Поддержите в ремиссии

  • Последние ответы
  • Новые темы

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
1. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить?

16-17
Амфетамин, дудка , алкоголь на разных этапах в разных комбинациях

2. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?

Бесплатно

3. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет)

10 лет

4. Кто первый раз предложил вам употребить?(или рассказал про это вещество)

В реестре услышала)) знакомый

5. Как вы относились к этому человеку тогда? Кем он был для вас? Это был авторитет?

Авторитет) Крутой парень постарше

6. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?

Да

7. Рассказывали ли вы о своём первом опыте употребления друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?

Да, мой имидж повысился

8. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы чувствовали.

Нет

9. Заметили ли ваши родители(жена, муж, семья) в тот первый раз, что вы нетрезвый? Если "да" - то как отреагировали? Если "нет" - то что вы думали о том, что они замечают? Вас этот факт удивил?

Нет, мама много работала

10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову?

Не помню:))

11. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха"

Не помню:))

12. Приходила ли вам в голову мысль тогда: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"

Нет

13. Как получилось, что вы употребили второй раз? Вы купили, вас угостили или как это было?

Да с тем же бесплатно

14. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?

Вроде нет

15. Где вы взяли деньги для второго употребления?
..
16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй раз?
..
17. Не пугало ли Вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению ?

Нет

18. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?

Вначале нет

19. А теперь напишите, как у вас росла толерантность. Хорошо вспомните, с какой регулярностью вы употребляли всё это время, с момента пробы и до сейчас?
Повышалась))

20. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили и сколько это стоило денег в общем. Причем, не имеет значения, что вы иногда добывали наркотик бесплатно, посредством работы "бегунка", например. Просто возьмите калькулятор и подсчитайте цифру.
Ой, не получится%))

21. Посчитайте попутные расходы, которые сопровождали покупку дозы?(деньги за услуги почты, деньги на бензин, деньги на такси)

Да, это все не выгодно


22. Если вы играли в аппараты, то сколько денег, примерно, вы проиграли, а сколько выиграли за всё время? Можете вспомнить? Если да - пишите примерную цифру.
Не играла

23. Вы пропускали работу, потому что вам было плохо на отходняках? Если да, то как часто? Посчитайте сколько рабочих дней, примерно, вы потеряли? Сколько вам платили в день? Обобщите сумму, подсчитайте общий убыток.
Не пропускала ни разу, осталась ответственной, но ленивой))

24. Сложите вместе сумму, потраченную на наркотик+проигрыши в автоматах+попутные расходы на добычу наркотика+убытки из-за прогулов работы.

Хм...))

25. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести?

Беговую дорожку и маме что-нибудь.но думаю там больше сумма
И путешествия

26. Сколько раз в день вы ели, когда употребляли?

В конце старалась раза 4 в день, чтобы гастрита не было

27. Сколько часов в день вы спали, когда употребляли?

Ни сколько

28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше)
...

29. Сколько часов вы спали на отходняке?(это тоже, умножьте кол-во купленных доз на часы)
...

30. Сколько времени занимало добыть одну дозу? А все дозы, которые вы купили, вместе?
...

31. Теперь сумму всех часов объедините в месяцы.
....да я понимаю, что очень много

32. Если бы сейчас вам вернуть эти месяцы, то на чтобы вы их потратили? Как распорядились бы своим временем, если бы у вас на руках была та сумма, которую вы спустили на наркотики?

Ленилась бы..))

33. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так?

Нет, они в отрицании, сама рассказала-расстроились,решила не говорить

34. Как вы это восприняли? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

Расстроилась

35. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

Как шизик))

36. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз?
Да

37. Что толкало вас на добычу новой дозы, после того, как вы давали себе обещание бросить?
Нарушение диеты))) наказать сея за обжорство или общение с друзьями после алкоголя

38. Теперь посмотрите на ответ 35. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
Ну да
39. Попадали вы в полицию?
Да:))раза 4))))

40. Попадали ли вы в больницу?
Нет

41. Попадали ли вы в тюрьму?

Нет
42. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Все пребывание под дозой это - неприятная ситуация

43. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Все более менее, когда долбила была красивее,сейчас растолстела(( с зубами и кожей все ок, с волосами хуже...выпадают

44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

Желчный перекрутился и сердце уже не как в 20))плюс немного психопатия, но думаю она не только от наркотиков, но и от жизненных ситуаций

45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
Нет

46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Да, конечно , и они меня и я их. Да какие это друзья)) среди неупотребляющих их искать и искать, а тут))

47. Приходилось ли вам общаться с людьми заведомо больными и асоциальными?
Да)мне нравилось или было выгодно мне

48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали употреблять?
Да

49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?
Норм))дружила)))

50. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то каким образом?
Да, конечно, мама расстраивается, иногда провоцировала скандала(см ниточки)

51. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Да
52. Ваши дети замечали за Вами или видели , что Вы употребляете наркотики? Если да , то что Вы почувствовали при этом?
Детей нет

53. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а Вы потратили все до копейки их на наркотики? Что Вы чувствовали при этом?
..
54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Нет

55. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
Понимала

56. Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали?
Агрессия

57. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Покайфаломить. Понимала, что хотят помочь, но думала неправильно пытаются это сделать


58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Нет

59. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Думала да, только недавно поняла, что нет конечно

60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Только если узнать то, что тебе приносит удовольствие (уровне узнать себя)

61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
Смотря какие. А так - такракашки

62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
Хм..наверное да
63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
Парень мешает
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Если сможете, подскажите советом.
Прочитала инструкцию на вашем сайте и про то, какие ниточки следует обрывать

Осталась одна - молодой человек. Который вряд ли исправится)) общение с ним тоже следует оборвать, если помочь ему не получается?
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
на спидах торчала?

Был бы парень трезвый, тогда да. а торч тебя только на дно тянуть будет.
Бросить в двоём нереально
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.206
Реакции
91.497
44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

Желчный перекрутился и сердце уже не как в 20))плюс немного психопатия, но думаю она не только от наркотиков, но и от жизненных ситуаций
От жизненных ситуаций, говорите? А как думаете, если бы вы не были наркоманкой, они бы у вас могли случиться?

45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
Нет
То есть, для вас не составит труда пойти открыть фирму, например, или пойти на встречу с образованными и грамотными людьми? Вы точно будете чувствовать себя в своей тарелке в нормальном обществе, вы уверены?

46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Да, конечно , и они меня и я их. Да какие это друзья)) среди неупотребляющих их искать и искать, а тут))
Интересно)

48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали употреблять?
Да
А почему вы тогда стали бы с ними общаться, если уже поняли, что это - вовсе не друзья?

54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Нет
Почему?

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Нет
Как нет? Вам 26 лет. Вы не замужем, ребенка не родили. Разве вы не потеряли возможность создания семьи?

60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Только если узнать то, что тебе приносит удовольствие (уровне узнать себя)
То есть, без наркотика люди не в силах узнать, что им приносит удовольствие, что ли? Или кроме наркотика в мире ничего не радует людей?

61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
Смотря какие. А так - таракашки
Таракашки?
А это кто? Пушкин или наркоманы делали?

62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
Хм..наверное да
Почему? Поясните. Вас до сих пор радует свой образ жизни?

63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
Парень мешает
Каким образом он мешает?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.206
Реакции
91.497

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.206
Реакции
91.497

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.206
Реакции
91.497

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.206
Реакции
91.497
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.206
Реакции
91.497
общение с ним тоже следует оборвать, если помочь ему не получается?
Если вы сами бросили, то вам надо занимать позицию - трезвого. И действовать так, как рекомендуется родственникам наркоманов.
Как давно вы трезвая?
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Спасибо за внимание, сейчас отвечу))
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
От жизненных ситуаций, говорите? А как думаете, если бы вы не были наркоманкой, они бы у вас могли случиться?


То есть, для вас не составит труда пойти открыть фирму, например, или пойти на встречу с образованными и грамотными людьми? Вы точно будете чувствовать себя в своей тарелке в нормальном обществе, вы уверены?


Интересно)


А почему вы тогда стали бы с ними общаться, если уже поняли, что это - вовсе не друзья?


Почему?


Как нет? Вам 26 лет. Вы не замужем, ребенка не родили. Разве вы не потеряли возможность создания семьи?


То есть, без наркотика люди не в силах узнать, что им приносит удовольствие, что ли? Или кроме наркотика в мире ничего не радует людей?


Таракашки?
А это кто? Пушкин или наркоманы делали?


Почему? Поясните. Вас до сих пор радует свой образ жизни?


Каким образом он мешает?


Часть ситуации случались совсем в детстве))а в части я виновата, да. Ну буллинг , развод родителей и изнасилование,например)а предательства и прочее, да, от плохой компании

Да, общаюсь с людьми на данный момент исключительно по работе)пишу статьи и занимаюсь интернет маркетингом)))скромной всегда была, но мои начальники внушили мне уверенность

Общалась из-за выгоды)))склонность к манипуляциям))мне это нра

27) рожать как не хотела, так и не хочу) только если от надёжного мужчины))может, и встречу его) а те, что встречались - знала, что временно)и из-за их привычек будут ненадежными мужьями))

Упустила здоровье
Но да.до всего этого мне было часто грустно, а так я как будто нашла себя через саморазрушение.хотя , скорее это, отрицание. Просто все эти привычки очень переплелись с этапом взросления и узнавания себя
Наоборот, наркотик отбирает радость

Наркоманы похожи на тараканов)) ну мне так какзалось))

Образ жизни не радует...у меня как в том мультике: "всегда ли наркоманы кайфуют" остались только побочки,кайфа оч мало осталось
И надо идти дальше.всегда думала, что это временный период в жизни..который..затянулся
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Всегда отношенияогод ровно))в отношениях сама выбирала наркомана, гуляли с ним пол года прекрасно, а потом его "спасала"...всегда это не получалось, применяла психозащиту, что плохо на меня влияет и расставалась..
С этим также

Он ко мне прекрасно относится, мой лучший друг..но все ниточки себе оставляет....плюс наследственное у него))боюсь такое не потяну
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Не нюхаю месяца 2, не пью и не дую месяц
 
Последнее редактирование:

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Помогала - грозилась расставанием, применяла физическую силу,чтобыьон никуда не шел.показывала его финансовую нестабильность от этого
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Бросить сподвигло то, что хочется попробовать нормальной жизни , кайфа от состояния почти не осталось, сразу паранойя и поискун
И сильные
Задолбало
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Как ваша Самоизоляция проходит?)
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380