Афганистан . Деревня наркоманов.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.275
Реакции
37.763

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
она упоротая на всю голову еб#ть хотела суть .

Слушай, ну, чего ты неё взъелся-то?
Поддатая - да, бывает (наверное) изредка, но упоротая - нет, не замечал за ней такого - совершенно точно.
На меня-то она в своё время конкретно наехала, конечно, но я и сам ... тоже ... ничуть не лучше себя повёл, так что тоже - тот ещё мудель...((
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
еб#ть хотела суть .

Тут, на этом самом форуме, как я заметил - "флюиды" - какие-то такие, особенно мерзкие штоле, поэтому вообще ВСЕХ тут периодически - "накрывает" - весьма странного (и притом довольно-таки тревожного, нужно отметить) пошиба психозы (по себе это ощущаю).
Что поделаешь, видимо - "специфика жанра"...((
 

аграрий

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
556
Реакции
102
Тут, на этом самом форуме, как я заметил - "флюиды" - какие-то такие, особенно мерзкие штоле, поэтому вообще ВСЕХ тут периодически - "накрывает" - весьма странного (и притом довольно-таки тревожного, нужно отметить) пошиба психозы (по себе это ощущаю).
Что поделаешь, видимо - "специфика жанра"...((
"Флюидами " тут Маруся командует . Ничего потустороннего )
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.275
Реакции
37.763

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Люси ... мне в 20-й раз свою позицию по всей этой фуйне прояснять?
Ремиссия - НЕ ЗНАЧИТ - фсё, я, типа, больше - НЕ синяк!
Синяк-синяк ... только вот - в ремиссии.
Когда на год, когда - на 2-3, бывало что и на 5-6.
Срывы - да, бывают, НО - единичные (к примеру за последние 4 года - 2 эпизода (за 2 недели) и не приводящие к катастрофическим последствиям (как было ДО того, т.е. до 94-го).
Привет еще раз!
личные сообщения до меня дошли, правда через такое время, в спам все рассылки просто добавила почти со всех форумов, поэтому с опозданием.
вот недавнее сообщение собственника моего форума Максима, который создал аналогичный форум.
и бросил наркотики уже много лет назад.
Я не доктор, но один заведующий нашей Нижегородской наркологической клиники мне на очередном приёме говорил следующее:
- Ну вот, может быть, избавишься ты с нашей помощью от опиатного пристрастия. Ты же через полгода вернёшься к нам по алкогольному диагнозу.
- Почему это?
- Вот увидишь, 90 процентов к нам заезжают уже в виде алкоголиков.

Года через два я ему позвонил посоветоваться, нет, я не ложился лечиться от запоев, но был к этому близок. И на этой встрече он мне рассказал.

- Понимаешь, те рецепторы, которые ты возбуждал опиатами, будут чесаться у тебя всю жизнь. Алкоголь в некоторой степени воздействует на них, и они успокаиваются. Поэтому опиатные наркоманы зачастую находят выход в алкоупотреблении. Со временем ситуация выходит из под контроля, и вы уходите в запои. Что делать с этим не знает ни один нарколог. Либо строжайший самоконтроль, либо переломка психики в религиозных ребцентрах, сектах, 12-шаговых программах. Короче пристрастив свои центры к опатному удовольствию, ты навсегда изменил цикл их работы, и тебе придётся с этим жить. Главное помни, выпив стопку, ты теперь в такой зоне риска, о которой не подозревают даже алкоголики в третьем поколении. Учись контролировать своё употребление. Ну и... желаю удачи.

Если честно, я ему поверил. Ибо после ухода от мака и героина у меня были довольно серьёзные проблемы с алкоголем. Сейчас стало попроще конечно, но всё равно раза два-три в год у меня случаются запои дней на десять, которых я не хочу, не планирую, и которые меня не радуют. Но остановится не могу, как будто просто теряется самоконтроль и плевать к чему это приведёт.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
Само собой для тебя всё это - дичь лютейшая.
Но если без предубеждения вникнуть, то чего тут непонятного?
в принципе, вроде бы верующая... )))
могу сказать про себя. вот 5 января будет 6 лет моей трезвости.
от алкоголя (пивная зависимость в основном) и никотина.
самая тяжелая у меня именно никотиновая. довела свое употребление до 2 пачек в день, вставала уже и ночью по 2 раза на перекур и с утра. и вообще все тесты показывали самую высокую планку по этой зависимости.
тяги нет, уже давно в принципе.
но мысли залетают, бывает. причем видно, что она чужеродная эта мысль, не моя.
но такая вдруг прилетит "надо покурить"
думаю, что понятно кто такие мысли вселяет... )))

сейчас найду ролик про духовно -ориентированную психотерапию.
Григория Григорьева, у них пишут хорошая статистика по ремиссиям.
говорил в лекции, что некоторые через 5 лет трезвости запивали, хотя никакого желания не было и стресса как такового..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
сейчас найду ролик про духовно -ориентированную психотерапию.
Григория Григорьева..
насчет мыслей .. в православии,к примеру, этому уделяется серьезное внимание.
в принципе весь опыт по обожению есть именно опыт борьбы со страстями.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
насчет мыслей .. в православии,к примеру, этому уделяется серьезное внимание.
в принципе весь опыт по обожению есть именно опыт борьбы со страстями.
вот,к примеру, схема развития греха: как от мыслей человек переходит к действиям.
Греховные страсти: развитие и классификация

здесь мне ролик очень понравился о духовной борьбе, когда налетают мысли и хотят в плен взять.

ну и Теренса Горски читать пособия и книги. это врач (или кто-то еще) который лечил алкоголезависимых, которые постоянно срывались. Вот он и выработал руководство по профилактике срыва. на больших сроках срыв не начинается сиюминутно, а процесс длится до нескольких недель.
зная это, можно на начальных этапах предупредить срыв.
К примеру, Горски Теренс Т.. Книги онлайн
сами книги можно найти в инете, не знаю есть ли на этом сайте.
Удачи!
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.255
Реакции
1.382
сами книги можно найти в инете, не знаю есть ли на этом сайте.
Удачи!

еще в свое время мне очень помогла книга Олега Стеценко "как не пить"
и читается легко. Алкоголизм. Алкоголики, Лечение алкоголизма. - врач нарколог Стеценко Олег Викторович
он и на двух алкогольных форумах ведет разделы "вопрос наркологу"

и еще снова украинский сайт по аддиктологии
Центр психологического лечения алкоголизма "Сенс"
там есть лекции Иванова и Старкова по химическим зависимостям
много вопросов рассматривается: как с чувствами работать, профилактику срыва, профилактика тяги, как границы устанавливать, как решения принимать.

Мельникова книга хорошая ( на книгу надо нажать)
Алкоголизм, лечение алкоголизма. Школа трезвости А.В. Мельникова

есть еще много книг, пособий и руководств.
наверняка есть что-то, что Вам поможет сохранить трезвость до конца жизни.
просто Вы еще не нашли это.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
"Флюидами " тут Маруся командует . Ничего потустороннего )

Увы, нет ... это, как раз и есть - самая большая ошибка того, кто всерьёз так полагает.
Даже если этот кто-то (пусть даже и сама - "Маруся") именно так считает.
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
после ухода от мака и героина у меня были довольно серьёзные проблемы с алкоголем. Сейчас стало попроще конечно, но всё равно раза два-три в год у меня случаются запои дней на десять, которых я не хочу, не планирую, и которые меня не радуют

"раза два-три в год у меня случаются запои дней на десять" - фигасе... - "попроще" ...((
У меня вот - раз в - 2-3 года и никаких - "запоев", всё именно - "эпизодами" - происходит, но вот насчёт того, даже ЭТО якобы - "попроще" - я как-то не отдупляю, по-моему - так ЖОПА полная...
(хотя, я-то ведь с опиатов, слава Богу! - никогда не слезал (да и не залезал на них никогда в жизни)).
А в остальном - да ... очень всё похоже.
Правда про - "заточку рецепторов" - мне один весьма продвинутый студент меда, ещё аккурат в 1985-м, именно теми же самыми словами объяснял.
Может это он и есть, полько слегка подросший?))
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
в принципе, вроде бы верующая... )))
Кто?
Кики или Люси?
Я о том, что ответ-то был именно Люси адресован.
А она, как-то на верующую не очень штобы шибко смахивает))
Хотя ... чья бы корова мычала, конешно((
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
сейчас найду ролик про духовно -ориентированную психотерапию.
Григория Григорьева, у них пишут хорошая статистика по ремиссиям.

Спасибо!
Скачал, обязательно буду смотреть.
Лицо у дядьки приятное, интеллигентное, явно не просто стандартный эмпешний попяра (жирный, тупой и наглый как танк)), нисколько не сомневающийся в своей, типа - "исключительности" - и якобы - "богоизбранности".
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23
есть еще много книг, пособий и руководств. наверняка есть что-то, что Вам поможет сохранить трезвость до конца жизни. просто Вы еще не нашли это.
Да, отчего ж не нашёл-то?
Давным давно уже нашёл и далеко не единожды на собственном опыте убедился в действенности этого.
Впс, вообще-то, на данном форуме зарегился вовсе не для того, чтобы свои собственные проблемы с алкозависимостью решать (слава Богу - четверть века с Его помощью уже более или менее успешно решаю), а для поиска инфы по - "солевым" - наркам (родной племянник на это дерь.мо в последние полгода, похоже, наглухо подсел), но чем больше нахожу, тем всё больше и больше убеждаюсь в том, что ЭТО - галимый кердык...
 

BasilMM

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
142
Реакции
23