Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
перевозбудился вчера?
Чтобы отстреливать раньше эмоций, надо иметь ясный ум. А для этого нужно прокачивать мозги.
А когда поддался гормонам - ум уже нихрена не ясный становится.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Шукшин "Материнское сердце"
Был добрый и порядочный человек, напился - сразу потерял разум и совесть. Задумал жене изменить, напился с шалавами - обокрали. Нажрался ещё и пошёл "мстить" первым встречным, троих в больницу уложил.
Его мать всё пыталась отвести сына от правосудия. Не понимала глупая, что есть закон и порядок, и не может быть жалости к преступнику. Своей жалостью только укрепила бы его поведение.

Алкоголь лишает человека духовных ценностей, превращает в бешеное животное.

Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
Дуракам закон не писан.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Шукшин "Бессовестные"
Дед овдовел, стало ему грустно без жены. Выпил и крепко задумался: не сойтись ли ему с другой старухой? Набожная бабуля узнала и тоже сдуру задумалась: почему бы и нет? Совестливая женщина пристыдила обоих так, что разбежались в разные стороны и думать об этом забыли.

Алкоголь глушит совесть, выключает её. Человек забывает, какой пример подаёт родным и окружающим.
Надежда на бога может сработать сходным образом: всегда можно "нагрешить" и переложить ответственность на высшую силу - замолить свою совесть. Оправдание для глупых людей.

Правдой мир держится.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Шукшин "Бессовестные"
Дед овдовел, стало ему грустно без жены. Выпил и крепко задумался: не сойтись ли ему с другой старухой? Набожная бабуля узнала и тоже сдуру задумалась: почему бы и нет? Совестливая женщина пристыдила обоих так, что разбежались в разные стороны и думать об этом забыли.

Алкоголь глушит совесть, выключает её. Человек забывает, какой пример подаёт родным и окружающим.
Надежда на бога может сработать сходным образом: всегда можно "нагрешить" и переложить ответственность на высшую силу - замолить свою совесть. Оправдание для глупых людей.

Правдой мир держится.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
а мне по-другому показалось)
Совестливая женщина сначала нос воротила от этого деда, а когда он ей высказал свое желание сойтись с другой бабкой, чтобы им легче жилось - она по хозяйству, а он мужицкие обязанности бы выполнял, у нее сработало что-то вроде ревности или чувства собственности. Он ведь к ней все время ходил от скуки, а если бы стал жить с той женщиной, перестал бы.

Он же это не просто с пьяну решил, а потому что одному жить тяжело и одиноко. Лично я не вижу ничего такого в том, чтобы два взрослых человека решили жить вместе. Пусть даже в старости - это же действительно легче, и присмотрит всегда кто-то, и поможет. Ну нафантазировала бабка, что он приставать будет - естественно, бы этого не было) у нее климакс, а у деда хер не стоит
А та вдова мне показалась собакой на сене - ни себе ни людям.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
а мне по-другому показалось)
Совестливая женщина сначала нос воротила от этого деда, а когда он ей высказал свое желание сойтись с другой бабкой, чтобы им легче жилось - она по хозяйству, а он мужицкие обязанности бы выполнял, у нее сработало что-то вроде ревности или чувства собственности. Он ведь к ней все время ходил от скуки, а если бы стал жить с той женщиной, перестал бы.

Он же это не просто с пьяну решил, а потому что одному жить тяжело и одиноко. Лично я не вижу ничего такого в том, чтобы два взрослых человека решили жить вместе. Пусть даже в старости - это же действительно легче, и присмотрит всегда кто-то, и поможет. Ну нафантазировала бабка, что он приставать будет - естественно, бы этого не было) у нее климакс, а у деда хер не стоит
А та вдова мне показалась собакой на сене - ни себе ни людям.
Действительно, почему тогда старуха никому не рассказала, как пристыдила тех двоих? Потому что самой стыдно за себя было!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Даже не так, не стыдно - осуждения на свою голову боялась.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Действительно, почему тогда старуха никому не рассказала, как пристыдила тех двоих? Потому что самой стыдно за себя было!
этим мне и нравится Шукшин) пишет житейские вещи и оставляет простор для фантазии.
Кто знает, почему) тем более в деревне слухи ползут очень быстро, и такой испорченный телефон получается, что лучше иногда изначально промолчать)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Шукшин "Мой зять украл машину дров!"
Веня собирал на кожаную куртку, а жена без спросу взяла деньги и купила себе шубу. Разозлился Веня на жену и тёщу, которые только о себе думали, напился и закрыл тёщу в туалете. Тёщя всю жизнь наживалась на других. Собрала сельский суд и выгораживала себя, лишь бы народ её не осудил. Народ был за Веню, его мелочный проступок можно было простить, но слово купленного прокурора было сильнее.
Венька впервые столкнулся с тем, что обвинитель-прокурор может хладнокровно уничтожить любого человека. Такая несправедливость сильно запала ему в душу. Позже Веня встретил его. Прокурор сжалился над ним, хотел купить кожаную куртку. Но Вене было жутко обидно, и он до смерти напугал прокурора, чем укрепил в том уверенность, что сам он - дурак, как и все "колхозники". На самом деле справедливость была на стороне Вени, но для прокурора он был простым наивным дураком-пьяницей.

Эгоист всеми силами постарается осветлить себя в глазах других. Ради этого он готов стирать любые преграды, включая других людей.
И так получается, что в нашем мире оказывается "прав" тот, у кого больше бабла и на чьей стороне прокурор. А "справедливость" - забытое слово.

Был нужен Василий, пока был в силе.
Черствое сердце не знает благодарности.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.
Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Шолохов "Наука ненависти"
Страшный рассказ о зверствах немцев. Если наши поначалу стремились относиться к пленным, как к равным, то немцы пленных зверски мучали. Не было ничего человеческого в их отношении к людям. Пленные не надеялись на быструю с.мерть - немцы истязали каждого человека до тех пор, пока он полностью не лишался сил. Не было никакой нужды в таком обращении - это было просто бесчеловечное зверство.
После этого наши осознали, какое жестокое разрушительное зло несёт гитлеровская армия в стремлении уничтожить всё человеческое. Это придало уверенности в борьбе против фашистов.

Необходимо воспитывать в себе и других доброту и бороться с проявлениями бесчеловечности, иначе этот путь приведёт к самоуничтожению.

С волками жить - по волчьи выть.
Как аукнется, так и откликнется.
За правое дело стой смело.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Шолохов "Кривая стёжка"
Вася думал только о себе, когда хотел завладеть Нюрой, будто она - вещь. Не смог принять отказ, потерял здравый рассудок и пустился во все тяжкие. Признать свою вину в дезертирстве он тоже не осмелился. Васина злоба привела к печальному концу - он пристрелил Нюру, спутав с матерью.

Нарциссы, эгоисты боятся не быть принятыми обществом. Эта гордыня толкает их на безумные поступки.
Если я буду делать акцент только на своих потребностях - стану изгоем.

Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Дуракам закон не писан.
Один нагрешил, а все отвечают.
Был нужен Василий, пока был в силе.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Шолохов "Алёшкино сердце"
Рассказ начинается с жуткого описания голодомора, в котором вырос Алёша. Ему повезло, когда его прикормил добрый политком. Алешка набрался сил и однажды попался на глаза хозяину фермы, жестокому Ивану. Тот издевался и не щадил Алёшку, при этом Иван оказался предателем. В конце-концов мальчик сбежал к политкому и стал солдатом. Во время стычки с противником он хотел закрыть своим телом гранату, чтобы обезопасить окружающих, за что был принят в ряды РКСМ.

Доброе и честное сердце всегда найдёт поддержку.

Спасти товарища — спасти себя.
За правое дело стой смело.
Золото рождается в глиняном песке
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Шолохов "Нахалёнок"
Большевики отбивали у зажиточных господ земли и возвращали народу. Одним из таких гвардейцев был отец Мишки. Гвардейцы устраивали в сёлах рейды, грабили богатых и призывали людей брать то, что по праву принадлежит им. Люди жаждали справедливости и сами пополняли ряды армии.
Обиженные капиталисты организовывали банды, которые боролись с красногвардейцами и грабили народ. Они врывались в сёла и отбирали у простых людей всё, что хотели.
Однажды отец Мишки ушёл защищать станицу от бандитов, но те перебили весь отряд. Мишка поскакал в соседний посёлок за справедливостью и предупредил гвардейцев.

Справедливая, равная для всех мораль ведёт к процветанию, капиталистическая - к разрушению.

Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
За правое дело стой смело.
Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Чувствую себя тупым (ведь так и есть). Мысли как кривые бетонные блоки, хрен сдвинешь и сложишь вместе. Грустно ппц.
Хороших снов, не болейте.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Чувствую себя тупым (ведь так и есть). Мысли как кривые бетонные блоки, хрен сдвинешь и сложишь вместе. Грустно ппц.
Хороших снов, не болейте.
Харе себя жалеть! Сопли подбери и двигайся в перед! Сам довёл себя до этого, теперь исправляешься. Вылечишься и все будет норм!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Лежит, жалеет себя. Говорит: "Я тупой, до меня все туго доходит...", качели начались, я ему все объяснила, начал бузить и получил леща. Сейчас успокоился, извинился и лёг спать.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Лежит, жалеет себя. Говорит: "Я тупой, до меня все туго доходит...", качели начались, я ему все объяснила, начал бузить и получил леща. Сейчас успокоился, извинился и лёг спать.
получил леща. Сейчас успокоился, извинился и лёг спать.
:Good::Good::Good:.
Конечно, столько употреблять мозг будет тормозить и нужно заниматься его восстановлением об этом и в статьях есть. Завтра пусть посмотрит упражнениия я ссылку выше отправила.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
:Good::Good::Good:.
Конечно, столько употреблять мозг будет тормозить и нужно заниматься его восстановлением об этом и в статьях есть. Завтра пусть посмотрит упражнениия я ссылку выше отправила.
Все так ему и сказала, спасибо!)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333