Посоветуйте рецепт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Инна, я вчера тебе в ВК писала. Сюда скопирую, может кому пригодится.

мне понравился салат Грибная Поляна: https://povar.ru/recipes/salat_gribnaya_polyana-1423... он оч.эффектно выглядит, особенно, когда его при гостях переворачиваешь из кастрюльки на блюдо :crazy:

Гранатовый Браслет: Салат Гранатовый браслет, рецепты с фото на RussianFood.com: 31 рецепт салата "Гранатовый браслет"

Подсолнух: Салат Подсолнух - пошаговый рецепт с фото на Повар.ру

Это из таких...... традиционных. Они все тяжелые, майонезные.

Вот салатик, который хочу себе приготовить! Два салата. Из яблок, сельдерея и ананасов. Второй на страничке. Я полюбила последнее время черешковый сельдерей. Хрусткий, сочный и полезный.

А вообще на НГ у нас обязательно 3 салата - шуба для мужа. Оливье для меня. И обязательно добавляю копченую курочку туда и со свежим или маринованным огурчиком. Никакой колбасы. Или говядина или вареная кура. И Цезарь для ребенка, т.к. он не ест майонезные салаты.
А! Еще перчик запеку в этот раз. Перец запечь, почистить от семян и кожицы, нарвать или нарезать полосками. Обдарить лук, добавить томаты без шкуры, протушить. Выложить перец, минуты через 3 добавить сметанки густой и уменьшить огонь. Как начнет булькать, выключаем. Подавать холодным. Отвал башки, как вкусно!!! Могу за раз целую сковороду сожрать!
 

Стасик

Guest
Инна, я вчера тебе в ВК писала. Сюда скопирую, может кому пригодится.

мне понравился салат Грибная Поляна: https://povar.ru/recipes/salat_gribnaya_polyana-1423... он оч.эффектно выглядит, особенно, когда его при гостях переворачиваешь из кастрюльки на блюдо :crazy:

Гранатовый Браслет: Салат Гранатовый браслет, рецепты с фото на RussianFood.com: 31 рецепт салата "Гранатовый браслет"

Подсолнух: Салат Подсолнух - пошаговый рецепт с фото на Повар.ру

Это из таких...... традиционных. Они все тяжелые, майонезные.

Вот салатик, который хочу себе приготовить! Два салата. Из яблок, сельдерея и ананасов. Второй на страничке. Я полюбила последнее время черешковый сельдерей. Хрусткий, сочный и полезный.

А вообще на НГ у нас обязательно 3 салата - шуба для мужа. Оливье для меня. И обязательно добавляю копченую курочку туда и со свежим или маринованным огурчиком. Никакой колбасы. Или говядина или вареная кура. И Цезарь для ребенка, т.к. он не ест майонезные салаты.
А! Еще перчик запеку в этот раз. Перец запечь, почистить от семян и кожицы, нарвать или нарезать полосками. Обдарить лук, добавить томаты без шкуры, протушить. Выложить перец, минуты через 3 добавить сметанки густой и уменьшить огонь. Как начнет булькать, выключаем. Подавать холодным. Отвал башки, как вкусно!!! Могу за раз целую сковороду сожрать!
Привет от быдланов :my_name_is_grisha: Моя интеллигенточка :Kiss:

image.jpg
 

Стасик

Guest
Даффай к нам - Быдланам-люмпеным, адекватная Александра - лейщеца сиропов и сладкой ваты в уши.

b6fd64687d13d4031b56caab92120b55.jpg
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247

Стасик

Guest
Мы с тобой на форуме даже ещё не поздоровались))) а ты уже - не пиши мне больше. Привет, Стас :Kiss:
Ты пойми, в этой жизни ни у кого нет прав на меня. Я ничейный. Мы с тобой просто кореша.
Ты же знаешь стих про меня - сама же его мне прислала.

С ним ужасно легко хохочется,
говорится, пьется, дразнится;
в нем мужчина не обретен еще;
она смотрит ему в ресницы –
почти тигрица,
обнимающая детеныша.

Он красивый, смешной,
глаза у него фисташковые;
замолкает всегда внезапно,
всегда лирически;
его хочется так,
что даже слегка подташнивает;
в пальцах колкое электричество.

Он немножко нездешний;
взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке;
высокопарна речь его;
его тянет снимать на пленку, фотографировать –
ну, бессмертить, увековечивать.

Он ничейный и всехний –
эти зубами лязгают,
те на шее висят, не сдерживая рыдания.
Она жжет в себе эту детскую,
эту блядскую жажду полного обладания,
и ревнует – безосновательно, но отчаянно.
Даже больше,
осознавая свое бесправие.
Они вместе идут; окраина;
одичание; тишина,
жаркий летний полдень,
ворчанье гравия.

Ей бы только идти с ним,
слушать, как он грассирует,
наблюдать за ним,
«вот я спрячусь – ты не найдешь меня»;
она старше его и тоже почти красивая.
Только безнадежная.

Она что-то ему читает,
чуть-чуть манерничая;
солнце мажет сгущенкой бликов два их овала.
Она всхлипывает – прости, что-то перенервничала.
Перестиховала.

Я ждала тебя, говорит,
я знала же, как ты выглядишь,
как смеешься,
как прядь отбрасываешь со лба;
у меня до тебя все что ни любовь – то в.ыкидыш,
я уж думала – все, не выношу,
несудьба.
Зачинаю – а через месяц проснусь
и вою – изнутри
хлещет будто черный горячий йод да смола.
А вот тут, гляди, -
родилось живое.
Щурится. Улыбается. Узнает.

Он кивает;
ему и грустно, и изнуряюще;
трется носом в ее плечо,
обнимает, ластится.
Он не любит ее, наверное, с января еще –
но томим виноватой нежностью старшеклассника.

Она скоро исчезнет;
оба сошлись на данности тупика;
«я тебе случайная и чужая».
Он проводит ее, поможет ей чемодан нести;
она стиснет его в объятиях, уезжая.

И какая-то проводница или уборщица,
посмотрев, как она застыла женою Лота
– остановится, тихо хмыкнет, устало сморщится –
и до вечера будет маяться отчего-то.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Ты пойми, в этой жизни ни у кого нет прав на меня. Я ничейный. Мы с тобой просто кореша.
Ты же знаешь стих про меня - сама же его мне прислала.
Нет, ну скажи, ты где-то увидел мои сомнения по поводу, что мы с тобой кореша?) Тебя уже что в щёчку смайликом нельзя поцеловать) Кореш ты мой драгоценный и любимый):Kiss:
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Стасик

Guest
Нет, ты же семейный человек - бытовухой занята, хочу Софи на твоё место поставить. А, она молоденькая, страптивая слишком.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Стасик

Guest
Опять нет нужного смайла.... :dash1:
Я же вижу людей твоего уровня. Ты детский педагог от природы. Как говорят у меня в палате Бог тебя в макушку поцеловал.

Ты своего сына в колледж отдай - на Банковское дело.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Я же вижу людей твоего уровня. Ты детский педагог от природы. Как говорят у меня в палате Бог тебя в макушку поцеловал.

Ты своего сына в колледж отдай - на Банковское дело.
Про салаты тема Стас! Про салаты :Fool2:
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Инна, я вчера тебе в ВК писала. Сюда скопирую, может кому пригодится.

мне понравился салат Грибная Поляна: https://povar.ru/recipes/salat_gribnaya_polyana-1423... он оч.эффектно выглядит, особенно, когда его при гостях переворачиваешь из кастрюльки на блюдо :crazy:

Гранатовый Браслет: Салат Гранатовый браслет, рецепты с фото на RussianFood.com: 31 рецепт салата "Гранатовый браслет"

Подсолнух: Салат Подсолнух - пошаговый рецепт с фото на Повар.ру

Это из таких...... традиционных. Они все тяжелые, майонезные.

Вот салатик, который хочу себе приготовить! Два салата. Из яблок, сельдерея и ананасов. Второй на страничке. Я полюбила последнее время черешковый сельдерей. Хрусткий, сочный и полезный.

А вообще на НГ у нас обязательно 3 салата - шуба для мужа. Оливье для меня. И обязательно добавляю копченую курочку туда и со свежим или маринованным огурчиком. Никакой колбасы. Или говядина или вареная кура. И Цезарь для ребенка, т.к. он не ест майонезные салаты.
А! Еще перчик запеку в этот раз. Перец запечь, почистить от семян и кожицы, нарвать или нарезать полосками. Обдарить лук, добавить томаты без шкуры, протушить. Выложить перец, минуты через 3 добавить сметанки густой и уменьшить огонь. Как начнет булькать, выключаем. Подавать холодным. Отвал башки, как вкусно!!! Могу за раз целую сковороду сожрать!
Так. Буду делать твой салатик с сельдереем.
smile465.gif
назвала его хрусткий,это твоё словечко плотно засело в моей голове.
smile98.gif
открываю холодильник и там лежит хрусткий сельдерей :crazy:
Добавлю немного сыра туда ,возможно.
Только вот ужас- то салат в ближних супермаркетах разобрали:Scare3:. Надеюсь завтра привезут.
Если бы не салат,то можно было бы сказать что всё купила к празднику.:Dance2:
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Так. Буду делать твой салатик с сельдереем.
smile465.gif
назвала его хрусткий,это твоё словечко плотно засело в моей голове.
smile98.gif
открываю холодильник и там лежит хрусткий сельдерей :crazy:
Добавлю немного сыра туда ,возможно.
Только вот ужас- то салат в ближних супермаркетах разобрали:Scare3:. Надеюсь завтра привезут.
Если бы не салат,то можно было бы сказать что всё купила к празднику.:Dance2:

Ой, как здорово :Heart:
Салаты - да, поджирают к НГ. Мне почему-то кажется, что там айсберг будет в самую тему. Хоть он и дороже, чем обычный листовой, но зато он так же хрустит, как и яблоко с сельдереем и при этом не раскисает.
А можно и вообще без салата, кстати!!!
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Ой, как здорово :Heart:
Салаты - да, поджирают к НГ. Мне почему-то кажется, что там айсберг будет в самую тему. Хоть он и дороже, чем обычный листовой, но зато он так же хрустит, как и яблоко с сельдереем и при этом не раскисает.
А можно и вообще без салата, кстати!!!
А яблоко не потемнеет в нём? Меня вот это в яблочках смущает,что быстро темнеют. Знаю есть какие-то махинации с лимоном,чтобы окисление железа в яблоках остановить.