Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Сейчас ко всему этому ощущению единства добавилось чувство трезвости) И это самое приятное чувство. Наркоман хочет вечного кайфа, он не хочет, чтобы закончился приход. А я просто начала ценить жизнь, и сейчас знаю, что впервые это по-настоящему. Вспоминаю, что испытывала раньше, я так же наслаждалась природой, размышляла о жизни и тд, но все равно было какое-то ощущение нечестности перед собой. Сейчас я знаю, что это было, и теперь честна перед собой, а тогда нет - и не было 100% гармонии.

Живу на пятом, курю, надеюсь тоже избавиться в будущем, так вот, наблюдаю небо, облака, ощущаю ветер... Не спешу на улицу, ощущаю, что не время, что работы ещё очень много, но якорю в мозге эти приятные ощущения - получение чистого удовольствия - которые давно забыты и были смазаны чёрными штрихами дряни. Запоминаю ощущения которые не требуют никаких приправ.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Живу на пятом, курю, надеюсь тоже избавиться в будущем, так вот, наблюдаю небо, облака, ощущаю ветер... Не спешу на улицу, ощущаю, что не время, что работы ещё очень много, но якорю в мозге эти приятные ощущения - получение чистого удовольствия - которые давно забыты и были смазаны чёрными штрихами дряни. Запоминаю ощущения которые не требуют никаких приправ.
правильно делаете - природа - огромный источник энергии) и заставляет задумываться о фундаментальных вещах)
естественные вещи тем и приятны, что они настоящие. На фоне всего этого великолепия, если оглянуться назад, отчетливо видна грязь, которую привносят наркотики и алкоголь в жизни людей. Мысль, что какое-то вещество способно забрать у человека возможность ЖИТЬ по-настоящему, чувствовать радость от обычных и привычных вещей, заставляет содрогнуться. Невольно думаешь о том, сколько лет просто в топку выброшено в погоне за "знаниями" и ощущениями, которые были ложными. А если и не были ложными, то были доступны и без наркоты. И тем сильнее хочется больше не совершать таких ошибок. Так что, смотрите на облака, чувствуйте ветер и солнце, и набирайтесь сил! Все обязательно получится!
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
На сегодня все. Всем до завтра!:Bye2:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Всем здравствуйте! Это КОТ, пароль забыл:dash1:, на почту письмо с восстановлением не приходит. Пока Куку ушла, буду писать с ее аккаунта.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Всем здравствуйте! Это КОТ, пароль забыл:dash1:, на почту письмо с восстановлением не приходит. Пока Куку ушла, буду писать с ее аккаунта.
напиши Стасику, может поможет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Да тут рокировка, с ноутами произошла! Она с моего акка и вышла нечаянно, а я пароль не записал, ну и восстановить пытался. А на почту письмо почему-то не приходит. Хоть и пишет что отправлено и действуйте по инструкции в письме.:cray2:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ну чего делать?
Пускай по новой региться и статьи сначала начинает! )))))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ну чего делать?
Пускай по новой региться и статьи сначала начинает! )))))
Я не хочу по новой регатся!:Sorry: Трудновато это, мыло новое завести, тел привяжи, причем там где уже подвязан(старое мыло мешает, т.к. тоже привязано). Алес одним словом, а у меня этих мыл в свое время было, когда в п.окер играл.... Ща уже и не вспомнишь все.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Всех приветствую по новой, теперь со своего аккаунта!:Good2:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
поэтому надо стыдить его так, чтобы он не мог убежать и долбануть чего-нибудь :girl_blum:
:Rofl2::Rofl2: Зараза! :Kiss:Лучше на цепь сразу, все равно в итоге поймет все, если не деградировал конечно!:crazy:
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
103. Еще раз о маразме на тему: "как помочь наркоману оттолкнутся от дна"

Для чего люди ищут информацию, как помочь оттолкнуться от дна наркоману. Мое мнение - даже с тем учетом, что эта теория навязана людям, они все равно пытаются помочь "своему наркоману" оттолкнуться. Но вот тот факт, что они верят в эту теорию, им очень мешает. Загоняя человека на "дно", не жди, что у него может хватить сил без помощи оттолкнуться и выплыть на поверхность. Ведь на дне может оказаться капкан, в который если угодишь, то без посторонней помощи будет сложно выбраться, а ты еще в добавок ко всему, под водой. Дно у наркоманов почти всегда с капканом, только в редких случаях оно без него. И те кто смог выбраться, будут всем рассказывать какая у них сильная воля, что они сами до этого дошли и т.д. при этом забывая, сколько было потрачено сил и времени, на их спасение другими людьми. Какими подходами эти люди только не занимались, но в итоге смогли найти правильный. Вот об этом он молчит, он горд за себя и хвастлив в добавок. Если делаешь какие-нибудь действия, сначала хорошо обдумай последствия, и только потом принимай решение! Прежде чем выкинуть человека на "дно", подумай о том, что на этом "дне". Наверное оч странно такое слышать от ТОРЧА. Но все приходит с опытом, хоть и с горьким.
Я был на дне, но это я сейчас понимаю, что это было дно, на тот момент мне казалось что еще немного до него осталось, а это немного закончилось бы психушкой, моргом или ментовкой, все двери были открыты и ко всем из них я уже подходил, но чудом не вошол...
Я пришел к своей бывшей жене и попросил помощи, сказав что чувствую что приближается что-то страшное, что я на обрыве, еще один неверный шаг и ...
Только когда ты в трезвом рассудке ты можешь почувствовать и понять где это дно, а когда рассудок в тумане, а разум спит ты можешь его и не ощутить, а просто сквозь него сразу в могилу... Редкий случай что дно не оказывается землей которой засыпали твой гроб.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я был на дне, но это я сейчас понимаю, что это было дно, на тот момент мне казалось что еще немного до него осталось, а это немного закончилось бы психушкой, моргом или ментовкой, все двери были открыты и ко всем из них я уже подходил, но чудом не вошол...
Я пришел к своей бывшей жене и попросил помощи, сказав что чувствую что приближается что-то страшное, что я на обрыве, еще один неверный шаг и ...
Только когда ты в трезвом рассудке ты можешь почувствовать и понять где это дно, а когда рассудок в тумане, а разум спит ты можешь его и не ощутить, а просто сквозь него сразу в могилу... Редкий случай что дно не оказывается землей которой засыпали твой гроб.
Тебе оч. повезло, что нашелся человек который помогает тебе выбраться, и который не оттолкнул. А "дно", оно у каждого разное, и правильно ты сказал, оч трудно сообразить и понять когда ты его достиг, а итогом будет могила!