Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Вот тебе ещё в копилку, твоё молчание это по факту......

Равнодушие – самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить. Егор Летов
Вы же Семья! Если не беречь друг друга, то зачем тогда быть?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Зощенко "Бабушкин подарок"

О том как бабушка приезжала в гости с подарком и корзиной пирожных. Внуку бабушка давала возможность выбора сладостей и за то, что он молчал и не наглел, как внучка, подарила монетки. Внучка обиделась и ударила по руке брата. Но он под руководством взрослых поделился с сестрой монетами.

Нельзя жадничать, завидовать, наглеть, хвастаться.

Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Кто завистлив, тот и обидчив
Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
Привет, Виктор.
А что можешь сказать о бабушке?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Привет, Виктор.
А что можешь сказать о бабушке?
Привет Оксана. Бабушка любила внука больше чем внучку, соответственно и относилась к нему с большей любовью, на глазах у внучки, как бы дразнила её.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Привет Оксана. Бабушка любила внука больше чем внучку, соответственно и относилась к нему с большей любовью, на глазах у внучки, как бы дразнила её.
Такое поведение бабушки нормально? Как это будет влиять на детей?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Такое поведение бабушки нормально? Как это будет влиять на детей?
Если поступать с детьми без объяснений, так как делает бабушка, то дети будут враждовать, завидовать, обижаться, злиться.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Если поступать с детьми без объяснений, так как делает бабушка, то дети будут враждовать, завидовать, обижаться, злиться.
Она к детям относилась не одинаково, выделяла для себя любимчика, тем самым настраивала детей, друг против друга. Если бы она одинаково относилась к обоим, многих проблем между детьми не было бы вообще.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Бывает прочитаю рассказ, сути не уловлю и такую уйню напишу. Не внимателен бываю, перечитываю. Так, что по внимательней
))) я заметил, чем короче статья, рассказ, тем дольше думаю. О чём писать? Какая мораль? Сижу, туплю, платы дымят)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
))) я заметил, чем короче статья, рассказ, тем дольше думаю. О чём писать? Какая мораль? Сижу, туплю, платы дымят)
Работай Виктор и я пошел, так как перерыв закончился у меня. Тоже нужно просвещаться.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Помнит свекровь свою молодость и снохе не верит

Как-то прочла, что благородство бывает только бескорыстным. Мужик вроде бы и посчитал попутчика благородным, но тут же стал очернять собственную мысль разными для него же постыдными подозрениями.

Как же легко нам быть прокурорами для других, находить изъяны, видеть дурные мотивы, и сами себе сразу гадим. Вкус к жизни теряется, мир кажется порочным, окружающие - тупыми, лицемерными..а на самом деле, нужно брёвна повытаскивать в своём глазу и станет легче на душе и светлее
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Помнит свекровь свою молодость и снохе не верит

Как-то прочла, что благородство бывает только бескорыстным. Мужик вроде бы и посчитал попутчика благородным, но тут же стал очернять собственную мысль разными для него же постыдными подозрениями.

Как же легко нам быть прокурорами для других, находить изъяны, видеть дурные мотивы, и сами себе сразу гадим. Вкус к жизни теряется, мир кажется порочным, окружающие - тупыми, лицемерными..а на самом деле, нужно брёвна повытаскивать в своём глазу и станет легче на душе и светлее
Когда прочитал "встреча", почему то подумал о не доверии, страхе который испытал герой рассказа.
Почему-то вспомнился рассказ родственницы о том, что где то в их районе нашли семью, которые дикарями отдыхали с палатками. Все умерли от ножевых ранений. Дети тоже были(
В наше время много жестокости, везде, даже в детских мультфильмах. Это программирование для чего? Теория геноцида?!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Когда прочитал "встреча", почему то подумал о не доверии, страхе который испытал герой рассказа.
Почему-то вспомнился рассказ родственницы о том, что где то в их районе нашли семью, которые дикарями отдыхали с палатками. Все умерли от ножевых ранений. Дети тоже были(
В наше время много жестокости, везде, даже в детских мультфильмах. Это программирование для чего? Теория геноцида?!
Привет, Виктор.
Дело в том, что люди разучились доверять и всегда ищут второе дно, невидимую выгоду которую другие хотят от них получить. Даже мысли не допускают, что можно просто безвозместно помочь кому-то, не получая выгоду, а просто по-человечески.
Как например КФ, волонтеры помогают тебе и всем ,кто попал в трудную жизненную ситуацию, просто по-человечески не требуя ничего и радуясь с каждому новому трезвому выпускнику.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Когда прочитал "встреча", почему то подумал о не доверии, страхе который испытал герой рассказа.
Почему-то вспомнился рассказ родственницы о том, что где то в их районе нашли семью, которые дикарями отдыхали с палатками. Все умерли от ножевых ранений. Дети тоже были(
В наше время много жестокости, везде, даже в детских мультфильмах. Это программирование для чего? Теория геноцида?!
Вить, ну если за мной будет кто-то бежать, я 100% подумаю неладное. Втоплю !!!

Уж точно не подумаю, что это человек бежит, может добро сделать хочет!?

А ведь реально. Ты по телеку давно видел что-то доброе позитивное? Новости удручают, эпидемии косят людей, стихийные бедствия кругом, наркомания процветает, разврат, нищета, педики и лесб.и толпами маршируют на площадях с голыми задницами , братские народы столкнули лбами и разжигают ненависть, фильмы все про продажных ментов и безнаказанность преступного мира, ужастики, мистика, разврат. В перерывах больные дети и их родители деньги собирают с мира на лечение и плачут. Фух.. видишь какой у меня мрачный взгляд на мир вырисовывается. Ну так думаешь я не побегу, зная сколько солевых психов по улицам с ножами и галлюцинациями шастает
Ну, блин, вот так как-то