Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Да я и говорю обманывала себя я
Типа блин выручек нет на работе настроения нет ну поправлю его чуть чуть))) теперь понимаю этого нельзя
Это мозг над разумом ржал.)))
Вот для этого контроль и нужен ,со скалкой желательно. 30 секунд удерживать и долбить, потом полчаса обьяснять за что)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Это мозг над разумом ржал.)))
Вот для этого контроль и нужен ,со скалкой желательно. 30 секунд удерживать и долбить, потом полчаса обьяснять за что)))
Я кстати дрессурой занималась и выездкой когда, это было основное правило- давать наказание за невыполненное действие или поощрение за правильное только в течении 15 секунд. Так рефлекс закрепляется, именно в этот промежуток у животных, потом нельзя. Не успеешь, все заново.
У людей вроде 30 сек где то читала.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я кстати дрессурой занималась и выездкой когда, это было основное правило- давать наказание за невыполненное действие или поощрение за правильное только в течении 15 секунд. Так рефлекс закрепляется, именно в этот промежуток у животных, потом нельзя. Не успеешь, все заново.
У людей вроде 30 сек где то читала.
Как себя самой дрессировать? А кто ещё мои мысли знает? Я стараюсь не думать об этом
Мне вообще не до кайфа
Что делать не знаю
Не работать я не смогу
Пахать как негр не хочу
За копейки работать тоже ;(
Что делать блин
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Конечно для людей наркоман чмо последнее, потому что стереотип в обществе, если наркоман, то конченый, потому что у большинства на самом то деле поведение и поступки явно неадекватные и не приемлимы для общества.

Не для всех людей... Я встречала скотов и похлеще, которые полностью отдают себе отчет в том, что обманывают, третируют, манипулируют и вообще творят, что хотят с близкими. Заметьте, ими не движет никакая "потусторонняя" тяга, а только удовольствие от самого процесса издевательств и безнаказанности, азарт еще... Был у меня в свое время человек, встречались три года, не пил и не курил, внешне полностью положителен, здоров, красив и умен, из таких, что все "писались" при виде его "как же тебе повезло, такой, прям, ой"... И по-началу казалось, что это рай, совсем недолго... Дальше лучше не вспоминать...

Так вот, я в своем наркомане прежде всего увидела доброту душевную... Сейчас, иногда мне самой смешно, где она эта доброта, какое шестьдесят шестое чувство меня обмануло ))) Но, я видела, я все еще это помню...

Потом, я видела, почти кожей чувствовала его боль, когда он проходил через признание... Я не чувствовала агрессии, даже когда он орал на меня последними словами, как-будто они не в тебя летят, а мимо, удивлялась и удивляюсь этому... Невероятно, но это так... Это уже потом начиталась умных статей про то, что не принимайте на свой счет, "это наркоман, а не он и т.п.".

Сейчас я просто вижу перед собой зверушку, которая запуталась в капкане и боится хоть кого-то подпустить, потому что выпутывать лапки оттуда больно, а вдруг отрежут, ужас-ужас. Вот эта зверушка бьется в страхе, недоверии, выпучивает глаза, скалится, кусается, но иногда прислушивается к тому, что вроде не враги, вроде ничего не грозит, а вдруг? И притихает ненадолго... Но, как только заденут больное место при распутывании, она снова начинает дрыгаться и огрызаться, делая себе больно и окружающим... Эта визуализация очень помогает мне не злиться сейчас, не скатываться в эмоции, ну глупо же злится на кролика или котенка, который чуть не помирает от ужаса...
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Я кстати дрессурой занималась и выездкой когда, это было основное правило- давать наказание за невыполненное действие или поощрение за правильное только в течении 15 секунд. Так рефлекс закрепляется, именно в этот промежуток у животных, потом нельзя. Не успеешь, все заново.
У людей вроде 30 сек где то читала.

В свое время я бросала курить, почти по такому же принципу. Подумала, что все "заедания" желания курить это по большому счету поощрение, а нужно ведь наказание. Понятно, что лупить себя почем зря не будешь... И придумала вот такую систему, за каждый позыв покурить я вместо конфеточек, семечек и прочих вкусняшек, гнала тушку на коврик по принципу захотела покурить - отжимайся, только подумала про сигарету - качай пресс... Я клянусь вам, через два дня я уже боялась, что мне прискочит мысль о сигарете в голову.

И подтверждаю, "штраф" нужно приводить в действие в течение 30 секунд. Потом можно уже соскочить с темы, передумать и переубедить себя. Поэтому сейчас пишу правила за нарушение которых он должен будет мгновенно выполнить что-то неприятное для себя.
 
Последнее редактирование:

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Да я и говорю обманывала себя я
Типа блин выручек нет на работе настроения нет ну поправлю его чуть чуть))) теперь понимаю этого нельзя
А раньше не понимала чтоли как будто? Сколько уже трезвая? И сколько максимум у тебя был перерыв, т.е. когда вообще никакие вещества изменяющие сознание не принимала ?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
А раньше не понимала чтоли как будто? Сколько уже трезвая? И сколько максимум у тебя был перерыв, т.е. когда вообще никакие вещества изменяющие сознание не принимала ?
Перерывы были 3,5 года самый большой но меня держал материнский инстинкт хотела ребёнка потом беременность и кормила малыша.
Потом по году перерывы по пол года только последний год без перерыва год метадон
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
А раньше не понимала чтоли как будто? Сколько уже трезвая? И сколько максимум у тебя был перерыв, т.е. когда вообще никакие вещества изменяющие сознание не принимала ?
Не понимала!!! Я себе говорила я буду терпеть потом по разику можно главное не срываться в систему
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Перерывы были 3,5 года самый большой но меня держал материнский инстинкт хотела ребёнка потом беременность и кормила малыша.
Потом по году перерывы по пол года только последний год без перерыва год метадон
Ну не плохо, перерывы большие, у меня не было пока что опыта такой долгой трезвости по 3.5 года...но вот самое интересное, что каждый раз ты опять за старое, сплошное безумие.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
А раньше не понимала чтоли как будто? Сколько уже трезвая? И сколько максимум у тебя был перерыв, т.е. когда вообще никакие вещества изменяющие сознание не принимала ?
Сейчас 21 марта будет три месяца
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ну не плохо, перерывы большие, у меня не было пока что опыта такой долгой трезвости по 3.5 года...но вот самое интересное, что каждый раз ты опять за старое, сплошное безумие.
Сама в шоке веришь или нет?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Сама в шоке веришь или нет?
Верю конечно, но я давно уже просекла эту фишку для себя, что нереально по разику))))если только в день по разику))) ну ладно в неделю по разику можно подождать, если постараться))
 

Стасик

Guest
Я кстати дрессурой занималась и выездкой когда, это было основное правило- давать наказание за невыполненное действие или поощрение за правильное только в течении 15 секунд. Так рефлекс закрепляется, именно в этот промежуток у животных, потом нельзя. Не успеешь, все заново.
У людей вроде 30 сек где то читала.
Лошадок дрессировала, Людмил ?
 

Стасик

Guest
Не для всех людей... Я встречала скотов и похлеще, которые полностью отдают себе отчет в том, что обманывают, третируют, манипулируют и вообще творят, что хотят с близкими. Заметьте, ими не движет никакая "потусторонняя" тяга, а только удовольствие от самого процесса издевательств и безнаказанности, азарт еще... Был у меня в свое время человек, встречались три года, не пил и не курил, внешне полностью положителен, здоров, красив и умен, из таких, что все "писались" при виде его "как же тебе повезло, такой, прям, ой"... И по-началу казалось, что это рай, совсем недолго... Дальше лучше не вспоминать...
А что там было ? :Morning2:
 

Стасик

Guest
Сейчас я просто вижу перед собой зверушку, которая запуталась в капкане и боится хоть кого-то подпустить, потому что выпутывать лапки оттуда больно, а вдруг отрежут, ужас-ужас. Вот эта зверушка бьется в страхе, недоверии, выпучивает глаза, скалится, кусается, но иногда прислушивается к тому, что вроде не враги, вроде ничего не грозит, а вдруг? И притихает ненадолго... Но, как только заденут больное место при распутывании, она снова начинает дрыгаться и огрызаться, делая себе больно и окружающим... Эта визуализация очень помогает мне не злиться сейчас, не скатываться в эмоции, ну глупо же злится на кролика или котенка, который чуть не помирает от ужаса...
Я здесь парой фраз торча специально задел и, у него гной начал выходить - он даже деньги на ширево нашёл, а ты просто скальпелем полосни и всё.

Торчок от вирта уже срывается, а если в *маршрутке* ему нахамят ? Вывод - антирефлекс не проработан, его тупо заперли в квартире и всё.
 

Стасик

Guest
Прошу обратить внимание! Пациент Инны и Ляксандра и аля Тёмочка прикрывал их, когда я начал с ним работать.

Итог - он до сих пор без антирефлекса.