Никотин

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.752
Ребят, привет! Бросила курить в июне, но в последние дни прям не могу тяга, хотя помню зачем бросала и про вред и т.д. Кто бросал, как у вас, была ли тяга, как справлялись? Не хочу снова в это никотиновое болото, но уже просто терплю несколько дней, бесит.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Ребят, привет! Бросила курить в июне, но в последние дни прям не могу тяга, хотя помню зачем бросала и про вред и т.д. Кто бросал, как у вас, была ли тяга, как справлялись? Не хочу снова в это никотиновое болото, но уже просто терплю несколько дней, бесит.
Привет. Я всегда при тяге курить вспоминаю как у меня сосуды сухались и голова кружилась, как мерзко было и сразу отпускает.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Привет. Я всегда при тяге курить вспоминаю как у меня сосуды сухались и голова кружилась, как мерзко было и сразу отпускает.
До этого бросала с никоррете спреем. Брызгала под язык, отпускало, но во рту гадко было. Тоже не привыкла и бросила.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.752
Привет. Я всегда при тяге курить вспоминаю как у меня сосуды сухались и голова кружилась, как мерзко было и сразу отпускает.
Привет! Да тоже погано было и Голова кружилась, а ещё с этими электронками, вообще из рук их не выпускала. Но видимо уже подзабыла
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ребят, привет! Бросила курить в июне, но в последние дни прям не могу тяга, хотя помню зачем бросала и про вред и т.д. Кто бросал, как у вас, была ли тяга, как справлялись? Не хочу снова в это никотиновое болото, но уже просто терплю несколько дней, бесит.
Лёша тоже летом бросил, тяга не возвращалась. Перетерпи, Кать. Скоро отпустит
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.752
Лёша тоже летом бросил, тяга не возвращалась. Перетерпи, Кать. Скоро отпустит
Да я тоже все лето спокойно не курила, были позывы, но прям на мгновения, а тут… терплю, да, сейчас вот чуть не зашла в магазин, но вспомнила сколько это денег ежемесячно и передумала))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ребят, привет! Бросила курить в июне, но в последние дни прям не могу тяга, хотя помню зачем бросала и про вред и т.д. Кто бросал, как у вас, была ли тяга, как справлялись? Не хочу снова в это никотиновое болото, но уже просто терплю несколько дней, бесит.
Привет. Я три месяца не курю. Бывает иногда резко, как захочется курить, но это моментально прекращается. А прям так чтобы постоянно хотелось курить, такого нет. Глянь может Алена Кара)
Ну реально не знаю, что тебе посоветовать) Выкинь из головы и не заморачивайся
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Привет. Я всегда при тяге курить вспоминаю как у меня сосуды сухались и голова кружилась, как мерзко было и сразу отпускает.
добрый день. кстати у меня тоже всплывали такие мысли про сосуды и головокружение.
кровь густеет. и мне это помогает. не курю уже год.
бывали тяги сильные по курению за этот год. после изоляции часто вспоминала о сигаретах. а недавно будто бы отрезало.
вообще все равно.
кто то рядом курит и меня это не волнует.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да я тоже все лето спокойно не курила, были позывы, но прям на мгновения, а тут… терплю, да, сейчас вот чуть не зашла в магазин, но вспомнила сколько это денег ежемесячно и передумала))
добрый день, Катя!
кстати можете откладывать те деньги, которые вы бы потратили на пачку сиг.
например вместо того, чтобы купить пачку сигарет, лучше отложите в копилку что ли. но не тратьте. именно копите.
ну и через пол года или когда захотите посмотрите в копилку)
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да я тоже все лето спокойно не курила, были позывы, но прям на мгновения, а тут… терплю, да, сейчас вот чуть не зашла в магазин, но вспомнила сколько это денег ежемесячно и передумала))
еще я где то читала, что эта моральная тяга из за того, что когда курящий чувствует стресс, то он сразу тянет сигу ко рту и ему ЯКОБЫ хорошо, он успокаивается.
типа для мозга это связано с чем то хорошим, типа как "антистрес" вот и тянет. при этом физической тяги нет уже совсем.
у меня так же было.
я же не курила 8 месяцев в рц, тяги физической не было, но морально тянуло постоянно.
это та же аноза.
но именно с курением уже работает сила воли.
например я просто сказала себе, что "нет и всё. конец дерьму в моей жизни".
знаю, что это вам не поможет ничем, но все же решила поделиться...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.752
Привет. Я три месяца не курю. Бывает иногда резко, как захочется курить, но это моментально прекращается. А прям так чтобы постоянно хотелось курить, такого нет. Глянь может Алена Кара)
Ну реально не знаю, что тебе посоветовать) Выкинь из головы и не заморачивайся
Да я смотрела уже как раз перед тем, как бросить. Тоже думала ещё раз пересмотреть. Это да, в целом апатия и прокрастинация, наверное.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.752
добрый день, Катя!
кстати можете откладывать те деньги, которые вы бы потратили на пачку сиг.
например вместо того, чтобы купить пачку сигарет, лучше отложите в копилку что ли. но не тратьте. именно копите.
ну и через пол года или когда захотите посмотрите в копилку)
Привет, да на ты ко мне) да, идея классная, но я копить не очень умею)) всё время какие-то срочные траты. И вот сегодня думала про то, сколько денег в год уходит на курение и это остановило зайти сигу купить.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет, Катя. Я когда бросил курить сигареты думал о том, что в сигаретах даже табака нету, один пластик настриженный и пропитанный канцерогеном. Но я не так долго курил, если сложить то года 4 получится примерно, может пять. Тяги иногда были потом исчезли. Сейчас запах сигарет вызывает отвращение даже когда по улице иду и чувствую. И вообще бесит, что так много курящих. Вот, кстати, думай ещё о том, что ты когда куришь не только себя травишь, но и бесишь окружающих.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.752
еще я где то читала, что эта моральная тяга из за того, что когда курящий чувствует стресс, то он сразу тянет сигу ко рту и ему ЯКОБЫ хорошо, он успокаивается.
типа для мозга это связано с чем то хорошим, типа как "антистрес" вот и тянет. при этом физической тяги нет уже совсем.
у меня так же было.
я же не курила 8 месяцев в рц, тяги физической не было, но морально тянуло постоянно.
это та же аноза.
но именно с курением уже работает сила воли.
например я просто сказала себе, что "нет и всё. конец дерьму в моей жизни".
знаю, что это вам не поможет ничем, но все же решила поделиться...
Да вот физическую вроде как преодолела, а психологически видимо ещё цепляет.
Привет, Катя. Я когда бросил курить сигареты думал о том, что в сигаретах даже табака нету, один пластик настриженный и пропитанный канцерогеном. Но я не так долго курил, если сложить то года 4 получится примерно, может пять. Тяги иногда были потом исчезли. Сейчас запах сигарет вызывает отвращение даже когда по улице иду и чувствую. И вообще бесит, что так много курящих. Вот, кстати, думай ещё о том, что ты когда куришь не только себя травишь, но и бесишь окружающих.
Привет, Саш! Да меня тоже бесят ))) у Миши не получилось бросить, он тоже бесит своими походами на балкон) ну это его дело, захочет - бросит. А я долго курила, хоть и с перерывами на беременности, в сумме лет 12 точно. Но сиги давно не курю, запах тоже неприятен, а вот парилки эти. Хотя они скорее всего ещё хуже влияние на организм имеют. Ладно, держусь.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да вот физическую вроде как преодолела, а психологически видимо ещё цепляет.

Привет, Саш! Да меня тоже бесят ))) у Миши не получилось бросить, он тоже бесит своими походами на балкон) ну это его дело, захочет - бросит. А я долго курила, хоть и с перерывами на беременности, в сумме лет 12 точно. Но сиги давно не курю, запах тоже неприятен, а вот парилки эти. Хотя они скорее всего ещё хуже влияние на организм имеют. Ладно, держусь.
Ну вот с парилками не знаю, я когда бросил их ещё не было, никогда не пробовал. Помню только что мне на одной из работ мамочка рассказывала, что у неё у дочки от электронной сигареты дырка в нижней губе появилась! Не знаю насколько это правда и возможно ли такое.
Держись, ты вещи пострашнее бросила, а тут какие-то сигареты.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.005
Ребят, привет! Бросила курить в июне, но в последние дни прям не могу тяга, хотя помню зачем бросала и про вред и т.д. Кто бросал, как у вас, была ли тяга, как справлялись? Не хочу снова в это никотиновое болото, но уже просто терплю несколько дней, бесит.
Будешь курить , кожа станет как у бабки и так уже наверное не фантан
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.920
Реакции
18.752

Yeti

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
38
была ли тяга, как справлялись?
Привет! Бросила 10 лет назад.
Когда прижимало, говорила себе, что такой хороший срок некурения - если закурю, подсчет начнется сначала.
И еще, в случае стресса - думай про то, что хоть обкурись, хоть дыми ртом, ушами и всем остальным, сиги не решат твои проблемы, не избавят от горя, ничего в жизни не изменят в лучшую сторону. Они ничего для тебя сделать не могут. Зато добавятся утренний туберкулезный кашель, вонь изо рта и от одежды, желтые пальцы, траты на блоки, вечный поиск места для курения и обреченность от зависимости.
Держись, Lala!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ребят, привет! Бросила курить в июне, но в последние дни прям не могу тяга, хотя помню зачем бросала и про вред и т.д. Кто бросал, как у вас, была ли тяга, как справлялись? Не хочу снова в это никотиновое болото, но уже просто терплю несколько дней, бесит.
Захотелось палок с дымком пососать?
Чё больше нравится: чувство удушья? Запах банки с бычками? Сочная вкусная мокрота? Сумма месячного заработка, которую отдаёшь барыгам?
Это мозг тебе компульсии по никотину выдаёт. Наркотик же.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ребят, привет! Бросила курить в июне, но в последние дни прям не могу тяга, хотя помню зачем бросала и про вред и т.д. Кто бросал, как у вас, была ли тяга, как справлялись? Не хочу снова в это никотиновое болото, но уже просто терплю несколько дней, бесит.
Последний раз, когда бросала наверняка, не было тяги вообще. Я даже удивилась. Раньше через неделю-две начиналась или когда выпью. Но я к этому морально готовилась полгода. И за эти полгода после каждой сиги испытывала отвращение и недоумение, зачем я это делаю. Так что когда бросила, это как облегчение было и долгожданное событие. Даже не было такого - «пачку докурю и всё, последняя сигарета», просто выбросила и все. Сейчас вообще запах табака не выношу