Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вообще измена не должна тебя касаться. Это не твои границы и не твоя вина. Решение изменить принимает другой человек. Почему? Потому что нет у него чего-то, что остановило бы его, понимаешь? Нет табу. И отсюда логичный вопрос должен быть - что тебе делать с фактом измены - дать второй (не третий, десятый) шанс и строить что-то вместе, если тебе клянутся, что этого не повторится, и реально видно перемены, или прекратить отношения, которые доставляют тебе боль и заставляют страдать. Любые проблемы надо решать. Когда ты даешь им пускать корни, все сложнее выпутаться, понимаешь?
Но постоянно изводить себя ревностью - это проблемы с доверием к партнеру и с самооценкой.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Ну вот конкретно в этом разговоре, ну на эту тему я все понимаю и меня не убедят в обратном
пока что тебя не убедили не терпеть
пока что ты глотаешь его походы по сиськам вполне себе нориально, надо чтоб наелась

тебя убеждали не измены терпеть, а себя любить
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Просто ты любого мужика любишь больше чем себя, потому что границ чужих (его границ) не видишь и не уважаешь, и считаешь что он - часть тебя. Вот ты и отвоевываешь "свое", а на деле то, что тебе не пренадлежит. А отвоёвывать не нужно, он сам должен делать этот выбор, с кем ему спать и с кем ему быть. И если этот выбор не в твою пользу, смысл бегать за ним и унижаться, значит не твой человек, и никогда твоим не был. Это понятно?
Вот хочется это чувствовать, прям чтоб изнутри это шло
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Смысл в том что если он позволяет себе подобное в моём присутствии то где его границы?
Вопрос границ не написан черным по белому, пока вы их не отстоите. Для него в порядке вещей приобнять знакомую и поцеловать в щеку - у нас в Ростове, например, принято так здороваться, в арт-тусовке так вообще; с теми кого давно знаешь, даже если не закадычные друзья. Это как руку пожать - норма. Для вас это не норма, о чем вы дали знать - обозначили свои границы, тем самым предотвратив дальнейший ревностный психоз)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
ты узнала про си.ськи, маньчно рвешься узнать про письки, и живешь с ним дальше
у тебя и спросили - зачем ты узнаешь, если не уходишь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Это так не работает, кнопки нет, это чувствуешь и всё тут, а уж на сколько соблюдаешь границы и на сколько доверительные отношения можно видеть по предпринятым действиям в реакции на это чувство.
Если это прямо бред ревности - это надо лечить у доктора) спросите Марусю, она вас таблетки пить отправит)))
А на все остальное есть кнопка, работа над собой. Просто это сложно)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
даже в ребу боялась отправить, загуляет, так нахрен он нужен такой, который выходит за хлебом и является через 3 дня
зачем сторожить его письку, пусть он делает что хочет с ней, где хочет полоскает, зачем ты ложишься с ним спать из раза в раз
все равно не устрожишь и на поводке всю жизнь водить не будешь, все равно птичка вырвется на свободу
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Абсолютно согласна. И тут снова вопрос границ. Если человек беспочвенно сходит с ума от ревности, подозревает, следит, это уже бред, и с этим нужно что-то решать)
Опять таки обоснованно заподозрил мой знакомый проследил и спалил на горячем, правду ему не говорили и шифровались, мог ведь и отмахнутся от чувства. А по сути спалил на предательстве. Опят таки без почвы это чувство не возникает, оно чемто простимулированно и надо взвешивать и обдумывать на сколько веский повод переживать и что вызволо возникновение данного подозрения, исходя из этого принимать решения как действовать, на сколько велики шансы получить прямой ответ на наводящий или прямой вопрос или стоит както по другому перепроверить.
Необоснованные действия тоже больно бьют по самолюбию и гордости того кто ревнует, ну конечно если у человека есть и развиты данные качества.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вика вообще любила поизводить меня в этом направлении, просто ей было весело смотреть как я мучаюсь, и получая это удовлетворяла потребность во внимании и чустве того что я её люблю и она для меня не безразлична. Но опять таки не желала ничего ужасного кроме того чтобы я начал нервничать, знал что беспочвенно и глупо, как собака за поводком и уперался этому всячески, знал что тролит но оно всё равно жгло, сознанием это чувство не убирается. Только когда перестала меня тролить оно на долго ушло, задремало и крайне редко об себе напоминает.
Ну а это просто красной тряпкой перед быком махать) в молодости кто-то воспринимает это за часть флирта, возможно, так и есть - тут от темперамента зависит. Ну или как ответочка за постоянные ревнивые нападки, хотя все же это не самый действенный способ помочь партнеру справиться с чувствами)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Опять таки обоснованно заподозрил мой знакомый проследил и спалил на горячем, правду ему не говорили и шифровались, мог ведь и отмахнутся от чувства. А по сути спалил на предательстве. Опят таки без почвы это чувство не возникает, оно чемто простимулированно и надо взвешивать и обдумывать на сколько веский повод переживать и что вызволо возникновение данного подозрения, исходя из этого принимать решения как действовать, на сколько велики шансы получить прямой ответ на наводящий или прямой вопрос или стоит както по другому перепроверить.
Необоснованные действия тоже больно бьют по самолюбию и гордости того кто ревнует, ну конечно если у человека есть и развиты данные качества.
Ну вот - всегда нужно думать головой и понимать, что уместно, а что нет. Я ж говорю - разлюбить не грех, а вот изменить и лгать об этом, это уже совсем другое
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Но постоянно изводить себя ревностью - это проблемы с доверием к партнеру и с самооценкой.
Нет не так ))), ты сам изводить себя не можешь, это чувство не подвластно, спровоцировать и запустить его может только объект привязанности ( это может быть даже не любовь) вот он и рулит этим чувством, жену оно забовляло и она так развлекалась. Очень низко с её стороны.
Представьте что есть выключатель находящийся у жены и лампочка во мне, сколько бы она раз не включила его лампочка загорится хочу я этого или нет а вот гасить лампочку приходится мне и не всегда это просто и быстро. А кому-то блин было весело, зараза!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Нет не так ))), ты сам изводить себя не можешь, это чувство не подвластно, спровоцировать и запустить его может только объект привязанности ( это может быть даже не любовь) вот он и рулит этим чувством, жену оно забовляло и она так развлекалась. Очень низко с её стороны.
Представьте что есть выключатель находящийся у жены и лампочка во мне, сколько бы она раз не включила его лампочка загорится хочу я этого или нет а вот гасить лампочку приходится мне и не всегда это просто и быстро. А кому-то блин было весело, зараза!
Это был конфетно-букетный период, женой я тогда еще не была, это не считается. Мы ж поженились только 5 лет спустя от начала отношений, уже твердо спланировав ребёнка, просто чтоб юридически не была безотцовщиной.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Вот и я говорю что хочу с этим к психотерапевту пойти
а ты думаешь он тебе поможет, если сохраняется вариант, что ты снимешь его с бабы в очередной раз
что ты ждешь от психотерапевта?
чтоб он изменил даню? не измент
чтоб он сказал не ревнуй? ну скажет и что изменится
отправит реснички нарастить и ногти покрасить? даже если и отправит, это не поможет
скажет что он тебя любит, но бывает такое у мужчин? и что, тебе легче станет и ты разрешишь шлындать по шмарам
невозможно не ревновать, если твой любимый человек, да еще тот, с которым у вас ребенок, таскается по шмарам и готов присунуть каждой встречной и поперечной
возможно только раз и навсегда прекратить эти отношения, это единственный верный способ, это тебе и так скажут, без врача

чем он может помочь в твоей ситуации, нового не скажет все равно ничего?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Ну а это просто красной тряпкой перед быком махать) в молодости кто-то воспринимает это за часть флирта, возможно, так и есть - тут от темперамента зависит. Ну или как ответочка за постоянные ревнивые нападки, хотя все же это не самый действенный способ помочь партнеру справиться с чувствами)
Зато весело. Ей весело. (
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Права была Виктория, что ты прочитаешь только то, что захочешь прочитать
ты не прочитала, что моя подруга не узнала
ты не прочитала, что она не снимала его с телки и за штаны не волокла домой
ты не прочитала, что он сам себе не позволял тревожить жену
ты не прочитала, что следить и быть маньяком надо при условии твоих дальнейших действий
зато ты прочитала, что кто-то кого-то обманул, и она дура в неведении
лучше быть дурой в неведении, чем все знать и разрешать об себя ноги вытирать, тебя раз за разом унижают и ты все оправдываешь гормонами и наркоманией
тебе раз за разом говорят что ты чмошница с некрашеными ногтями, а ты спать с ним ложишься
и кто здесь больше дура?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Это был конфетно-букетный период, женой я тогда еще не была, это не считается. Мы ж поженились только 5 лет спустя от начала отношений, уже твердо спланировав ребёнка, просто чтоб юридически не была безотцовщиной.
Вика я без претензии́, просто алгоритмы и примеры.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Вот хочется это чувствовать, прям чтоб изнутри это шло
Да что шло-то? Не понимаешь ты. Нечему там идти, если ты просто уважаешь партнера, и понимаешь, что именно он делает выбор быть верным тебе, а не ты делаешь этот выбор за него. Невозможно, ты понимаешь, невозможно заставить себя любить, уважать и быть тебе верным. И если ты готова не продолжать отношения с партнером желающим тебя предавать раз за разом, то рядом с тобой такого и не будет, они просто отвалятся. Останется на итоге тот, кто соответствует основными твоим потребностям в его качествах. Ты же выбираешь мужчину такого каков он есть. И если он соответствует твоим критериям идеала, то отношения есть. Если не соответствует, то ты в любой момент имеешь право их прекратить (как и он).
А если ты хочешь рыбу научить летать, то ничего не получится. Потому что караси не летают, а если и летают, то не долго и только когда его ногой пнешь.


сторожить его письку
Лера - сторож письки, вот умора))))
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
а ты думаешь он тебе поможет, если сохраняется вариант, что ты снимешь его с бабы в очередной раз
что ты ждешь от психотерапевта?
чтоб он изменил даню? не измент
чтоб он сказал не ревнуй? ну скажет и что изменится
отправит реснички нарастить и ногти покрасить? даже если и отправит, это не поможет
скажет что он тебя любит, но бывает такое у мужчин? и что, тебе легче станет и ты разрешишь шлындать по шмарам
невозможно не ревновать, если твой любимый человек, да еще тот, с которым у вас ребенок, таскается по шмарам и готов присунуть каждой встречной и поперечной
возможно только раз и навсегда прекратить эти отношения, это единственный верный способ, это тебе и так скажут, без врача

чем он может помочь в твоей ситуации, нового не скажет все равно ничего?
Поможет с самоуважением, самооценкой, границами
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Нет не так ))), ты сам изводить себя не можешь, это чувство не подвластно, спровоцировать и запустить его может только объект привязанности ( это может быть даже не любовь) вот он и рулит этим чувством,
Удобно так думать)) это не я - оно само.
Психика чья - ваша или жены? Действия жены могут только подкинуть дровишек в итак полыхающий огонь - это максимум. А рождается это чувство в вас, ваши мысли его разжигают, ваши реакции на чужие мысли и действия его разжигают и изводят вас. Это и есть внешний локус, когда думают, что поводья не у вас в руках. То, что вы это не осознаете, и кажется, что в этом виноват объект ревности - вопрос другой