Пью каждый день без выходных

  • Последние ответы
  • Новые темы

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Ну как дела? Куда Вы пропали?
Всем привет. Я не пью уже 4-ый день и мне не хочется, потому что приходит энергия к жизни. Но я боюсь попасть в компанию, с которой все и начнётся. Мы очень известная семья в нашем регионе, поэтому сказав, что я не пью, это все равно, что сказать, что я беременна или больна. Сегодня я была у невролога, т.к.безумная раздражительность, мне выписали лечение на месяц.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Мы очень известная семья в нашем регионе, поэтому сказав, что я не пью, это все равно, что сказать, что я беременна или больна.
Да тут кого не послушаешь, все семьи известные))
Без всякого преувеличения.
Не ходить ни по каким компаниям и тусовкам, не ходить и всё.
Пару раз не сходите - и вдруг обнаружите что оно вам и не надо вовсе.
Большинство встреч совершаются ради алко, а сама встреча - лишь оправдание.
То есть, в голове зависимого нарушена эта причинно-следственная связь, но это так.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
сказав, что я не пью, это все равно, что сказать, что я беременна или больна
А не проще ли говорить, как есть: "Я поняла, что злоупотребляю алкоголем, мне это мешает и больше я этого делать не хочу. Вот и не пью, да и по гостям поэтому пока что не хожу." - ничего стыдного в таком заявлении нет абсолютно, и врать не придётся. У большинства рыльце в пушку.
А озвучивание своей зависимости благотворно влияет на выздоровление.
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
Да тут кого не послушаешь, все семьи известные))
Без всякого преувеличения.
Не ходить ни по каким компаниям и тусовкам, не ходить и всё.
Пару раз не сходите - и вдруг обнаружите что оно вам и не надо вовсе.
Большинство встреч совершаются ради алко, а сама встреча - лишь оправдание.
То есть, в голове зависимого нарушена эта причинно-следственная связь, но это так.
На самом деле много вокруг пьющих каждый день, вечер. Но у них, возможно, нет той проблемы, что есть у меня. Или они не обращают внимания. В меня же вселяется монстр и делает все за меня. Причём, я в это время хочу быть одна. Мне приятно пить одной.
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
А не проще ли говорить, как есть: "Я поняла, что злоупотребляю алкоголем, мне это мешает и больше я этого делать не хочу. Вот и не пью, да и по гостям поэтому пока что не хожу." - ничего стыдного в таком заявлении нет абсолютно, и врать не придётся. У большинства рыльце в пушку.
А озвучивание своей зависимости благотворно влияет на выздоровление.
Да, спасибо, действительно, лучше быть честной. Сегодня вечером чуть не сорвалась,но сдержалась. Подумала о том, что это обман и, что мне не принесёт это пользы.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
На самом деле много вокруг пьющих каждый день, вечер. Но у них, возможно, нет той проблемы, что есть у меня..
А, возможно, и есть.
То, что бОльшая часть населения в алкогольном ауте - это факт.
Если Вам так кажется, то оно не кажется.
Неужели, все такие идиоты в этом вопросе? - хочется прокричать.
И ответ - да, это именно тот самый случай, когда бОльшинство из-за навязанной с молоком матери "культуры пития" не право!
Но ведь это вовсе не означает, что самой следует соответствовать...
Да и риск велик для деток.
Сколько им, кстати?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Причём, я в это время хочу быть одна. Мне приятно пить одной.
Причём то, что Вы уже здесь, как раз таки говорит о Вашей осознанности, и это вас выделяет среди прочих в лучшую сторону, как бросите совсем, настроение наладится, организм отвыкнет, рефлекс пропадёт - Вы сможете по праву собой гордиться. И будет чем!
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Сегодня вечером чуть не сорвалась,но сдержалась. Подумала о том, что это обман и, что мне не принесёт это пользы.
И верно подумали!
А как самочувствие?
Через месяц-два вообще прояснится мозг и порхать будете!
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
А что случилось? Разлюбили друг друга?
Нет, это не связано с нашей личной жизнью. Я просто должна, вилими позвонить и попросить прощение за сказанное, потому что я слышу как он общается с детьми, интересуется, как мы тут. Что он очень скучает и скоро приедет. Но я упертый человек, до безумия. Это моя огромная проблема по жизни. И он, как бы не отстаёт в этом, но тут виновата в основном я. Но... дождусь, пока щелкнет и позвоню или напишу.
 

Милотавстакане

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
81
Реакции
47
И верно подумали!
А как самочувствие?
Через месяц-два вообще прояснится мозг и порхать будете!
Самочувствие, правда сказать не совсем хорошее.Единственное, что хорошо, это сон наладил я. Но нервозность, которая сводит меня с ума не есть хорошо. Лечусь препаратами, которые мне выписал невролог. Сегодня 2ой день. Пока ничего не могу сказать. Ещё вот и лечение меня останавливает расслабиться алко, потому что побочных эффектов полно. Однажды со мной было такое.У меня был остеохандроза, я колола уколы. Вечером выпила, лицо как покраснел, а точнее стало фиолетовым, пульс 130.Это уроком было
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560