Влияние классики на людей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Все кто знаком с программой лечения знают , что в подборку литературы входит много классический произведений поэтов 18 и 19 веков. И мне хотелось бы узнать ваше мнение, как она влияет на людей, ведь классика это не только литература , но и остальные предметы искусства того времени.
Я вот например читала , что классическая музыка очень хорошо влияет на развитие мозговой деятельности и мышления, а так же снижала активность генов, которые отвечают за дегенерацию и благотворно влияет на эмоциональное и психическое состояние. Так же я неоднократно слышала , что некоторые люди включают новорожденным детям классическую музыку, думаю именно по тем причинам , что я написала выше.
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
Полностью согласна
Сейчас читаю классику:"заводной апельсин"
Интересно
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Все кто знаком с программой лечения знают , что в подборку литературы входит много классический произведений поэтов 18 и 19 веков. И мне хотелось бы узнать ваше мнение, как она влияет на людей, ведь классика это не только литература , но и остальные предметы искусства того времени.
Я вот например читала , что классическая музыка очень хорошо влияет на развитие мозговой деятельности и мышления, а так же снижала активность генов, которые отвечают за дегенерацию и благотворно влияет на эмоциональное и психическое состояние. Так же я неоднократно слышала , что некоторые люди включают новорожденным детям классическую музыку, думаю именно по тем причинам , что я написала выше.
Я считаю что прослушивание классической музыки позитивно влияет на настроение, состояние. Помогает сконцентрироваться и вызывает положительные эмоции )).
Так же влияет на фантазию. Я всегда представляю под классическую музыку какой нибудь сюжет. Слов в классике нет и есть простор для фантазии.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Полностью согласна
Сейчас читаю классику:"заводной апельсин"
Интересно
Ужасный рассказ, с.екс, насилие, т.юрьма. Сцены где прослушивание классики заканчивается насилием. Это ничего к данной теме общего не имеет... фу бэ
 
Последнее редактирование:

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Я считаю что прослушивание классической музыки позитивно влияет на настроение, состояние. Помогает сконцентрироваться и вызывает положительные эмоции )).
Так же влияет на фантазию. Я всегда представляю под классическую музыку какой нибудь сюжет. Слов в классике нет и есть простор для фантазии.
Согласна. Мне тяжело пока что дается именно литература того времени, но музыка нравится)
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
Ужасный рассказ, с.екс, насилие, т.юрьма. Сцены где прослушивание классики заканчивается насилием. Это ничего к данной теме общего не имеет... фу бэ
Там размышление между строк
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.666
Реакции
35.558
Полностью согласна
Сейчас читаю классику:"заводной апельсин"
Интересно
Там же по-моему про наркомана книга? Или я путаю, я тоже читал довел. Напомни сюжет
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
Там же по-моему про наркомана книга? Или я путаю, я тоже читал довел. Напомни сюжет
Не, я про нарков разлюбила книги

Главное, что нравится
А смысл пока я вижу в рассуждениях. О добре и зле
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
И да, это-классикой считается
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
А какие книги нравятся Вам?
Мне преступление и наказание из классики зашло
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.666
Реакции
35.558
А какие книги нравятся Вам?
Мне преступление и наказание из классики зашло
А мне понравилась поющие в терновнике. Фильм наверно многие смотрели, но книга интересней.
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
А какие книги нравятся Вам?
Мне преступление и наказание из классики зашло
Их последнего тревожные люди. Из классики Война и Мир неплохое произведение.