vovan86 имбицил- погорел на воровстве тазиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Герой переоценил свои человеческие возможности, а его самонадеянность привела к печальным последствиям.

Себя узнаёшь или нет?
Я понимаю , что это похоже на мое употребление , когда я употреблял то думал вернее сам себя обманывал , что смогу остановиться , но увы пришлось многое потерять , что бы это понять
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Настроение в течении дня хорошее, рассказы интересные и немного мрачноватые , но захватывающие. Доброй ночи!
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
настроение в течении дня хорошее , житейские рассказы , понравился рассказ "Бессовестные" , в общем все хорошо .Добрейшей ночи и приятных сновидений КФ !
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Доброго дня , настроение в норме, ни чего не снилось.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Шолохов «Судьба человека»
Мораль рассказа в том ,что никогда не стоит отчаиваться ни в какой жизненной ситуации, а думать и надеятся на хороший исход событий. Главный герой рассказа очень мужественный и сильный духом человек, много раз смотрел смерти в глаза и смог выстоять перед ней.Его мне конечно жалко ,что у него такая тяжелая судьба, я им восхищаюсь и рад за него ,что он смог найти смысл жизни. Он поступил очень благодарна когда приютил мальчика Ваню.


Перед настойчивым и горы преклоняются.
Настойчивость — половина счастья
Лучше гнуться, чем переломиться.


Прекрасное произведение. Ещё в школе читали, тогда уже понравилось, одно из немногих, что зацепило из школьного чтения.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Привет Вован это из соседней палаты беспокоят))) Меня Серега зовут, Как сам?
Фигасе, сколько ты уже начитал !
Здоровенько)) у меня все хорошо , выздоравливаю по тиху , да читать полюбил в СИЗО)) и втянулся , прям иногда чувствую как мозги немного шевелятся , а как у тебя лечение проходит ? или ты уже здоровый ?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Здоровенько)) у меня все хорошо , выздоравливаю по тиху , да читать полюбил в СИЗО)) и втянулся , прям иногда чувствую как мозги немного шевелятся , а как у тебя лечение проходит ? или ты уже здоровый ?
Неее, я еще в пути, тоже читаю по новому жить учусь. Мне разрешили по темам лазить , я к тебе поздороваться зашел)) Будем знакомы, спишемся еще.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Неее, я еще в пути, тоже читаю по новому жить учусь. Мне разрешили по темам лазить , я к тебе поздороваться зашел)) Будем знакомы, спишемся еще.
Будем, пиши буду рад ответить , я тоже плавно вливаюсь в новую , трезвую , волну жизни и мне очень приятно от этого аж мурашки по коже )) Я даже раньше и не мог себе представить , что от простых жизненных мелочей можно получать столько удовольствия !
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Настроение в течении дня "Огонь" прям как рассказы Шолохова , очень мне по нраву . Доброй ночи !
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Прекрасное произведение. Ещё в школе читали, тогда уже понравилось, одно из немногих, что зацепило из школьного чтения.
Полностью с тобой согласен , ах как жаль, что я его в школе не читал, ну лучше поздно чем ни когда!
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Привет. Сегодня сон приснился, что ты сбежал и накурился анаши, а жена напилась и писала всякий бред сюда. Так расстроилась, думаю, только вчера вас в пример ставила другим.
Дожили, форум уже снится, насмотришься на Симпо)
Как дела? Табор ушёл в небо?)
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Привет. Сегодня сон приснился, что ты сбежал и накурился анаши, а жена напилась и писала всякий бред сюда. Так расстроилась, думаю, только вчера вас в пример ставила другим.
Дожили, форум уже снится, насмотришься на Симпо)
Как дела? Табор ушёл в небо?)
Доброе утро, настроение отличное , сегодня под утро снилась э.ротика)), а табора уже нет )) , мусора приходили пару дней назад проверяли дома ли я , и сказали сегодня явиться на профилактические беседы , потом домой Шолохов ждет)), а так в общем все хорошо, спасибо . А форум сниться по тому , что каждый день здесь и переживаешь, спасибо тебе)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Доброе утро, настроение отличное , сегодня под утро снилась э.ротика)), а табора уже нет )) , мусора приходили пару дней назад проверяли дома ли я , и сказали сегодня явиться на профилактические беседы , потом домой Шолохов ждет)), а так в общем все хорошо, спасибо . А форум сниться по тому , что каждый день здесь и переживаешь, спасибо тебе)
Конечно, переживаем за вас, дураков)
Шолохов - прекрасный автор и человек, читать его - одно наслаждение, сразу прорабатывается человечность и мораль.
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Шолохов "Алёшкино сердце"
Автор показывает тяжелое детство мальчика Алеши и его доброе сердце. Я считаю , что очень плохо поступил богатей Иван только с корыстных целей взял к себе работать маленького Алешку за еду и очень жестко эксплуатировал. Мальчика мне жалко , он остался один и ему помог только красноармеец . Лешка добрый ,умный, смышлёный и отважный. По сути он спас красноармейцев от нападения врасплох и сохранил им жизни.



За одного смелого семь несмелых дают.
Крепости покоряются отважным.
Проголодаешься, так хлеба достать догадаешься.
Что про Алёшку можешь сказать, охарактеризуй?
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Что про Алёшку можешь сказать, охарактеризуй?
Мальчик поступал добросовестно , он даже не обижался на этого богатея который его взял работать за еду , он очень добрый и рассудительный , в.зрослый не по годам.
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Мальчик поступал добросовестно , он даже не обижался на этого богатея который его взял работать за еду , он очень добрый и рассудительный , в.зрослый не по годам.
Мальчик со «стержнем», и при всей ужасной жизни сохранил такие качества как доброта и человечность. Он справляется со всеми испытаниями, что уготовила ему жизнь.
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Шолохов "Нахалёнок"
Думаю , что мораль в том , что не надо судить человека по его родителям. Мальчик Мишка смышлёный и храбрый , очень хотел быть похожим на своего отца он поступал правильно говоря практически всегда правду. Отец мальчика был отважным и поддерживал советскую власть , так как был сам пастухом и был образцовым отцом по моему мнению .



Не хвались родителями, хвались добродетелями.
За правое дело стой смело.
Где хороший отец , там и сын молодец.
Что можешь сказать про друзей Нахаленка? Какие это друзья?

и как бы ты поступил в такой ситуации с друзьями, если бы был на месте Мишки?