рычаги и способы

  • Последние ответы
  • Новые темы

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.272
Реакции
2.465
На год, говорите, оставляют? Ну молодцы, что я могу сказать. Бизнесмены. Кому бы продать свою совесть? Есть желающие? :-)
Бизнес- ничего личного
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Добрый вечер!
По невероятному стечению обстоятельств в Питерском сейчас лечится очень похожая девочка. Тоже 15 лет, тоже пьет с 10 или 11. Тоже зовут Полина. И даже ник у мамы такой же: Светлана мама Поли.
Авторитет родителей равен нулю.
Там пришли ко мнению, что ее надо подольше лечить в РЦ (минимум год). И потом переехать с мамой в деревню.
@ Натали, ты же на психолога учишься. У Эриксона был похожий случай в больнице. Было 2 пациента, и оба считали себя Наполеонами.
Он посадил их друг напротив друга и заставил доказывать, что Наполеон именно. В результате такой "зеркальной" работы один из них смог увидеть себя со стороны и выздоровел.
Может на этапе выздоровления стоит как-то показать их дичь друг другу.
Я всё-таки надеюсь центры снова будут дружить.
Пациентов, к сожалению, хватает.
А с родителями очень сложно. Я сама такая.

Судя по тому, что я увидел за 5 минут в теме этой девочки на том форуме, общего у них только имя.

На год, говорите, оставляют? Ну молодцы, что я могу сказать. Бизнесмены. Кому бы продать свою совесть? Есть желающие? :-)

Бизнес- ничего личного

Ничего вы господа не сечете. Это просто тяжёлый случай. Запущенный , я бы даже сказал.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.272
Реакции
2.465

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Пойду редактировать , что это сарказм был, ато камнями закидают...
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
привет всем! у меня есть некоторая проблема с поиском рычагов у родителей, тяжело их придумывать.
вот например сейчас ситуация:
девочка 15 лет, торчит с 11, пьет с 10. была в 12 шагов, после чего слетела со своей старой компашкой обратно на соль. уже гнили ноги, уже есть признаки полинейропатии и энцефалопатии. после марафонов уезжала в психушку.

говорю родителям - сделайте так, чтобы компашка считала ее стукачкой и вообще плохо о ней думали, чтобы как бы "оградить". что предлагаю сделать - кошмарить их родителей со всеми доказательствами торчева, компашку кошмарить ментами.

говорят - мы все это уже делали, ничего не помогло. и родителям, и компашке пофиг.

из рычагов ничего толком прописать не могут, как будто девочке не 15, а 30 и она вообще знакомая, а не дочь.

вот что делать?
Ща всё подробно расскажут сначала, а то на словах одно, а на деле может быть совсем другое.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
привет всем! у меня есть некоторая проблема с поиском рычагов у родителей, тяжело их придумывать.
вот например сейчас ситуация:
девочка 15 лет, торчит с 11, пьет с 10. была в 12 шагов, после чего слетела со своей старой компашкой обратно на соль. уже гнили ноги, уже есть признаки полинейропатии и энцефалопатии. после марафонов уезжала в психушку.

говорю родителям - сделайте так, чтобы компашка считала ее стукачкой и вообще плохо о ней думали, чтобы как бы "оградить". что предлагаю сделать - кошмарить их родителей со всеми доказательствами торчева, компашку кошмарить ментами.

говорят - мы все это уже делали, ничего не помогло. и родителям, и компашке пофиг.

из рычагов ничего толком прописать не могут, как будто девочке не 15, а 30 и она вообще знакомая, а не дочь.

вот что делать?
Привет, смотри по девчонке психушку она боится, можно давить на пожизненное, по компании там заявы они не писали, да вызывали ментов но без бумаг, то-есть никаких бумажных дел на организацию притона, втягивание в наркоманию, по факту одни беседы где родителей отшивали и всё, плюс прокуратуру они к этому не подключали, далее родителей торчков из компании они не кошмарили нормально, никаких угроз по типу весь город будет знать что ваши дети наркоты не было, вообще они с какого города?