(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Скажи, ты сейчас читаешь про алкоголь. Какие вообще мысли на этот счет?
Понимаешь, что происходит с людьми?
я так понимаю человек попадает в тот же капкан что и наркоманы, но времени тратят больше. у всех проблемы с нервами и т. п[/QUOTE]
Наркомания и алкоголизм это одно и то же?
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
я так понимаю человек попадает в тот же капкан что и наркоманы, но времени тратят больше. у всех проблемы с нервами и т. п
Наркомания и алкоголизм это одно и то же?[/QUOTE]
как по мне да. все это болезни, везде зависимости, везде человек деградирует.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.15 Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница
алкоголизм делится на три стадии. каждая из этих стадий имеет свои синдромы, симптомы и признаки. синдромы: 1. потеря самоконтроля 2.рефлекс обстановочный 3.влечение компульсивное
синдром измененной реактивности включается в себя такие симптомы как: утрата рвотного рефлекса, отсутствует реакция на яд. изменение толерантности. человеку чтоб напиться нужна все большая и большая доза алкоголя. потеря количественного контроля. человек может хотеть выпить немного, но не сдерживается и нажирается. потеря ситуационного контроля. творит дичь. потеря качественного контроля. это когда человек не выбирает себе лучший алкоголь, а берет лишь то, на что хватит и чем напиться как можно быстрее. изменение формы опьянения. когда ты не веселишься от алкоголя, а все рушишь и громишь. полимсеты, амнезия - потеря памяти. абстинентный синдром - желание опохмелиться. изменение формы потребления - запои. когда пьешь непробудно. соматические изменения - когда начинают болеть органы. неврологические периферические поражения - депрессия, и раздраженность, и обидчивость. психопатизация личности - чем больше пьет, тем хуже и наглее становится
синдром снижения личности - деградация. синдром включает в себя: синдром психического снижения - человек становится морально слабей. оскудение содержания личности - когда человек становится неинтересным и все разговоры идут либо о старом либо об алкоголе. снижение сферы жизненной активности - человек становится ленивый, апатичный, ему на все плевать. изменение эмоциональной сферы - алкоголики становятся желчными и придирчивыми. изменение интеллектуальной сферы — тупеют алкоголики, полная деградация мозга идёт. алкогольная энцефалопатия это когда человек настолько недееспособен, что ссытся под себя. алкогольная эпилепсия - припадки это. падают на пол, пена со рта и т.п. психозы - паранойя, ревность, бред преследования. алкаши чаще всего становятся пациентами психушек и обезьянников. неврологические изменения : алкоголиков можно различиьь по внешнему виду. они как правилт выглядят гораздо старше своего возраста, все помятые, морщинистые. образуется новая походка.
пример: у меня нет рвотного рефлекса, хотя его и не было почти, только два раза за всю жизнь. изменение толерантности, потеря контроля - было
вывод: алкоголь прогрессирующая болезнь, надо браться лечить сразу ибо потом человек деградирует и скатывается на дно, его становится очень трудно вылечивать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я так понимаю человек попадает в тот же капкан что и наркоманы, но времени тратят больше. у всех проблемы с нервами и т. п
да, алкоголь - медленный у.бийца. И этот яд разрешен и ошибочно воспринимается населением, как средство для чего угодно - веселья, аппетита, снятия стресса, тревоги, таблетка от горя, от болезней, но никак не как яд.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
я так понимаю человек попадает в тот же капкан что и наркоманы, но времени тратят больше. у всех проблемы с нервами и т. п
Да, Катя, алкоголь тот же наркотик, только, к сожалению, легальный.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
:take_example:
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.16 Как определить стадию алкоголизма
одна стадия алкоголизма переходит в другую из-за того, что организм всё больше и больше наращивает иммунитет к яду. человек ищет причины чтоб пить чаще. сначала праздники большие, к примеру новый год, а потом любая мелочь, к примеру повышение зарплаты, а может и понижение. повод выпить найдётся. толератность у всех растет по разному. более слабый иммунитет первый в списке чтобы спиться. у него нет рвотного рефлекса от яда, а значит организм его поглощает спокойно и вторая стадия алкоголизма очень скоро образуется. сильный же организм до последнего будет отвергать яд, такому человеку спиться трудно ибо он почти всегда блюет. за 2-3 года человек может спиться. низкая толерантность практически всегда означает энцефалопатию. нет на свете людей, которые сумели травить организм столько лет и не повредить свой мозг .человек становится раздражительным и буйным. алкоголики любят бытовое пьянство, а врачи за ними вторят любящие выпить. таким образом дезинформируют народ. бытовое пьянство это когда тяги на алкоголь ну совсем нет, а напивается человек чисто случайным образом. но ведь правда в том, что за 5-6 раз отмечаний праздников с алкоголем уже образуют зависимость.
1. начальная или неврастеническая стадия. алкоголик считает, что он крутой, пьет много, не пьянеет, эдакий крепкий орешек. по факту же у него настолько развита аногнозия, что пробить ее практическт нереально.у пьющего 'с умом' человека, от регулярного отравления организма этанолом, быстро выходит из строя ЦНС и он превращается в неврастеника. человек пьющий раз в две недели уже имеет изменения в мозге, характере. ну а те кто пьет каждые выходные от алкоголя не отдыхают совсем. пока яд выветривается из организма проходит 7 дней. человек по сути травит себя постоянно. неврастеническая стадия начинается с момента исчезновения рвотного защитного рефлекса и начала тяги к алкоголю. если у человека нет возможности выпить в выходные, то он очень сильно злится, кричит, он уже обычный алкоголик. если его пригласили на праздник, а он в это время пьёт таблетки, несовместимые со спиртным, то он тоже расстроится и праздник будет уже не в радость. начинаются расстройства нервной системы : плаксивость, обидчивость, раздражительность. у алкоголика нет ни на что сил и желаний, кроме как на работу и привычные дела. амнезия на первой стадии частичная.
средняя или наркоманическая стадия. влечение к алкоголю переходит в компульсивное. это когда человек уже не может остановиться пить. стартуют псевдозапои. человек пьёт в пятницу вечером, в субботу продолжает. вот тебе два дня запоя. и если это продолжается из года в год, то тяга становится все сильнее и сильнее. здоровье становится все хуже. почти все болячки появляются из за алкоголя. на второй стадии лицо человека похоже нв самое обычно лицо алкаша - опухшее. амнезия от пьянок возрастает, человек не помнит многого.
сходная или энцефалопатическая стадия. человек уже не управляемый совсем. падает разовпя толерантность. если раньше пил по пол литра, то сейчас пьёт на понижение, 700, 500..частота запоев сокращается по времени, по дням. человек все также продолжает умничать, рассуждать о жизни. но он вовсе не развивается, рассказывает то, что знал. становится овощем. лежит мычит целыми днями. в семейной жизни алкоголики крайне злобные, как правило и винят в своём пьянстве семью. и изводят их по-чёрному. у пивнух весельчаки, а дома тираны.

пример: недавно у нас в подъезде произошла бойня между двумя пьяницами, орали на весь дом. на 5 этаже находились, а слышно их было у меня в квартире, а я живу на первом этаже. крики были сумашедшие, я даже не хотела, чтоб мама шла туда разбираться, ибо кто знает что происходит. я думала там на женщину напали ибо она так жалобно орала. а по сути два алкаша в 10 вечера устроили драку, мычали и вели себя неадекватно. вызвали полицию, которая конечно же не приехала, но алкашей этим угомонить получилось. выглядели они ужасно.
вывод: стадии алкоголизма отличить нетрудно, но проблеиа в том, что алкоголики самовлюблены, им все равно на всех, они не желают лечиться, дерутся, буянят. таких изменить ну очень тяжело, стена непробиваемая.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
4.1 Психопатия и наркомания. Что в них общего?
а общее у них все таки есть. и симптомы и признаки у психопатов и наркоманов одинаковы. как бы не ворчал наркоман, говоря, что он просто зависимый, он еще никто иной как психопат. есть признаки поведения наркомана:
Склонность к предательству
Неумение держать слово
Раздражительность и злость
Безответственность
Наплевательское отношение к делам
Упёртое желание доказать превосходство
Неумение признать ошибку
Спихивание вины на других
подлость
Жестокость
Равнодушие к окружающим
Бесконечные манипуляции
Бахвальство и ложь
Хитрость и изворотливость
Склонность к маргинальным видам заработка
Капризы и требования особого отношения
на сегодняшний день медицина сошла с ума. все дефекты характера спихивают на врождебные. раньше деградация личности была признаком болезнт. если послушать этих новаторов, то выйдет, что у нас психопат на психопате и психопатом погоняет. врожденная психопатия это недоразвитость психики, которая выражается в эмоциональной холодности. психопат не способен на чувства. общество не понимает как такое может быть, да и сам психопат не понимает, что с ним не так. а наркоманы такие же. только разница в том что психопат не может чувствовать, а наркоман именно не хочет, причем неосознанно. это все психозащиты. на этой почве появляются симптомы психопатии. однако наркоману ее вылечить вполне возможно, а психопату нет. все симптомы психопатии из википедии сходятся с чертами характера наркомана.
диссоционального расстройства личности. личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами. симптомы:
а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом
наркоман протестует против порицания общества. если посмотреть ранние проявления психоза, то это будет такая же картинка, списанная с наркомана. при этом, каждый человек понимает, что психопат болен, а вот наркомана считает просто разгильдяем. наркоман это обычный человек, совестливый и жалостливый, что вы не можете не отрицать, так как до знакомства с наркотиком он был самым обычным и хорошим.
психопатом же наркоман становится тогда, когда вынужден идти против общества и против себя самого.
пример: у меня после наркотиков тоже были психозы, симптомы психопатии. чувства я выражать не умею, нарколог когда-то говорила что я все чувства свои внутрь запихиваю, я не умею злиться и обижаться. я думала я просто сама по себе добрая, зла не держу ни на кого, а на деле я просто все блокирую машинально, а у психопатов так было всегда и они сами этого не понимают.
вывод: психопаты и наркоманы действительно схожи характером, однако психопаты просто не могут ничего сделать, ибо они с рождения не умеют показывать чувства, а наркоман таким становится, но и вылечить его возможно.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
недавно у нас в подъезде произошла бойня между двумя пьяницами, орали на весь дом. на 5 этаже находились, а слышно их было у меня в квартире, а я живу на первом этаже. крики были сумашедшие, я даже не хотела, чтоб мама шла туда разбираться, ибо кто знает что происходит. я думала там на женщину напали ибо она так жалобно орала. а по сути два алкаша в 10 вечера устроили драку, мычали и вели себя неадекватно. вызвали полицию, которая конечно же не приехала, но алкашей этим угомонить получилось. выглядели они ужасно.

Катя, привет! Примеры пиши о себе, не о соседях или родителях.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
вывод: психопаты и наркоманы действительно схожи характером, однако психопаты просто не могут ничего сделать, ибо они с рождения не умеют показывать чувства, а наркоман таким становится, но и вылечить его возможно.
Психопат не способен сопереживать, ему нечего показывать. А наркоман способен сопереживать, но не может показать это и скрывает даже от самого себя из-за стыда.
Статьи написаны про тебя. Пиши, как ты отгородилась от стыда, сделала вид, что тебе плевать на людей, на родителей. Хотя бы внешне.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
4.1 Психопатия и наркомания. Что в них общего?
а общее у них все таки есть. и симптомы и признаки у психопатов и наркоманов одинаковы. как бы не ворчал наркоман, говоря, что он просто зависимый, он еще никто иной как психопат. есть признаки поведения наркомана:
Склонность к предательству
Неумение держать слово
Раздражительность и злость
Безответственность
Наплевательское отношение к делам
Упёртое желание доказать превосходство
Неумение признать ошибку
Спихивание вины на других
подлость
Жестокость
Равнодушие к окружающим
Бесконечные манипуляции
Бахвальство и ложь
Хитрость и изворотливость
Склонность к маргинальным видам заработка
Капризы и требования особого отношения
на сегодняшний день медицина сошла с ума. все дефекты характера спихивают на врождебные. раньше деградация личности была признаком болезнт. если послушать этих новаторов, то выйдет, что у нас психопат на психопате и психопатом погоняет. врожденная психопатия это недоразвитость психики, которая выражается в эмоциональной холодности. психопат не способен на чувства. общество не понимает как такое может быть, да и сам психопат не понимает, что с ним не так. а наркоманы такие же. только разница в том что психопат не может чувствовать, а наркоман именно не хочет, причем неосознанно. это все психозащиты. на этой почве появляются симптомы психопатии. однако наркоману ее вылечить вполне возможно, а психопату нет. все симптомы психопатии из википедии сходятся с чертами характера наркомана.
диссоционального расстройства личности. личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами. симптомы:
а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом
наркоман протестует против порицания общества. если посмотреть ранние проявления психоза, то это будет такая же картинка, списанная с наркомана. при этом, каждый человек понимает, что психопат болен, а вот наркомана считает просто разгильдяем. наркоман это обычный человек, совестливый и жалостливый, что вы не можете не отрицать, так как до знакомства с наркотиком он был самым обычным и хорошим.
психопатом же наркоман становится тогда, когда вынужден идти против общества и против себя самого.
пример: у меня после наркотиков тоже были психозы, симптомы психопатии. чувства я выражать не умею, нарколог когда-то говорила что я все чувства свои внутрь запихиваю, я не умею злиться и обижаться. я думала я просто сама по себе добрая, зла не держу ни на кого, а на деле я просто все блокирую машинально, а у психопатов так было всегда и они сами этого не понимают.
вывод: психопаты и наркоманы действительно схожи характером, однако психопаты просто не могут ничего сделать, ибо они с рождения не умеют показывать чувства, а наркоман таким становится, но и вылечить его возможно.
Пи3дец ты за целый день написала только две статьи? Дамочка да ты охyела!
@Ена Почему эта льная пролёживается на диване? Вам насрать вообще, чем она занимается? Зачем вы тогда лечить её взялись я не понимаю, вы просто время дрочите, выкинули бабки на ветер. Всю жизнь вы дочь под юбкой не продержите.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Психопат не способен сопереживать, ему нечего показывать. А наркоман способен сопереживать, но не может показать это и скрывает даже от самого себя из-за стыда.
Статьи написаны про тебя. Пиши, как ты отгородилась от стыда, сделала вид, что тебе плевать на людей, на родителей. Хотя бы внешне.
я просто думала что буду употреблять и в какой то день спокойно убью себя. я вообще ничего не ощущала, ни вины ни стыда. сейчас эти чувства меня мучают, но раньше я думаоа лишь о смерти, что к 18ти годам умру
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
я просто думала что буду употреблять и в какой то день спокойно убью себя. я вообще ничего не ощущала, ни вины ни стыда. сейчас эти чувства меня мучают, но раньше я думаоа лишь о смерти, что к 18ти годам умру
Ты зачем на нас болт положила?
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
i-6.jpg

Доброе утро! @Екатеринка
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Сумасшествие наркоманов обратимое или это навсегда?
Нет, это не навсегда. Сумасшествие кончается ровно в тот момент, когда наркоман окончательно прекращает врать себе.Временное сумасшествие это следствие анозогнозии(самообмана), который развился ровно с того момента, как вы первый раз испытали кайф. если вы бросите наркотики, то через 1.5-2 месяца ваше мышление станет полностью нормальным. прекратить врать себе очень нелегко, так как обман сознания заключается не только в том, что наркоман не признаёт себя наркоманом. Наркоман может трижды признать себя наркоманом и хотеть лечиться, но он будет лгать себе совсем в других вещах. Анозогнозия — это самообман,проецируемый защитными механизмами психики. Это болезнь, которая зависит исключительно от того, что гормональный обмен в мозге нарушен. наркоман во время ломки сумасшедший, поэтому обижаться на наркомана нельзя. Он болен и болен серьёзно.У наркомана, в принципе, нет и капли здравомыслия. И все его рассуждения — бред на бреде и бредом погоняет. Аногнозия приводит к тому, что наркоман не говорит, а бредит, иначе просто не назовёшь. А самое главное, это приводит к тому, что он совершенно не может остановиться в употреблении и теряет всяческие жизненные ориентиры и прежние установки разума, воспитания. Преодоление анозогнозии — самый важный и главный шаг в лечении. Как только у наркомана включается разум, он тут же понимает, что травить свой организм ядом — абсурдно. прессинг нужен для того, чтоб наркоман запутался в отмазках и понял что он бредит уже с ними. а когда он поймёт это, то будет уже проще лечить. есть два бреда :бред толкования и бред преследования. они есть почти у всех торчков.
У многих родственников наркомана тоже есть анозогнозия! Такая же красочная, как и у истинного больного. Слишком больно им сознавать реальное положение вещей, поэтому, подсознание их «спасает» точно также, как и наркомана. Индуцированный бред — это уже болезнь родственников и это тоже та самая «соза», родственники наркомана, которые жили долгое время рядом с психически несохранным человеком, просто прониклись бредовыми идеями и не замечают ничего вовсе. Человек в трезвом уме и здравии просто неспособен на такие измышления, конечная цель которых обвинить окружающих в употреблении и заставить их не обращать на наркомана внимания.
Только наркоман или алкоголик видит в окружающих причину его употребления. Только наркоман не видит очевидного, что все причины его тяги в веществе и только в веществе.

пример: у меня тоже есть бред преследования, мне страшно, что меня ищут, страшно, что убьют. я по сути сейчас бред наверное несу постоянно и не замечаю особо ничего.
вывод: наркоман человек больной и сумасшедший. чтоб сломать стену психзащит придуман прессинг. когда человек поймет что он несёт бред, то он не сунется больше в яд
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Депрессия после амфетамина 4.3
Наркоманы, которые приходят лечить депрессию думают, что их спасет волшебная таблетка, но по факту это не так. успокоительные нужны чтоб снять стресс после отмены, но всего на пару дней. дальше человек должен справляться собственной головой. иначе это тольео все усугубит. врачи лечат следствие, то есть глушат симптомы. причины депрессии от химии:
1. истощенные надпочечники. именно они производят гормоны, которые в связке с мозгом и образуют ту самую систему поощрения. после употребления человек вынуждает свои надпочечники вырабатывать сверхколичество гормонов на протяжении долгого времени, что не есть хорошо. они просто напросто истощаются. Организм настолько теряет ориентиры, что его переполняет гормон стресса. кортизол нам дан, чтоб в опасной ситуации человек среагировал, у него пошел бы потом крови куда надо и человек имеет силы к примеру на убежать от кого-то. кортизол стимулирует выброс адреналина. человек худеет от стимуляторов из за кортизола, он сжигает мышцы. в общем впервую очередь нужно лечить надпочечники.
Причина номер два это желание употребить, которое глушат. по сути, человек завидует сам себе, но не нынешнему, а тому, кто совсем недавно имел право употреблять амфетамин или тем, кто до сих пор употребляет. Человек чувствует щемящую тоску, душевную боль, выбрасывается снова этот чёртов кортизол. выбрасывается он с абсолютно благой целью: дать вам силы встать с места и осуществить то, чего вы хотите, но человек это просто не осознает. чтоб убрать эту причину депрессии, достаточно просто понять из за чего она. чаще всего депрессия после наркотиков из за второго пункта
пример: у меня очепь сильный стресс, я так понимаю из за плохой работы надпочечниктв и желания употреблять.
вывод: депрессию после пав можно вылечить лишь осознанием причины. надо разбираться в себе, сдать анализы на проверку органов, тогда то вы поймёте что с вами и депрессия исчезнет
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Сумасшествие наркоманов обратимое или это навсегда?
Нет, это не навсегда. Сумасшествие кончается ровно в тот момент, когда наркоман окончательно прекращает врать себе.Временное сумасшествие это следствие анозогнозии(самообмана), который развился ровно с того момента, как вы первый раз испытали кайф. если вы бросите наркотики, то через 1.5-2 месяца ваше мышление станет полностью нормальным. прекратить врать себе очень нелегко, так как обман сознания заключается не только в том, что наркоман не признаёт себя наркоманом. Наркоман может трижды признать себя наркоманом и хотеть лечиться, но он будет лгать себе совсем в других вещах. Анозогнозия — это самообман,проецируемый защитными механизмами психики. Это болезнь, которая зависит исключительно от того, что гормональный обмен в мозге нарушен. наркоман во время ломки сумасшедший, поэтому обижаться на наркомана нельзя. Он болен и болен серьёзно.У наркомана, в принципе, нет и капли здравомыслия. И все его рассуждения — бред на бреде и бредом погоняет. Аногнозия приводит к тому, что наркоман не говорит, а бредит, иначе просто не назовёшь. А самое главное, это приводит к тому, что он совершенно не может остановиться в употреблении и теряет всяческие жизненные ориентиры и прежние установки разума, воспитания. Преодоление анозогнозии — самый важный и главный шаг в лечении. Как только у наркомана включается разум, он тут же понимает, что травить свой организм ядом — абсурдно. прессинг нужен для того, чтоб наркоман запутался в отмазках и понял что он бредит уже с ними. а когда он поймёт это, то будет уже проще лечить. есть два бреда :бред толкования и бред преследования. они есть почти у всех торчков.
У многих родственников наркомана тоже есть анозогнозия! Такая же красочная, как и у истинного больного. Слишком больно им сознавать реальное положение вещей, поэтому, подсознание их «спасает» точно также, как и наркомана. Индуцированный бред — это уже болезнь родственников и это тоже та самая «соза», родственники наркомана, которые жили долгое время рядом с психически несохранным человеком, просто прониклись бредовыми идеями и не замечают ничего вовсе. Человек в трезвом уме и здравии просто неспособен на такие измышления, конечная цель которых обвинить окружающих в употреблении и заставить их не обращать на наркомана внимания.
Только наркоман или алкоголик видит в окружающих причину его употребления. Только наркоман не видит очевидного, что все причины его тяги в веществе и только в веществе.

пример: у меня тоже есть бред преследования, мне страшно, что меня ищут, страшно, что убьют. я по сути сейчас бред наверное несу постоянно и не замечаю особо ничего.
вывод: наркоман человек больной и сумасшедший. чтоб сломать стену психзащит придуман прессинг. когда человек поймет что он несёт бред, то он не сунется больше в яд
Вот пример анозогнозии: у человека после инсульта рука перестала работать, но он считает, что с рукой у него всё в порядке. А если его попросить не рабочей рукой взять чашку например, то он не сможет поднять свою руку, удивиться может, но все равно будет считать, что с рукой у него всё в порядке.
У моей мамы была анозогнозия когда я сказал ей, что колюсь. Она печально удивилась, а через неделю просто забыла об этом, и когда я ей напомнил, она сказала, что думала, что я пошутил.

Вообще вывод нужен больше. И я не пойму, одеваешь ты статьи на себя или нет. Вот смотри, ты пишешь
Слишком больно им сознавать реальное положение вещей, поэтому, подсознание их «спасает» точно также, как и наркомана.
А должно быть написано примерно так
"Слишком больно моей маме сознавать реальное положение вещей, поэтому, подсознание её «спасает» точно также, как и меня."
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Причина номер два это желание употребить, которое глушат. по сути, человек завидует сам себе, но не нынешнему, а тому, кто совсем недавно имел право употреблять амфетамин или тем, кто до сих пор употребляет. Человек чувствует щемящую тоску, душевную боль, выбрасывается снова этот чёртов кортизол. выбрасывается он с абсолютно благой целью: дать вам силы встать с места и осуществить то, чего вы хотите, но человек это просто не осознает. чтоб убрать эту причину депрессии, достаточно просто понять из за чего она. чаще всего депрессия после наркотиков из за второго пункта
Ты понимаешь, что это впринципе поломка мозга? У тебя она. Твоё плохое настроение в том числе симптом психического отклонения - наркомании.
Дальше в изложения вместо слов "наркоман" и "алкоголик" пиши "я" "меня" "мной" и т.п., ок?