Брат колется солью

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я,кстати,даже выпивку не люблю…Пью ооочень редко и очень мало.Почему некоторые люди становятся нормальными со временем,а других наоборот несёт..
Зачем тогда пить. Алкоголь - тот же наркотик.
 

Гуля

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
21
Реакции
11
@Гуля мама не сможет его лечить? Какая она вообще? Мягкая?
Мама всегда была строгая,сейчас она уже мягкая в силу того,что понимает,что слаба и больше нами руководить не может.Она вообще властная всегда была и знала за всех,как настоящая созавтсимая.Ей 69 лет уже.Денег нет лечить в стационарах,а сама сможет.если это реально и если брат позволит
 

Гуля

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
21
Реакции
11
Зачем тогда пить. Алкоголь - тот же наркотик.
Ну я понимаю,что для зависимых и тех,кто имеет с ними контакт,алкоголь-это зло в любых количествах)Но я могу выпить на празднике у кого-то стакан колы с коньяком и потанцевать)Это может быть раз в год)а то и реже.Проблемы в этом не вижу для себя
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Мама всегда была строгая,сейчас она уже мягкая в силу того,что понимает,что слаба и больше нами руководить не может.Она вообще властная всегда была и знала за всех,как настоящая созавтсимая.Ей 69 лет уже.Денег нет лечить в стационарах,а сама сможет.если это реально и если брат позволит
Тут не нужно ждать разрешения или одобрения наркомана. Он временно психбольной человек, не дееспособный. Он не может нести за себя ответственность. Его нужно лечить насильно и срочно. Соль - страшнейший наркотик. Можете набрать в поиске в любом браузере "солевой, под солью", это ужасное зрелище.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Гуля

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
21
Реакции
11
Тут не нужно ждать разрешения или одобрения наркомана. Он временно психбольной человек, не дееспособный. Он не может нести за себя ответственность. Его нужно лечить насильно и срочно. Соль - страшнейший наркотик. Можете набрать в поиске в любом браузере "солевой, под солью", это ужасное зрелище.
Я это прекрасно понимаю.только вопрос в том как это сделать не имея средств?Я уже разные варианты рассматривала..Упечь в тюрьму за что-то на год-2,может оклемается там..В наркологию,как я поняла могут определить только суд по запросу нарколога.Замкнутый круг.Он даже когда попал в обезьянник,я спрашивала почему экспертизу не сделали
 

Гуля

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
21
Реакции
11
@Гуля попробуйте начать читать статьи по нашему методу. Просто гляньте несколько, потом расскажите, какие впечатления:
https://nenormaforum.info/threads/oglavlenie-instrukcii-nenorma-s-foruma.5366/
Буду читать понемногу,наверно уже завтра.Спасибо.Спокойной ночи
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я это прекрасно понимаю.только вопрос в том как это сделать не имея средств?Я уже разные варианты рассматривала..Упечь в тюрьму за что-то на год-2,может оклемается там..В наркологию,как я поняла могут определить только суд по запросу нарколога.Замкнутый круг.Он даже когда попал в обезьянник,я спрашивала почему экспертизу не сделали
Потому что никому не нужно. Мой муж под солью прямо при ментах грозился сжечь мою квартиру вместе со мной и детьми - они его просто из подъезда вывели. И всё. Не захотели вести в отделение, не захотели на освидетельствование. Хоть и заявления были мной написаны.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Буду читать понемногу,наверно уже завтра.Спасибо.Спокойной ночи
Не пропадайте. Все вопросы пишите сюда. Маме тоже нужно дать прочесть. Заходите завтра, обязательно. Пообщаемся ещё.
 

Гуля

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
21
Реакции
11
Потому что никому не нужно. Мой муж под солью прямо при ментах грозился сжечь мою квартиру вместе со мной и детьми - они его просто из подъезда вывели. И всё. Не захотели вести в отделение, не захотели на освидетельствование. Хоть и заявления были мной написаны.
Очень странно для меня все это…То Полиция подскладввпет невиновным,то готовых нариков брать не хотят…
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Очень странно для меня все это…То Полиция подскладввпет невиновным,то готовых нариков брать не хотят…
Такова жизнь. И, к сожалению, придётся открыть для себя этот мир. Такой вот грязный и некрасивый. Но это временно, если мы с Вами сделаем всё возможное.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
@Гуля брат из какого города? Хотя бы область какая, далеко от Москвы?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Маме говорил.что по пьяне ему предложили и он согласился.Я не знаю как можно хотеть быть признанным наркоманами и вообще такой прослойкой обществаЯ понимаю мне предлагали в институте состоявшиеся врачи,умные и интеллигентные люди «нюхнуть» перед клубом..Я конечно отказалась быть признанными даже ими,хотя тогда они мне казались крутыми дядьками
Так с этого все и начинается. Сейчас наркомания такая. Кругом пропаганда и романтизация: песни, фильмы, и много другого. Подростки, взрослые смотрят и интересуются, ведь это что-то запретное..
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Так с этого все и начинается. Сейчас наркомания такая. Кругом пропаганда и романтизация: песни, фильмы, и много другого. Подростки, взрослые смотрят и интересуются, ведь это что-то запретное..
А когда запрещено— всегда хочется попробовать. Так у очень многих подростков
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Доброе утро.Ростов-на-Дону
Попробуйте позвонить Антону, он открыл РЦ в Москве по этому методу.
+7 985 028 8585
Объясните ситуацию, узнайте по цене, скажите, что пришли на этот форум, расскажите про брата вкратце.
За спрос не судят.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Когда он под солью,то говорит,что конченный и надо бросать,но только маме говорит
Если он такое говорит под солью - значит действительно хочет бросать, потому что в этом состоянии нарки становятся часто откровенными. Проблема в том, что не может сам. Ты думаешь, что когда он не под солью, должен рассуждать здраво - но это самое распространённое заблуждение родственников. Даже будучи трезвыми наркоманы и алкоголики всегда находятся в коконе психозащит, которые порождает зависимость- это психическое расстройство называется анозогнозия. Когда он трезвый, ему не кажется, что наркомания - это болезнь, он думает, что нет никаких проблем, и он со всем справится сам. Но это лишь его иллюзии. А родственники, которые не понимают, как работает болезнь, лишь укрепляют эти его иллюзии, когда считают, что это «его выбор». Ты пишешь, что не понимаешь, как можно выбирать такой путь - хотеть стать наркоманом. Так они и не хотят стать наркоманами. Они не понимают, когда ввязываются в это, что подсядут, переоценивают себя, а хотят лишь острых ощущений, расширить сознание, внезапно поумнеть, расслабиться - что угодно, но точно не стать наркоманом. А когда уже попробуют, получат первый кайф - уже в ловушке. Мозг и психика уже начинают подчиняться рефлексу, и зависимость выстраивает прочную стену из психозащит, которые будут оправдывать употребление, толкать наркомана на употребление, даже если у него появляются какие-то внутренние противоречия, анозогнозия все равно выставит все так, чтобы он нашёл причины употребить. Наркоман не может контролировать эти процессы, поэтому ему нужна помощь извне.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Если он такое говорит под солью - значит действительно хочет бросать, потому что в этом состоянии нарки становятся часто откровенными. Проблема в том, что не может сам. Ты думаешь, что когда он не под солью, должен рассуждать здраво - но это самое распространённое заблуждение родственников. Даже будучи трезвыми наркоманы и алкоголики всегда находятся в коконе психозащит, которые порождает зависимость- это психическое расстройство называется анозогнозия. Когда он трезвый, ему не кажется, что наркомания - это болезнь, он думает, что нет никаких проблем, и он со всем справится сам. Но это лишь его иллюзии. А родственники, которые не понимают, как работает болезнь, лишь укрепляют эти его иллюзии, когда считают, что это «его выбор». Ты пишешь, что не понимаешь, как можно выбирать такой путь - хотеть стать наркоманом. Так они и не хотят стать наркоманами. Они не понимают, когда ввязываются в это, что подсядут, переоценивают себя, а хотят лишь острых ощущений, расширить сознание, внезапно поумнеть, расслабиться - что угодно, но точно не стать наркоманом. А когда уже попробуют, получат первый кайф - уже в ловушке. Мозг и психика уже начинают подчиняться рефлексу, и зависимость выстраивает прочную стену из психозащит, которые будут оправдывать употребление, толкать наркомана на употребление, даже если у него появляются какие-то внутренние противоречия, анозогнозия все равно выставит все так, чтобы он нашёл причины употребить. Наркоман не может контролировать эти процессы, поэтому ему нужна помощь извне.
И тут замкнутый круг - у него появляются психозащиты, потому что в глубине души он понимает, что конченный торч, ему тошно от осознания этого, он хочет бросить. И не может бросить, потому что психозащиты огораживают его психику от правды, сглаживая углы. Они возникают, чтобы человек смог дальше существовать в обществе, чтобы его принимали. Представь, что ты потеряла память, считаешь, что ты очень хороший, добрый человек, помогаешь людям, тебя уважают в обществе, и на тебя внезапно обрушивается правда, память возвращается - ты наркоман, которого презирают, который подставляет людей, предаёт близких, считают изгоем. Слабая психика не может выдержать твой правды, поэтому природа задумала механизм психозащит. Он существует, чтобы защищать нас, но в случае с наркоманией только мешает