Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Доброе утро.
8:00 подъём
9:00 - 16:00 работа
17:00-22:00 уроки
23:00 отбой.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Привет. В здравом уме никогда такое не сделаю.
До этого тебе ещё долеко))) . Кстате у нариков отсутствует или притупляется инстинкт чувство самосохранения. У здоровых людей оно есть. Они всякую дрянь не жрут, так как это губит их здоровье. Так что вспоминай и про это. Себя беречь нужно.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Привет. В здравом уме никогда такое не сделаю.
А какая разница попугаю, свернул ты ему бошку под наркотиком или трезвый? Какая разница собаке, избивал ты ее под дозой или в здравом уме? Какая разница детям, если их папка берёт ребенка за ноги и бьет об ступеньку? Трезвый он был или пьяный? Матерям таких детей разница есть? Для тебя наркотическое воздействие есть повод и разрешение творить дичь, ответственность с себя осознанно сейчас снимаешь - как удобно. Как удобно оставаться наркоманом, наркоманам все позволено, можно болячкой прикрыться как щитом для ухода от ответственности. А кто тебе сказал что наркотический либо алкогольный угар снимает последствия, ответственность, или является смягчающим обстоятельством?
Наркотическое либо алкогольное опьянение в Уголовном кодексе обстоятельство отягчающее, предусматривающее более строгое наказание. Дольше срока, больше штрафы. Об чем речь?
@e.sitechko, ты посмотри какая аноза и рационализация. То есть у него это прокатывало с тобой и окружающими, и не раз. Он же прячется за употребление.

P.S. на самом деле наркоманы вполне способны себя сдерживать. На полицейского он же не кинется, потому что там последствия. Руки распустит только на слабого, кто не даст отпор. Вот тебе пожалуйста, избитая собака, убитый попугай, измученная ты. Ему удобно быть наркоманом, так зачем ему бросать? Если и так прокатит. Наркомания - это болезнь которую необходимо пресекать. А вы ее холите и лелеяте, оба - снимая с него ответственность за все его гнилые поступки. Ответственность никуда не девается. Он ответственнен за каждый свой шаг что делал в употреблении.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
А какая разница попугаю, свернул ты ему бошку под наркотиком или трезвый? Какая разница собаке, избивал ты ее под дозой или в здравом уме? Какая разница детям, если их папка берёт ребенка за ноги и бьет об ступеньку? Трезвый он был или пьяный? Матерям таких детей разница есть? Для тебя наркотическое воздействие есть повод и разрешение творить дичь, ответственность с себя осознанно сейчас снимаешь - как удобно. Как удобно оставаться наркоманом, наркоманам все позволено, можно болячкой прикрыться как щитом для ухода от ответственности. А кто тебе сказал что наркотический либо алкогольный угар снимает последствия, ответственность, или является смягчающим обстоятельством?
Наркотическое либо алкогольное опьянение в Уголовном кодексе обстоятельство отягчающее, предусматривающее более строгое наказание. Дольше срока, больше штрафы. Об чем речь?
@e.sitechko, ты посмотри какая аноза и рационализация. То есть у него это прокатывало с тобой и окружающими, и не раз. Он же прячется за употребление.

P.S. на самом деле наркоманы вполне способны себя сдерживать. На полицейского он же не кинется, потому что там последствия. Руки распустит только на слабого, кто не даст отпор. Вот тебе пожалуйста, избитая собака, убитый попугай, измученная ты. Ему удобно быть наркоманом, так зачем ему бросать? Если и так прокатит. Наркомания - это болезнь которую необходимо пресекать. А вы ее холите и лелеяте, оба - снимая с него ответственность за все его гнилые поступки. Ответственность никуда не девается. Он ответственнен за каждый свой шаг что делал в употреблении.
Виктория привет. У тебя как там с дочерью? Вылечила или на вольные хлеба отправила?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Виктория привет. У тебя как там с дочерью? Вылечила или на вольные хлеба отправила?
Привет. Одно другого не исключает, вылеченная на вольных хлебах. Вот как раз в этом месяце с наркологического учета уже снялась. Сегодня у нее 1й день практики на курсах вождения, днем поедем с ней с машиной знакомиться)
Ты ее и сам тегнуть можешь, если есть вопросы.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Привет. Одно другого не исключает, вылеченная на вольных хлебах. Вот как раз в этом месяце с наркологического учета уже снялась. Сегодня 1й день практики на курсах вождения, днем поедем с ней с машиной и инструктором знакомиться)
А её на сколько ставили на учёт по времени?
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Ну лиш бы бошка работала . А то я с одним нариком типа бывшим, он года 2 тоже не употреблял и в аварию попал 2 раза. Свою машину разбил и у тёщи. На второй вмести с ним были. Ладно прокатило все живы. Ну тебе видней.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ну лиш бы бошка работала . А то я с одним нариком типа бывшим, он года 2 тоже не употреблял и в аварию попал 2 раза. Свою машину разбил и у тёщи. На второй вмести с ним были. Ладно прокатило все живы. Ну тебе видней.
Ну укатать-то второй раз не проблема если что, второй раз уже на 5 лет учета.
Вы ж люди взрослые, вон и Антон стонет что его не доглядели. А за вами и не должны ходить по пятам и сопли подтирать. Быть людьми - это вам надо, вы и шевелитесь. Все, что родственник может и должен обеспечить - это рычаги и тесты иногда, и всё. Остальное ваша задача.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Ну укатать-то второй раз не проблема если что, второй раз уже на 5 лет учета.
Вы ж люди взрослые, вон и Антон стонет что его не доглядели. А за вами и не должны ходить по пятам и сопли подтирать. Быть людьми - это вам надо, вы и шевелитесь. Все, что родственник может и должен обеспечить - это рычаги и тесты иногда, и всё. Остальное ваша задача.
Я не про ответственность говорю, а про расшатанную психику. Сможет вывезти она экстремальные ситуации на дороге или нет. Не зря про 3 года пишут же. И права забирают. Хотя сейчас поблажки нарикам делают, и на год на учёт ставят и на 1,5. Но ты же знаешь что это всё шляпа.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А какая разница попугаю, свернул ты ему бошку под наркотиком или трезвый? Какая разница собаке, избивал ты ее под дозой или в здравом уме? Какая разница детям, если их папка берёт ребенка за ноги и бьет об ступеньку? Трезвый он был или пьяный? Матерям таких детей разница есть? Для тебя наркотическое воздействие есть повод и разрешение творить дичь, ответственность с себя осознанно сейчас снимаешь - как удобно. Как удобно оставаться наркоманом, наркоманам все позволено, можно болячкой прикрыться как щитом для ухода от ответственности. А кто тебе сказал что наркотический либо алкогольный угар снимает последствия, ответственность, или является смягчающим обстоятельством?
Наркотическое либо алкогольное опьянение в Уголовном кодексе обстоятельство отягчающее, предусматривающее более строгое наказание. Дольше срока, больше штрафы. Об чем речь?
@e.sitechko, ты посмотри какая аноза и рационализация. То есть у него это прокатывало с тобой и окружающими, и не раз. Он же прячется за употребление.

P.S. на самом деле наркоманы вполне способны себя сдерживать. На полицейского он же не кинется, потому что там последствия. Руки распустит только на слабого, кто не даст отпор. Вот тебе пожалуйста, избитая собака, убитый попугай, измученная ты. Ему удобно быть наркоманом, так зачем ему бросать? Если и так прокатит. Наркомания - это болезнь которую необходимо пресекать. А вы ее холите и лелеяте, оба - снимая с него ответственность за все его гнилые поступки. Ответственность никуда не девается. Он ответственнен за каждый свой шаг что делал в употреблении.
Спасибо. Я считал, что не виноват, потому что это болезнь со мной сделала.
Но про ответственность не думал, или скорее психозащитой всё перекрыл. Не я, а болезнь такая - значит не виноват. А раз не виноват, значит остаётся нитка - я же не виноват, ответственность на наркотике, на родных, на барыгах - только не на мне.
А если нет ответственности, то что мешает снова обдолбаться?
Есть о чём подумать!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Сможет вывезти она экстремальные ситуации на дороге или нет.
Смотря про какие ситуации речь. Надо тренироваться на спец. курсах, если нужны навыки реагирования на экстремальные ситуации.
Так как большинство водителей в заносе будут лететь в столб и просто сидеть смотреть на столб. Нет навыков
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
В обычном вождении другая штука, буду по себе судить.
Иногда бывает, по-дурацки веду себя на дороге, сам создаю опасность и проблемы. И мне везло в таких случаях, когда сам поступал как идиот. Но это везение, это не контроль ситуации.
Когда сфокусирован и спокоен, этого достаточно чтобы максимально контролировать ситуацию, которая зависит от тебя.
@ЛераКря почитай, супер полезкая книжка 70 правил защитного вождения (Роберт Шаллер) | Читать онлайн бесплатно без регистрации
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Спасибо. Я считал, что не виноват, потому что это болезнь со мной сделала.
Но про ответственность не думал, или скорее психозащитой всё перекрыл. Не я, а болезнь такая - значит не виноват. А раз не виноват, значит остаётся нитка - я же не виноват, ответственность на наркотике, на родных, на барыгах - только не на мне.
А если нет ответственности, то что мешает снова обдолбаться?
Есть о чём подумать!
Катя утром пришла в слезах, тоже про это говорила. Про ответственность, про семью, про то как я поступил с ними.
Приходит осознание постепенно. Тяжелое чувство, и это только капля от того, что испытывает жена(((
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я не про ответственность говорю, а про расшатанную психику. Сможет вывезти она экстремальные ситуации на дороге или нет. Не зря про 3 года пишут же. И права забирают. Хотя сейчас поблажки нарикам делают, и на год на учёт ставят и на 1,5. Но ты же знаешь что это всё шляпа.
А, нет, она же просто в автошколу пошла, на права выучиться) Машины нет пока своей. Ну хочет учиться, так пусть учиться, уметь всегда лучше чем не уметь, и учиться всегда лучше чем не учиться) А все остальное видно будет. В любом случае это ее личное дело, девушка взрослая уже, я как мама морально поддержу любые благие начинания.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
А какая разница попугаю, свернул ты ему бошку под наркотиком или трезвый? Какая разница собаке, избивал ты ее под дозой или в здравом уме? Какая разница детям, если их папка берёт ребенка за ноги и бьет об ступеньку? Трезвый он был или пьяный? Матерям таких детей разница есть? Для тебя наркотическое воздействие есть повод и разрешение творить дичь, ответственность с себя осознанно сейчас снимаешь - как удобно. Как удобно оставаться наркоманом, наркоманам все позволено, можно болячкой прикрыться как щитом для ухода от ответственности. А кто тебе сказал что наркотический либо алкогольный угар снимает последствия, ответственность, или является смягчающим обстоятельством?
Наркотическое либо алкогольное опьянение в Уголовном кодексе обстоятельство отягчающее, предусматривающее более строгое наказание. Дольше срока, больше штрафы. Об чем речь?
@e.sitechko, ты посмотри какая аноза и рационализация. То есть у него это прокатывало с тобой и окружающими, и не раз. Он же прячется за употребление.

P.S. на самом деле наркоманы вполне способны себя сдерживать. На полицейского он же не кинется, потому что там последствия. Руки распустит только на слабого, кто не даст отпор. Вот тебе пожалуйста, избитая собака, убитый попугай, измученная ты. Ему удобно быть наркоманом, так зачем ему бросать? Если и так прокатит. Наркомания - это болезнь которую необходимо пресекать. А вы ее холите и лелеяте, оба - снимая с него ответственность за все его гнилые поступки. Ответственность никуда не девается. Он ответственнен за каждый свой шаг что делал в употреблении.
Спасибо, что открываете глаза. Тогда я сама закрывалась психозащитами, что живу с наркоманом, боялась кому-то говорить, мне было стыдно. От этого, выходит, и покрывала его всегда. Сама себе признала, что он наркоман 2 года назад, когда решила от него уйти. Мне кажется, что за этот длительный период я уже настолько проиндуцировала, что мне тяжело понимать, где он манипулирует, а где говорит правду. Теперь тупо все надо ставить под сомнение.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я не про ответственность говорю, а про расшатанную психику. Сможет вывезти она экстремальные ситуации на дороге или нет. Не зря про 3 года пишут же. И права забирают. Хотя сейчас поблажки нарикам делают, и на год на учёт ставят и на 1,5. Но ты же знаешь что это всё шляпа.
Здравствуйте
Всё нормально, думаю дорога уж точно не будет супер стрессом, в работе его хватает, да и с Даней до лечения его и во время тоже настрессовалась
Тем более стресс меня не подтолкнёт к употреблению уж точно, в тяжёлые периоды такие мысли не посещают
Просто бывает всё бросить хочется и в одеяло завернуться и то проходит быстро, поплачу, посплю, новопассит попью и дальше жить
Последнее время решила негативное мышление перепрошивать, заняться медитаций снова
Да и вообще чувствую жизнь потихоньку налаживается, проблем постепенно меньше становится.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Понимаю, что сейчас мне уже морально тяжело. @Tony_Rush пойми, что больше реально не будет шансов на лечение. Я уже не в силах вывозить это, не понимаю, как у меня ещё кукуха не поехала за 11 лет. Ты творил столько дичи во время употребления, ты был так мерзок в этом состоянии, для тебя было нормой обосрать меня, а потом налегке извиниться, для тебя было нормой обесценить мои слова, но когда я что-то против тебя говорила, то боже мой, обиды в мою сторону были великие. Зато в периоды трезвости, ты двигался вперёд семимильными шагами и тебе нравилось это. А самое главное достижение в нашей жизни - это сын, здоровый сын, нам очень повезло. Вспомни как ты ждал его, как покупал коляску, как взял его впервые в руки, как пеленал, сколько радости было в твоих глазах. И вспомни как ты после срыва стал отстраненным. Ты смотрел пустыми глазами на нас, ты был раздражен, когда я просила об элементарной помощи, ты отмораживался, когда малой рыдал. Мне не нужна такая жизнь, я хочу спокойствия для себя и ребёнка, уверенности. 2 года назад я собралась с силами и выбрала себя. Теперь я в ответе за ребёнка, и просто буду обязана оградить его от отца - наркомвна. Ты в.зрослый мужик, тебе 34, пора понять, что весь мир не крутится вокруг тебя и каждое твоё действие несёт последствие. Вспомни тот период, когда мы разъехались, прокрутить его в голове, постарайся максимально прочувствовать то, что с тобой происходило. Вот это были последствия твоей наркомании. Ты один, изнеиожденный, никому не нужный, тебя все презирают, ты старчиваешься все быстрее и быстрее, носишься, как болванчик, за закладками. Даже близкие друзья от тебя отвернулись. Оху*нное существование. Возможно я как-то сумбурно написала, но это то, что сейчас у меня в голове. Ты в праве выбирать как тебе жить дальше: трезвым и здоровым в кругу семьи и близких людей или сдохнуть где-то в канаве от передоза. Любой твой выбор понесёт последствия и ты должен нести ответственность за этот выбор.