Помогите бросить фен

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
я гуляю с собакой одна, иногда хожу с подругой прогуляться. и вот за все 6 дней, как я вышла с изоляции, я не увидела ни одной надписи, где написан шоп, не увидела ни одного разрытого места. Думаешь, у нас такого нет? Нет, курчатовский район довольно наркоманский, особенно рядом парковый, там их вообще навалом. Но я просто не замечаю, вот реально. Мне это не интересно, смотреть на какую то фигню. Это тоже самое, что высматривать собачьи какашки) Что тебе надо, то и видишь)
У нас периодически появляется эта пропаганда (пишут на стенах шопы и ссылки). Мама сфоткала один раз и отправила в управление, чтоб закрасить это. При этом у меня от того , что я увидела эту надпись ни тригерров , ни тяги не возникло. Важно то , как ты это воспринимаешь, а если у тебя голова забита одними мыслями о наркотиках , то естественно ты будешь вечно всех подозревать и не заметишь , как скатишься обратно
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У нас периодически появляется эта пропаганда (пишут на стенах шопы и ссылки). Мама сфоткала один раз и отправила в управление, чтоб закрасить это. При этом у меня от того , что я увидела эту надпись ни тригерров , ни тяги не возникло. Важно то , как ты это воспринимаешь, а если у тебя голова забита одними мыслями о наркотиках , то естественно ты будешь вечно всех подозревать и не заметишь , как скатишься обратно
вооот, верно абсолютно.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
доброе утро, спасибо за ответы, правда не так понял
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Спасибо команде за подробное разъяснение. Вот и мы вчера с ним разговаривали, обсуждали, как обычно произведения. Я свою версию, как поняла, он свою. И он вот эту чушь мне говорит. Решили, пусть тогда пишет на форум.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Привет. Господи , что ж ты все к употреблению сводишь?
Где в данной вырезке говорится прямым текстом, что он наркоман?
привет, сейчас попробую объяснить
1. вот описание лица героиновых наркоманов, со статьи здесь нашёл - мышцы лица расслаблены, а уголки губ, щеки и брови опущены.
Лицо человека страдальческое и измученное как от тяжелой болезни.
в рассказе так и было написано, да и это описание мужика, что он очень худой, медленный, безразличный
а насчёт той фразы, я думал это значит что он под наркотиком, раз его уголки губ опущены, соответственно он богатый и много заплатил за костюм
2. он безразлично швырнул сигару в угол, до этого стряхивал пепел прям на пол в доме ГГ - бросив окурок сигары в угол комнаты, продолжал:
3. вот эта фраза Серые, виновато улыбающиеся глаза, полуприкрытые светлыми ресницами. Когда он поднимал ресницы и смотрел прямо в лицо мне,
я чувствовал себя перед какой-то туманной, неглубокой пустотой.
4. ГГ настолько сильно ударил мужика по черепу в конце, что ушиб руку и пришлось её охлаждать, а тот потом говорит -
- А если я дам пятнадцать долларов в неделю? Это хорошая плата!
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
План
8:00 подъём
8:10 завтрак
8:40 форум
13:00 обед
13:20 форум
17:00 ужин
17:20 форум
23:00 отбой
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
привет, сейчас попробую объяснить
1. вот описание лица героиновых наркоманов, со статьи здесь нашёл - мышцы лица расслаблены, а уголки губ, щеки и брови опущены.
Лицо человека страдальческое и измученное как от тяжелой болезни.
в рассказе так и было написано, да и это описание мужика, что он очень худой, медленный, безразличный
а насчёт той фразы, я думал это значит что он под наркотиком, раз его уголки губ опущены, соответственно он богатый и много заплатил за костюм
2. он безразлично швырнул сигару в угол, до этого стряхивал пепел прям на пол в доме ГГ - бросив окурок сигары в угол комнаты, продолжал:
3. вот эта фраза Серые, виновато улыбающиеся глаза, полуприкрытые светлыми ресницами. Когда он поднимал ресницы и смотрел прямо в лицо мне,
я чувствовал себя перед какой-то туманной, неглубокой пустотой.
4. ГГ настолько сильно ударил мужика по черепу в конце, что ушиб руку и пришлось её охлаждать, а тот потом говорит -
- А если я дам пятнадцать долларов в неделю? Это хорошая плата!
Как думаешь, почему у меня не возникли мысли о наркомании, читая это произведение? Ни малейшего намека, ни серые полуприкрытые глаза, ни уголки губ опущенные, ни действия героев.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Разве из-за импотенции он хотел свести Главного Героя с негритянкой? Или там было другое объяснение его предложения?

Что можешь сказать мне о морали и нравственности главного героя и гостя? Полностью и подробно распиши мне это с примерами из прочитанного текста (пиши своими словами).
Ему бы заплатили большие на те времена деньги за ребёнка с негритянкой, но он не мог это сделать из-за жены.
ГГ довольно жестокий, ведь он выбросил своего деда из окна за его тиранство и зеркало разбил об его голову, хотя мог вызвать полицию
У гостя плохая мораль, он алчный и готов ради денег на преступления, избиения
Он считал нормой предложить незнакомому человеку деньги за то чтоб он сделал ребёнка негритянке
Он некультурно швырнул окурок на пол в чужом доме
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
С чего ты взял , что он был импотентом?
Если честно я вообще не понял о чём там была речь, что он рассказывал, эта схема его показалась мутной и придуманной на коленке
Для меня это выглядело будто - давай я тебе дам 15$ а ты сделаешь мне ребёнка с негритянкой
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Привет Никитос. Это тоннельное мышление) Зачем все трактуешь в сторону наркомании? Потому что ты не видишь ничего кроме этого. Муха видит говно, пчелы цветы.
углы плотно сжатых губ были устало опущены - признак, что этот человек дорого заплатил за свой костюм. Богатые люди часто очень сжаты, так как могут устать работать, а на этот костюм он много работал, нет?
Насчет штор и репортеров-так опять же, он богатый, а это вечные папарацци, он просто хочет хоть чуть чуть побыть один, без всяких этих вот
Ясно, хотел найти скрытый смысл, а его тут нет
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Как думаешь, почему у меня не возникли мысли о наркомании, читая это произведение? Ни малейшего намека, ни серые полуприкрытые глаза, ни уголки губ опущенные, ни действия героев.
Ты не связывалась с этим, наверное поэтому
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Ты не связывалась с этим, наверное поэтому
Так и тебе нужно перестраивать свое мышление на правильное. Мы помогаем, антирефлексы накладываем, а ты то должен над собой работать.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
привет, сейчас попробую объяснить
1. вот описание лица героиновых наркоманов, со статьи здесь нашёл - мышцы лица расслаблены, а уголки губ, щеки и брови опущены.
Лицо человека страдальческое и измученное как от тяжелой болезни.
в рассказе так и было написано, да и это описание мужика, что он очень худой, медленный, безразличный
а насчёт той фразы, я думал это значит что он под наркотиком, раз его уголки губ опущены, соответственно он богатый и много заплатил за костюм
2. он безразлично швырнул сигару в угол, до этого стряхивал пепел прям на пол в доме ГГ - бросив окурок сигары в угол комнаты, продолжал:
3. вот эта фраза Серые, виновато улыбающиеся глаза, полуприкрытые светлыми ресницами. Когда он поднимал ресницы и смотрел прямо в лицо мне,
я чувствовал себя перед какой-то туманной, неглубокой пустотой.
4. ГГ настолько сильно ударил мужика по черепу в конце, что ушиб руку и пришлось её охлаждать, а тот потом говорит -
- А если я дам пятнадцать долларов в неделю? Это хорошая плата!
Ты притягиваешь за уши , серьезно. Ты первый на моей памяти , кто решил , что этот рассказ о торчке
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты не связывалась с этим, наверное поэтому
Как это твоя мама не связывалась с этим? А сейчас она разве не лечит тебя от наркомании? Знания у твоей мамы те же о наркомании , что и у тебя
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Н
Ты не связывалась с этим, наверное поэтому
Нет , потому что ты все копишь под одну гребёнку. Наглядный пример сужения твоих интересов до одной лишь наркомании
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты не связывалась с этим, наверное поэтому
Знаешь, у меня тоже было такое. Меня в начале изоляции триггерило слово соль. Мама просила подать ей соль во время готовки и у меня шел другой ассецеативный ряд. Но потом это прошло и у меня изменились ассоциации , обычная пищевая соль меня перестала триггерить. Я говорила себе , что это просто пищевая соль , которую используют для готовки. Вот и всё. Понимаешь?
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Знаешь, у меня тоже было такое. Меня в начале изоляции триггерило слово соль. Мама просила подать ей соль во время готовки и у меня шел другой ассецеативный ряд. Но потом это прошло и у меня изменились ассоциации , обычная пищевая соль меня перестала триггерить. Я говорила себе , что это просто пищевая соль , которую используют для готовки. Вот и всё. Понимаешь?
У меня в начале такое было, с витаминами и мукой, которые ассоциировались с наркотиками, сейчас такого нет
Но в этом рассказе повлияли эти 4 мелочи и то что я не понял вообще о чём речь
была мысль, что он заходит так в каждый дом и те кто соглашается - с тех он потом трясёт деньги на алименты, ну или детей продаёт
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
У меня в начале такое было, с витаминами и мукой, которые ассоциировались с наркотиками, сейчас такого нет
Но в этом рассказе повлияли эти 4 мелочи и то что я не понял вообще о чём речь
была мысль, что он заходит так в каждый дом и те кто соглашается - с тех он потом трясёт деньги на алименты, ну или детей продаёт
Не в то русло идёшь. Основная мысль рассказа о морали , понимаешь? Человек продал свою нравственность , ведь он за день нарушал закон и мораль.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Не в то русло идёшь. Основная мысль рассказа о морали , понимаешь? Человек продал свою нравственность , ведь он за день нарушал закон и мораль.
да, я изначально так и написал
Мораль - Не нужно быть помешанным на деньгах, и за деньги совершать
аморальные или противозаконные действия.
но казалось, будто всё глубже