Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
С твоим чувством вины, тебе постоянно будут попадаться психопаты, перверзные нарциссы, наркоманы.

Звучит как приговор ))) "Сестра, а может быть меня все таки в реанимацию, а не в морг? А вдруг доктор ошибся?" (с.)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Да эти сказки нара можно слушать вечно, на тему хочу завязать, во счас точно завяжу, я больной, лечите меня) не стоит брать близко к сердцу его слова, если очень сильно захочет завяжет. Не сейчас тык потом может осознание придёт, Если сил нету, то смысл себя истязать, ради кого? У него свой выбор. Никто насильно употреблять не заставляет)
Все части инструкции .инфо | NeNorma
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Потом, я видела, почти кожей чувствовала его боль, когда он проходил через признание... Я не чувствовала агрессии, даже когда он орал на меня последними словами, как-будто они не в тебя летят, а мимо, удивлялась и удивляюсь этому... Невероятно, но это так... Это уже потом начиталась умных статей про то, что не принимайте на свой счет, "это наркоман, а не он и т.п.".

Сейчас я просто вижу перед собой зверушку, которая запуталась в капкане и боится хоть кого-то подпустить, потому что выпутывать лапки оттуда больно, а вдруг отрежут, ужас-ужас. Вот эта зверушка бьется в страхе, недоверии, выпучивает глаза, скалится, кусается, но иногда прислушивается к тому, что вроде не враги, вроде ничего не грозит, а вдруг? И притихает ненадолго... Но, как только заденут больное место при распутывании, она снова начинает дрыгаться и огрызаться, делая себе больно и окружающим... Эта визуализация очень помогает мне не злиться сейчас, не скатываться в эмоции, ну глупо же злится на кролика или котенка, который чуть не помирает от ужаса...
У тебя очень сильная созависимость, я вообще считаю это серьёзное психологическое заболевание наносит сильнейший ущерб, далеко не каждый может проживать чувства другого человека. Но так можно с ума сойти
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
У тебя очень сильная созависимость, я вообще считаю это серьёзное психологическое заболевание наносит сильнейший ущерб, далеко не каждый может проживать чувства другого человека. Но так можно с ума сойти

Я не очень то похожа на созависимую, во всяком случае сильно отличаюсь от людей в группе. Я совершенно точно могу определить, где я и где он, где я делаю то, что я хочу делать и почему и на что я не пойду никогда. Например, я не терпела и 2х месяцев после того, как узнала, что он употрбляет. Просто сказала, чтобы уходил из моей жизни, наркоману в ней не место. Это и послужило для него толчком в том, чтобы признаться мне в зависимости и попросить помощи. Он не ожидал, наверно, что помощь окажется такой скоропостижной и радикальной. Рассчитывал, наверно, еще какое-то время проторчать на слезах, соплях и обещаниях.
Больше это похоже на высокую степень эмпатии. Вообще не самое плохое качество в жизни, для хороших людей. Но есть свои побочки с плохими. И даже с плохими, я очень сильно чувствую, когда человеку действительно больно (обидно, страшно и т.п.), а когда он симулирует эти чувства для того, чтобы повлиять на мое решение. Я как раз сейчас параллельно с решением его проблемы учусь этой самой эмпатией управлять, нужно же и мне что-то вынести из сложившейся ситуации. Пытаюсь научится не слушать чувства там, где это может нанести мне урон. Точнее не слушать я их не могу, я так живу, это мое преимущество, если его использовать правильно. Этому и учусь сейчас.
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921