Антон Сапфирчик

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Разрешил себе, да? Типа, если бухать можно через полгода. то и трава - того же поля ягода?
выходит так.. да и когда от героиновой зависимости лечился, признаюсь, вообще не работал над марихуаной. Соли - да, спайсы - да, героин - да, а вот марихуану я упустил.
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
выходит так.. да и когда от героиновой зависимости лечился, признаюсь, вообще не работал над марихуаной. Соли - да, спайсы - да, героин - да, а вот марихуану я упустил.
А как ты себе представляешь работу над марихуаной?) Нет разницы в веществах же... По хорошему, вы и пить так часто не должны были после лечения. Чего разошлись-то так?

Тогда, кстати, не было статей про бухло. Ща появились. Сапфирчику тоже надо читать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
А как ты себе представляешь работу над марихуаной?) Нет разницы в веществах же... По хорошему, вы и пить так часто не должны были после лечения. Чего разошлись-то так?

Тогда, кстати, не было статей про бухло. Ща появились. Сапфирчику тоже надо читать.
я просто о ней забыл. Сапфирчик тоже читает, и спиртное всё в септике, и не будет больше в нашем доме.
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
А как ты себе представляешь работу над марихуаной?) Нет разницы в веществах же... По хорошему, вы и пить так часто не должны были после лечения. Чего разошлись-то так?

Тогда, кстати, не было статей про бухло. Ща появились. Сапфирчику тоже надо читать.
Мы все читаем. Антон наркоманил с 14 лет, а я бухала. Периодов, когда я не пила долго не было в моей жизни.
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
Значит, просто тупо от распиздяйства? Тяги сильной не было, это не замещение было?
Ну то, что распиздяйство ему присуще - факт. Угостить-то угостили, но ведь не предлагали. Увидел, что парень под травой и спросил: есть ли ещё? То есть инициативу сам проявил.
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
Теперь будет) А потом будешь пить, как я: раз в полгода, а чаще и нет охоты...
8 месяцев не пили когда, я в принципе спокойно себя чувствовала. Не было диких тяг с учётом того, что работаю я с алкоголем.
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Урок 2
Часть 1
1. Не рекомендуется прибегать к детоксу перед началом лечения. Нужно естественным путём вернуть организм к обычной жизни без наркотиков дабы удалось побороть анозогнозию. Также нет необходимости в антидеприсантах, потому что под ними подопечный будет "ватным" и не понимать большинства происходящего с ним, это необходимо для того чтоб он самостоятельно переварил всю жуть которая с ним происходит и понял в какой он яме очутился.
2. За два месяца рушится анозогнозия, за третий месяц ломается рефлекс.
3. Поведение может оказаться абсолютно неожиданным для близких наркомана, если они не подготовились, не прочли и не разобрали все статьи.
4. Срыв происходит только потому, что наркоман позволил оставить себе ниточки, которые связывают его с наркотиком. В период лечения наркоманы дразнят себя этими ниточками, и как итог рефлекс не ослабевает.
5. Очень объёмная информацией статья, для себя хочу выделить, что важно понять, решить и быть уверенным, что последнее употребление уже БЫЛО и его больше не будет. Последний раз я курнул в понедельник или вторник, точно не помню.. (к слову с героином мне очень помог данный совет, мне было проще лечиться). Далее необходимо установить стирание рефлекса, буду накладывать на него антирефлекс, каждый раз как в мою головёшку придёт мысль об употреблении. Чтение ВСЕХ статей также обязательно. И важно заниматься, прошивать мозг. Нужно отдавать себе отчёт в том что употребление спиртного также невозможно в ближайший год.
5.1. В статье рассказана Ваша краткая биография, и история лечения мужа, для тех, у кого возникают сомнения в успешности метода.
6. Здесь речь идёт о том что наркомания болезнь излечимая. Чтобы вылечиться, нужно вылезти из паутины самообмана, сломать психозащиты и стереть рефлекс к употреблению.
7. В очередной раз речь шла об условном рефлексе, правда здесь прям акцентированно внимание на это. Рефлекс нужно гасить, рефлекс нельзя возобновлять. Всё лечение в моей голове.
8. Алкоголики также как и наркоманы повязли в анозогнозии. Лечатся зачастую они путём "пересаживания" с алкоголя на наркоту или наоборот. Часто наркоманы могут признать своё поражение перед наркотиком, но и даже не задумаются что они ко всему ещё и алкоголики. "хамелеоны" прям в яблочко!
9. Наркомания всё же болезнь, и шанс заразиться ей очень велик у большинства современных людей, ввиду того что такими качествами как эгоизм, трусость, лень, неумение критически оценивать себя и желание быть крутым, сейчас, увы легко наблюдается у основной массы молодёжи.
10. У традиционной медицины подход к лечению наркомании не правильный, потому что она рассматривает её дробно, а по факту это совокупность химической зависимости, нейробиологии и психиатрии. Стартует наркомания путём образования сильнейшего рефлекса к употреблению. Лечить нужно наркоманию при помощи накладывания негатива на позитив, таким образом гасить рефлекс к употреблению.

Часть 2
1. Зощенко "Золотые слова". Рассказ о том что не нужно перебивать человека повествующего, тем более если это человек старшего поколения. Молчать о происшествиях также нет необходимости хоть и тебе строго настрого запретили говорить.
2. Зощенко "Тридцать лет спустя". Ну тут автор сам в конце рассказа говорит о том что надо быть добрее ибо добрые люди и сами счастливые и делают счастливыми окружающих и живут дольше. P.S. "А Леля была уже, представьте себе, взрослая и даже уже немножко старая женщина."
3. Зощенко "Смелый, да не очень". Смелый физкультурник, не сделал нравственно благую вещь, из-за страха оказаться порицаемым какими-нибудь дураками.
4. Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе человека". Я думаю, в разум Феди мама помогла заселиться и укрепиться подсознанию, и что немаловажно, начала она как раз вовремя! Работать нужно качественно, чтоб тебе самому нравилось, тогда и работа не в тягость.
5. Сухомлинский "Стеклянный человечек". Здесь идёт речь о совести, живи по совести и будет прозрачна она и чиста.
6. Сухомлинский "Красивое и уродливое". В этом рассказе говорится о том, что хорошо помогать людям и плохо не обращать внимание на их беды и бездействовать.
7. Сухомлинский "Не забывай за родник". Когда все убирали по ведру ила, было процветание и хорошо, а с появлением той семьи, которая не принимала участие в уборке, всё стало плохо и в итоге погибло. Молодёжь пошла на поводу у той семьи и тоже обленилась убирать. Нужно иметь своё мнение и не смотреть на других.

Часть 3.
Потребую доказательство родства, поверю конечно о болезни ребёнка и не буду спрашивать никаких доказательств. Если родство подтвердится, то конечно пополам поделим сумму от продажи квартиры.

Часть 4.
Жадность - сестра богатства. Богатства какого? Материального? Это вовсе и не богатство, богат тот у кого на душе спокойно, родные здоровы. Это моё суждение, конечно, судя по рассказам людей, богатые всегда жадные, но в этой жадности бедность духа. Так что это утверждение, на мой взгляд, и верно и также не верно.
Не нужда, а изобилие порождает жадность. Это считаю верным утверждением, потому что, думаю, нужда человека делает наоборот щедрее, потому как делясь с кем-то, ты можешь рассчитывать на взаимность, а богатый, пресытившийся человек, может как и не обратить внимания на нуждающегося, так и поделиться вдоволь. Другими словами, нищим и терять-то не чего, потому что у них и так ничего нет, они и готовы делиться последним, а богатому есть что терять, вот он и менее щедр.

Часть 5.
Ну Вовик, мягко говоря опупел. Его "устроили" в институт, выходит что он не своим разумением смог туда поступить, так ещё и курсовой проект всей семьёй кроме него самого, делают за него, даже бабушка, и та Эйнштейна читает...
Не сказать прям пример-пример, но на шее у родителей тоже своё время провисел достаточно, не работал, торчал и ещё хватало смелости и кушать, что они приготовили из продуктов, купленными за заработанные ими деньги. И сейчас, столько амбиций, столько амбиций :(( а я вместо того что б зарабатывать, делаю уроки эти, учусь жить без наркотиков, кстати опять за деньги родных...
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
P.S. "А Леля была уже, представьте себе, взрослая и даже уже немножко старая женщина."
Прочитала рассказ. И я так и не поняла, почему ты именно эту цитату про Лёлю вставил в конце. Что ты этим хотел сказать?
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Прочитала рассказ. И я так и не поняла, почему ты именно эту цитату про Лёлю вставил в конце. Что ты этим хотел сказать?
Я же тебе объяснил вчера, вроде ты поняла..
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
Урок 3
Часть 1
1. Исходя из прочитанного, выходит что труднее всего прекратить обманывать самого себя. Лыжня удовольствий уже накатана и своих усилий почти не остаётся чтоб сломать самообман.
2. Причины Наркомана: Первая причина это самообман, вторая - рефлекс. Далее жить достаточно легко, если в ладах с собой, независим и нет психозащит. Четверная причина - вовсе не причина а следствие, то есть апатия и депрессия появились в результате употребления. Причина номер 5 - не комфортно общаться с трезвыми, потому что они трезвые, а ты - зависимый, и это очередной повод к срыву, который тебе преподносит подсознание. Шестая причина - отчаяние. Наркоман упал духом от того что у него было несколько безрезультатных попыток. Седьмая причина, убежденность в том, что не удастся найти хорошую работу.
Причины Родственников все как одна абсолютно не верны, во многом поэтому помочь бросить не удаётся.
3. Рефлекс употребления сопровожден и рефлексами добычи дозы, поэтому наркоман не может представить жизни без наркотиков, добывать и употреблять для них это обычное повседневное занятие, так например моему отцу трудно представить себя на другой работе после 33 лет работы на одном месте.
В момент употребления, наркоманы уверенны что они сверхчеловеки и жизнь у них самая лучшая, однако при абстиненции, когда наступает депрессия они в глубине души презирают себя, не задумываясь что депрессия эта - следствие химического воздействия наркотика и бегут за новой дозой.
Наркоманы начинают задумываться о смене образа жизни только в том случае, когда их подтолкнёт к этому семья. Если родные равнодушны, то наркоман сам по себе не одумается.
Жизнь после наркотика следует начинать с осмысления механизма образования рефлекса к употреблению и психозащит, восстановления мышления и полного изменения образа жизни!
4. Люди пробуют наркотики из любопытства или преследуя благую цель спасения, методом наглядной демонстрации. Итог в обоих случаях одинаковый, моментально образуется рефлекс, как только мозг в первый раз получил наркотик. Для мозга наркотик - таблетка от всего плохого. Наркоман не может осознать что
ему надо перебороть рефлекс, потому что разум его в плену. Для мозга положительный рефлекс на наркотик чрезвычайно силён. Поэтому, наркомана нужно заставить не употреблять, дать ему время, чтобы разум его включился и он смог всё осмыслить.
5. Человек превращается в алкоголика, когда он изъявляет желание выпить. Алкоголик - больной человек, и болезнь эта в сформировавшемся рефлексе и отрицании проблемы. Естественно если алкоголик вылечится он изменится в лучшую сторону.
6. Признаться себе в алкоголизме сложно самое главное из-за развитой анозогнозии, из-за потери самокритики - психозащиты, в ответ на требования разума прекратить пить.
7. Алкоголизм женский или мужской, не имеет никаких различий между собой, и он излечим. Также и лечение одинаково и мужского и женского алкоголизма, разница только в интеллекте подопечного.
8. Здоровым пить можно. Абсурд этого утверждения что употребляя алкоголь, человек становится больным алкоголизмом. В меру пить, пару раз в неделю, по пятницам, в месяц или год, это уже больной человек. Переживания о том что он не сможет больше пить у человека остается только тогда, когда он не бросил пить, или бросил и не восстановил самокритику.
9. Прочитав статью, могу сделать вывод что человек считается алкоголиком с момента формирования условного рефлекса. 5-7 пьянок. Здоровый, это тот человек, который вообще не пьёт, ни по праздникам, ни на новый год, а ВООБЩЕ.
10. Не имеет значения какая стадия алкоголизма у больного, начальная, средняя или исходная. Алкоголизм болезнь и на любой стадии необходимо его лечить. Алкоголизм включает в себя такие синдромы как проявление анозогнозии, обстановочный рефлекс и компульсивное влечение. У человека больным алкоголизмом, постепенно меняется реакция на поступающий в организм яд, также он подвержен деградации.
11. Стадии особой надобности различать нет необходимости. Но и я теперь научился всё же их различать. Доалкогольная фаза болезни практически не наблюдается ни у кого и человек становится на первую стадию где анозогнозия очень крепкая, на этой стадии, полагаю находится 80% алкоголиков которые входят в состав 90% нашего населения. Вторая стадия это начало деградации, болезни, запои, агрессия в семье, измены. Другими словами пьянка превращается в образ жизни. Ну третья стадия самая страшная, здесь алкоголик становится уже конченным. Бесчисленное количество разнообразных заболеваний, мозг разрушен настолько сильно что в памяти осталось только то, что было до того как человек начал употреблять спиртное. Здесь ради выпивки алкоголик способен променять всё что у него есть.

Часть 2
1. Зощенко "Самое главное"
ахах ну и мамаша=)) не могла сразу сказать? Самое главное всему учиться! Желательно не переставать, ну и естественно, думать, быть добрым, смелым и храбрым.
2. Зощенко "Хлорофилл"
Полагаю ученик стесняется, преобладает неуверенность в себе.
3. Ломбина "Письмо Бабушке"
Грустный рассказ, учит ценить, уважать, а главное Любить родных и близких людей при жизни.
(прям контраст, и поржал и поплакал)
4. Ломбина "Кошелёк"
Генка чёрт, Ромка красавчик, только не понимаю, протянул кошелёк Ромка, какого хрена Генка оказался к бабушке ближе? и да, правильно сделал что не сказал как на самом деле хотел распорядиться с деньгами из этого кошелька.
5. Чистота сердца (буддийская притча)
Брезгливость к природным заболеваниям, более неприятна чем эти заболевания.
6. Стыд и совесть (буддийская притча)
Появляется стыд и открывается правда, была бы совесть, правда бы не утаилась
7. Любитель природы (буддийская притча)
даймё как нарк с этими хризантемами. Дзенский наставник совершил сэппуку цветам и погасил рефлекс к выращиванию цветов))
8. Спрятанная добродетель (буддийская притча)
Всем воздастся по заслугам.

Часть 3
Вариант 1: Тут важны нюансы, а именно при каких обстоятельствах был найдет кошелёк. Представим ночь, безлюдный переулок. Я погашу часть кредитов или вложу в ценные бумаги (куплю акции, облигации, фонды).
Вариант 2: Представим день, час пик, кто-то увидел как я нашел кошелёк. Я некоторое время побуду на месте находки пока не найдется владелец (естественно у владельца уточню какая сумма в кошельке, чтоб не отдать проходимцу). Если владелец всё же не найдётся, то вариант 1=)
Вариант 3: Потерять =)))))
Часть 4
У жены на работе, есть грузчик Виталька, работает лет 7, живёт с мамой. Лбу лет 30. Нет девушки, каких либо интересов, однажды он хотел получить удостоверение тракториста-машиниста, но хотелка его погасла также быстро как и зажглась. Ему нравится таскать ящики и получать копейки.

Часть 5
Могу себя такой назвать, одно время, как я говорил уже выше, таскал в ломбард золото подаренное Родителями. однажды даже медь, которую отец месяцами собирал по-немногу, сдал чтоб приобрести торчево.
Лично не знал, но слышал об одном наркобесе, который у своей мамы-пенсионерки инвалидке, забирал пенсию чтоб купить семечек мака.