Помехи на пути избавления: невроз и депрессия - до употребления

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645
АДы -это костыли ...снять тяжелое состояние в самом начале депрессии..потом работа над собой самостоятельно. Если не убрать , то, что толкает в депру, то , что является провокатором стресса - депрессия не отпустит.
Да, но, не всегда помогает убрать стрессор, не всегда. Но убирать его надо, конечно...
Тут же ещё вот какая штука: стрессором может быть вся твоя жизнь) Чел собой недоволен - оттуда депра.
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Кого-то изнасиловали один раз, и эта женщина уже не может никогда иметь семью, она панически боится мужиков, а кого-то насиловали, но она забыла это через две недели...
Вот это всё - от изначальных задатков. Понимаете?
Именно поэтому и спрос с каждого будет по его возможностям. Помните, кто принес самое большое пожертвование к храму в библии? Бедная женщина, которая положила меньше всего денег. Да, существуют отклонения в мозгу физиологические, или в ЦНС там, но такая депрессия заметна на фоне психогенной, у меня знакомый такой болел. Она проявляется на ровном месте без видимых причин. А у меня было совсем по другому. Меня обижали - мне было грустно. Обижали часто. И постепенно, не сразу, накопился стресс и перешел в депрессию. Обычное дело.

Короче. Друзей у меня не было и до наркотиков. И настроения. И уверенности. Это я отчетливо помню.
 

Natali

Guest
Вот, собственно, что я вам хочу сказать. ИЩИТЕ причину депры. Она у вас в мозге. Если не взяли АДы, то там чето есть, вполне возможно, что банальная киста.
Марусь подобрать АДы - это тоже нелёгкое дело...Я пришла к выводу, что дело действительно в мозге....А ковырять до бесконечности детские травмы...Нужно, но не до фанатизма.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645
Отклонения в мозгу физиологические, или в ЦНС там, но такая депрессия заметна на фоне психогенной, у меня знакомый такой болел. Она проявляется на ровном месте без видимых причин. А у меня было совсем по другому. Меня обижали - мне было грустно. Обижали часто. И постепенно, не сразу, накопился стресс и перешел в депрессию. Обычное дело.
Короче. Друзей у меня не было и до наркотиков. И настроения. И уверенности. Это я отчетливо помню.
Да нет, это необычное дело, Сергей. Если бы у вас здоровье было в полном порядке, то вы бы не обижались так остро, поймите... Обижались бы, но сопротивлялись бы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645
Марусь подобрать АДы - это тоже нелёгкое дело...Я пришла к выводу, что дело действительно в мозге....А ковырять до бесконечности детские травмы...Нужно, но не до фанатизма.
Да не нужно их ваще ковырять. Они ни при чем...
 

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Тора сказала) Око за око...) И это вполне разумно и правильно. Нельзя показывать вселенной свою смиренность, иначе она решит, что вас это устраивает.
А почему раз Тора сказала, значит это правда?) А остальные религии?))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645
А насчёт ЯКОБЫ - в точку. Именно, якобы. Нельзя травмировать здорового человека почти ничем. И это факт.
А изначально слабого - раз плюнуть. Но, это всё биохимия мозга. Люди совсем не виноваты, что они ранимы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645
Сергей, а вы знаете, что обидчивость, подозрительность, трусливость - это тоже всё - зависит от организма?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645

Сергей Сергеевич

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
3
Да нет, это необычное дело, Сергей. Если бы у вас здоровье было в полном порядке, то вы бы не обижались так остро, поймите... Обижались бы, но сопротивлялись бы.
А откуда эти выводы? Есть исследования? А вас били и держали в страхе рукопрекладства в детстве? я готов понять, но с аргументами) И как можно сопротивляться тому, чему сопротивляться невозможно? Что я должен был делать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645
Марусь подобрать АДы - это тоже нелёгкое дело...
Так прикол в том, что может быть совсем банальная и дурацкая причина сбоя гормонального, потому и АДы не берут)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.359
Реакции
91.645
А откуда эти выводы? Есть исследования? А вас били и держали в страхе рукопрекладства в детстве? я готов понять, но с аргументами) И как можно сопротивляться тому, чему сопротивляться невозможно? Что я должен был делать?
Ну конечно есть исследования. Я вам дала одну ссыль, Наташа другую. Там всё доступно разжевано, о чем я вам говорю.
А то, чем вы сейчас занимаетесь, пытаясь повесить свою наркоманию на отчима... Это бестолковое дело)