Без помощи больше не могу!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nunia

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
75
Реакции
59
Как прошел ваш день сегодня?
Все ли средства связи забрали? Почему он только к вечеру появился, и не пишет на форуме?
Добрый день! Эти дни завершали все дела: уволился с работы, получил деньги за смены, заказал справку, тк был утерян военный билет. Выехали на место , где будем отсиживатья( он здесь много куралесил), на даче. Взяли с собой планшет старый, наладили интернет, ( в прошлый раз был только мой старый телефон- мучались. Мне
 

Nunia

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
75
Реакции
59
Добрый день! Эти дни завершали все дела: уволился с работы, получил деньги за смены, заказал справку, тк был утерян военный билет. Выехали на место , где будем отсиживатья( он здесь много куралесил), на даче. Взяли с собой планшет старый, наладили интернет, ( в прошлый раз был только мой старый телефон- мучались. Мне
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Вот уже два с лишним месяца мы с сыном ( он зарегистрирован на форуме, Дмитрий хромов, писал о себе, но общаться не хочет )


Он и не захочет общаться, у него куча других развлечений.
Его мир должен сузится до размера этого ресурса.
НИЧЕГО БОЛЬШЕ. День спит-ест, два, три...
Вы его развлекаете, ему есть куда себя деть.
Будете дальше развлекать, и эта отсидка даром пройдёт.
 

Nunia

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
75
Реакции
59
Все двигается со скрипом , сидеть будет- знаю , бегать никуда не будет. Мне кажется он не понимает что мозги нужно перепрошить, и я это ему не сделаю , и три месяца не помогут если не пахать, если не думать. Читает теперь сам, не я читаю. Нервничает когда спрашиваю когда уже полноценно начнешь работать? Но заметила, что читает читает, потом, - " А я вот прочитал список выздоровевших всего 60 человек "или " А подумаешь ты курить бросила, это потому что к тебя инсульт был , ты испугалась !" А подумаешь ты не выпиваешь - это потому что у тебя проблемы этой нет, и потом ты и не бросала вообще и тд и тп . Я понимаю что его мозг отвык трудиться. И это ,наверное самое сложное сейчас. Не был ведь дураком то раньше

.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Все двигается со скрипом , сидеть будет- знаю , бегать никуда не будет. Мне кажется он не понимает что мозги нужно перепрошить, и я это ему не сделаю , и три месяца не помогут если не пахать, если не думать. Читает теперь сам, не я читаю. Нервничает когда спрашиваю когда уже полноценно начнешь работать? Но заметила, что читает читает, потом, - " А я вот прочитал список выздоровевших всего 60 человек "или " А подумаешь ты курить бросила, это потому что к тебя инсульт был , ты испугалась !" А подумаешь ты не выпиваешь - это потому что у тебя проблемы этой нет, и потом ты и не бросала вообще и тд и тп . Я понимаю что его мозг отвык трудиться. И это ,наверное самое сложное сейчас. Не был ведь дураком то раньше

.

Прочитайте статью о манипуляциях наркомана ещё раз внимательно.
Вот эти вот- " А вот я прочитал... ,а вот ты курить бросила..."- это и есть манипуляция.
Он внутренне оправдывает своё у потребление, понимаете? Ищет оправдание, психозащита такая.
Вы её должны пробивать и грамотно пресекать подобные мысли, объясняя, что вот именно сейчас его психика кидает ему ниточку, чтобы продолжить употреблять.
Все наркоманы так делают. С этим надо работать Вам, он будет работать с этим потом, когда анозогнозия полностью исчезнет.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Вторая отсидка- только Ваша вина.
Но винить себя тоже не надо- не тратьте на это силы, не у всех получается сразу.
В этот раз Вы не имеете права делать ошибки.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Я понимаю что его мозг отвык трудиться. И это ,наверное самое сложное сейчас. Не был ведь дураком то раньше

.

Нет Вашего сына, такого как раньше, уясните.
Есть НАРКОМАН, отребье, подонок, мразь, предатель семьи, у.бийца невинных,
Ваш у.бийца.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Нервничает когда спрашиваю когда уже полноценно начнешь работать?

Не задавайте вопросов- есть рычаги.
Вариантов- масса. Вы выставляете условия, не он.
Я своему есть не давала, курить. Как только вижу, что расслабился- рычаг.
И приговариваю спокойно "все наркоманы так рассуждают, но ничего, мы это вылечим,".

Не устраивайте ему курорт.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Если не знаете что ответить на вопрос- пресекайте " Жопе слова не давали".
Если не знаете аргумент- пресекайте вполть " Я так решила, тебе наркоман тут решать никто ничего не позволит".
Но лучше будет гораздо, если Вы найдёте грамотный аргумент.
Давить наркомана нужно спокойно, твёрдо и аргументами, чтобы он рот не успевал разинуть и до него доходило, какое он ничтожество и чмо. И, каждый раз повторять " накроманы все такие, но мы тебя вылечим."
В статьях всё есть.