Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.566
Реакции
2.245

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я заказал грамм кокса. Сердце билось, руки потели, в мыслях "та попробую, там действие недолгое, побалуюсь, ваще похер всё остальное". Потом раздуплился, полез читать статьи про срывы и компульсии. Такие жёсткие приступы могут быть у тех, кто доходил до плотных марафонов. Следующий раз может накрыть ещё через года полтора.
Потом стали мысли - разок попробовать, раз уже заплатил.
Потом уже включилась критика, страх последствий, стыд, стыд представлять, как я втихаря нюхаю какую-то срань.
Фу, бл.ять, Тони!! Дотриггерисля изолентой своей? Ну кто ребенком оправдывает стресс? У Кати стресс, а для тебя голимое оправдание! Сам себя нае.бал. Тьфу, блин. Согласна с кф - изолируйся дома хотя бы на месяцок и перечитывай статьи, глядишь, найдешь, где себя опрокинул .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Фу, бл.ять, Тони!! Дотриггерисля изолентой своей? Ну кто ребенком оправдывает стресс? У Кати стресс, а для тебя голимое оправдание! Сам себя нае.бал. Тьфу, блин. Согласна с кф - изолируйся дома хотя бы на месяцок и перечитывай статьи, глядишь, найдешь, где себя опрокинул .
Как будто ждал этих компульсий, чтобы оправдать употребление. Уже триста раз про компульсии говорили, что это у тех, у кого стаж 20 лет и больше или постоянные марафоны многодневные. И то, не обязательно.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.113
Реакции
21.154
Привет. Получается такая картина
1. Зимой перемкнуло, стал копиться стресс, стал раздражительный, перестал радоваться. Начал курить. Наркоты и в мыслях не было, считал это пройденным этапом.
2. Весной, как обычно, всплыли самые стойкие ассоциации с употреблением. Но в этот раз на фоне психического состояния, "наплывы" стали более навязчивыми. Гуляю по парку, посадке - накрывает, выхожу - как ничего не было. В результате стал чаще нырять в эти мысли, а значит, бередить старую "травму".
3. Обратился к психиатру с целью избавиться от психического накала и жить нормально. Знал, что пропишут АД и гидазепам. В этот момент уже разрешил себе транк, не с целью обдолбаться, а с целью "помочь себе". Здесь уже свернул не туда и дал начало анозе.
4. После первой таблетки ощутил сильное удовлетворение. Мгновенно заякорил и стал оправдывать приём транка избавлением от стресса. Появилась переоценка "немного попью по назначению и всё". Мысли о прошлой зависимости задвинулись куда-то глубоко. Стал цепляться за любые оправдания продолжать жрать транк. В мыслях я помогал своей психике и облегчал жизнь. Ведь тем более, что это прописано врачом (ещё один самообман).
5. На второй месяц употребления транка стал сонный, появилось желание взбодриться. Здесь разумные мысли, что нехер дальше жрать транки, обрастали новыми психзащитами и идиотскими идеями. В какой-то момент закрались мысли употребить стимулятор, чтобы убрать эффект транка. Здесь началась уже борьба с самим собой. "Надо прекратить", но уже накрывают периоды, когда мозг расшатался и подкидывает путь к рефлексу. Выныривал из этого состояния и не понимал, что происходит. Списывал на компульсии, которые якобы должны быть через 1.5 года трезвости. Аноза уже не давала осознать, откуда растут ноги. Сожрал модафинил, что напомнило мозгу о прежних ощущениях.
6. В итоге поддался и уже заказал наркоту на сайте. Мозг уже рисовал планы, картины употребления, "изредка, немного, никто не узнает", разум пытался бороться. Дальше всё было бы только хуже.
Надо было обойтись одними адами, теперь разгребай и жди 5 лет до полного излечения
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.113
Реакции
21.154

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Привет. Перечитываю свою тему, это дурдом, стыд и срам. Теперь со стороны видится всё иначе. Многие позорные моменты из прошлого постарался забыть.

А когда недавно пришёл с проблемой после транков, уже не здраво рассуждал, всё пытался обелить себя, утаить, а какие-то психзащиты на полном серьёзе уже выдавал и не понимал.
И про транквилизаторы разбирал не раз. Выходит, что выбросил это из головы, когда накрыло.
3. Замена психиатрическими препаратами. Принимал АД и транки и подсознательно ждал того спокойствия и удовольствия, как от наркотика. И конечно дразнил себя, плюс нарушил сон и настроение.

10.4: Почему я срывался и что нельзя делать, если бросил.
Я срывался только потому, что хотел употребить. Потому что запрещал себе и таким образом постоянно дразнил рефлекс. Надеялся на разум, какую-то силу воли, но не замечал момент, который разматывал клубок тяги к наркоте. Просто в один прекрасный день просыпался с мыслью: «Почему бы не упороться?» Это обычный процесс, свойственный каждому наркозависимому. Стоит допустить, чтобы хандра завладела разумом, - мозг аккуратно, с помощью разных «дорожек», подсунет простой и мощный рефлекс, который даст выброс эндорфинов.

Когда срыв — вовсе не срыв?
Когда наплюю на жену, родных, КФ и пойду за наркотиками после всего, что изучил здесь. Срыв считается срывом только, если я не смогу отследить тягу. Опять же, это абсурд после усвоенной информации и трёх месяцев лечения. Это может быть только скотство - намеренное, заранее продуманное желание употребить.

Ну а это то, что произошло. Накрыло состоянием, как будто абстиненция. Терпел, объяснял себе, раскладывал - нихера не помогло. Запутался, компульсии это, или что вообще со мной происходит. Пошёл за транками и АД, и чуть не вернулся в говно по уши.

У наркоманов, которые дошли до компульсивного пожирания наркотиков (марафоны, система), может случиться настоящий срыв, который никогда не переходит в рецидив. Я почувствую это так: станет ОЧЕНЬ серо и тоскливо, как в первый месяц отмены. Накроет настоящая апатия и полное отсутствие радости. (Думаю, в этот момент организм «устанавливает обновление» в гормоналке или мозге). В этот момент отчаяния я могу решить, что всё лечение – ложь, я неизлечим, как любой другой наркоман, и всё в таком духе. Доза меня не порадует, а только растянет срок полного выздоровления до пяти лет. Такая хрень обязательно случится через год-полтора, а затем ещё один последний раз через год-полтора. После этого организм полностью обновится и выбросит это.
Нужно запомнить об этом. Как только я засеку это состояние и пойму, что это оно – моментально отпустит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет. Перечитываю свою тему, это дурдом, стыд и срам. Теперь со стороны видится всё иначе. Многие позорные моменты из прошлого постарался забыть.

А когда недавно пришёл с проблемой после транков, уже не здраво рассуждал, всё пытался обелить себя, утаить, а какие-то психзащиты на полном серьёзе уже выдавал и не понимал.
И про транквилизаторы разбирал не раз. Выходит, что выбросил это из головы, когда накрыло.






Ну а это то, что произошло. Накрыло состоянием, как будто абстиненция. Терпел, объяснял себе, раскладывал - нихера не помогло. Запутался, компульсии это, или что вообще со мной происходит. Пошёл за транками и АД, и чуть не вернулся в говно по уши.
Молодец, разбирай, по полкам раскладывай. Критический подход в данном случае необходим.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Почему я отталкиваю от себя людей? Несмотря на хорошие качества, на их помощь, я узнаю этих людей поближе, нахожу в них изъяны, фокусируюсь на них и оборачиваю против того, чтобы продолжать общение с человеком. В итоге у меня не приживаются новые знакомства и отсеиваются старые. Не выходит просто принимать людей такими, какие они есть. Когда находится неприятная особенность, несоответствие какой-то моей картине "идеального человека для жружбы", я цепляюсь за эти черты и ставлю крест несмотря на то, что человек может сильно мне помогал, вкладывал своё время.
Почему я так поступаю?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Почему я отталкиваю от себя людей? Несмотря на хорошие качества, на их помощь, я узнаю этих людей поближе, нахожу в них изъяны, фокусируюсь на них и оборачиваю против того, чтобы продолжать общение с человеком. В итоге у меня не приживаются новые знакомства и отсеиваются старые. Не выходит просто принимать людей такими, какие они есть. Когда находится неприятная особенность, несоответствие какой-то моей картине "идеального человека для жружбы", я цепляюсь за эти черты и ставлю крест несмотря на то, что человек может сильно мне помогал, вкладывал своё время.
Почему я так поступаю?
Попробуй так как ты делаешь только наоборот
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Почему я отталкиваю от себя людей? Несмотря на хорошие качества, на их помощь, я узнаю этих людей поближе, нахожу в них изъяны, фокусируюсь на них и оборачиваю против того, чтобы продолжать общение с человеком. В итоге у меня не приживаются новые знакомства и отсеиваются старые. Не выходит просто принимать людей такими, какие они есть. Когда находится неприятная особенность, несоответствие какой-то моей картине "идеального человека для жружбы", я цепляюсь за эти черты и ставлю крест несмотря на то, что человек может сильно мне помогал, вкладывал своё время.
Почему я так поступаю?
Потому что ты считаешь, что можно все учесть и распланировать, в том числе качества людей. А так не бывает. Мы все люди, со своими плюсами и минусами. И ты не можешь заставить человека быть таким, как тебе хочется, но этот факт тебя не устраивает, и ты сливаешься.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Потому что ты считаешь, что можно все учесть и распланировать, в том числе качества людей. А так не бывает. Мы все люди, со своими плюсами и минусами. И ты не можешь заставить человека быть таким, как тебе хочется, но этот факт тебя не устраивает, и ты сливаешься.
Чо плагиатишь? Я же выше об этом уже написал?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Потому что ты считаешь, что можно все учесть и распланировать, в том числе качества людей. А так не бывает. Мы все люди, со своими плюсами и минусами. И ты не можешь заставить человека быть таким, как тебе хочется, но этот факт тебя не устраивает, и ты сливаешься.
Ты можешь только быть таким, какой ты есть. Можешь вести себ с людьми так или иначе, говорить им то или иное, выражать свое мнение. А эти люди в свою очередь могут прислушиваться к тебе или нет. Это их выбор - слушать тебя или нет. Равно как твой общаться с ними или нет)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Почему я отталкиваю от себя людей? Несмотря на хорошие качества, на их помощь, я узнаю этих людей поближе, нахожу в них изъяны, фокусируюсь на них и оборачиваю против того, чтобы продолжать общение с человеком. В итоге у меня не приживаются новые знакомства и отсеиваются старые. Не выходит просто принимать людей такими, какие они есть. Когда находится неприятная особенность, несоответствие какой-то моей картине "идеального человека для жружбы", я цепляюсь за эти черты и ставлю крест несмотря на то, что человек может сильно мне помогал, вкладывал своё время.
Почему я так поступаю?
Может ты слишком копаешься в людях, опять же, смотря как ты сам идеален, а друзей не ищут это как-то само собой происходит.