Письмо матери подростка, сидящего на скоростях, мне на почту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Да, вот только 5 дней назад выяснила. Сразу решила спросить его про всю историю с наркотиками, цель употребления и результат.
Но что дальше, просто ступор
на сайте есть статьи про то как сидят в тюрьме за наркотики,выясните почему его привлекает криминал? у него есть лидер 100%. ему надо как то показать что наркотики и криминал это не круть,и все это не приведет его к большим деньгам и уважению серьезных людей,короче перспектив нет
 

Natali

Guest
Я на днях говорила со своей дочерью (16) о наркотиках. Пыталась донести, то о чём пишет Маруся в статьях. Дочь говорит , что кто хочет - тот завязывает легко . Есть вроде друг, который пробовал несколько раз...что сейчас даже и не думает об этом.... И всё у него это просто получилось...Говорила про рефлекс, про то как формируется зависимость...и прочее...но она как слышать меня не хочет...Сказала..."Что ты, мама , переживаешь? Я об этом и не думаю". А я переживаю. Именно из-за её рассуждений...о наркотиках...как о чепухе повсеместной...и обыденной
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
Если он будет настаивать на том, что с ним никто не употребляет, то скажите ему: ты пока несовершеннолетний, и я обязана, как мать, проверить твои контакты и переписки в соцсетях, телефоне. Это моя обязанность.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
на сайте есть статьи про то как сидят в тюрьме за наркотики,выясните почему его привлекает криминал? у него есть лидер 100%. ему надо как то показать что наркотики и криминал это не круть,и все это не приведет его к большим деньгам и уважению серьезных людей,короче перспектив нет
Ну, тут может крутость и не в криминале, а в том, что сознание расширено и всё такое... Как у Летала, например. Круть наркотиков у него в этом.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Он в инете покупает?
Сомневаюсь я, что он сам это делал и нет вообще никого, кто с ним не разделяет "хобби".
Насчёт "лечения"... От чего лечить-то?
Да, покупал в инете, через какую то гидру закладки
3 раза с друзьями, 3 сам дома
Лечил депрессию, и хотел не спать перед сдачей экзаменов
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
Есть вроде друг, который пробовал несколько раз...что сейчас даже и не думает об этом.... И всё у него это просто получилось...
Да. И слова таких друзей будут иметь больший вес, чем слова родителей.
Подросток же видит, что всё с ним хорошо, он верит тому, что у того советчика нет тяги... А тот советчик это говорит искренне, он сам не понимает, что тяга есть, так как он уже говорит через бронь анозогнозии.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
Да, покупал в инете, через какую то гидру закладки
3 раза с друзьями, 3 сам дома
Лечил депрессию, и хотел не спать перед сдачей экзаменов
А у него что, есть реальная депрессия? У него психиатрический диагноз установленный?
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
у меня сосед узнал что его сын нюхает и сделал так,прибил всех его друзей позорно так что они больше не авторитеты для нег,и через три дня отправил его в армию)))
Я понимаю что вы так делать не будите,) так что советую разобраться от куда ноги растут! сам по себе человек не начинает употреблять,всегда кто то надоумит,а в этом возрасте это очень интересно и практически не кто не отказывается
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
Анна, а ещё вы можете ему сказать: зайди на этот форум, создай тему и с тобой поговорят, объяснят, про наркотики, посоветуют.
Но вы сами тоже почитайте пока.
А он пусть приходит, я ему напишу то, что нужно.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Ну, этого мало... Сегодня он испугался, а завтра выздоровел и снова захотел наркотиков.
Да, я это хорошо понимаю, поэтому, опасаясь, что каждый день поздно, хочу сделать так. чтобы он больше не захотел
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Да. И слова таких друзей будут иметь больший вес, чем слова родителей.
Подросток же видит, что всё с ним хорошо, он верит тому, что у того советчика нет тяги... А тот советчик это говорит искренне, он сам не понимает, что тяга есть, так как он уже говорит через бронь анозогнозии.
да,физически тяги нет,но на уровне подсознания есть,и отказаться при таком предложении не может,98% тех кто пробует такие наркотики даже спустя нескольких лет употребления не знают как этот наркотик может покалечить человека а о том что от этого умирают они вообще не знают,все думают что употребляют с умом и с ним не чего не случится! спросите он так думает?
 

Natali

Guest
Да. И слова таких друзей будут иметь больший вес, чем слова родителей.
Подросток же видит, что всё с ним хорошо, он верит тому, что у того советчика нет тяги... А тот советчик это говорит искренне, он сам не понимает, что тяга есть, так как он уже говорит через бронь анозогнозии.
Во. Ну я спокойно всё обсудила с ней. Говорить то надо об этом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
Да, я это хорошо понимаю, поэтому, опасаясь, что каждый день поздно, хочу сделать так. чтобы он больше не захотел
Ну вот, вы начали уже действовать. Значит, всё будет хорошо.
Нет, не поздно) Всё очень вовремя.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Анна, а ещё вы можете ему сказать: зайди на этот форум, создай тему и с тобой поговорят, объяснят, про наркотики, посоветуют.
Но вы сами тоже почитайте пока.
А он пусть приходит, я ему напишу то, что нужно.
Маруся, хорошо спасибо
Я с ним поговорю
Пока это все, что я выяснила
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
Во. Ну я спокойно всё обсудила с ней. Говорить то надо об этом.
И к этому всему надо добавлять, что любой наркоман - это психический инвалид. Физическим он может и не стать, но вот психическим - будет.
 

Коба

Сталина на вас нет!!!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
1.980
Реакции
1.874
Да, я это хорошо понимаю, поэтому, опасаясь, что каждый день поздно, хочу сделать так. чтобы он больше не захотел
еще наркотики просто так не появляются из не откуда на это нужны деньги и употребляют обычно когда едут гулять куда то на ночь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
Маруся, хорошо спасибо
Я с ним поговорю
Пока это все, что я выяснила
Если он зайдёт, то мы с ним поговорим более подробно, достучимся до него, не переживайте. У него тот возраст, когда он впитывает всё, как губка.
Ну а вам нужно поднимать родителей его соупотребителей.
Ещё вот что... Не бойтесь применять жесткие меры, приказывать, копаться в личных переписках, звонить друзьям. Сделать это нужно, не переживайте, что потеряете на какой-то миг его доверие(хотя, если вы правильно поясните мотивы своих действий, это его не обидит).
Наркомания - страшнейшая беда и нужно действовать жёстко и быстро.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Я на днях говорила со своей дочерью (16) о наркотиках. Пыталась донести, то о чём пишет Маруся в статьях. Дочь говорит , что кто хочет - тот завязывает легко . Есть вроде друг, который пробовал несколько раз...что сейчас даже и не думает об этом.... И всё у него это просто получилось...Говорила про рефлекс, про то как формируется зависимость...и прочее...но она как слышать меня не хочет...Сказала..."Что ты, мама , переживаешь? Я об этом и не думаю". А я переживаю. Именно из-за её рассуждений...о наркотиках...как о чепухе повсеместной...и обыденной
Мой сын говорит, что он это делает не систематически
А я в шоке....так как система, как мне показалось уже есть
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.651
Реакции
91.829
еще наркотики просто так не появляются из не откуда на это нужны деньги и употребляют обычно когда едут гулять куда то на ночь
Да) Кстати, за какие шиши он их покупал?