Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
День добрый!)
У нас с 29 числа плотное общение с организациями, реализующими отработку Сашиного наказания.
Люди не перестают "радовать" своим быдлячеством.
УФСИН направила на работы в местную коммунальную службу. Мы в этот же день сразу туда. Там начпльница отдела кадров с порога начала хамить нам обоим и препятствовать приему сына. Я звонила в УФСИН с вопросами "какого ж хрена?". Мне предложили обратиться в прокуротуру.
На след день сновп:УФСИН, поехали написали заявление в прокуротуру о том. Потом в эту ком службу.
Дамочку, как подменили. Вчера она нападала и обещала отправить сына в подвалы собирать дохлых крыс среди блох. А сегодня была вежлива. В итоге второй день ходим на работу. Помощник электрика. По факту ходит с парнем, меняют в подъездах лампы дневного света.
Вчера пришла с Сашей к мастеру, которых контролирует отработку часов и выделяет работу. Говлрю, мол, так и так. Прошу принять, как данность. Я буду ходить с сыном, мне так надо. Попросите своих ребят не обращать на меня внимания. Сижу в машмне, наблюдаю, как периодически мимо проходят Саша и парень Рома с лампами и стремянкой.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
День добрый!)
У нас с 29 числа плотное общение с организациями, реализующими отработку Сашиного наказания.
Люди не перестают "радовать" своим быдлячеством.
УФСИН направила на работы в местную коммунальную службу. Мы в этот же день сразу туда. Там начпльница отдела кадров с порога начала хамить нам обоим и препятствовать приему сына. Я звонила в УФСИН с вопросами "какого ж хрена?". Мне предложили обратиться в прокуротуру.
На след день сновп:УФСИН, поехали написали заявление в прокуротуру о том. Потом в эту ком службу.
Дамочку, как подменили. Вчера она нападала и обещала отправить сына в подвалы собирать дохлых крыс среди блох. А сегодня была вежлива. В итоге второй день ходим на работу. Помощник электрика. По факту ходит с парнем, меняют в подъездах лампы дневного света.
Вчера пришла с Сашей к мастеру, которых контролирует отработку часов и выделяет работу. Говлрю, мол, так и так. Прошу принять, как данность. Я буду ходить с сыном, мне так надо. Попросите своих ребят не обращать на меня внимания. Сижу в машмне, наблюдаю, как периодически мимо проходят Саша и парень Рома с лампами и стремянкой.

добрый день!
там в подъездах все напичкано закладками! в плафонах, щелях , кабель каналах...
есть вероятность находки дряни!
Блин мне вообще такая работа кажется ниточкой, шариться по падьездам, где раньше забирал закладки...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
День добрый!)
У нас с 29 числа плотное общение с организациями, реализующими отработку Сашиного наказания.
Люди не перестают "радовать" своим быдлячеством.
УФСИН направила на работы в местную коммунальную службу. Мы в этот же день сразу туда. Там начпльница отдела кадров с порога начала хамить нам обоим и препятствовать приему сына. Я звонила в УФСИН с вопросами "какого ж хрена?". Мне предложили обратиться в прокуротуру.
На след день сновп:УФСИН, поехали написали заявление в прокуротуру о том. Потом в эту ком службу.
Дамочку, как подменили. Вчера она нападала и обещала отправить сына в подвалы собирать дохлых крыс среди блох. А сегодня была вежлива. В итоге второй день ходим на работу. Помощник электрика. По факту ходит с парнем, меняют в подъездах лампы дневного света.
Вчера пришла с Сашей к мастеру, которых контролирует отработку часов и выделяет работу. Говлрю, мол, так и так. Прошу принять, как данность. Я буду ходить с сыном, мне так надо. Попросите своих ребят не обращать на меня внимания. Сижу в машмне, наблюдаю, как периодически мимо проходят Саша и парень Рома с лампами и стремянкой.
«не выдержала душа поэта». Оксана, вы своему парню должны дать профессию. Профессия это не только напрягать мозги. Кто то работает головой, а кто то руками. Для того чтобы руками нормально работать тоже надо соображать. Какие сайты, какая умственная деятельность??????? Не сможет он никогда деньги головой зарабатывать и это НОРМАЛЬНО. Есть профессии - сварщик, электрик , строитель и тд и тп. Да в метро когда едешь там постоянно - требуется помощник машиниста. Там не надо 11 классов, надо 9. Хрень какую то выдумали покупать ему об образовании 11 классов. Идите в цент занятости, там тоже должны предложить для парня - курсы, обучение. На такие рабочие специальности как раз людей набрать не могут (по крайней мере 10 лет назад). Потом с деньгами. «Внесёшь вклад в семью, а куда остальные деньги» - ну вы вообще в своём уме???? Анулировать все его карты, будущую зарплату чтобы получал ТОЛЬКО на вашу карту. Денег у него не должно быть ни копейки. Вся его будущая зарплата должна идти вам (у вашего парня долги перед вами большие). Вот когда пройдёт несколько лет и ваш парень научится жить без наркоты, адаптируется в обществе, получит профессию и эта жизнь ему будет нравится (чтобы он сам не хотел свою хорошую уже жизнь на наркоту менять, дорожил тем, что имеет) вот тогда и может быть самостоятельным. А сейчас НЕТ. Возможно я идеализирую и наркоманы такого ИГО не потерпят, но надо как то его в оборот брать. У вашего парня сейчас нет ничего чем он бы дорожил, он пустой стакан воды и кроме наркотика ему в этот стакан положить больше нечего (и это для него хоть что-то). Заполняйте его «стакан» сами, потому что сам он этого не сделает. Ищите ПРОФЕСИЮ которую делают руками, сходите с ним в центр занятости населения, там узнайте какие есть возможности и вперёд и пока Саша не будет что то иметь в жизни (сейчас он ничего не имеет), не станет нормальным, никаких денег. Отбираете у него все деньги, а то он опять ударится в наркоту. И что вы там воюете с тетенькой, правильно тетенька сказала - таким только крыс собирать. В Европе наркоманы от такой работы отказаться не могут, их тогда пособия лишат. Полно конечно таких которые «больные» у них бессонница и депрессия, но это тоже до поры до времени, рано или поздно придётся «крыс идти собирать», ну будет греть душу баночка метадона в холодильнике)).
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Все его документы должны быть у вас. И младшего нацеливайте на то, что он будет делать в жизни, кем собирается стать, а вы им «самолётик собирать». «Самолетики клеить» это надо заслужить, это дорогое удовольствие которое перерастаете в дорогое хобби у некоторых. Не могут ваши дети найти в каком направлении им двигаться, значит сами ищите и это понятно уже, что не работа головой, а руками. У них должна быть цель и цель реальная, допустим машинист электропоезда (не знаю всех этих специальностей, я в другой сфере). А так да - учиться не хотим, что в жизни делать не знаем, вот и остаётся алкоголь и наркота - всех «зайцев» одним выстрелом - и в обществе своя «ниша», вон «путешествие» в Екатеринбург (или куда там) организовали - красота, и досуг «интересный» и друзья наркоманы-алкоголики.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Я тоже ЗА работу руками. Такую, которую, как я и говорила - а вдруг война! Чтоб всегда можно было заработать!!! Сайтами можно заниматься параллельно, когда захочет и если захочет. А пока он молодой и есть силы, пусть работает физически. Уставать больше будет.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
добрый день!
там в подъездах все напичкано закладками! в плафонах, щелях , кабель каналах...
есть вероятность находки дряни!
Блин мне вообще такая работа кажется ниточкой, шариться по падьездам, где раньше забирал закладки...
О. Я об этом вообще не подумала.кстати да. Прикинь я олень, муж под скоростью в подъезде подметал ночью,так сам ковырял и подметал. Поискунчики наверное были.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Я тоже ЗА работу руками. Такую, которую, как я и говорила - а вдруг война! Чтоб всегда можно было заработать!!! Сайтами можно заниматься параллельно, когда захочет и если захочет. А пока он молодой и есть силы, пусть работает физически. Уставать больше будет.
Да тут даже война ни при чем. Работая руками можно жить ещё лучше, чем работая «головой». Вот вы дом стоите, это же офигеть, очень круто! И никто вас не обманет и хрень не настроит. Парни пустые пустые, их надо заполнить хорошим, нужным, чтобы они смогли кем то стать.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
И никто вас не обманет и хрень не настроит.

Это одна из главных причин почему нужно в чем-то очень хорошо разбираться. Потому что мы живем в России. Тут КАЖДЫЙ пытается тебя обмануть!!!
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Оля, читаю Ваши сообщения... есть и зравые мысли, конечно, но агрессия из Вас так и пышет. Прямо таки прет.
Убеждать меня в миллионный раз в том, что сыновья мои ни к чему не стремятся, не соит утруждать себя. Я не слепа и не глупа на столько, на сколько Вам могло показаться.
Учиться и получить профессию Саше нужно. Это я тоже знаю и работаю в этом направлении. И приоритет отдаю рабочим профессиям.
С тетенькой воюю, как со всеми хамами, встречающимися в жизни. И считаю, что обязательные работы - наказание, нацеленное облагородить осужденного, а не принести в дом заразу. Понятно, что отбывая наказание, человека не нужно помещать в мед с шоколадом. Не заслужил. Но и дерьмом поливать излишне.
И я Вас, Оля, прошу высказываться в мой адрес корректно. Выражения из серии в своем ли я уме оставьте при себе, пожалуйста. Мы с Вами знакомы по косвенной переписке и не Вам оценивать мое психическое состояние. А вот за подсказку с центром занятости, благодарю. Воспользуюсь.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Оля, читаю Ваши сообщения... есть и зравые мысли, конечно, но агрессия из Вас так и пышет. Прямо таки прет.
Убеждать меня в миллионный раз в том, что сыновья мои ни к чему не стремятся, не соит утруждать себя. Я не слепа и не глупа на столько, на сколько Вам могло показаться.
Учиться и получить профессию Саше нужно. Это я тоже знаю и работаю в этом направлении. И приоритет отдаю рабочим профессиям.
С тетенькой воюю, как со всеми хамами, встречающимися в жизни. И считаю, что обязательные работы - наказание, нацеленное облагородить осужденного, а не принести в дом заразу. Понятно, что отбывая наказание, человека не нужно помещать в мед с шоколадом. Не заслужил. Но и дерьмом поливать излишне.
И я Вас, Оля, прошу высказываться в мой адрес корректно. Выражения из серии в своем ли я уме оставьте при себе, пожалуйста. Мы с Вами знакомы по косвенной переписке и не Вам оценивать мое психическое состояние. А вот за подсказку с центром занятости, благодарю. Воспользуюсь.

))))))
Да. Здравые мысли у Оли есть и их много )))))
Оксана, знаете, я со своими близкими тоже бесстактна. Кричу все что в голову приходит, только потому что добра желаю. Были бы они мне безразличны, глянула, и ни слова не сказала, дальше бы пошла.
Вот я поняла, что Оля тоже желает только лучшего. Она же писала - вы для нее пример. Видимо поэтому как может так и пытается мысли донести. Зачастую люди не понимают, пока их холодной водой не обольешь.....
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Оля, читаю Ваши сообщения... есть и зравые мысли, конечно, но агрессия из Вас так и пышет. Прямо таки прет.
Убеждать меня в миллионный раз в том, что сыновья мои ни к чему не стремятся, не соит утруждать себя. Я не слепа и не глупа на столько, на сколько Вам могло показаться.
Учиться и получить профессию Саше нужно. Это я тоже знаю и работаю в этом направлении. И приоритет отдаю рабочим профессиям.
С тетенькой воюю, как со всеми хамами, встречающимися в жизни. И считаю, что обязательные работы - наказание, нацеленное облагородить осужденного, а не принести в дом заразу. Понятно, что отбывая наказание, человека не нужно помещать в мед с шоколадом. Не заслужил. Но и дерьмом поливать излишне.
И я Вас, Оля, прошу высказываться в мой адрес корректно. Выражения из серии в своем ли я уме оставьте при себе, пожалуйста. Мы с Вами знакомы по косвенной переписке и не Вам оценивать мое психическое состояние. А вот за подсказку с центром занятости, благодарю. Воспользуюсь.
Принести в дом заразу??))) зараза в доме это наркоманы и алкаши. И конечно вы не в своём уме если у вас ещё вопросы на что Саша остаток своей зарплаты тратить будет. Саша гадит 6 лет, паразитирует, его «лечат», он ходит к врачам по болезни которую своими руками сделал и другие службы вынуждены им заниматься. У Саши долги за шесть лет, ему их отдавать и отдавать, у него ещё долго от его зарплаты только на поесть должно оставаться. А в центре занятости его должны наверное как безработного оформить и даже пособие платить, ну и занятость найти - обучение, работу и настаивать надо сначала на обучение и ему там просто рай в выборе. И какая агрессия? Не придумывайте.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
))))))
Да. Здравые мысли у Оли есть и их много )))))
Оксана, знаете, я со своими близкими тоже бесстактна. Кричу все что в голову приходит, только потому что добра желаю. Были бы они мне безразличны, глянула, и ни слова не сказала, дальше бы пошла.
Вот я поняла, что Оля тоже желает только лучшего. Она же писала - вы для нее пример. Видимо поэтому как может так и пытается мысли донести. Зачастую люди не понимают, пока их холодной водой не обольешь.....
Вот)). Именно, такое я говорю только самым близким дорогим людям. И это не агрессия, а то, что хорошего желаешь. Когда все равно то мило улыбнёшься и все. Жалко нас матерей, но и факт тот, что мы так же причастны и ВИНОВАТЫ, что дети в наркоту полезли - наши огрехи в воспитании((((((((((((((((((((((((((.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
как безработного оформить и даже пособие платить
вы видимо не сталкивались с этим ни когда))) на учет по безработитце ставят только в течении недели после сокращения))) а так нет, ни кто не ставит сейчас и пособие не платят... что бы статистику не портить,... максимум дают предложения о работе) но там не берут... это лохотрон))) у меня там папа стоял на учете перед пенсией пол года... фигня это полная...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Вот)). Именно, такое я говорю только самым близким дорогим людям. И это не агрессия, а то, что хорошего желаешь. Когда все равно то мило улыбнёшься и все. Жалко нас матерей, но и факт тот, что мы так же причастны и ВИНОВАТЫ, что дети в наркоту полезли - наши огрехи в воспитании((((((((((((((((((((((((((.
если так думать то жить не зачем вообще получается... наркомания стала нормой для молодежи и это ужасно... и как бы не воспитывали что бы не вкладывали... и наполненные дети наркоманят... и умные мужики, и бабы... и даже врачи многие...
я тому пример, танцы, фигурное катание , худ гимнастика, карете, хип хоп, рисование... хор...но в один день стало все не нужно мне... любовь и новая компания парня... и привет))) из умницы и красавицы стала наркоша кончанная...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
если так думать то жить не зачем вообще получается... наркомания стала нормой для молодежи и это ужасно... и как бы не воспитывали что бы не вкладывали... и наполненные дети наркоманят... и умные мужики, и бабы... и даже врачи многие...
я тому пример, танцы, фигурное катание , худ гимнастика, карете, хип хоп, рисование... хор...но в один день стало все не нужно мне... любовь и новая компания парня... и привет))) из умницы и красавицы стала наркоша кончанная...
моя хорошая подруга, росла в семье алкашей, их трое детейона средняя... старашая спилась почти, в 37 лет бросила родила дочку и вышла за муж...младший брат в тюрьме наркоман с юнности... а она всю жизнь встречалась с наркоманом и ни разу не пробовала наркоту... хотя как сами понимаете о наполнености и духовности говорить там не чего...нет образования... но живет трезвой жизнью...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
моя хорошая подруга, росла в семье алкашей, их трое детейона средняя... старашая спилась почти, в 37 лет бросила родила дочку и вышла за муж...младший брат в тюрьме наркоман с юнности... а она всю жизнь встречалась с наркоманом и ни разу не пробовала наркоту... хотя как сами понимаете о наполнености и духовности говорить там не чего...нет образования... но живет трезвой жизнью...
Про биржу труда я не знаю, пусть будет так, я слышала о другом опыте - помогли. Но уж техникумы, ПТУ и прочее на рабочие специальности всегда пожалуйста, было бы желание. Насчёт воспитания не согласна)), это всегда камень в огород родителей. Свои ошибки в воспитании я очень хорошо сейчас понимаю и у меня ребёнок всегда куда то ходил, дело не в этом. И то что у алкашей и наркоманов бывает что дети ни ни это тоже - кто то понял на примере что это такое, но обычно дети алкашей и наркоманов становятся такими же, уподобляются, а не наоборот. И у меня в окружении только у меня сын за наркотой побежал, а остальные таких проблем не знают. Про наркоту и алкоголь надо детям с первого класса долбить во всех красках, я слишком поздно начала и вообще не думала, что кто то не понимает кто такие нары и алкаши.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
моя хорошая подруга, росла в семье алкашей, их трое детейона средняя... старашая спилась почти, в 37 лет бросила родила дочку и вышла за муж...младший брат в тюрьме наркоман с юнности... а она всю жизнь встречалась с наркоманом и ни разу не пробовала наркоту... хотя как сами понимаете о наполнености и духовности говорить там не чего...нет образования... но живет трезвой жизнью...
Почему ваш сын начал? Это сложный сложный вопрос, он же хорошо видел, что от наркоты бывает. «Сломался» он в какой то момент, решил, что может себе это позволить и с ним не случится, что с другими нарами случается(((((. Это для меня не объяснимо и очень печально.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Про биржу труда я не знаю, пусть будет так, я слышала о другом опыте - помогли. Но уж техникумы, ПТУ и прочее на рабочие специальности всегда пожалуйста, было бы желание. Насчёт воспитания не согласна)), это всегда камень в огород родителей. Свои ошибки в воспитании я очень хорошо сейчас понимаю и у меня ребёнок всегда куда то ходил, дело не в этом. И то что у алкашей и наркоманов бывает что дети ни ни это тоже - кто то понял на примере что это такое, но обычно дети алкашей и наркоманов становятся такими же, уподобляются, а не наоборот. И у меня в окружении только у меня сын за наркотой побежал, а остальные таких проблем не знают. Про наркоту и алкоголь надо детям с первого класса долбить во всех красках, я слишком поздно начала и вообще не думала, что кто то не понимает кто такие нары и алкаши.

Оля, а я вот прихожу к мнению что авторитарное воспитание и завинчивание гаек тоже не всегда к хорошему приводит. Моя мама последние 8 лет жила на Украине, ухаживала за бабушкой, сейчас вернулась. И как была неадекватной грымзой и хамкой так и осталась. Довела меня тут до того, что я ее чуть не ударила. Я стою и думаю - не удивительно, что я ВСЮ свою жизнь бежала из дому, в 13 лет жила в подвалах. А одноклассники носили мне продукты, плитку электрическую, я им блины жарила. Где угодно была готова жить, только подальше от нее. Ибо невыносимо!!! Но самое странное - я люблю ее. Я так хочу чтоб она закрыла свой рот из которого льются одни гадости и просто обняла меня.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Почему ваш сын начал? Это сложный сложный вопрос, он же хорошо видел, что от наркоты бывает. «Сломался» он в какой то момент, решил, что может себе это позволить и с ним не случится, что с другими нарами случается(((((. Это для меня не объяснимо и очень печально.
потому что мир после армии изменился все его друзья живут своей жизнью, и им не до общения... а новые дружки оказались нарками...
. Про наркоту и алкоголь надо детям с первого класса долбить во всех красках, я слишком поздно начала и вообще не думала, что кто то не понимает кто такие нары и алкаши
это не помогает... мой все знал... но тут дело в том что родители могут говорить все что угодно , но один умный друг расскажет как это клево и безопасно и привет родителям... и не важно в каком возрасте...
в мое время барыжки были крутые пацаны в кожаных куртках и на тачках... успешные и популярные))) и сейчас та же фигня , крутая тачка девки толпами... центровые они... а молодым только это и надо они не думают о том что это плохо!
это круто для них...