Спасение сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Батек

Отец Семена
Наш человек
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
10
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет? Сказал 4 года. Курит траву. Таблетки алпрозолам

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд? Не знаю

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики? Нравится такая жизнь

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите – почему - дружны

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги? Был постоянно увлечен компьютерными играми

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи? Ничего не посещал

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность? Учился. Специальность выбрала мама.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас? Возлагали. Сейчас нет.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно? Гордились. Был нормальный, смышленый мальчик.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Не работает. Нет. За счет родителей.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд? Не замечал.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью? Любит людей. Семью любит.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Завидует наркоманам и дебилам.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Не хвастлив.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам? Испытываю жалость. Нет будущего, ожидает только с.мерть. Считает это плохим занятием.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были – Не плакал. Не агрессивен. Не боюсь.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Не воровал.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? Нет детей.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? Не попадал

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Не попадал.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал? Обманывал меня. Говорил, что не принимает.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Да изменилась

23. Приобрёл ли он какие-то болезни? нет

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? да

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? Не выпиваю

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно. Не полная. Спокойный развод. Живет со мной. С мамой нормально общается.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Общительный ребенок. Доброта. Не признает предательство. Очень переживает.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки? Преобладало попустительство. В этом ошибка. Надо было строже.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет? В двадцать лет. Стал обманывать и хитрить.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Не выпускали некоторое время из дома. Был под моим контролем. После прекращения контроля все повторялось.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия. Нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему? Скрываю. Окружающие мне не могут помочь в этом вопросе. Это моя боль.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? с.мерть.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему Согласен.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Вы молодец, что взялись за сына, сам он никогда не бросит. Вам здесь помогут его вылечить.Скоро команда подтянется, а пока ознакомитесь с правилами Правила для новых участников
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Здраввствуйте,а сейчас сын где?Ну и добро пожаловать к нам.
 

Батек

Отец Семена
Наш человек
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
10

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Сами на каком этапе, статьи прочли?

Как организовали отсидку, как ему объяснили что будет в изоляции 3 месяца?
Как отреагировал?
Что за больница, не нашла почему в больнице был- напишите.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Напишите про глюки подробнее и что сказали в больнице.
Делали ли тесты на наркотики, какие?
 
Последнее редактирование:

Батек

Отец Семена
Наш человек
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
10
Сами на каком этапе, статьи прочли?

Как организовали отсидку, как ему объяснили что будет в изоляции 3 месяца?
Как отреагировал?
Что за больница, не нашла почему в больнице был- напишите. Психиатр больница 5 отреагировал нервно но сказали ему что это рекомендация врача согласился
Сами на каком этапе, статьи прочли?

Как организовали отсидку, как ему объяснили что будет в изоляции 3 месяца?
Как отреагировал?
Что за больница, не нашла почему в больнице был- напишите.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
С каким диагнозом выпустили?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Подпишите пожалуйста статус. Заходите в свои настройки, раздел "персональная информация", в графе " нестандартное звание" вписываете "папа Семёна", как у меня на аватарке, видите?
Это чтоб по сто раз не задавать вопросы кто кому кем приходится.
Конечно не правильно, когда закрывают не прочитав все статьи, там у нас в правилах сказано- сначала всё прочтите, потом тему заводите. Но ситуации бывают разные и у меня так было- я в стрессе просто не заметила, что тему заводить надо только тогда, когда уже в курсе с чем имеешь дело. Статьи читайте по порядку, не переходя по внтуренним ссылкам ( они для поисковика)- это только время тратить. Все ,что по ссылкам- есть в списке, так что ничего не пропустите.
Есть начитка на ютубе, если читать устаёте Все части инструкции .инфо
Вам нужно быть впереди сына по чтению. И ещё. Тон , который команда задаёт с ним в общении - поддерживайте в реале. Будьте с нами на связи, всё, что происходит- описывайте тут. Даже если наркоман потом прочтёт- вреда не будет. Вот с этим тоже ознакомьтесь, многие родители пропускают почему -то

Что такое проект «» и как мы работаем. Читать всем!

Как получить помощь волонтеров форума и как они работают с родственниками
 

Хаёська

Мама Семена
Наш человек
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
127
Реакции
203
  1. Варвара, 21 мин. назадПожаловатьсяВ закладки
    #90Больше не нравитсяМне не нравится+ ЦитатаОтветить
    Вам нравится это.


  2. ВарвараМама AndyКоманда форума

    Папе покажите. ВНИМАТЕЛЬНО пусть просмотрит все ролики.
    Ваш нарк галюны поймал, следующий галюн- может быть выход в окно, или такой, как в роликах.
    Вы вступили в бой со смертью, какие шутки?
    Для недовольных VIP киселей, манных каш
 

Хаёська

Мама Семена
Наш человек
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
127
Реакции
203

У

меня беспокоит один вопрос. Я выбрала очень строгую линию поведения, но папа, приходя с работы, по моему, забывается и ведет себя как и раньше с сыном. шутки , прибаутки. Получается двоякая ситуация. Я вроде как злой полицейский, а он добрый. Пытаюсь ему объяснить ситуацию. Все понимает, но не получается у него . Видно шок прошел после больницы. Сын под моим присмотром. Вот и расслабился. Так же у меня вопрос. В телефоне своего нарика я нашла контакты его друзей. Некоторых я знаю со школы. Что мне теперь с этой информацией делать. Оставить все как есть?
Каждая его шутка- гвоздь в крышку гроба его сына!.
Это что за шизофреничное поведение? Когда говорят человеку- ты нарк, к тебе отношение только одно: отвращение и презрение и при этом шутки шутят- это шизофреничное двуличие.
Папа не читал статей- занят, понимаю, деньги зарабатывает- но ему же дали чёткое указание как себя вести!!!
Потом будет локти кусать, когда до него дойдёт что делает. Каждый раз, когда ему хочется пошутить, пусть представит, какую шутку он скажет над свежей могилой сына, слабо?
Потому что неправильное поведение родных- есть причина их срыва, дальнейшего употребления. Линия плохой/хороший полицейский для родных- это линия провала!!!
СТАТЬИ!!!! ПАПА НЕ ПРОЧТЁТ СТАТЬИ -ЗАГУБИТ ЛЕЧЕНИЕ!!!

Даже не думайте утаить что -то. ВСЕМ, кого увидели в переписках и кому можете написать, позвонить, постучать в дверь- ВСЕМ сообщайте о наркомании.
Я соупотребов сына без сожаления всех сдала как могла, родным -кого нашла- написала, позвонила всем , чьи телефоны нашла и не раз. Да, пугайте компроматами, родным их перенаправляйте, фотки- переписки- все подтверждения, ведите войну прям . Сделайте так, чтобы потом, когда сын выйдет на улицу- эти нарки сами от него шарахались!! Ничего не бойтесь, сдавайте их. Их матери так же, как и Вы , хотят спасти их жизни и так же, как и Вы, могут не знать ничего ни об употреблении, ни о болезни- дайте им информацию, это Ваш долг!!!
Вы обязаны это наркоманское осиное гнездо разворошить! Тем более, что многих матерей знаете со школы!