15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Аня, наркомания излечима? Функции возврата первоначальных настроек мозга будут работать или они сломаны на всю жизнь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 2
Статья 17

вывод: Главное в лечение наркомании- заглушить рефлекс. И после выздоровления не пить, так как это может окончиться срывом.
пример: Был случай, когда я курила со своими бывшими соупотребителями , кто-то постучал в дверь и они сказали мне прыгать в окно мало ли это менты (квартира была на первом этаже). Я выпрыгнула и не считала раньше это чем-то странным. Сейчас же я считаю это обычной парноидальной глупостью
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
«Бывший пытался подтавить с наркотиками, а человек с которым я встречалась оказывает встречался одновременно со мной и еще одной девушкой»
Ты когда-нибудь вела двойную жизнь? Изменяла? Есть примеры от своего лица? Твоё предательство?
Двойную жизнь вела только в том плане, что не говорила маме о своей наркоманской жизни. Я изменила тому бывшему 1 раз , это был единственный случай. Я пьяная поцеловалась с другим человеком по его инициативе , после измены моего на тот момент парня с лучшей подругой, ту измену я простила и он мою
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня, наркомания излечима? Функции возврата первоначальных настроек мозга будут работать или они сломаны на всю жизнь?
Наркомания излечима, но это чревато последствиями, так как мозг может не восстановиться до изначальных настроек и та личность которая была, теперь никогда не вернется, ее изменили наркотики, они изменили ту личность и появилась новая, но это не значит что человек после того как бросит наркотики не сможет снова стать добрым или порядочным человеком
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Не только. Что ещё?
Понять что он наркоман и должен лечиться, а так же объяснить ему ,из-за чего и какие процессы происходят в его организме во время употребления и почему он делает те или иные поступки при употреблении наркотиков.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Двойную жизнь вела только в том плане, что не говорила маме о своей наркоманской жизни
Это не двойная жизнь. Это одна жизнь, наркоманская, и она у всех. Ни один торчок не признается, что он торчок, это симптомы и последствия все.
Я пьяная поцеловалась с другим человеком по его инициативе , после измены моего на тот момент парня с лучшей подругой, ту измену я простила и он мою
На утро не было стыдно? Как вообще к изменам относишься, считаешь это предательством? Осознанная ли измена это?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня. Сегодня я выполнила 8 статей и 1 видео из урока, попутно работая на форуме. Сегодня от воспоминаний тех поступков которые я раньше совершала мне было больно и стыдно, вспоминая их я плакала. Не понимаю как я могла быть такой эгоистичной и отвратительно по отношению к родным. Так же сегодня я готовила блины и стирала вещи. Сейчас я собираюсь ложиться спать, чтоб завтра встать 8.20
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Наркомания излечима, но это чревато последствиями, так как мозг может не восстановиться до изначальных настроек и та личность которая была, теперь никогда не вернется, ее изменили наркотики, они изменили ту личность и появилась новая, но это не значит что человек после того как бросит наркотики не сможет снова стать добрым или порядочным человеком
Функция настроек первоначальных в принципе не восстановится, так как мозг травмирован, на всю жизнь. И наркоманию можно пресечь раз и навсегда, для этого нужно убрать анозу, потом уже затухает рефлекс, возвращаешь себе моральные ценности
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Это не двойная жизнь. Это одна жизнь, наркоманская, и она у всех. Ни один торчок не признается, что он торчок, это симптомы и последствия все.

На утро не было стыдно? Как вообще к изменам относишься, считаешь это предательством? Осознанная ли измена это?
Пьяная измена я считаю не полностью осознанная, к изменам я отношусь отрицательно, На утро было очень стыдно
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Функция настроек первоначальных в принципе не восстановится, так как мозг травмирован, на всю жизнь. И наркоманию можно пресечь раз и навсегда, для этого нужно убрать анозу, потом уже затухает рефлекс, возвращаешь себе моральные ценности
Поняла, буду усерднее работать на всем этим
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Понять что он наркоман и должен лечиться, а так же объяснить ему ,из-за чего и какие процессы происходят в его организме во время употребления и почему он делает те или иные поступки при употреблении наркотиков.
Принудительно обычно лечат нарков, пользуясь рычагами давления (о них прочтёшь чуть позже). Читала про анозогнозию уже? Есть понимание, что это такое?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Пьяная измена я считаю не полностью осознанная, к изменам я отношусь отрицательно, На утро было очень стыдно
Значит правильное высказывание, баба пьяная- пи.. чужая?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Я считаю в какой-то степени да. Пьяному человеку сложнее себя контролировать.
Если у тебя внутри есть убеждение, что измена это подло и не приемлемо, то в независимости от состояния ты эту грань не перейдешь. А если это для тебя вроде как и норм в пьяном виде крутануть хвостом, то действия не заставят себя ждать...
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Если у тебя внутри есть убеждение, что измена это подло и не приемлемо, то в независимости от состояния ты эту грань не перейдешь. А если это для тебя вроде как и норм в пьяном виде крутануть хвостом, то действия не заставят себя ждать...
Еще какие действия ты оправдываешь состоянием опьянения? Например- нассать в карман полицейскому, ударить больного ребенка, убить мать?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Если у тебя внутри есть убеждение, что измена это подло и не приемлемо, то в независимости от состояния ты эту грань не перейдешь. А если это для тебя вроде как и норм в пьяном виде крутануть хвостом, то действия не заставят себя ждать...
+++
А весь этот бред про пьяные неосознанные измены лишь попытки оправдаться и снять с себя вину за собственное бл.ядство.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795