Брат принимает наркотики! Нужны советы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Ребята, привет! У нас как обычно ничего хорошего. Два месяца не употреблял, и опять срыв. Мама опять на все мои телефоннные тирады про убийство собственного ребёнка, про то, что она преступница нарка к ребёнку маленькому подпускает и прочее, только молчит, «угу» и «я не готова сейчас ничего делать», "мне сейчас некогда". На мои слова на то ,что он сдохнет, как собака, не реагирует. Не вижу смысла вести с ними далее диалог - меня не слышат. Я хочу поехать в их город, пообщаться с инспектором по делам несовершеннолетних и написать в заявление на лишение род. прав в районном отделе опеки и попечительства. По закону в этом случае его должны будут вызвать в суд, направить на экспертизу, поставить условие постановки на учет. Может быть кто-то делал подобное? Работает ли эта схема? Жена сделать это готова.
Дело в том, что держать его дома три месяца никто не собирается, прессовать и вынуждать вставать на учет тоже. Обратиться в полицию удаленно - бред, т.к. придут они не ко мне домой, а к родителям, а они никого не вызывали. Мама сказала, вызывай полицию к себе, а к нам не смей. Мне кажется, что опека - единственный вариант, если только он работает.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ребята, привет! У нас как обычно ничего хорошего. Два месяца не употреблял, и опять срыв. Мама опять на все мои телефоннные тирады про убийство собственного ребёнка, про то, что она преступница нарка к ребёнку маленькому подпускает и прочее, только молчит, «угу» и «я не готова сейчас ничего делать», "мне сейчас некогда". На мои слова на то ,что он сдохнет, как собака, не реагирует. Не вижу смысла вести с ними далее диалог - меня не слышат. Я хочу поехать в их город, пообщаться с инспектором по делам несовершеннолетних и написать в заявление на лишение род. прав в районном отделе опеки и попечительства. По закону в этом случае его должны будут вызвать в суд, направить на экспертизу, поставить условие постановки на учет. Может быть кто-то делал подобное? Работает ли эта схема? Жена сделать это готова.
Дело в том, что держать его дома три месяца никто не собирается, прессовать и вынуждать вставать на учет тоже. Обратиться в полицию удаленно - бред, т.к. придут они не ко мне домой, а к родителям, а они никого не вызывали. Мама сказала, вызывай полицию к себе, а к нам не смей. Мне кажется, что опека - единственный вариант, если только он работает.
Да приезжайте и делайте
И ему скажите что все пипец доигрался
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Всем привет!

Для тех, кто неавно на форуме - вот моя вторая тема https://nenormaforum.info/index.php...lzhal-xodit-na-rabotu.1898/page-2#post-198660

Мой брат до сих пор жив, но очень плох. Много всего произошло за это время. Я тогда после года бесполезных попыток вразумить родителей вообще перестала с ними общаться. За это время было много "недомер" - закрывали дома на месяц, подшивали, "капали" и прочее и опять отускали "на работу". Разумеется, результат не заставлял себя ждать - ситуация становилаь все хуже. Прошу не разглагольствовать о том, насколько мы все неправы, что родители-убийцы, а я красиво болтала и ничего не делала. Так и есть. Мы все виним себя. Сухой остаток - человек в ужасном состоянии, но он еще жив, а ключевой момент в философии основателей форума в том, что пока человек жив его можно спасти.

Жена Слава Богу ушла (как вы и сказали с самого начала, очень скоре они тали соупотребяителями, а двоих остановить нереально).

Родители наконец решили принять последнюю попытку спасти. Но, мама честно сказала, что не сможет действовать по инстуркции и держать его минимум три месяца и больше не будет обманывать себя и нас, закрывая его на месяц, а затем опять упустить. Она не может промывать ему мозги - сразу сюсюкает с ним. К тому же физически она его никак не удержит - у них второй этаж с выходом окон на козырек, и сбежать для него не проблема (скручивание ручек не помогает - научися открывать ножом). Поэтому наша попытка спасти может заключаться только в помещении его в РЦ. Пожалуйста, дайте объективные советы. РЦ в районе СПб или средней полосы РФ.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Поэтому наша попытка спасти может заключаться только в помещении его в РЦ. Пожалуйста, дайте объективные советы. РЦ в районе СПб или средней полосы РФ.
Ну мы же только с Владимиром сотрудничаем. Ему можете позвонить, он приедет и отвезёт в РЦ...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
8(800) 551 07 01

Позвоните, скажите, что вы на форуме были, год то-то и то-то делали и с ним уже решайте. Но у него 12 Шагов, конечно.
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
8(800) 551 07 01

Позвоните, скажите, что вы на форуме были, год то-то и то-то делали и с ним уже решайте. Но у него 12 Шагов, конечно.

Марусь, спасибо огромное! Мама уже с ним пообщалась сегодня оказывается, просто хотела убедиться, что не попадем к шарлотанам...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Марусь, спасибо огромное! Мама уже с ним пообщалась сегодня оказывается, просто хотела убедиться, что не попадем к шарлотанам...
Не, не шарлатан. Но метод там не тот, что на сайте. Но, хотя у него там и не чисто прям 12 Шагов. Там психологии много.
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Не, не шарлатан. Но метод там не тот, что на сайте. Но, хотя у него там и не чисто прям 12 Шагов. Там психологии много.
Забрали его туда. Владимир рассказал маме, что готовится к открытию реб. Центр от «». Это вы??
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Забрали его туда. Владимир рассказал маме, что готовится к открытию реб. Центр от «». Это вы??
Ну да) Карантин нам все планы испортил. Собиралась ещё весной ехать и открывать с ним
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Отлично! Ну значит мы Ваши клиенты) вот и познакомимся)
Если приеду скоро) Вон, опять говорят, что к осени карантин включат... И как начинать че? Ждем, ждем...
 

Berta

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
196
Реакции
277
Если приеду скоро) Вон, опять говорят, что к осени карантин включат... И как начинать че? Ждем, ждем...
Будем надеться, что будут только разговоры о второй волне и ждать, что вскоре у вас получится открыться!! У нас эта история теперь надолго...