Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А ты сам этого не ощущаешь? Ты наплевал на потраченные мною силы, нервы на лечение тебя. Ты позволяешь проявлять ко мне неуважение. Ты принебрег сыном. Вспомни каким ты был счастливым, когда он родился и хотел кричать на улице каждому прохожему об этой новости и вспомни как тебе было пох*й на нас, когда ты рыскал за закладками как марионетка. Любящие люди такого не делают. Любящие люди несут ответственность за свои слова и поступки.
Стал ощущать понемногу, ночью много думал об этом.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 3. Рекомендации профессора Пятницкой.
Screenshot_1.png
Вывод: наркоманию нужно пресекать насильно и пользоваться любыми доступными средствами. Окружение больного играет ключевую роль в лечении.

Пример: далеко не все, кто меня окружают, знают как правильно относиться к человеку, который бросил. Но самые близкие люди постепенно осознают благодаря стараниям Жены. Некоторых людей очень сложно переубедить, ведь их понятия о болезни десятилетиями подкреплялись общепринятой позицией всего общества. Это сложная и неблагодарная работа.
Лечение стало происходить только тогда, когда мы выполняли рекомендации врачей. И наоборот, из-за игнорирования других рекомендаций остались пробелы в лечении, что привело к употреблению.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 3. К чему должны быть готовы родственники больного.
Screenshot_2.png
Вывод: родственникам нужно быть готовыми к самым мерзким проявлениям наркоманской сущности. Нельзя прогибаться и сдавать назад, иначе лечение не будет иметь результата.

Пример: на прошлой изоляции вёл себя как скот. Огрызался, язвил, пытался манипулировать, искал лазейки. Иногда были приступы агрессии, чёрные мысли, как ударить жену, забрать ключи и идти куда глаза глядят. Постоянно пытался соврать, приукрасить себя, утаить факты.
Жене было очень тяжело справиться с этим, но она справлялась.
Сейчас эти симптомы намного легче, я знаком с лечением и стараюсь быть открытым, чтобы вылечиться.
Жена сказала, что бывает, боится меня разозлить. Ответил, что все люди злятся, ничего страшного не делаю когда злой, не надо меня бояться. Это тревожный звоночек.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 3. Верное определение приоритетов.
Screenshot_3.png
Вывод: нельзя прощать ни одно проявление наркомании у больного.

Пример: ждем документы на дарение квартиры. Машину уже переоформили. Доступ к банковским счетам у жены. У меня нет прав ни на что.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Не знаешь, как от него избавиться?
Каждый раз, когда тебе говорят, что ты не прав, останавливайся и обдумывай не просто так ли тебе это сказали, а не отмахивайся и смотри с высока. Попускайся, все мы равные. Близкие люди х*йни тебе никогда не посоветуют. Прекращай думать только о себе и о своих хотелках, которые ведут тебя в пропасть. У тебя теперь есть сын, к появлению которого ты осознанно пошёл, и теперь ты должен думать о нем и о его будущем. Себя я не беру уже в счёт.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 3. Где кончается свобода действий наркологического больного?
Screenshot_4.png
Вывод: наркоман не имеет морального права делать собственный выбор. Он опасен для окружающих.

Пример: когда я употреблял, то приносил семье только несчастья. За что жена терпела всё это? Она не обязана терпеть. Она хочет нормальной жизни и имеет полное право обезопасить себя, свою семью, ребёнка от меня.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
останавливайся и обдумывай не просто так ли тебе это сказали, а не отмахивайся и смотри с высока. Попускайся, все мы равные.
Нужно вбить это в голову и работать над этим. Раньше ведь получалось.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Не обращаю внимание, в свой адрес вроде не слышу
А знаешь че? Потому что ты никому нахрен не сдался! Это твоя наркоманская мания величия! Как не расскажу друзьям - так слышу одно и тоже слово: "пизд*ец".
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 3. Кто кого должен лечить и кто несёт ответственность за результат?
Screenshot_1.png
Вывод: успех лечения на 80% зависит от родственников. Им придется контролировать больного три года и выполнять все указания врача без исключения.

Пример: жена проигнорировала рычаги и ослабила контроль, прогнулась, я положил болт, обнаглел и скатился на старую колею, врачи не смогли достучаться до жены.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А знаешь че? Потому что ты никому нахрен не сдался! Это твоя наркоманская мания величия! Как не расскажу друзьям - так слышу одно и тоже слово: "пизд*ец".
Может быть. Я не могу ничего доказать
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Может быть. Я не могу ничего доказать
Окей. Если бы была слежка, то уже бы кто-то ошивался под балконом, заглядывал в окна. У тебя же теперь нет телефона и он выключен. Если бы это был тот человек, о котором ты думаешь, то он бы уже написал или позвонил, чтоб ненавязчиво узнать как у тебя дела. Когда ты трезвый был, ты слышал голоса? Особенно первые пол года после изоляции, до первого переезда?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
он бы уже написал или позвонил, чтоб ненавязчиво узнать как у тебя дела
Не, мы же посрались. Я думаю он и так знает, как тут дела) Сейчас всё равно, главное поменять телефоны, пароли к банкам.
Когда ты трезвый был, ты слышал голоса? Особенно первые пол года после изоляции, до первого переезда?
Не было такого вроде. Слышал когда употреблял. Теперь всё, что я про это думаю, будет выглядеть бредом.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059
Жена сказала, что бывает, боится меня разозлить.
Это не так. Я боялась быть неудобной, боялась, что если сильнее буду давить, то с твоей упертостью ты разозлишься и это может спровоцировать срыв. В итоге все получилось в корне наоборот. Сейчас я исправляю эту ошибку.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.359
Реакции
2.059

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Почему тогда рассказы о слежке вылезли только после твоего употребления? Почему до срыва молчал?
Зачем рассказывать, если не поверишь? Мне нечем тебя убедить.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Урок 3. В чём состоит работа родственников при лечении?
Screenshot_2.png
Вывод: для правильного лечения нужно строго соблюдать жёсткие рамки поведения с больным.

Пример: во время неадекватного поведения здоровая жёсткая реакция жены помогала понять, что я действую неправильно. Помогало осознать неприязнь, свою ущербность в употреблении. Контроль помогает отвыкнуть от поведения крысы, когда втайне мутишь какую-то херню, ленишься. Без изоляции вообще никаких шансов.
До полиции и психбригады не доводил. Ключи, телефон, права, квартиру, машину, деньги – отдал жене. С ребенком нельзя общаться. Посуда отдельная.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Нужен ли детокс?
Screenshot_3.png
Вывод: детокс не нужен для лечения.
Пример: когда бухал, несколько раз вызывал "нарколога", чтобы поставил дома капельницы. Становилось легче, плюс там были успокоительные всякие. Также можно было выпросить рецепт на психтаблетки. Так что такая процедура скорее вредит лечению, чем помогает. Слышал, алкоголикам нельзя резко бросать, нужно прокапаться, иначе они могут умереть в абстиненции.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Пропал запал, хочется отдохнуть или на стену лезть.