Антон Сапфирчик

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Как дела-то? Нет желания траву курить?
Есть бешеное желание на вторую работу устроиться)) но сапфирчик не пускает. Сначала говорит уроки)
А у меня и сил прибавилось, и настроение улучшилось после отказа от алкоголя. Да и тема в семье заманчивая начала проявляться. В общем настрой позитивный. Курнуть желания нет, бухнуть желания нет. Кваском балуемся)) ну или соками.
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
Есть бешеное желание на вторую работу устроиться))
Пока уроки все не сделаешь, можешь даже не думать.
Я сегодня тебя догнала по урокам, завтра вместе можем читать))
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Урок 7
Часть 1
1. Каждый алкоголик медленно, но верно превращается в психопата, у алкоголика случается сдвиг психики, по причине включения защитных механизмов психики. Он начисто теряет свой врождённый характер, и у него образуется одна из форм деградации (может и сразу несколько, но одна преобладающая), такие как: нытик или астеническая форма деградации, клоун или истерическая форма деградации, тиран или эксплозивная форма деградации, пофигист или апатическая форма деградации. Форма деградации личности не зависит от изначального характера.
2. Первый - жизнерадостный с устойчивыми интересами и стремлениями, деятельный, с правильными жизненными установками, с высокоразвитым чувством долга, ответственности, честный, правдивый. Постоянно активный в жизни, трудолюбивый.
Второй - эмоционально лабильный, щепетильный, с высокоразвитым понятием чести, добра и зла. Движущим началом его жизни в основном были эмоции, определявшие взаимоотношения с людьми. Этот больной обладал выраженной индивидуальностью, определенным мировоззрением, носивший в большей степени эмоциональный, нежели рациональный характер.
Эти двое больных до периода злоупотребления были разными по своему складу людьми. А как итог, оба были подвержены астеническому типу деградации личности.
3. По клиническим наблюдениям, истерический тип деградации личности при алкоголизме, может образоваться у двух людей с изначально разным характером. Эти алкаши не истерят в прямом смысле слова. Они чрезмерно хвастливы, абсолютно не чуют ног под собой от самодовольства и считают себя умней всех.
4. В этой статье представлены 2 клинических наблюдения, прочитав которую, приходит понимание что в мерзкого алкаша-тирана может превратиться абсолютно любой спившийся человек, даже бывший добряк и весельчак. Экплозивный тип деградации личности при алкоголизме - это самая частая и гадкая деградация у алкашей.
5. Апатичным алкашам на всё плевать, они аморфны, безынициативны, слабы, ленивы. Из прочтения 2 клинических наблюдений, можно установить что и эту деградацию личности, заработали 2 совсем разных человека.
6. Деградация личности - это букет симптомов, который превращает некогда интересного человека тупицу. Помимо тупости, спившиеся алкоголики становятся бессовестными, скучными, равнодушными к чужим и своим проблемам. С алкоголизмом несовместимы нравственность, уважение к людям, ответственность, здоровое чувство юмора, интеллект и самоуважение, жизненные интересы и нормальные увлечения.
7. Со временем алкоголики теряют цели, мечтания. Активны они только в добыче бутылки. Изменения в сфере жизненной активности, определяют со своей стороны, сужение круга интересов алкоголика. Но основные проявления падения жизненной активности мы видим в изменении образа жизни алкоголика и остановки роста, развития личности. Прекращается духовный и социальный рост: алкоголик лишается необходимой активности, целеустремлённости и заинтересованности в своём развитии.
8. Эмоциональная жизнь алкоголиков теряет свое постоянство. Помимо крайней неустойчивости и неуравновешенности эмоциональных проявлений, последние меняются и качественно. Наряду с плаксивостью, слабодушием - отмечается крайняя черствость, безразличие к судьбе и жизни близких, эгоизм. Колебания настроения лишают алкоголиков постоянства в поступках, что приводит к характерному для этой болезни безволию. Примером неустойчивости эмоционального фона может быть депрессивность алкоголиков. В волевой сфере алкоголикам свойственна непоследовательность, непостоянство, недостаточность выдержанности, настойчивости. Больные не владеют своим поведением, они не в состоянии подавлять легко возникающие, неподобающие в данный момент эмоции: их поведение приходит в конфликт с общественными требованиями.
9. Анализ болезни показывает, что каждый из симптомов находится в тесной взаимосвязи друг с другом, а все они вместе образуют целостную картину болезни. Наиболее часто признаком начала болезни служит исчезновение защитного рвотного рефлекса при потреблении больших доз алкоголя. Наркоманический синдром начинается с психической зависимости и изменениями реактивности на алкоголь. Психическая зависимость начинается с появления влечения к спиртному.
10. Достаточно быстрое развитие второй стадии алкоголизма обращает на себя внимание оскудение личности, а именно: сужение интересов, сосредоточенность их преимущественно на алкоголе. Одновременно с этим имеется и заметное интеллектуальное снижение. Интеллектуальное снижение состоит в признаках снижения критики к своему собственному поведению и поведению окружающих, конкретности мышления, в циничном и плоском юморе.
11. Периодические истинные запои, интолерантность к алкоголю(снижение дозы) нарастающая к шестому дню запоя, постоянные амнестические опьянения, резкое оскудение личности. На высоте запоя психотическое состояние по типу: кошмарные сновидения, страхи, устрашающие слуховые и зрительные галлюцинации. В дальнейшем после исчезновения острого психотического состояния обнаружилось: снижение способности к запоминанию, слабость воспроизведения событий последнего времени, полиневрит. Кроме того, отмечаются явления диффузного снижения интеллекта: слабость осмысления, неспособность улавливать метафорический смысл речи, преобладание конкретных понятий, отсутствие критики к своему заболеванию. Отмечается также и грубая неврологическая симптоматика, указывающая на органическое поражение коры, мозжечка и ствола мозга.

Часть 2
1. Осеева "Синие листья"
Рассказ учит нас быть добрыми, вежливыми, сострадательными, не жадничать. Катя могла и сама предложить Лене карандаш.
2. Осеева "Три товарища"
Смысл рассказа в том что настоящий товарищ не тот кто учит, а тот кто помогает. В данном случае Коля, жуя хлеб, поучал как делать нужно чтоб не терять обед, а Володя молча поделился.
3. Осеева "Хорошее"
Юра мечтал совершить хорошее дело, он сидел и мечтал, а когда его просили помочь, отмахивался и ничего не делал. Рассказ учит быть отзывчивым и помогать окружающим.
4. Осеева "Обидчики"
Рассказ учит тому, что окружающие относятся к нам также, как и мы к ним. Поэтому, нельзя самому обижать кого-либо, нужно помогать и поддерживать людей в сложных ситуациях. Не стоит ждать от окружающих хорошего отношения, если самим не стремиться быть хорошим человеком и совершать добрые дела.
5. Носов "Про Гену"
Заврался Гена, и чем дальше, тем сильнее и больше ему приходилось обманывать. Рассказ учит не обманывать близких. На примере Гены выясняется что всё тайное становится явным и враньё ни к чему хорошему не приводит.

Часть 3

1. Любишь кататься - люби и саночки возить.
1.1
В классе втором или третьем, когда мне хотелось какие-то сладости и вкусняшки, а родители не могли себе позволить купить мне это в данный момент, я ездил на помидорные поля, собирать помидоры. Там платили по 2 рубля за собранное ведро. Так вечером я мог себе позволить купить мороженное, леденцы и часто ещё давал какую-то сумму маме.
1.2
Когда я только получил водительское удостоверение, я брал у папы машину покататься. Но чем чаще брал, тем чаще мне отец говорил, что не плохо бы было её и заправлять.
1.3
В детстве, зимой, мы катались с довольно большой горки на капоте автомобиля, вот тогда и приходилось возить эти саночки))

2. Как аукнется, так и откликнется.
2.1
Одноклассник, свистнул кошелёк моей мамы, когда мы играли в комп у меня в гостях. Потом у него сломалась рука.
2.2
Я довольно часто и много обманывал и предавал своих родных, теперь трудно завоевать их доверие обратно.
2.3
У нас на работе есть парень, ну ни у кого не получается выстроить с ним приятельских отношений, все как один говорят что он хам, негодный и прочее. Когда я попробовал, и у меня не получилось, потому что он ответил резко и с раздражением в голосе. Вот так ему и откликается его ауканье.

Часть 4
Подлый поступок.
1.1
Как-то мы ехали компанией в маршрутке за город, тут внезапно зазвонил телефон, я обнаружил у себя под сидением довольно современную к тому времени нокию. Отменил звонок, выключил телефон, и выкинул симкарту. Хорошо было бы поднять трубку, и вернуть телефон потерявшему.
1.2
Недавно я ехал на автомобиле по двору микрорайона поздним вечером, там было очень тесно, так как наставлено очень много машин. На повороте, я задел одну из стоящих машин и немного поцарапал её. Убедившись что никто не видел, был таков.
1.3
Мой отец на протяжение долгого времени собирает и копит цветные металлы и с периодичностью раз в пол года или год, сдаёт его на металлолом. Однажды я украл всё что он насобирал, сдал и проторчал деньги.

Часть 5
Проходимец домашний, обыкновенный.

Думаю что это настоящий паразит, сам позволял себе такие изрыгания иногда. С одноклассником частенько заходили к его маме на работу, где он кляньчил у неё деньжат.
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Урок 8
Часть 1
1. Параноид - очень частое явление у алкоголиков. У кого-то он выражен слабо, а у кого-то явно. Всё зависит от стадии болезни. Свои паранойи алкоголики пытаются скрывать, когда понимают, что их подозрительность удивляет окружающих. Параноид не имеет регресса и, если дело пустить на самотёк, то дойдёт до галлюцинаций и абсурдных поисков преследователей.
2. Бред величия у алкоголиков -это намечающийся контур будущего психиатрического диагноза. Развиваться бред величия может в любую сторону: бред богатства, бред влюблённости, бред особого статуса, бред изобретательства, бред реформатора. Начинается всё невинно и незаметно. Сначала у человека редкие приступы бахвальства, потом это переходит в «корону», а потом доходит и до галлюцинаций.
3. Стать слабоумным может любой крепко пьющий, а превратиться в крепко пьющего, может любой умеренно пьющий. Здесь уже финал нормальной жизни, дальше просто существование овощем до самой смерти. Деменция необратима.
4. Галлюцинации - это поломка мозга и воспроизведение мыслей самого человека. Перед возникновением первого в жизни галлюциноза возрастает длительность запоя или увеличиваются суточные дозировки потребляемого алкоголя. Галлюцинации могут начаться с возникновения элементарных обманов восприятия. Слышатся музыка, звуки, издаваемыми различными приборами и устройствами, животными, писк, стук, скрежет. Психоз нередко дебютирует с появления словесных галлюцинаций. Слышатся голоса знакомых и незнакомых мужчин и женщин. Что бы ни слышалось, это преимущественно разговоры других людей о больном, возможны и прямые обращения. Слышатся обвинения в пьянстве, воровстве, разврате, невозвращении взятых в долг денег, жадности, плохом отношении к родителям, детям, жене, друзьям. Очень часты различные угрозы, чаще всего избить, искалечить, выселить из квартиры, лишить работы и жизни. На высоте галлюцинаторного наплыва возникает состояние галлюцинаторной отрешенности. Больные полностью погружены в психотические переживания, слушают мнимых собеседников и отвечают им. Речь их напоминает беседу человека, говорящего по телефону: короткие фразы, ответы, вопросы, ругательства. Вступить с ними в контакт трудно или невозможно. Одна из форм поведения — совершение суицидальных попыток. Больные делают попытки лишить себя жизни не потому, что выполняют распоряжения преследователей, а для того, чтобы избежать мучительной смерти, предрекаемой бандитами или членами преступной организации. Длительность острого алкогольного галлюциноза при современных методах лечения составляет несколько дней, обычно не более 7-10 дней.
5. Острый алкогольный параноид возникает, как и другие острые алкогольные психозы, только во второй или третьей стадии алкоголизма. Возникающие бредовые идеи сразу становятся стойкими и не исчезающими при изменении обстановки. Период времени от возникновения еще нечетких опасений до появления полной уверенности в начавшемся преследовании может занимать от нескольких часов до нескольких дней. С момента появления идей преследования больной начинает все поступки окружающих его лиц, их жесты, мимику, отдельные слова и целые фразы трактовать как проявления действий и намерений, направленных против него. Какими бы деталями ни обрастала бредовая идея, дело все равно сводится к физической расправе, убийству. Бред преследования фактически является бредом физического уничтожения. Острый алкогольный параноид длится от 2 до 10 дней и заканчивается полным выздоровлением. В тех случаях, когда возникает затяжное течение психоза, очень часто имеется дополнительная органическая патология. При алкогольном параноиде у больных никогда не возникают сомнения в своем психическом здоровье. Они убеждены в реальности ведущегося преследования.
6. Солевые - самые неадекватные из всех существующих наркоманов! У них самые дичайшие психозы, которые длятся довольно долго и толкают человека на неописуемые действия. Солевой наркоман всегда на стрёме. Он обращает внимание на каждый шорох и от звука открывающегося замка он может выпрыгнуть в окно. Со стороны это выглядит так: наркоман замирает на одном месте и сидит боится. Он может часов пять стоять возле дверного глазка, почти не дыша. Или он может сесть перед входной дверью с ножом и сидеть много часов подряд, ожидая прихода тех страшных людей, которые за ним охотятся. Галлюцинации бывают совершенно разные, но для солей характерно то, что они очень страшные. Как быстро начинаются психозы от солей зависит от биохимии мозга. Некоторые могут употреблять пару месяцев и до маний не доходит, а у некоторых психоз начинается с первой дозы. Однозначно ответить, стабилизируется ли психика у солевых наркоманов, если бросить, нельзя. Если у наркомана до этого были психические отклонения, то он поедет крышей навсегда. Если же человек был здоров, то он, скорей всего, вернется в чувство.
7. Наибольшую опасность стимуляторы представляют тем, что на первоначальных этапах, практически невозможно заподозрить употребление наркотика визуально. Наркоман не меняется внешне, появляется излишня болтливость, отличное настроение, и невероятно много энергии. Самая большая ошибка-отрицание того, что ты наркоман. Поступают солевые в основном с одним и тем же симптомом в больницу: онемение конечностей, тошнота, резкая, ни чем не снимающаяся головная боль, температура обычно поднимается до 40 и не сбивается, у человека лихорадка. Далее наркоман начинает «течь» то есть ,он лежит, а все его поры выделяют зловонную жидкость, он несколько раз ходит в туалет под себя. Заключение в морге будет одно-остановка сердца. Но по факту, все органы, в прямом смысле сгнили, вонь от кишков стоит убийственная. У многих диагностируют поражения всех органов в плоть до посеченного кишечника.
8. Тревожное расстройство родственников наркомана или алкоголика самое главное и тяжкое осложнение болезни. Наркоман или алкаш вылечатся, а вот на боль родственников придётся смотреть ещё долго. От тревожного расстройства не спасает ничто. Ни выпивка, ни сон. Спать — это вообще мученье… Засыпаешь с раной в душе и просыпаешься с нею же. Единственный верный способ вылечить тревогу, пропить курс антидепрессантов.
9. Неудавшееся с.амоубийство, которое приводит к многомесячным мучениям в больнице, страшным, непрекращающимся болям и пожизненной инвалидности. По статистике таких случаев гораздо больше, чем самоубийств, завершившихся логическим концом. Решиться на с.амоубийство для наркомана - дело каких-то пяти минут, в момент панической атаки(при передозировке или на «отходняке»). Кроме импульсивных самоубийств в моменты панических атак, есть ещё и демонстративные самоубийства наркоманов. В этих случаях они хотят доказать что-то родственникам, заставить их пожалеть о том, что они вели себя жестоко. Самые частые способы самоубийства наркоманов, это прыжок в окно и повешение.

Часть 2
1. Осеева "Долг"
Рассказ учит не завидовать. Ваня искренне дружил с Петей, не рассчитывая от него что-то получить. Ему просто нравилось общаться с другом. А Петя завидывал, необоснованно обижался на него и в результате потерял дружбу, которую вернуть куда трудней чем перышки и марки.
2. Осеева "Почему"
Рассказ учит быть ответственным за свои поступки. Быть честным и признавать ошибки. Мама несколько раз даже намекала сыну сознаться что это он разбил чашку.
3. Осеева "Отомстила"
Здесь вроде тоже как карма. Алёшка набезобразничал на столе Кати и когда та заметила беспорядок, он с издёвками и дразня, попытался удрать от неё на дереве.
Нет необходимости отвечать злом на зло. Когда Алёшка рухнул с дерева, Катя, своей заботой и любовью, заставила брата задуматься о содеянном и пожалеть. Ответив добром на зло, можно наказать человека, тем самым сделав его лучше.
4. Пермяк "Надежный человек"
Рассказ учит быть настоящим другом, не смеяться над чужими слабостями а помогать их преодолеть. Нельзя избавить человека от трусости путём запугивания. В данном случае Андрюша так и поступил с Асей ввиду своей неопытности. Но когда учительница поведала ему историю о его отце и о ней, Андрюша тоже решил быть как папа.
5. Пермяк "Чужая калитка"
Рассказ учит трудолюбию и ответственности, не хвалиться своими заслугами. Мальчик починил калитку и скамейку, не смотря на то, что они ему не принадлежат. Он был очень скромным, так как не признался деду, что именно он все починил. Алёша сделал это не для того, чтобы его похвалили, а чтобы было другим хорошо. Ну и дедушка тоже грамотно воспитывает внука, стоит отдать ему должное.

Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня - высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.

Я не стану рассказывать про тот случай с котёнком. Я рассказу ровно то, о чем меня спросят. С детства парень мог измениться в лучшую сторону. Подозреваемый ещё не является виновным. Вполне вероятно что вовсе и не является он насильником и садистом. По-этому пусть лигавые сами разбираются.

Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.
Возможно это утверждение верно, но я не знаю каково это.
2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш)
Это утверждение считаю верным, потому что всё в жизни возвращается бумерангом. И сам теперь стараюсь по совести жить и не обманывать никого, и относится ко всем добро и хорошо.

Часть 5
На картинке изображён элементарный мажор, как правило такие дети после смерти родителей ничем не преуспевают и всё состояние быстро спускают на воздух. Знаю одного мажора, который как раз пробалбесил всё что ему досталось от родителей, квартиру просолил, бизнес. Да и вообще, скорей всего уже сдох поди. Давненько о нём ничего слышно не было.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Неа, нема нигде...((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Какая-то странная кнопка...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Screenshot_17.jpg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Это - единственный путь. Если эта стрелка не вернет, то ни хрена он не сохранился. Стрелка последние записи показывает всегда.
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Завтра тогда усердно 2 урока сделаю. На сегодня мой запал пропал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595