Беда в Питере

  • Последние ответы
  • Новые темы

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
И это понятно почему. Хочется гарантий и страховки. Страшно.
Конечно хочется, я бы тоже переживала если бы там мой муж или родственник оказался. Да любой родственник.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Да какая разница... Но влиять я на выбор штата не могла. Я ушла, когда свергли Наташу и не вернулась, даже когда она пошла назад. Потому что там инновации начали вводить всякие
Тогда о какой вине речь? Если бы имела влияние то думаю сказала бы свое слово. А так хоть говори хоть нет, они бы это сделали все равно
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Ассель, мы согласны что это её право, и пожалуйста пусть делает так, как сочтет нужным, но в пространстве форума то зачем это выносить на обозрение ?
Мы много чего выносим на пространство форума, и что с этого? Почему к ней то придрались? Почему так зациклены на этом? Я только вижу что вы кричите об этом во всех углов, да мне ваще по.хер, но вы кричите и кричите - хуже только делаете
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Конечно хочется, я бы тоже переживала если бы там мой муж или родственник оказался. Да любой родственник.
Да не только там. Он ей кишки мотает много лет. Тиранит нетрезвый, агрессивный. Психика не выдержала
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Тогда о какой вине речь? Если бы имела влияние то думаю сказала бы свое слово. А так хоть говори хоть нет, они бы это сделали все равно
Ну так-то да. Но все равно, вина есть
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Ну так-то да. Но все равно, вина есть
Знала, забила, могла, но не сделала = Вина.
Знала, но ничего не могла сделать = ее нет.
Он владелец, ты автор. Тебе просто авторские платят а сами адаптируют метод как хотят под себя.
Не вижу смысла даже винит себя за это.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Знала, забила, могла, но не сделала = Вина.
Знала, но ничего не могла сделать = ее нет.
Он владелец, ты автор. Тебе просто авторские платят а сами адаптируют метод как хотят под себя.
Не вижу смысла даже винит себя за это.
Ну, все равно неприятно.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Мы много чего выносим на пространство форума, и что с этого? Почему к ней то придрались? Почему так зациклены на этом? Я только вижу что вы кричите об этом во всех углов, да мне ваще по.хер, но вы кричите и кричите - хуже только делаете
Да хватит уже. Никто никому не враг. Да, подгорело когда читала Антуаннету, действительно считаю не место для таких разговоров. Но и срач этот никому не нужен и пользы не несет.
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Да хватит уже. Никто никому не враг. Да, подгорело когда читала Антуаннету, действительно считаю не место для таких разговоров. Но и срач этот никому не нужен и пользы не несет.
Как погода расскажите лучше? Настроение в целом? Вот я сижу чай пью и статьи читаю.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Как погода расскажите лучше? Настроение в целом? Вот я сижу чай пью и статьи читаю.
Жара ужасная. На Юге аномальная погода какая то. Если бы не кондиционер испарились бы. Приятного.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Да, подгорело когда читала Антуаннету, действительно считаю не место для таких разговоров.
Так это к ней вопросы) Она сама мне задаёт вопросы и провоцирует. Специально. Чтобы кричать с Мишей напару: она алкоголичка. Миша это дудит, Миша. А она повторяет.
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Жара ужасная. На Юге аномальная погода какая то. Если бы не кондиционер испарились бы. Приятного.
Спасибо большое. Да, у нас также, мы находимся на юге в самом жарком городе Казахстана)
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Всем привет. А как тогда быть тем у кого рюмка = срыв? И читая что это норма они разрешают себе выпить и срываются.
Если есть алкоголизм - пить нельзя. Если алкоголизма нет, то можно в определенных условиях. Боги, да не в отказе счастье, а ПОНИМАНИИ, что за этим последует. Понимании ДЛЯ ЧЕГО это делается.

Такая прекрасна программа, которая позволяет очень гибко подходить к своей трезвости и не носить постоянно клеймо. А вы все переиначиваете, закрываете, запрещаете.

Ну как быть, @Маруся ?

Люди, зайдите в собрания, я там постарался доступным языком все описать. Может быть, так станет понятнее
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Если есть алкоголизм - пить нельзя. Если алкоголизма нет, то можно в определенных условиях. Боги, да не в отказе счастье, а ПОНИМАНИИ, что за этим последует. Понимании ДЛЯ ЧЕГО это делается.

Такая прекрасна программа, которая позволяет очень гибко подходить к своей трезвости и не носить постоянно клеймо. А вы все переиначиваете, закрываете, запрещаете.

Ну как быть, @Маруся ?

Люди, зайдите в собрания, я там постарался доступным языком все описать. Может быть, так станет понятнее
Ща зайдём)
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
мы в питере их тестили. Они даже на обычную воду из-под крана показывают 2 полоски
Мдя???? У меня 4 штуки лежат с тех пор еще, пока нужды не было (тьфу-тьфу) хорошо, что написал, возможно этим предотвратил детоубийство.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
мы в питере их тестили. Они даже на обычную воду из-под крана показывают 2 полоски
А разве не так должен тест реагировать? Если наркоик есть 1 полоска если нет то 2. Надо тесть на только пришедших, у кого грязные анализы
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Если есть алкоголизм - пить нельзя. Если алкоголизма нет, то можно в определенных условиях. Боги, да не в отказе счастье, а ПОНИМАНИИ, что за этим последует. Понимании ДЛЯ ЧЕГО это делается.

Такая прекрасна программа, которая позволяет очень гибко подходить к своей трезвости и не носить постоянно клеймо. А вы все переиначиваете, закрываете, запрещаете.

Ну как быть, @Маруся ?

Люди, зайдите в собрания, я там постарался доступным языком все описать. Может быть, так станет понятнее
Добавлю сюда еще, в собрание доступ только у КФ.




Добрый день, коллеги и Друзья!

Я очень благодарен всем вам за то, что зашли в эту тему и поделились своими мыслями. Это действительно очень важно. Но давайте к сути.

Прежде, чем я начну писать по каждому пункту свое видение я хочу напомнить одну простую истину: наша программа строится прежде всего на ОСОЗНАННОСТИ. И все дальнейшее поведение вылечившегося человека должно быть ОСОЗНАННЫМ. А наша задача как КФ и родственников - лишь отсекать и корректировать проявляющиеся порой кривые установки.

Человек после изоляции должен понимать что он делает, ради чего он что-то делает и к чему все это может привести. Если осознанности нет - это недоработка КФ и родственников. И я предлагаю в дальнейшем при разборе любого вопроса исходить из парадигмы ОСОЗНАННОСТИ. Поехали

Алкоголь
Хочу сразу сказать: у меня нет стадии алкоголизма, но я не пью и не выпиваю даже по праздникам. Мне просто не нравится быть не трезвым.

Но это далеко не единственно верная жизненная позиция.

Мы, обсуждая вопрос алкоголя с нашими подопечными, не должны делать никаких строгих запретов. Посудите сами: мы утверждаем, что после лечения человек ЗДОРОВ. И неужели здоровому человеку нельзя иногда выпить? Не наблюдаете здесь противоречий? Я вот вижу явное. Мы, получается, врем человеку, и он в любом случае это замечает. Здесь нужно работать гораздо тоньше.

Понятно, что человек, который недавно закончил лечение не должен сразу бежать за бутылкой пиваса. Это в корне неверно. Прежде, чем позволить себе выпить человеку нужно закрепиться в жизни. У него должна быть работа и ему должно быть что терять. Его должно что-то держать весомое, а не мифическое мамино: "Сынок, не нужно", которое, будем честны, за 3 и больше месяцев изоляции порядком опостылело.

Человек должен задаваться вопросами: "А нужно ли мне это?", "А для чего я это делаю?", "А что будет дальше?". Это и есть та самая ОСОЗНАННОСТЬ.

Нет ничего плохого в том, чтобы устроившийся в жизни человек выпил хорошего вина под шашлык. Или пропустил пару шотов в клубе. Самое главное, чтобы его окружение было здоровым и могло вовремя тормознуть. Самое главное, чтобы в трезвости его самого что-то держало.

Пьянствовать в одиночку в доме, типа пару бутылочек пива перед сном - это, конечно, дикость. Это быстро перерастет в систему (зависимость) и хорошего ничего в этом нет. Осознанности тут нет и быть не может.

Мы говорим человеку после выпуска абсолютно честно: "Ты здоров!". Так давайте не будем лукавить. Если здоров, значит можно. Важно, чтобы окружение при этом было здоровым (не наркоманы, пусть и бывшие), и чтобы у человека были в порядке жизненные ориентиры: работа, учеба, семья. В этом случае самокритика, скорее всего, никуда не исчезнет. Человек не позволит себе спиться

Конечно, все вышенаписанное не касается ребят, которые имеют стадии алкоголизма. Таким действительно пить нельзя. Но этот запрет, опять же, должен быть ОСОЗНАННЫМ. Нужно много разговаривать, много объяснять через цепочку: "Что ты с этого получишь и для чего тебе это?"

Можно работать через призму "Не желательно", но, опять же, задавая вопросы по цепочке

Едем дальше
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
мы в питере их тестили. Они даже на обычную воду из-под крана показывают 2 полоски
А мы макали в капли для носа, помнишь, @Ядумал ?))
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475