Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
привет Настя
как тебе Пролеев?

Высокомерие
Тут тоже со всем согласна, по сути мой порок

будешь с этим что нибудь делать? перечисли минусы и если видишь плюсы этого порока
как думаешь, какой синоним отчасти к этому пороку?)
Привет, смешной иногда, но читается легко довольно.
Хз, хочу его меньше сделать, чтобы он проглядывал только в редких моментах.
Минусы: много людей из-за этого порока потеряла, с родителями отношения хуже были. За высокомерием кроется слабость.
Плюсы: когда малознакомые люди меня обсуждали-унижали, я никак не реагировала, смотрела на них высокомерно, они быстро затыкались и приходили ко мне, дружить хотели. Высокомерие мне дает уверенность в себе.
Но еще раз, я хочу сделать его как можно меньше, не убрать совсем, а просто меньше.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Двуличие
Не, двуличие это не очень, много бед несет за собой.


Например, есть из жизни что нибудь?
Думаю да. Была подруга, Арина и она там знала одну вещь про меня и говорила что если кто то узнает, то она скажет что это не так, будет все равно со мной общаться и тп.
Но когда узнали, она плавно перешла в позу "я не я, ничего не знала. Настя как так?!". Я ревела долго, прям плохо было.
Ну и наверное это карма, потому что через несколько месяцев все узнали что она шлюшка, работает на два фронта (то есть с двумя одновременно встречается). Я к этому не была причастна, так как уже перестала общаться с той ублюдской компанией.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Привет, смешной иногда, но читается легко довольно.
Хз, хочу его меньше сделать, чтобы он проглядывал только в редких моментах.
Минусы: много людей из-за этого порока потеряла, с родителями отношения хуже были. За высокомерием кроется слабость.
Плюсы: когда малознакомые люди меня обсуждали-унижали, я никак не реагировала, смотрела на них высокомерно, они быстро затыкались и приходили ко мне, дружить хотели. Высокомерие мне дает уверенность в себе.
Но еще раз, я хочу сделать его как можно меньше, не убрать совсем, а просто меньше.
так это мнимая/ложная уверенность, какой от неё смысл и уж тем более от "друзей" переобувочных, мишура
корона в этом есть некая, ощущаешь
кстати, синоним к этому слову та же гордыня, а этот порок один из самых максимально чмошных
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
привет Настя
как тебе Пролеев?

Высокомерие
Тут тоже со всем согласна, по сути мой порок

будешь с этим что нибудь делать? перечисли минусы и если видишь плюсы этого порока
как думаешь, какой синоним отчасти к этому пороку?)
Про синоним: надменность, наркоман (хз, но мне сразу вспомнилось)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
так это мнимая/ложная уверенность, какой от неё смысл и уж тем более от "друзей" переобувочных, мишура
корона в этом есть некая, ощущаешь
кстати, синоним к этому слову та же гордыня, а этот порок один из самых максимально чмошных
Гордыню скоро буду проходить.
Да, ложная. Поэтому и хочу меньше сделать, чтобы там процентов 10 осталось и всо
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Гордыню скоро буду проходить.
Да, ложная. Поэтому и хочу меньше сделать, чтобы там процентов 10 осталось и всо
в общем слушай
высокомерие в основном исходит из потребности получить одобрение и оно же относится к неадекватной самокритике/самооценке, вот такое вот комбо
так что его нужно убирать
ты же помнишь 9 черт цельной натуры? их прокачка важна на будущее
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Арина и она там знала одну вещь про меня и говорила что если кто то узнает, то она скажет что это не так, будет все равно со мной общаться и тп..
шо за вещь )
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
в общем слушай
высокомерие в основном исходит из потребности получить одобрение и оно же относится к неадекватной самокритике/самооценке, вот такое вот комбо
так что его нужно убирать
ты же помнишь 9 черт цельной натуры? их прокачка важна на будущее
Да, помню
Умение отличать черное от белого, умение обходится без одобрение, умение противостоять стрессу, умение просчитывать наперед, умение критически оценивать себя, умение воспринимать критику, умение не идти на поводу у толпы, умение идти к цели, умение признавать свою вину
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
правильный больше к педантичности относится
а так да жадный, мелочный
Вот, хотела жадный написать. Правильный, в том смысле что весь такой "до копеечки высчитывает"
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Да, помню
Умение отличать черное от белого, умение обходится без одобрение, умение противостоять стрессу, умение просчитывать наперед, умение критически оценивать себя, умение воспринимать критику, умение не идти на поводу у толпы, умение идти к цели, умение признавать свою вину
ну вот видишь, высокомерие уже перечёркивает некоторые черты из этого списка
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А, да там короче я с пацаном переспала, мы встречались все дела, но они решили что можно обосрать за это. Да похер, вот реально, было и было, я тогда поревела, выводы вынесла и се
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
ну вот видишь, высокомерие уже перечёркивает некоторые черты из этого списка
Да, ну мне кажется у меня его уже меньше стало, хз как все видят, но вот я чувствую что меньше намногоо
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Гордыню скоро буду проходить.
Да, ложная. Поэтому и хочу меньше сделать, чтобы там процентов 10 осталось и всо
ойй гордыня вообще ужасный порок, у меня в заметках есть список "ништяков" этого порока, хошь скину ?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
А, да там короче я с пацаном переспала, мы встречались все дела, но они решили что можно обосрать за это. Да похер, вот реально, было и было, я тогда поревела, выводы вынесла и се
какие выводы?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Основные признаки гордыни:
1. Ощущение собственной непогрешимости, непреложности. Я всегда прав, другие — нет. Склонность критиковать и осуждать других, сплетничать и обвинять.
2. Жалость к себе. Ощущение себя несчастным, боязнь всего мира и для своей защиты выставление напоказ своей важности, значимости, достатка. В такой ситуации человек сфокусирован только на себе. Он входит в роль тирана или жертвы. Перестает быть собранным, уравновешенным.
3. Высокомерие, снисходительность. Человек чувствует себя выше других, то есть всех считает ниже себя.
4. Покровительство, которое граничит с снисходительностью. Обычно человек, помогая кому-то, требует благодарности и уважения. От таких людей можно услышать: "Ты должен быть благодарным мне за то, что я для тебя сделал."
5. Унижение других и себя. Есть люди, которые считают себя неудачниками, ни на что неспособными, низкими духом, и если видят кого-то выше себя — готовы ползать перед ним на коленях и если замечают людей ниже себя, требуют такого же отношения.
6. Чувство собственной важности. Проявлением чувства собственной важности является мнение человека, что мир без меня не сможет. Такие люди уверены, что все зависит только от них, все держится на них — мир, работа, семья, дом. Здесь нужно разграничить ответственность и ощущение собственной важности.
7. Слишком серьезное отношение к себе. У человека возникает ощущение, что он очень важная персона, и это является поводом роздражаться даже без веской причины. И когда в жизни что-то складывается не так как хочется, то такой человек может, например, встать и уйти, считая это проявлением силы своего характера. Но таким образом проявляется слабость.
8. Нарциссизм и самолюбование. Чрезмерная важность, в свою очередь, порождает еще одну проблему, человек начинает концентрировать внимание на том, что думают и говорят о нем другие. Зацикливается на своих проблемах и постоянно говорит о них.
9. Хвастовство, чувство превосходства над другими. Человек начинает хвастаться своим достатком, а делает он это потому, что у него есть комплекс неполноценности, и ему просто нужно услышать одобрение окружающих, чтобы почувствовать собственную значимость.
10. Отказ от помощи. Гордый человек не позволит себе помогать. А почему? Потому, что хочет собрать все плоды сам, боится, что нужно будет с кем-то делиться.
11. Желание получить славу, уважение и почести, возвеличиться. Люди приписывают себе труд и достижения других. Также они склонны создавать себе кумиров.
12. Мысль о том, что деятельность, которой занимаюсь, есть высшая и самая важная из всех остальных.
13. Соперничество. Желание сделать конкуренту больно или плохо. Любая конкуренция приводит к напряжению, которое вызывает агрессию, подсознательное желание унизить соперника. Результат — срывы и болезни.
14. Стремление осуждать людей за их поступки и действия. Такой человек сознательно ищет в людях недостатки, осуждает их. Все это делается с ощущением гнева, раздражением, ненавистью, ему порой хочется проучить обвиняемого.
15. Использование слов, значения которых другим непонятны. Этим обычно грешат ученые.
16. Нежелание делиться своими знаниями.
17. Нежелание благодарить и прощать. Обидчивость.
18. Нечестность к себе и другим людям. Такой человек может не выполнять обещания, специально вводить людей в заблуждение, лгать.
19. Сарказм. Намерение насмехаться над человеком, злостно шутить, оскорбить едким замечанием или грубостью.
20. Нежелание признавать, что у самого есть недостатки, духовные проблемы и гордыня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.