Помогите вылечить сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.547
Реакции
91.818
Я спрашиваю вас не из праздного любопытства. И эти подробности вам не навредят. В том числе, во взаимодействии с Викторией. Нам нужна полная картина и версия с двух сторон.
Вы должны все быть единым монолитом. Иначе у нас не выйдет выправить мозги вашему сыну.
Мы лечим мышление. А для этого мы должны знать все очень подробно.
На это ответа так и нет. А мне нужно это понимать
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Мне не хотелось бы, чтобы вы заблуждались в мотивах своих действий. И отрицали стыд за то, что ваш сын - наркоман.
Он есть у всех, кто запускает болезнь. Когда стыда нет, наркоманов очень быстро ловят, ставят на место и не допускают прогрессии.
Ну в моём случае вот так,мне не стыдно,что сын болен наркоманией,если это причислили к болезни,тогда и нечего стыдиться,как рак,аутизм и тд
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.547
Реакции
91.818
Ну в моём случае вот так,мне не стыдно,что сын болен наркоманией,если это причислили к болезни,тогда и нечего стыдиться,как рак,аутизм и тд
Это верно. Но вы же не сразу так мыслили, да?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
однозначно любовь
От любви до ненависти один шаг, а у солевых
А скинь ещё про комратское чудовище. Ваще, матерям и младенцам отчего-то больше всех достаётся от солевиков

Если этого малолетку не приструнить , скоро будем про чудовище Данила читать, откуда он там из какого города, не помню.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я не хочу спорить даже,не считаю нужным доказывать,по поводу мнения окружающих,а чистая и причёсанная,это элементарные вещи,присущи каждому человеку,практически
Ваше право, Анна. Я просто думала, что вы хотите помочь сыну, поэтому пытаюсь вам помочь. Это невозможно сделать, пока вы в танке. Вот эта вот позиция - «я не считаю нужным никому ничего доказывать, мне не важно, что обо мне думают другие» и все в таком же духе, к сожалению - это заблуждение. Вы верите, что вам плевать, но это самообман. Вам удобно думать так, потому что это дает вам чувство защищённости. Если вы на собственном примере сможете разобраться, как работают психозащиты, вы сможете помочь сыну от них избавиться, понимаете, для чего мы все эти беседы с вами ведем? У нас нет цели вас унизить или обвинить. Цель - вылечить вашего сына от наркомании. Лечить то вам в первую очередь. И это возможно сделать только имея четкое видение ситуации. Возьмите себя в руки! Здесь все были по ту сторону. И родители, и больные. Признавать правду не всегда приятно, но это двигает прогресс
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.547
Реакции
91.818
У меня нет никакого взаимодействия с Викторией и практически не было
Но она вам писала же. Но вы почему-то игнорировали и прикрывали Данила с Лерой.
Вы пишете, что у вас было с кем советоваться. С кем вы советовались? И что вам рассказывал сын с Лерой, раз вы решили, что Виктория - враг и говорит глупости?
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Это верно. Но вы же не сразу так мыслили, да?
Сразу,когда узнала,что сын употребляет,я сталкивалась в жизни с людьми,которые были мне хорошо знакомы,употреблявшими героин,ещё в девяностые,это считалось болезнью
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.547
Реакции
91.818
Сразу,когда узнала,что сын употребляет,я сталкивалась в жизни с людьми,которые были мне хорошо знакомы,употреблявшими героин,ещё в девяностые,это считалось болезнью
Тогда отчего вы уклонялись от взаимодействия с Викторией? Вот это мне совсем непонятно. Если это болезнь и вы точно понимали, что надо лечить, то почему не делали этого?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.547
Реакции
91.818
Хочется вам обеим, или не хочется, но вы свахи. Как ты вы это ни отрицали. Вражда сейчас не прокатит. Если будете враждовать, то Данил будет этим пользоваться.
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Ваше право, Анна. Я просто думала, что вы хотите помочь сыну, поэтому пытаюсь вам помочь. Это невозможно сделать, пока вы в танке. Вот эта вот позиция - «я не считаю нужным никому ничего доказывать, мне не важно, что обо мне думают другие» и все в таком же духе, к сожалению - это заблуждение. Вы верите, что вам плевать, но это самообман. Вам удобно думать так, потому что это дает вам чувство защищённости. Если вы на собственном примере сможете разобраться, как работают психозащиты, вы сможете помочь сыну от них избавиться, понимаете, для чего мы все эти беседы с вами ведем? У нас нет цели вас унизить или обвинить. Цель - вылечить вашего сына от наркомании. И это возможно сделать только имея четкое видение ситуации. Возьмите себя в руки! Здесь все были по ту сторону. И родители, и больные. Признавать правду не всегда приятно, но это двигает прогресс
В этом случае,я очень даже признаю эту правду и от неё не спасёшься закрывшись в танке!и я не верю,что мне плевать,а это неоспоримый факт,с детства!я не могу с вами согласиться,чтобы только вы помогли спасти сына,это будет не честно по отношению ко всем
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Хочется вам обеим, или не хочется, но вы свахи. Как ты вы это ни отрицали. Вражда сейчас не прокатит. Если будете враждовать, то Данил будет этим пользоваться.
Я ни с кем не враждую,у меня и в мыслях такого не было!с моей стороны,никогда не было агрессии,по отношению к Виктории или к её мужу
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Причём тут лесть?
При том, что ты своему наркоману человеческие качества приписываешь, минимизируя его опасность для окружающих.
Как к сыну!даже при употреблении наркотика,у него остаётся уважение ко мне,однозначно любовь
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Тогда отчего вы уклонялись от взаимодействия с Викторией? Вот это мне совсем непонятно. Если это болезнь и вы точно понимали, что надо лечить, то почему не делали этого?
Каждый сам по себе!у Виктории была цель,разъединить детей,вот и всё,не было никакого единения или сплочённости
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В этом случае,я очень даже признаю эту правду и от неё не спасёшься закрывшись в танке!и я не верю,что мне плевать,а это неоспоримый факт,с детства!я не могу с вами согласиться,чтобы только вы помогли спасти сына,это будет не честно по отношению ко всем
Не надо со мной соглашаться просто так)
Признавать болезнь можно по-разному. Можно признавать вслух «да, он болен», а при этом скрывать от окружающих болезнь сына, оправдывая это тем, что огласка ему не поможет вылечиться, ибо вашему сыну плевать на мнение окружающих, и вам плевать тоже) что не может быть правдой, так как мы живем в обществе и взаимодействуем с ним. Не говорите - значит стыдно признаться другим. И это нормальная реакция, стихийная, естественная. Общество порицает наркоманию, поэтому ее пытаются утаить. Но это болезнь. Рак тоже болезнь - прячут своих больных детей матери, скрывают всячески болезнь? Или всеми силами пытаются найти лечение и собрать деньги, привлекая общество?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.547
Реакции
91.818
Каждый сам по себе!у Виктории была цель,разъединить детей,вот и всё,не было никакого единения или сплочённости
Ну это довод, согласна. А вы уверены, что у неё была именно такая цель? Все-таки, она сначала хотела лечить Данилу.
А они вам - врали и преувеличивали.
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
При том, что ты своему наркоману человеческие качества приписываешь, минимизируя его опасность для окружающих.
У меня к нему требования к здоровому человеку,я не пытаюсь все его действия и поступки,списать на болезнь,что-то вроде,что с него взять,он же больной
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
В этом случае,я очень даже признаю эту правду и от неё не спасёшься закрывшись в танке!и я не верю,что мне плевать,а это неоспоримый факт,с детства!я не могу с вами согласиться,чтобы только вы помогли спасти сына,это будет не честно по отношению ко всем
Стыда совсем нет? Вот к примеру кто то из подруг/знакомых рассказывает про своих детей, что или поступили учиться или должность получили или другие достижения жизненные,в спорте может, финансах, искусстве
а Даня...Даня торчит
Нет такого ?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Сразу,когда узнала,что сын употребляет,я сталкивалась в жизни с людьми,которые были мне хорошо знакомы,употреблявшими героин,ещё в девяностые,это считалось болезнью
Считалось болезнью, но вы ведь сами говорили даже сегодня, что можно на силе воли вылезти если захочется
Но это не так, ведь нельзя же рак или СПИД побороть силой воли ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
У меня к нему требования к здоровому человеку,я не пытаюсь все его действия и поступки,списать на болезнь,что-то вроде,что с него взять,он же больной
Вы сейчас серьезно?) так вы определитесь, он болен или здоров? К больному надо относиться как к больному. Вы же не будете больного с рукой поломанной в трёх местах заставлять отжиматься? А нарики на голову больные. соответственно разума и ответственности там как у здорового быть не может