Статьи - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
Отправьте ей и ссылку на эту тему, с подписью- " как лечат мою дочь.бесплатный метод".
Думали про это. Но нет уверенности в адекватности действий мамы. Мы уже несколько раз до этого с ней общались. Не хотим навредить нашему лечению, т.к. она увидит нашу тему и не знаю её реакции (будет звонить постоянно и говорить, говорить. Она практически слышит только себя и вставить слово сложно в диалог. Только по смс можно что-то сказать).
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 17. как вылечить наркомана? пошаговая инструкция без РЦ и врачей.
Наркоманию нужно пересекать насильно тк наркоманы очень редко обращаются за помощью.
Нужно понимать всю серьезность болезни.
На этом сайте можно всегда рассчитывать на поддержку.
у наркоманов очень много психзащит, которые предстоит пересмотреть. в этом методе учат избавляться от условно-рефлекторной привычки.
метод базируется на природном желании пациента избежать боли, нравиться окружающим и невозможность осознать свои психзащиты.
Наркомания- это тотальный самообман.
чтобы вылечить наркоманию нужно помочь наркоману вернуть здравомыслие и отвыкание от рефлекса.
наркоманы действуют как марионетки на поводу у наркотика и своего мозга.
методика о созависимости ошибочная.
наркоман должен бросать наркотики дома.
наркоманы постоянно неосознанно манипулируют родственниками.
важно, чтобы вместо приятного эффекта от наркотика наркоман получал паранойю, стыд. для этого можно натравить на него полицию и родственников.
Наркоман- это запутавшийся в себе человек и зачастую не понимает, что творит.

со всем согласна, добавить нечего.

могу еще добавить что все больше прояснилось, у меня теперь больше прояснилось и стало понятнее, что происходило и что делать сейчас.
про наркоманское поведение будто очень жизненно, к сожалению.
но стало больше надежды, что я смогу с этим справиться тк я далеко не одна такая и могу рассчитывать тут на поддержку
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Думали про это. Но нет уверенности в адекватности действий мамы. Мы уже несколько раз до этого с ней общались. Не хотим навредить нашему лечению, т.к. она увидит нашу тему и не знаю её реакции (будет звонить постоянно и говорить, говорить. Она практически слышит только себя и вставить слово сложно в диалог. Только по смс можно что-то сказать).

Знаю таких...
Но все же лучше дать ей ссылку и на тему и на статьи. Не навредите вы никому.
Пусть приходит сюда говорить.
Контент набьет форуму только польза, а значит и всем.
Вообще о наркомании нужно трубить всем вокруг, а не скрывать под подолом.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412

я прочитала, но не написала тк не знаю, как дополнить
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
" я наркоман, а значит мне принимать никогда категорически нельзя. пока я им не стал- можно было, а сейчас- нет".
В статье приведен пример с алкоголем и этой фразой. Наркотики никому и никогда нельзя принимать.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
вот активно читаю и пишу статьи весь день, чистила картошку, делала влажную уборку. когда можно просить, чтобы родители вернули укулеле?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
вот активно читаю и пишу статьи весь день, чистила картошку, делала влажную уборку. когда можно просить, чтобы родители вернули укулеле?
Минимум - когда допишешь изложения.

Со мной вообще не разговаривали первые недели 3 после побега, только смотрели, как на чмо последнее. Единственными развлечениями были форум, статьи и сон. Я и не думала тогда о том, чтобы послабления какие-то выпрашивать.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
поэтому алкоголики иногда выдают себя за наркоманов, а наркоманы- за алкоголиков. из-за этого лечение не эффективно.
Ты не совсем верно выразилась.

Алкоголики не выдают себя за наркоманов, просто их анозогнозия настолько крепка, что они умудряются признать в себе торчка, лишь бы оставить возможность к употреблению спиртного. С наркоманами та же картина.

Вот, посмотри, как я бы вывела главную мысль:

Статья о том, как люди, изначально являющиеся зависимыми от алкоголя, встревают в наркоманию, соответственно лечатся от нее, с оговоркой на то, что в алкоголизме себе ни на секунду не признаются, так работает аназогнозия. Таким же образом, признавшие в себе алкоголика, но не наркомана, употребляющие вещества люди, имеют ту же картину. Увы, самообман страшен, и как только не изворачивается зависимый, чтобы не признавать истинную проблему.
Согласна с тем, что в лечении необходимо, прежде всего, быть честным, хотя бы, с самим собой! Но о том, как трудно это сделать, учитывая больной мозг, пребывающий в плену психозащит, все мы знаем...
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Ты не совсем верно выразилась.

Алкоголики не выдают себя за наркоманов, просто их анозогнозия настолько крепка, что они умудряются признать в себе торчка, лишь бы оставить возможность к употреблению спиртного. С наркоманами та же картина.

Вот, посмотри, как я бы вывела главную мысль:

Статья о том, как люди, изначально являющиеся зависимыми от алкоголя, встревают в наркоманию, соответственно лечатся от нее, с оговоркой на то, что в алкоголизме себе ни на секунду не признаются, так работает аназогнозия. Таким же образом, признавшие в себе алкоголика, но не наркомана, употребляющие вещества люди, имеют ту же картину. Увы, самообман страшен, и как только не изворачивается зависимый, чтобы не признавать истинную проблему.
Согласна с тем, что в лечении необходимо, прежде всего, быть честным, хотя бы, с самим собой! Но о том, как трудно это сделать, учитывая больной мозг, пребывающий в плену психозащит, все мы знаем...

да, согласна. я примерно это имела ввиду, просто хотела написать короче, а написала не то
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Минимум - когда допишешь изложения.

Со мной вообще не разговаривали первые недели 3 после побега, только смотрели, как на чмо последнее. Единственными развлечениями были форум, статьи и сон. Я и не думала тогда о том, чтобы послабления какие-то выпрашивать.

а, поняла
 

Тася

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
130
Реакции
186
Катя, в конспектах статей вообще нет выводов и твоего мнения. «Я согласна» в конце текста- наркоманская отмазка или САБОТАЖ. Это твоё любимое прикинуться убогой. Или не прикинуться? И наркоманка, и ш.люха, и убогая?
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 22. наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как ее лечить.
Катя, в конспектах статей вообще нет выводов и твоего мнения. «Я согласна» в конце текста- наркоманская отмазка или САБОТАЖ. Это твоё любимое прикинуться убогой. Или не прикинуться? И наркоманка, и ш.люха, и убогая?

по фактам
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
на укулеле. это типа маленькая 4х струнная гитара.
давно записывала 2 альбома, но потом они разонравились и я удалила. если буду что-то выпускать, то наверно реп электронную музыку, тк биты писать я умею.
а укулеле для меня. сейчас- это способ выплеснуть эмоции.
Еее, укулеле )) как раз осваиваю, для похода взяла вместо гитары, чудная штучка скажу я вам) у тебя какая?
У меня сопрано флайт с удлиненным грифом 17 ладов ) походная а звучит круче альта той же фирмы )
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Еее, укулеле )) как раз осваиваю, для похода взяла вместо гитары, чудная штучка скажу я вам) у тебя какая?
У меня сопрано флайт с удлиненным грифом 17 ладов ) походная а звучит круче альта той же фирмы )
Хотя как круче... Она у меня первая :Heart::Biggrin: УПД
Но я в магазине сравнивала) изначально хотела концертную, альт то бишь, но не устояла перед этой сопранкой)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
на укулеле. это типа маленькая 4х струнная гитара.
давно записывала 2 альбома, но потом они разонравились и я удалила. если буду что-то выпускать, то наверно реп электронную музыку, тк биты писать я умею.
а укулеле для меня. сейчас- это способ выплеснуть эмоции.
Так, ну ты как вообще думаешь. Способна ли ты в трезвом состоянии и ясном сознании музыку создавать? А то знаем мы эти "вписки"... Упорются и всё им видится, какие они "творцы")))
А эмоции выплёскивать и пьяные кончелыги под гитару могут, параллельно блюя. Три аккорда, ума не надо)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Катя, в конспектах статей вообще нет выводов и твоего мнения. «Я согласна» в конце текста- наркоманская отмазка или САБОТАЖ. Это твоё любимое прикинуться убогой. Или не прикинуться? И наркоманка, и ш.люха, и убогая?
Тася, добрый день! Вам не сложно будет аватарку поставить, а то иногда не разобрать, где чьи посты?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да у нее мозг болеет. Тяжело ей. С берегов ЧМ слыыышууу как скрипят и тяжело дышат давно заброшенные нейронные связи интеллектуального познания и внимания, направленного на развитие:Acute:
Кать, не язви, а нормально отвечай и объясняйся.