Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
В том, что вообще решилась на это. У меня всё было, родители ни в чем не отказывали. Стыдно перед родителями и самой собой за то во что я себя превратила, даже одним употреблением. Родители хотели вырастить нормального ребёнка, а я не оправдала их ожидания. Не знала, что наркота может привести к таким последствиям. Виню себя за то, что дальше продолжала контактировать с этой компанией.
Так ты попала в ловушку с первого раза, твоей вины нет, ты не знала к чему это приведёт. Никакой инфы в общем поле нет о наркомании. Говорят - плохо, да, но вот ты сидишь с «крутыми» ребятами, они употребляют и все у них визуально ок. Твоя вина только в переоценке своих сил, запомни это.

Никогда больше не позволяй себе сунуть нос в это гов.но. Как только разрешишь себе «ещё разок», то болезнь вернётся с большей силой. Нельзя переоценивать себя, наоборот, ставь под сомнения все свои мысли и желания, делись сразу с мамой, с близкими, проси помощи, приходи сюда и тебе помогут.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
В том, что вообще решилась на это. У меня всё было, родители ни в чем не отказывали. Стыдно перед родителями и самой собой за то во что я себя превратила, даже одним употреблением. Родители хотели вырастить нормального ребёнка, а я не оправдала их ожидания. Не знала, что наркота может привести к таким последствиям. Виню себя за то, что дальше продолжала контактировать с этой компанией.
Причём знала, что эта компашка употребляет, но думала это никогда меня не коснётся и, что от одного, двух употреблений ничего не будет
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
В том, что вообще решилась на это. У меня всё было, родители ни в чем не отказывали. Стыдно перед родителями и самой собой за то во что я себя превратила, даже одним употреблением. Родители хотели вырастить нормального ребёнка, а я не оправдала их ожидания. Не знала, что наркота может привести к таким последствиям. Виню себя за то, что дальше продолжала контактировать с этой компанией.
Чувство вины долой, это деструктив. Прими, что всё сложилось так и делай сейчас то, что в твоих силах, лечись, помогай родным.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
Причём знала, что эта компашка употребляет, но думала это никогда меня не коснётся и, что от одного, двух употреблений ничего не будет
Ты какую музыку слушаешь?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Так ты попала в ловушку с первого раза, твоей вины нет, ты не знала к чему это приведёт. Никакой инфы в общем поле нет о наркомании. Говорят - плохо, да, но вот ты сидишь с «крутыми» ребятами, они употребляют и все у них визуально ок. Твоя вина только в переоценке своих сил, запомни это.

Никогда больше не позволяй себе сунуть нос в это гов.но. Как только разрешишь себе «ещё разок», то болезнь вернётся с большей силой. Нельзя переоценивать себя, наоборот, ставь под сомнения все свои мысли и желания, делись сразу с мамой, с близкими, проси помощи, приходи сюда и тебе помогут.
Это как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь. И нужно учиться на ошибках, уже буду думать головой и знать для себя, что и без этого можно прожить хорошую и счастливую жизнь, и получать кайф в мелочах
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Ты какую музыку слушаешь?
Сейчас никакую, а так всякий либо любовный рэп какой-нибудь
Ну либо наркоманский слушала раньше, говорила об этом уже
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
Это как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь. И нужно учиться на ошибках, уже буду думать головой и знать для себя, что и без этого можно прожить хорошую и счастливую жизнь, и получать кайф в мелочах
Тебя ещё будет накрывать порой, но твоя задача взращивать свой моральный стержень, чтобы быть себе опорой, после изложений будешь читать литературу, работать с ней. Из статей, помнишь, зачем это нужно?

А про кайф, наркотики - это неестественное состояние человека, таких ощущений твой организм не получит ни от чего и никогда, ни от секса, ни от вкусной еды. Со временем они забудутся. Ведь смысл жизни не в кайфе, можно получать удовольствие от того, что приносишь пользу другим, от того, что ты просто есть, с тобой твои близкие, ведь не много нужно, чтобы быть счастливым.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
Сейчас никакую, а так всякий либо любовный рэп какой-нибудь
Ну либо наркоманский слушала раньше, говорила об этом уже
Ну вот, романтизация из всех щелей. А тут компания нариков, все как в любимых песнях. Короче, не вини себя, а работай.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
Но Мияги просто обожаю наверное, у него душевно как-то всё
Знаю его историю о том, как он потерял сына, посвятил ему песню
Тебе нельзя будет слушать музыку, которую ты слушала в употреблении, ну и наркоманскую, конечно. Это мощный триггер.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Тебя ещё будет накрывать порой, но твоя задача взращивать свой моральный стержень, чтобы быть себе опорой, после изложений будешь читать литературу, работать с ней. Из статей, помнишь, зачем это нужно?

А про кайф, наркотики - это неестественное состояние человека, таких ощущений твой организм не получит ни от чего и никогда, ни от секса, ни от вкусной еды. Со временем они забудутся. Ведь смысл жизни не в кайфе, можно получать удовольствие от того, что приносишь пользу другим, от того, что ты просто есть, с тобой твои близкие, ведь не много нужно, чтобы быть счастливым.
Можете напомнить, пожалуйста
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Для того, чтобы человек начал жить по здравой морали и отбросил хорошую картинку употребления, и чтобы он начал здраво мыслить и рассуждать
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Вложения

  • photo_2022-04-12_15-41-22.jpg
    photo_2022-04-12_15-41-22.jpg
    191,4 KB · Просмотры: 27

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Нормально
Тебе мама купила прописи,напомни ей,будешь левой рукой писать по пол часа в день.И в график воткни куда -нить.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
Для того, чтобы человек начал жить по здравой морали и отбросил хорошую картинку употребления, и чтобы он начал здраво мыслить и рассуждать
Мораль не просто нужна, а она — спасение любого человека. Она спасет его в моменты гормональной перестройки, например, когда мысли становятся мрачными и помыслы — черными… И благодаря морали, человек не увязнет в ворохе своих дурацких действий, которые настроят общество против него. (с)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел 8. Статья 6 Созависимость матерей наркоманов - болезнь дураков и гордецов



К созависимости склонны небольшой процент людей. Созависимая мать игнорирует наркоманию, она просто закрывает на неё глаза. Созависимая мать чаще всего - это дочь тихих алкоголиков. Она считает, что если отец пьёт, его нужно уважать. Созависимая мать горделива и не отдаёт себе отчета. Такая мать может препятствовать выздоровлению, если за лечение ребёнка берётся кто-то другой. Наркоман начинает всеми манипулировать, ссорит семью между собой, а созависимая мать считает, что это правильно и так должно быть, что они должны уважать наркомана. Психзащиты созависимой такие же сильные, как и самого наркомана. С созависимыми материями сложнее общаться, чем с самим наркоманом.



Вывод:



Закрывая глаза на болезнь ребёнка, мать может просто загнать в гроб ребёнка.



Пример:


Рассказывала историю про друга, который умер. Он жил с дядей и бабушкой, они вроде не знали об его употребление. А мать знала и закрыла глаза, свалила в Подольск жить с новым хахалем, отец алкаш живёт в другой квартире. До него не было дела никакого, а когда умер, ой это всё его компания виновата, мы не в чем не виноваты.
Да бывают и такие родители,отец если алкаш,то понятно сам в анозогнозии,и занят своим самообманом.А вот мать..
Как можно бросить своего ребенка так.Жесть блин:(
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Кристина, а как в целом настроение? Какие мысли? Метод в целом, и информация из статей - заходят? Или так, делаешь, потому что на данном этапе требуют?...
У самой есть желание переделать картину мира и не возвращаться к синтетическому "счастью"?
Есть ли планы на дальнейшую жизнь, свободную от нарко? Чем бы ты хотела заниматься, в какой роли себя видишь через несколько лет?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
Раздел 8. Статья 5 Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться (Рассказ жёны алкоголика)



Пересказ:


Быть женой алкоголика унизительно и опасно. Жена может потерять всё, если останется с ним и даже себя.

Жёны терзают себя выбором уходить или дальше мучать себя такой жизнью; она пытается избежать встречи мужа с бутылкой; начинают терять надежду в своих стараниях; у неё начинается жажда разоблачения; жена боится любого праздника тк у алкоголика есть повод выпить; она теряет друзей тк жизнь она посвятила болезни мужа; она становится плохой хозяйкой, перестаёт следить не только за домом, но и за собой; жена перестаёт существовать, как личность.




Вывод:



Чтобы помочь своему мужу, жена теряет всё, прежде всего теряет себя, как личность.



Пример:



Ну только парень говорил, что перебарщиваю с наркотой, я говорила, что нет, всё нормально у меня
Ага, типа самому мало останется? З-забота))