Афганистан . Деревня наркоманов.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.275
Реакции
37.763
Спасибо, но это всё уже с - 30 лет, как наизусть знаю (иначе и не было бы никакой четвертьвековой ремиссии)).

Хоть ремиссией обзовите, уверуя что алкоголизм навсегда, хоть бросанием навсегда, но коли срыв был, лтсчет идет с последнего срыва, а не с момента решения завязать.
Таких -" поглаживаний" своего эго, думаю немало, которые и не дают полностью осознать падшесть.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
Хоть ремиссией обзовите, уверуя что алкоголизм навсегда, хоть бросанием навсегда, но коли срыв был, лтсчет идет с последнего срыва, а не с момента решения завязать.
Люси ... да ведь на самом-то деле... как чёрта не обзови, хоть - синим, хоть - красным...
Но вообще-то ведь: - "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" (с) Г.Жеглов
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
Таких -" поглаживаний" своего эго, думаю немало, которые и не дают полностью осознать падшесть.

Это - само собой, но тут необходимо заметить, что для Впс - "падшесть" - есть свойство имманентное самой человеческой натуре - ЛЮБОЙ (апосля эдемского грехопадения наших прародителей).
И моей, и твоей и всех остальных людей не только на данном наркофоруме, а на самой этой Земле.
Без какого-либо исключения.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Спасибо!
Скачал, обязательно буду смотреть.
Лицо у дядьки приятное, интеллигентное, явно не просто стандартный эмпешний попяра (жирный, тупой и наглый как танк)), нисколько не сомневающийся в своей, типа - "исключительности" - и якобы - "богоизбранности".
:) этот попяра с медицинским образованием :))
Григорий Игоревич Григорьев, (род. 23.12.1956) – протоиерей Русской Православной Церкви, психотерапевт, психиатр-нарколог, доктор медицинских наук, доктор богословия, профессор, заслуженный врач Российской федерации. Популяризатор, пропагандист и проповедник здорового и трезвого образа жизни. Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках Выборгской епархии .
а также медицинская научная деятельность
В 1988 г. на базе Центра научно-технической деятельности и социальных инициатив при Академии наук СССР создал и возглавил Международный институт резервных возможностей человека (МИРВЧ)

В 1993 г. в ученом совете Психоневрологического института им. В.М. Бехтерева защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Лечение алкоголизма методом массовой эмоционально-эстетической психотерапии (разработка метода и оценка его эффективности)»
В 2004 г. в ученом совете Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России защитил докторскую диссертацию по теме: «Кризисно-реабилитационная помощь при наркоманиях на основе стрессовой (духовно ориентированной на православной основе) психотерапии»
В 2005 г. ВАК Минобразования России присвоил ему ученую степень доктора медицинских наук.
В 2005 г. избран по конкурсу на должность профессора кафедры медицинской психологии СПбМАПО (СЗГМУ им. И.И. Мечникова), а затем переизбран на должность профессора кафедры общей медицинской психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, где преподает курс «Духовно ориентированная психотерапии патологических зависимостей»
Является членом редколлегии Всероссийского научно-практического рецензируемого журнала «Вестник психотерапии» (издается с 1990 г.)
Автор более 400 научных работ; автор и соавтор 4 патентов Российского патентного ведомства; альбома «Психофизическая саморегуляция», а также 11 учебно-методических пособий и 11 монографий.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
:) этот попяра с медицинским образованием
Понятно тогда почему он в эмпе в Нижней Кислодрищенке (Юкках Выборгской епархии)) настоятелем подвизаецца.
Там шибко грамотные - без какой-либо надобности.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Кто?
Кики или Люси?
Я о том, что ответ-то был именно Люси адресован.
А она, как-то на верующую не очень штобы шибко смахивает))
Хотя ... чья бы корова мычала, конешно((
верующие и кики, и Люси.
и Людмила тоже, к которой мне хочется достучаться.

а то вера какая-то языческая что-ли: дошел до церкви, свечку поставил и про Бога забыли.
а духовная жизнь она ведь реальная: здесь и сейчас.
верующие люди, если они, действительно, верят, очень сильны.
а я вот силы не вижу, все треугольник Карпмана какой-то: жертва, спаситель, преследователь.

вообще нужно задавать себе вопросы: а зачем, для чего МНЕ это дано?
не за что,за какие грехи, а для чего.
для каких изменений это все происходит.
для таких ответов сюда и такие видео можно поместить..

или
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Понятно тогда почему он в эмпе в Нижней Кислодрищенке (Юкках Выборгской епархии)) настоятелем подвизаецца.
Там шибко грамотные - без какой-либо надобности.
Вы считаете, что священники не умны что ли? )))
есть очень и очень образованные..
в принципе, священники как и все остальные люди, бывают разными. ))
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
Вы считаете, что священники не умны что ли? )))
есть очень и очень образованные..

Считаю именно то, что и написал Вам выше.
Сам в эмпе - 30 лет уже, за это время на что (и на кого)) только там не насмотрелся...
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
а то вера какая-то языческая что-ли: дошел до церкви, свечку поставил и про Бога забыли.
а духовная жизнь она ведь реальная: здесь и сейчас.
верующие люди, если они, действительно, верят, очень сильны.
а я вот силы не вижу, все треугольник Карпмана какой-то: жертва, спаситель, преследователь.

Хм... у Вас тут всё, как-то больно уж ... обтекаемо и безличностно, что ли - о ком это, про кого это сказано, совсем не понятно...
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Считаю именно то, что и написал Вам выше.
Сам в эмпе - 30 лет уже, за это время на что (и на кого)) только там не насмотрелся...
а что такое эмпа? эмпатия что ли?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Хм... у Вас тут всё, как-то больно уж ... обтекаемо и безличностно, что ли - о ком это, про кого это сказано, совсем не понятно...
это больше всего для Людмилы, мамы 30 летнего сына.
к ней пришла изначально.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
РПЦ МП.
Религиозная организация.
Позиционирующая себя (по крайней мере - периодически)) в качестве Христовой Экклесиа.
ой, не хочу даже лезть в эти дебри. кто, что, за что,как.
если я иду в церковь, то иду для другого.
идя к врачу в поликлинику, не спрашиваю же его поднаготную: любит ли деньги, есть ли любовницы и т.д.
мне же другое нужно.
также и здесь, разные есть священники и по разному живут. некоторые подрабатывают кем-то и деньги тратят на восстановление церквей: читала и про водителя-дальнобойщика, и про печника,и про учителя и т.д. и т.п.
если про Григорьева, то он тоже в принципе, бывший алкоголик.. )) и стал священником не так давно..)) лет 10 что ли назад
20 лет жизни протоиерей Григорий Григорьев, выпускник Военно-медицинской академии, отдал морю. Он служил на Тихоокеанском флоте, принимал участие в дальних и трудных походах, пережил три аварии подводных лодок. Как раз после третьей, которая произошла в Индийском океане, он и задумался впервые о Божьем промысле.

- Когда лодка всё же всплыла на поверхность (хотя многие уже попрощались с жизнью), я выбрался на палубу. Взглянул в высокое тёмное звёздное небо и вдруг осознал: во Вселенной, оказывается, существует невероятный порядок, - вспоминает тот день отец Григорий. - И в эту минуту осознал, что случайно из хаоса он возникнуть не мог. В этот момент я поверил в Бога.
После этого подводник принял крещение, демобилизовался и стал работать психиатром-наркологом. Специализировался на лечении алкогольной зависимости, о которой хорошо знал из личного опыта.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
ой, не хочу даже лезть в эти дебри. кто, что, за что,как.
Так, а я разве Вас к этому призываю?))
если я иду в церковь, то иду для другого.
Простите, но по глубокому убеждению Впс - "идти" (и, соответственно - приходить) нужно вовсе не - "в церковь", а только и исключительно к Самому Спасителю.
идя к врачу в поликлинику, не спрашиваю же его поднаготную: любит ли деньги, есть ли любовницы и т.д.
Но ведь глаза-то свои и ум Вы при этом вовсе не отключаете напрочь, то есть - Вы же не станете доверять своё здоровье некоему врачу, если сами воочию видите, что он - вусмерть упорот?((
мне же другое нужно. также и здесь, разные есть священники и по разному живут
И что этот факт меняет во всём вышесказанном?))
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
если про Григорьева, то он тоже в принципе, бывший алкоголик.. ))
Да ... симпатичный дядька (вроде)), надо будет к нему повнимательней присмотреться. Спасибо за - "наводку"!))
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23

Посмотрел, спасибо!
По теме борьбы с зависимостями (той же самой - алкогольной) очень много верного и правильного говорит дядька (весьма заметно, что соответствующий эмпирический опыт у него реально - просто огромный).
Насчёт же подводимого им некоего - "богословского фундамента" - подо всю эту лекцию - ну, это, конечно же - просто смешно ... деццкий сад - "Лопушок" - какой-то.
Впрочем, он всего лишь озвучивает - "вшитые" - некогда уже в его собственную голову, самые обычные - религиозные штампы, стереотипы, паттерны и т.д. и т.п.
А сам по себе дядька сей, вне всякого сомнения - превосходный и вообще правильный человек.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Но ведь глаза-то свои и ум Вы при этом вовсе не отключаете напрочь, то есть - Вы же не станете доверять своё здоровье некоему врачу, если сами воочию видите, что он - вусмерть упорот?((
ну.. это если на операцию ложиться,то не буду. а если за рецептом пришла, то что мне его упоротость?
если, конечно, так напился, что писать разучился или личиком в салате, то не получится..)))
а вообще чувствую, что вот наш разговор меня подводит к моим событиям или ощущениям.

т.е. сейчас может начаться разговор о Боге, о лоховстве верующих.
о.. сейчас.. об узком кругозоре верующих людей, о нетерпимости верующих к другим мнениям, да и вообще верующие видят мир только с одной стороны.
п.с. это не к Вам претензия, абсолютно.
просто меня это найдет везде. эта тема..
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.275
Реакции
37.763
Люси ... да ведь на самом-то деле... как чёрта не обзови, хоть - синим, хоть - красным...
Но вообще-то ведь: - "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" (с) Г.Жеглов

Это к чему вообще?
Замечание было касательно срока вашей чистоты ( ремиссии или бросания, не важно вообще).
Сорвались, значит снова алкаш и срок обнуляется.
Или не алкаш? Надо уже определиться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.820
Это к чему вообще?
Замечание было касательно срока вашей чистоты ( ремиссии или бросания, не важно вообще).
Сорвались, значит снова алкаш и срок обнуляется.
Или не алкаш? Надо уже определиться.
Да какое бросание? Если он бухает два раза в год запоями? Это как наркоманка недавече приходила и кричала, что год как трезвая, но иногда позволяет себе, когда захочется.
Бред.