется не допустимым и жестоким по отношению к нему иногда спасает ему жизнь. Вот Кицунэ, тебя бесила поначалу, раздражала, но по итогу не дала тебе сдохнуть
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Привет, Виктор.
Ты считаешь барышня вела себя как аристократка? Или все же нет?
Что бы ходить с аристократкой по буфетам, ты сам должен быть не промах.
Не знаю, не встречал аристократок. Она наверно строила из себя такую. Может если бы она была ей, то не ходила, не встречалась с таким мужиком как в рассказе. Может аристократки в место буфета предпочитают ресторан...
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "Рассказ о старом дураке"

Рассказ о не равном браке, в котором девушка, на много моложе супруга, за некоторое время совместной жизни, разменивает его жилплощадь на более большую. Аппетит растёт, а взаимная любовь в итоге заканчивается разводом и обменом одной квартиры на две отдельные в разных районах города.

Старый дурак посчитал себя молодым, симпатичным и не задумывался о последствиях, в которых он очутился после совместной жизни с молодой женой.

Гордым быть — глупым слыть.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Дуракам закон не писан
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
У хитрого начала скандальный конец.
Виктор, мораль это чему учит рассказ.
Это например учит трезво смотреть на ситуацию, уметь просчитывать на перед. Можешь меня дополнить.
Пиши мораль по прочитанному. Что автор хотел донести до читателя?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Не знаю, не встречал аристократок. Она наверно строила из себя такую. Может если бы она была ей, то не ходила, не встречалась с таким мужиком как в рассказе. Может аристократки в место буфета предпочитают ресторан...
И в буфете вела себя не как дикарка.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не знаю, не встречал аристократок. Она наверно строила из себя такую. Может если бы она была ей, то не ходила, не встречалась с таким мужиком как в рассказе. Может аристократки в место буфета предпочитают ресторан...
а я??? :girl_cray2:а как же я???:girl_mad: я ШО, не аристократка?:Biggrin:
Ты просто не хотел никуда ходить. И денег у тебя на ресторан никогда не было. Зато на наркотики всегда были....
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вить, то, что человеку кажется не допустимым и жестоким по отношению к нему иногда спасает ему жизнь. Вот Кицунэ, тебя бесила поначалу, раздражала, но по итогу не дала тебе сдохнуть
я говорила ему, что это любовь у неё такая. А он "ка-ка любофф? она его больного на работу выгнала!"
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
я говорила ему, что это любовь у неё такая. А он "ка-ка любофф? она его больного на работу выгнала!"
Любофф конечно, она и парализованых на ноги ставит и из могил вытаскивает.
Будет себя хорошо вести, покажешь ему фильм, там 12+. Может спокойно смотреть, триггеров нет.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Леля: сообразительная, хитрая, весёлая
Минька: послушный, наивный
Родители: строгие, справедливые
А как же тряпичник?
Первый раз дети нашли галоши, второй раз украли, что бы продать и купить мороженное. Ни чего не напоминает?
Тряпичник вел себя как барыга, ради своей выгоды. Он знал, что дети воруют, но выгода превыше всего.Мороженщику по факту тоже без разницы на какие деньги у него купят мороженное и что была кража и барыга тоже наварился.
Кто по твоему больше не прав дети или тряпичник, который знал, что они воруют?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
А как же тряпичник?
Первый раз дети нашли галоши, второй раз украли, что бы продать и купить мороженное. Ни чего не напоминает?
Тряпичник вел себя как барыга, ради своей выгоды. Он знал, что дети воруют, но выгода превыше всего.Мороженщику по факту тоже без разницы на какие деньги у него купят мороженное и что была кража и барыга тоже наварился.
Кто по твоему больше не прав дети или тряпичник, который знал, что они воруют?
Тряпичник, если он знал, что дети воруют. Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает. В место того что бы объяснить детям, что так поступать плохо.