Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Я не очень то похожа на созависимую, во всяком случае сильно отличаюсь от людей в группе. Я совершенно точно могу определить, где я и где он, где я делаю то, что я хочу делать и почему и на что я не пойду никогда. Например, я не терпела и 2х месяцев после того, как узнала, что он употрбляет. Просто сказала, чтобы уходил из моей жизни, наркоману в ней не место. Это и послужило для него толчком в том, чтобы признаться мне в зависимости и попросить помощи. Он не ожидал, наверно, что помощь окажется такой скоропостижной и радикальной. Рассчитывал, наверно, еще какое-то время проторчать на слезах, соплях и обещаниях.
Больше это похоже на высокую степень эмпатии. Вообще не самое плохое качество в жизни, для хороших людей. Но есть свои побочки с плохими. И даже с плохими, я очень сильно чувствую, когда человеку действительно больно (обидно, страшно и т.п.), а когда он симулирует эти чувства для того, чтобы повлиять на мое решение. Я как раз сейчас параллельно с решением его проблемы учусь этой самой эмпатией управлять, нужно же и мне что-то вынести из сложившейся ситуации. Пытаюсь научится не слушать чувства там, где это может нанести мне урон. Точнее не слушать я их не могу, я так живу, это мое преимущество, если его использовать правильно. Этому и учусь сейчас.
у меня зять 2 года посещал такую группу,получал медалки,на 2,3 года сорвался(((
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
у меня зять 2 года посещал такую группу,получал медалки,на 2,3 года сорвался(((
По моему она говорит про группы созависимых, если я правильно поняла, как там сорваться то можно,? это другая шляпа вроде бы))))
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
у меня зять 2 года посещал такую группу,получал медалки,на 2,3 года сорвался(((

Куда сорвался? В созависимость? Я говорила про группы созависимых.
Я хожу туда больше для того, чтобы наблюдать за другими людьми, за их ошибками. Ем не все, что скармливают, но пищи для размышлений много. Там же и учусь управлять своей эмпатией в социуме. Интересные иногда вещи можно узнать о себе самой, скажу я вам. Главное, не принимать все как есть, а анализировать потом, читать источники, слушать людей, сверять информацию. Главное без фанатичной веры в абсолютную истину. Истина она всегда где-то рядом, а мы всего лишь слепцы ощупывающие слона. Ближе всего к реальности окажется тот, кто ощупает этого самого слона со всех сторон и более тщательно.
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Х-ня эти группы
100)

По моему она говорит про группы созависимых, если я правильно поняла, как там сорваться то можно,? это другая шляпа вроде бы))))
х.з какие группы,он ходил,писал дневники.фуфло мне прогонял что наркота это плохо,речи как у сектанта)
но курил со мной гарик при этом))
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
100)
х.з какие группы,он ходил,писал дневники.фуфло мне прогонял что наркота это плохо,речи как у сектанта)
но курил со мной гарик при этом))
Ой какой лицемер, вот поэтому и программа не работает, криво ходил))) вся проблема то в голове, пока не поймёшь, хоть куда ходи не поможет.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ну ну))))все херня и группы и форум и болезни наркомания не существует!!!!!!)))))
Нет форум не фигня
И статьи тут не фигня
Почитай их и поймёшь что группы действуют как секта
Не буду спорить
Мне не помогли РЦ и группы
Как дебилы там сидят и жалуются
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Ой какой лицемер, вот поэтому и программа не работает, криво ходил))) вся проблема то в голове, пока не поймёшь, хоть куда ходи не поможет.
я думаю дозу згонял для матери!!
так было 100500 раз,ложился в наркологичку
сгонял дозу
выходил с больнички,мать ему поехали на авторынок купим тебе авто подержаную,но торжественно клялся что не будет травиться,и через год,
1.5 он снова в наркологии(
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Конечно херня полная если тупо ходить и чай пить

Полностью поддерживаю, смотря какую цель ставит себе человек, который ходит туда. Если ждать манны небесной, типа схожу, потусуюсь и будет мне счастье, тогда, конечно, это самая что ни на есть х-ня... А если получать информацию, общаться, говорить, открывать, обмениваться мыслями и опытом, искать, если не поддержки, то примеров, хотя и поддержку тоже можно найти если постараться. И в этом случае, группа совсем не то слово на х...

Знаете, это тоже самое как верующие, которые выполняют только тупые ритаулы, ну там свечки поставить, яйца покрасить, на могилку обязательно, а о вере не думают и проникаются истинами, зачем, почему и каждый божий день раз по 500 по семи смертным проходятся... Но попробуй скажи такому, что я в церковь не хожу, просто стараюсь жить по заповедям, насколько могу, и они готовы тебя на костре сжечь.

Так вот с гуппами то же самое, вопрос не в том, чтобы туда ходить и ждать пока придет облегчение пути, а работать нужно, чтобы оно пришло. Общаться и думать, думать и общаться, помогать, рассказывать другим о своем опыте и т.п.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Рустик, я писала про группы созависимых. Причем здесь марафон? Немного не о том идет речь.
Речь обо всем
На этом сайте другой метод
И не надо тут группы рекламировать
Я прошла их и ходила и старалась
Как перестаёшь ходить от недостатка времени то срыв
Про группы на другой сайт
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Речь обо всем
На этом сайте другой метод
И не надо тут группы рекламировать
Я прошла их и ходила и старалась
Как перестаёшь ходить от недостатка времени то срыв
Про группы на другой сайт

Я говорила лишь о том, что думающий человек из любой ситуации может извлечь пользу. Говорю исключительно о своем опыте. Нигде не видела здесь запрета на обсуждение личного опыта.
Что касается рекламы, то к вашему сведению по ее законам в принципе все равно, ругать или хвалить, точнее так отрицательные отзывы, как правило, вызывают даже больший интерес, типа "интересно, а что это они так уж против..." и человек идет интересоваться. Поэтому, если вы против упоминаний, начните игнорировать информацию и не поддерживать диалоги на эту тему.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я говорила лишь о том, что думающий человек из любой ситуации может извлечь пользу. Говорю исключительно о своем опыте. Нигде не видела здесь запрета на обсуждение личного опыта.
Что касается рекламы, то к вашему сведению по ее законам в принципе все равно, ругать или хвалить, точнее так отрицательные отзывы, как правило, вызывают даже больший интерес, типа "интересно, а что это они так уж против..." и человек идет интересоваться. Поэтому, если вы против упоминаний, начните игнорировать информацию и не поддерживать диалоги на эту тему.
Эту тему начали Вы
А так в принципе мне все равно )))
Это правила сайта и если вы читали статьи вы бы это знали
А так вы плюете в лицо создателю сайта
Больше не комментирую в Вашей теме
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Эту тему начали Вы
А так в принципе мне все равно )))
Это правила сайта и если вы читали статьи вы бы это знали
А так вы плюете в лицо создателю сайта
Больше не комментирую в Вашей теме

Значит и вы их нарушаете, когда упоминаете о том, что посещали группы, не так ли? Хорошо, не комментируйте в моей теме )))
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
что с тобой?


всех кто травиться и не хочет бросать и колечит других сжечь!!!
а кто искренее хочет бросить и пытаеться,помочь!!!
Правильно, сжечь всех барыг в стране для начала.)
Все впорядке со мной, не надо буквально воспринимать,это внутренний протест )
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
сжечь всех барыг в стране для начала.)
вместе с тем кто их покрывает!

буквально воспринимать,это внутренний протест )
хотел побаловаться перед сном с тобой,позлить тебя
я меня сверхспособность-злить людей